Перейти к содержимому

Фотография

Детско-Юношеский футбол в КазахстанеУровень детского футбола и его перспективы...

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3702

#19217667
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
закреплено по просьбам пользователей :

http://www.slivka.sp...age12_1_61.html
http://footballmind....m&id=13основное
http://www.sovsport....cle-item/442452
http://www.dfl.org.r...ews/kuznetsov2/
http://sportinfo.kz/...-gg_1326279199/
http://vse.kz/index....st__p__19148215 (перевод статьи пользователем genasnoches)
http://www.kidsfootb...title=Родителям

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.03.2013, 10:16:36

  • 0

#2721
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрые люди подскажите пожалуйста. Мой сын уже 3 года занимается футболом. Занимались в ЦСКА, потом ездили на Магнитную. Летом нас перевели на Каблукова, в Академию. Из-за футбола поменяли школу, так как тренировки после обеда. Столько сил отдали с этим футболом. Но ребенок вот уже вторую неделю отказывается ходить на тренировки. Мотивирует это тем, что его в команде не любят. Что он устал от тренировок, что по школе не успевает.Что все родители между собой общаются и дружат, кроме нас. Мы на тренировках не присутствуем, отвозит его бабушка, забирает или муж или я, у кого время есть. Мальчик какой то там его обижает и оскорбляет. В общем тысячи причин находит. Я как мама не хочу, чтобы он бросал футбол, да и ему нравится играть, папа опять же у нас играет любительски. Как нам поступить, может перевести его в филиал? Или поговорить с тренером? Или может вообще клуб поменять? В воскресенье обещал пойти на тренировку. Очень жду ответов, так как переживаю за сына.


  • 0

#2722
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Или поговорить с тренером?
ИМХО. набрали тренеров пацанов, которых ещё самих учить надо, они по бумажке тренируют, а как сделать чтобы пацан ещё больше полюбил футбол и сделать команду дружной, они не знают. Надо идти к тренеру, лучше если папа, узнать чем дышит команда, нужен ли ваш сын команде, кто там звездняк поймал,  поговорить с его родителями. В любом случае если ему хочется играть пусть играет не в Кайрате так есть РКС, Енбек, ЦСКА,Спутник.
  • 0

#2723
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Или поговорить с тренером?
ИМХО. набрали тренеров пацанов, которых ещё самих учить надо, они по бумажке тренируют, а как сделать чтобы пацан ещё больше полюбил футбол и сделать команду дружной, они не знают. Надо идти к тренеру, лучше если папа, узнать чем дышит команда, нужен ли ваш сын команде, кто там звездняк поймал,  поговорить с его родителями. В любом случае если ему хочется играть пусть играет не в Кайрате так есть РКС, Енбек, ЦСКА,Спутник.

 

Да, спасибо, попрошу мужа поговорить с сыном и с тренером. Тренер немолодой.


  • 0

#2724
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Тренер немолодой.

Тырбах что-ли?)) из стариков вроде он ток остался,))) ну этот ток фишки грамотно расставлял 99г. до сих пор лихорадит))))) 


  • 0

#2725
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Тренер немолодой.

Тырбах что-ли?)) из стариков вроде он ток остался,))) ну этот ток фишки грамотно расставлял 99г. до сих пор лихорадит))))) 

 

Нурлан Канапиевич тренер.


  • 0

#2726
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Нурлан Канапиевич тренер.
Во как, не знаю шо за тренер, но факт есть, мальчишка ушел из вашей команды ток потому что его не видел тренер, и у него пропал всякий интерес,  а пацаны сами знаете их не обманешь.  
  • 0

#2727
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Нурлан давно работает, не плохой тренер. Переговорите с ним сначала.

Раньше такие вопросы помогала решать Оксана (такие проблемы возникают не у Вас одних), но ее сейчас нет. 

У Вас кто куратор от администрации (по школе и т.д.)? С Ниной Юрьевной переговорите (она на Магнитной).


