Перейти к содержимому

Фотография

Процесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Mar&nE

Mar&nE
  • Гость
  • 13 сообщений
«А-Бо-РТ»
Поэтическая акция с участием Ивана Бекетова и Владимира Воронцова.
Рабочее название «ПРОЦЕСС», хотя точнее будет сказать «А-Бо-РТ».
Что есть а-бо-рт? Физиологический а-бо-рт - это всегда мучительно. Поэтический А-Бо-РТ - мучителен вдвойне. Мы извлечем плод стихотворения недель за восемь до его настоящего рождения. Суть заключается в том, что поэтический искромсанный плод - продолжит жить. Когда действительность попала в разряд реалити-шоу и реальность как таковая потеряна – это нормально. Поэзия продолжает свое зачатие и здоровое размножение. Как это происходит? Происходит это - когда поэтическое Я поэта соприкасается с реалиями языка. Среда влияния неизвестна, но ее можно проследить. Пусть не всю, но часть уловить можно.

Нас спрашивают:
- Владимир, ты по-прежнему чего-то ждешь?
Владимир: на ………, я устал ждать.

- Иван, можно называть тебя Иоанн?
Иван: можно
- что это? очередное откровение?
Иван: нет. Это процесс создания.

Можете нас судить, но мы вынуждены это сделать. 7 февраля в 6 вечера мы приглашаем вас в операционную. Что из этого получиться мы не знаем.

Время проведения: суббота 7 февраля с 18.00 до 19.30
Место проведения: галерея «Дуния-Арт» Дзержинского-Виноградова, Уйгурский Театр 2 этаж
Участники: Иван БЕКЕТОВ и Владимир ВОРОНЦОВ

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.01.2009, 22:35:34

  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Есть мнение, что некоторым современным авторам необходимо абортировать мозг. Превентивно. :rotate:
  • 0

#3
Zholaushy

Zholaushy
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Есть мнение, что некоторым современным авторам необходимо абортировать мозг. Превентивно. :(


И есть мнение, что Иван Бекетов и Владимир Воронцов - отличные поэты, и что получится из этой поэтической акции - будем смотреть :dandy:
  • 0

#4
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Mar&nE, предупреждение по п. 2.1.4. Правил конференции.

  • 0

#5
Mar&nE

Mar&nE
  • Гость
  • 13 сообщений
Литература, вещь тонкая, многогранна. Порой по-другому мысль выразить невозможно, нецелесообразно.
Думаю, публика, читающая много, знает толк в речевых оборотах, в лексических нюансах – понимает, что в безобидном анонсе было одно стремление донести до умов информацию. Если она оскорбительна, приношу свои извинения.


[quote name='Zholaushy' date='26.01.2009, 10:06' post='7500219']
[quote name='}{APJIu' post='7494529' date='25.01.2009, 11:01']


Есть мнение, что некоторым современным авторам необходимо абортировать мозг. Превентивно. :(
[/quote]

А реакция на объявление, абсолютно ожидаемая.
Это закономерность.
Все непонятное - вызывает агрессию. Примеров из истории множество. Может быть, господа Эрудиты представят примеры из жизни литераторов?
Я могу из жизни художников.
Ван Гог. Отвергнут семьей и обществом, лечился в психиатрической клинике, при жизни был изгоем. После смерти признан гением.
Поль Гоген. Предпочел жизнь на острове, умер в нищенской лачуге. При жизни порицаем обществом, признан после смерти.
Калмыков. Наш с вами соотечественник. Считался городским шутом при жизни. Не так давно в музей им. Кастеева выставлялись его работы.
Новаторство, эксперименты, новые идеи - движение вперед.
Если у вас есть авторский проект, если вы желаете себя реализовать, приходите в галерею. Любой из сотрудников выслушает ваше предложение. Мы расширяем границы общения. Возможно, именно вы станете первооткрывателем в области литературы и искусства.

[size=2]
  • 0

#6
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Что есть а-бо-рт? Физиологический а-бо-рт - это всегда мучительно. Поэтический А-Бо-РТ - мучителен

Вы имели такой опыт, чтобы сравнивать? Зачем так цинично? Это удобно, отвернуть критику от хреновых стишков, заранее назвав их "поэтическим абортом"

#7
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
2Vzhiq

А Вы читали их стихи, уважаемый? Я, например, нет. Поэтому и не могу сказать ничего плохого или хорошего. Поэта нужно оценивать по его стихам, а не по заголовкам.
  • 0

#8
Svobodnoe dihanie

Svobodnoe dihanie
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
На это интересно будет посмотреть) Такие формы общеняи с читателем интригуют)))
  • 0

#9
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
а я думал тут про кафку топик :laugh:
  • 0

#10
vensl

vensl
  • Гость
  • 7 сообщений
форма заявления - процесс - а-бо-рт - суть понятия - определить концепцию проведения, но не в коем случае не отвлекать от ху...вых стихов и тем более что-то с чем-то сравнивать. ходите и слушайте эти стихи вдоволь и сравнивайте - это полезно. что есть ху...вый стих, кто-нибудь себя спрашивал? это раз.
если объяснять глубже, то скажу, что если рассматривать процесс создания произведения, не важно какого, поэтического, прозаического и т.д. то я вас уверяю мы не первые и не последние кто столкнулся с проблемой именно физиологии. упомянутое понятие "мучительно", это не только описание факта проведения операции как таковой, я имею ввиду операцию написания произведения, но так же "мучительно" включает в себя всю разветвленную сеть влияний на процесс создания, так сказать наития, предрасположения "Я" поэта к языку этого произведения. это два
что сказать, про кафку - это точно, в этом есть его участие. очень люблю его дневниковые записи.
но говорю вам - будьте бдительны, каждый день, если вы человек пишущий, в вас зарождается зерно и плод произведения, которое с беспринципной жестокостью, не спрашивая вас хотите вы этого или нет, в вас режут на куски и извлекают, различные информационные структуры. это три
кто скажет - я здоров, я никого не цитирую, я верю в явление единичного значения, которое не имеет смыслового содержания, - кто скажет приходите и вы увидите, иногда лицо настолько изменяется что не возможно понять есть ли впереди кто или это только его следы, по которым движется поэт. молча. зараннее зная что из этого ничего не выйдет. заранее зная что из этого выйдет все и он в том числе. это четыре

субботний абортированный вечер, тема его такая, как говаривал Гастон чтобы описать жизнь человека нужно всего навсего 24 часа. если полтора часа из этих 24 - жизни, потрачены на написание "недоношенного" произведения, что это? есть ответ?

со всеми наилучшими И.Б.
  • 0

#11
Погода

Погода
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вы имели такой опыт, чтобы сравнивать? Зачем так цинично? Это удобно, отвернуть критику от хреновых стишков, заранее назвав их "поэтическим абортом"


Не хочу никого обидеть. Но учитывая практически полное отсутствие доступа через интернет к текстам обоих авторов, ваше заявление не имеет под собой почвы.
Лично я предлагаю вам сходить и посмотреть на "Процесс" Ивана и Владимира. Тогда вы сможете говорить с полной уверенностью "хреновые" стишки или "нехреновые", поскольку будете хоть сколько-нибудь знакомы с предметом. Что собственно всё равно не меняет дела. Можно считать высотой поэзии стихи Давида Самойлова, а можно Валерия Нугатова. Ни тот, ни другой не станет от этого лучше или хуже, поскольку к поэзии понятия "лучше/хуже" неприменимы. И Самойлов (которого я не выношу) и Нугатов (который мне импонирует, несмотря на его трупную эстетику) — это поэзия.
Поэзии всё равно, что думаете вы или я, — это процесс. Диалог. И чаще всего неприятный и тяжелый.

Павел Банников
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.