  • 0

#2728
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Очень жду ответов, так как переживаю за сына

Имхо, конечно: пусть папа, все-таки найдет время (если захочет) и сходит с сыном вместе на тренировку. Посмотрит, пообщается с др. Может мальчику просто поддержка родных людей нужна, а бабушка этого не сможет никак дать ... . Имеется ввиду не разборка, а просто папина дружеская психологическая поддержка. По крайней мере, может выяснится, в чем там дело ... . Повторюсь, все имхо.


  • 0

#2729
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

(Новшество-    Родителей теперь не пускают на тренировки на Магнитной. У всех так ???

да нет не новшество, было уже при Цесне, правда щас с перегибами, в воскресенье не пускали на игру, пока родители не подняли кипишь)). 
а как на Каблукова , тоже не пускают?

На Каблукова тоже не пускают, мотивируют тем, что народ имущество портит и ломает
  • 0

#2730
МатеЗалка

МатеЗалка
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Прикольно) В 2017 будет Экспо в Астане (летом) и Универсиада в Алмате(зимняя).

Интересно, за кого будут болеть, доить, гордиться и  т.д. больше

 

Э...а я по теме! Я о нашем будущем.)


  • 0

#2731
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Хотел бы поинтересоваться о возможности попасть в состав футбольного/футзального клуба, который играет на профессиональном уровне. Буду очень благодарен за любую информацию. 


  • 0

#2732
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Нурлан Канапиевич тренер.
Во как, не знаю шо за тренер, но факт есть, мальчишка ушел из вашей команды ток потому что его не видел тренер, и у него пропал всякий интерес,  а пацаны сами знаете их не обманешь.  

 

Тренер он, имхо, неважный, равнодушный к детям, звездную болезнь у пацанов на корню не давит, а даже как то культивирует. С родителями, такое ощущение, общаться не любит или просто опасается.

Касательно мальчика, который его обижает - тут уже нужно вашему мужу с сыном на этот счёт поговорить-обсудить. Футбольная команда - мужской коллектив, и навыки обламывать таких обидчиков пригодятся вашему сыну.


Сообщение отредактировал AgriTeam: 16.11.2013, 09:14:51

  • 0

#2733
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

Нурлан Канапиевич тренер.
Во как, не знаю шо за тренер, но факт есть, мальчишка ушел из вашей команды ток потому что его не видел тренер, и у него пропал всякий интерес,  а пацаны сами знаете их не обманешь.  

 

Тренер он, имхо, неважный, равнодушный к детям, звездную болезнь у пацанов на корню не давит, а даже как то культивирует. С родителями, такое ощущение, общаться не любит или просто опасается.

Касательно мальчика, который его обижает - тут уже нужно вашему мужу с сыном на этот счёт поговорить-обсудить. Футбольная команда - мужской коллектив, и навыки обламывать таких обидчиков пригодятся вашему сыну.

 

С тренером переговорила, все обсудили, рассказала ему про проблемы ребенка, в том числе и психологические. В декабре нас будут переводить на Магнитную, так как в Академии он не тянет, может это и к лучшему. Нурлан Канапиевич говорит, что мой сын не раскрывается, хотя как он будет раскрываться в команде, когда он весь зажатый и боится. Вчера присутствовала на игре и даже мне видны проблемы моего ребенка. Проводим беседы с ребенком, папа постоянно с ним разговаривает, настраивает его. Я думаю у нас все будет хорошо, сын футбол бросать не намерен, а это главное. Всем большое спасибо за поддержку и советы.


  • 1

#2734
fc Enbek

fc Enbek
  • Гость
  • 35 сообщений

Объявляем набор мальчиков от 5 до 14 лет и девочек до 10 лет

Для обучения футболу по Методу ( Cogitraining.com )

Автор известный Бельгийский специалист Michel Bruyninckx.

Программа обучения : предлагает фундаментальное практическое обучение футболу и помогает становлению футбольной техники, правильному использованию пространства поля, быстрому и точному приему и передачи мяча, а также становлению игровой дисциплины.

Программа рассчитана на развитие головного мозга футболиста через органы чувств.

Развитие координации , концентрации ,внимания ,ритма.

Когнитивной готовности.

Развитие этих качеств поможет вашему ребенку повысить успеваемость в образовательной школе !!!

Тренировки проводят квалифицированные тренера с Лицензией UEFA.

Данная программа обучения используется в топ Академиях Мира .

AC Milan (Italy)

Standart liege (Belgum)

Aspair (Qatar )

Справки по телефону : 8 702 232 56 48

Адресс :Спорт-к Медина Ул.Яссауви уг. Джандосова


Сообщение отредактировал fc Enbek: 18.11.2013, 13:43:21

  • 0

#2735
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
 Мы же приглашали голландцев не только для того, чтобы они наших детей обучали, а в первую очередь, для обучения наших тренеров.

 

http://fckairat.kz/club/news/1469

вот и ответ на провал всех возрастов в первенстве Казахстана, как научат тренеров так и будут победы, так что детки наши, нынче подопытные кролики)

PS  слухи, Патрик получил люлей за плачевные результаты и продержится не долго.


  • 0

#2736
fc Enbek

fc Enbek
  • Гость
  • 35 сообщений

Внимание всем футбольный клуб Енбек организует турнир к дню независимости Казахстана . Дата 18-22 Декабря  2013 год.Возраст игроков  2003-2004 . Состав участников ограничен .

Справки для телефона 8 702 232 56 48.


  • 0

#2737
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

И снова новости.. ФК "Арыстан" 2002 г.р. взял 1 место в турнире Новоторжина В.Г. который проходил в Алматы 3-5 ноября


  • 0

#2738
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

И снова новости.. ФК "Арыстан" 2002 г.р. взял 1 место в турнире Новоторжина В.Г. который проходил в Алматы 3-5 ноября

так мы знаем))http://vse.kz/topic/...hstane/page-136


  • 0

#2739
Шол

Шол
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

Нурлан Канапиевич тренер.
Во как, не знаю шо за тренер, но факт есть, мальчишка ушел из вашей команды ток потому что его не видел тренер, и у него пропал всякий интерес,  а пацаны сами знаете их не обманешь.  

 

Тренер он, имхо, неважный, равнодушный к детям, звездную болезнь у пацанов на корню не давит, а даже как то культивирует. С родителями, такое ощущение, общаться не любит или просто опасается.

Касательно мальчика, который его обижает - тут уже нужно вашему мужу с сыном на этот счёт поговорить-обсудить. Футбольная команда - мужской коллектив, и навыки обламывать таких обидчиков пригодятся вашему сыну.

 

С тренером переговорила, все обсудили, рассказала ему про проблемы ребенка, в том числе и психологические. В декабре нас будут переводить на Магнитную, так как в Академии он не тянет, может это и к лучшему. Нурлан Канапиевич говорит, что мой сын не раскрывается, хотя как он будет раскрываться в команде, когда он весь зажатый и боится. Вчера присутствовала на игре и даже мне видны проблемы моего ребенка. Проводим беседы с ребенком, папа постоянно с ним разговаривает, настраивает его. Я думаю у нас все будет хорошо, сын футбол бросать не намерен, а это главное. Всем большое спасибо за поддержку и советы.

 

Со школой Вы конечно поторопились.Смена школ для мальчиков всегда проходит трудно.Друзья остаются в старой,а в новой могут не принять. Если будет возможность лучше вернуться в старую школу.На футболе свет клином не сошелся.Ради клуба в котором не осталось хороших тренеров,нельзя приносить в жертву образование.Мы просто перешли в другой клуб,и не жалеем.


  • 0

#2740
Шол

Шол
  • Гость
  • 5 сообщений

 

. И.Кулиш тренер по вратарям тоже в недоумении от Патрика.

Сезон окончен пора Патрика на  Трансфер...

 

Навряд ли.Кушалиев в восторге от него.Чуть ли не лобызать и тапки подносит готов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.