Перейти к содержимому

Фотография

ДИЗАЙНЕРЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!есть клуб автолюбителей, а почему бы ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#1
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ваши предложения, мнения и т.д.
  • 0

#2
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
GREECE получает "+" за нарушение пункта 2.1.4 Правил Конференции
  • 0

#3
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Дизайнеры бывают разные... веб-дизайнеры, дизайнеры в полиграфии, издательстве, дизайнеры интерьера, мебели, одежды и т.д.

Кратко говоря, обязанность дизайнера - сделать какую-либо вещь красивой, эргономичной, привлекательной.

прямой перевод слова дизайн (design) - план, чертеж, рисунок, эскиз, композиция.
  • 0

#4
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Я так понял, что вопрос GREECE ставил не про определение понятия...
Но по "репе" получил бедолага ;-)

P.S.Достают "танкисты" потихоньку и конкретно :)

Сообщение отредактировал Merlin: 09.12.2003, 02:13:38


#5
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Дизайнеры бывают разные...


Присоединяюсь к словам коллеги... и все таки... какое из направлений дизайна вы хотите обсудить..? так как говорить о дизайне в целом... несколько сложно...
Сам отдаю наибольшее предпочтение ПРОМ-дизайну и дизайну шрифтов ...
[но увы... повседневная работа дизайн-сопровождение переодических изданий...]
  • 0

#6
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Дизайнеры бывают разные... веб-дизайнеры, дизайнеры в полиграфии, издательстве, дизайнеры интерьера, мебели, одежды и т.д.

Кратко говоря, обязанность дизайнера - сделать какую-либо вещь красивой, эргономичной, привлекательной.

прямой перевод слова дизайн (design) - план, чертеж, рисунок, эскиз, композиция.


Вопрос стоял в том, что бы сотрудничать, делиться опытом, возможно каким то образом оказывать друг другу содействие ну и т.д. не зависимо от того, какого Вы профиля дизайнер!
Пример: Два года подряд, я переписывался по аське с одной девушкой, которая работала в Семске дизайнером (полиграфия) там мы кидали на мыло друг другу файлы, которых у кого-то не было!
  • 0

#7
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

GREECE получает "+" за нарушение пункта 2.1.4 Правил Конференции


Извините, не читал правила, просто согласился с ними :lol:
  • 0

#8
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
2 GREECE: а Вы сами дизайнер какой области?
  • 0

#9
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

2  GREECE: а Вы сами дизайнер какой области?


90% -полиграфия, остальное - наружка, иногда сувенирка
  • 0

#10
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

GREECE получает "+" за нарушение пункта 2.1.4 Правил Конференции


Извините, не читал правила... :lol:

А вот за эту фразу впендюрить могут еще раз :lol:
На это есть пункт "2.6 Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством"

P.S. Застраховался сам - страхуй товарища :-) :-)

#11
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Хотите знать, народ - у нас в А-те есть союз дизайнеров :lol: Когда то он жил процветал и действовал, но сейчас от него осталось только фикция :-) если хотите - сходите , посмотрите, президент Т. Б. Сулейменов сидит в здании союза архитекторов/дизайнеров что на 8-го марта - Советской.
поентому союз дезигнеров конечно необходим :-) делиться опытом, организовывать защиту какую нибудь, худсоветы, да хотя бы вести черные списки заказчиков, которые кидают :lol: (если вы мне скажете, что вас ни разу не кидали заказчики. я просто не поверю :D )
  • 0

#12
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дизайнеры бывают разные...


Присоединяюсь к словам коллеги... и все таки... какое из направлений дизайна вы хотите обсудить..? так как говорить о дизайне в целом... несколько сложно...
Сам отдаю наибольшее предпочтение ПРОМ-дизайну и дизайну шрифтов ...
[но увы... повседневная работа дизайн-сопровождение переодических изданий...]


Знаете, не согласен, есть эстетика (чеб красиво было), которую на западе ценят гораздо выше, чем технику (сколько дипиайев ента должно иметь чеб печаталось без зернистости нафик) :lol:
  • 0

#13
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дизайнеры бывают разные... веб-дизайнеры, дизайнеры в полиграфии, издательстве, дизайнеры интерьера, мебели, одежды и т.д.

Кратко говоря, обязанность дизайнера - сделать какую-либо вещь красивой, эргономичной, привлекательной.

прямой перевод слова дизайн (design) - план, чертеж, рисунок, эскиз, композиция.



вот вот :lol: по сути дела - всех их отличает друг от друга лишь техника работы и знание технологий :-) но, какое это отношение имеет именно к дизайну? :-)
  • 0

#14
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
В ?общем? и ?как всегда? началось обсуждение темы, но не то, ради чего она создавалась коллеги! Нет желания восстанавливать совковый союз дизайнеров, да и поделом ему, а вот над созданием нового, как мне кажется уже пора бы поразмыслить. Не так?
  • 0

#15
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений

по сути дела - всех их отличает друг от друга лишь техника работы и знание технологий :-) но, какое это отношение имеет именно к дизайну? :lol:

обчём обчаемся? :lol: о дизайнерах или о дизайне?

В целом да, в дизайне есть свои правила, основы, общие для тех же художников и архитекторов, но все же, в каждой области есть свои стилистические направления, свои законы, и в общем трудновато говорить о дизайне вообще, хотя понять друг друга можно :-)
  • 0

#16
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений

В ?общем? и ?как всегда? началось обсуждение темы, но не то, ради чего она создавалась коллеги! Нет желания восстанавливать совковый союз дизайнеров, да и поделом ему, а вот над созданием нового, как мне кажется уже пора бы поразмыслить. Не так?

Каковы цели создания этого союза?

Неофициально, знакомые-друзья дизайнеры общаются, помогают советами, меняются искомыми файлами, делятся информацией по определенным заказчикам, просто пьют пиво :lol:
  • 0

#17
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

В ?общем? и ?как всегда? началось обсуждение темы, но не то, ради чего она создавалась коллеги! Нет желания восстанавливать совковый союз дизайнеров, да и поделом ему, а вот над созданием нового, как мне кажется уже пора бы поразмыслить. Не так?

Каковы цели создания этого союза?

Неофициально, знакомые-друзья дизайнеры общаются, помогают советами, меняются искомыми файлами, делятся информацией по определенным заказчикам, просто пьют пиво :lol:


Я не имел ввиду именно образование официального союза, что то вроде знакомые-друзья дизайнеры общаются, помогают советами, меняются искомыми файлами, делятся информацией по определенным заказчикам, просто пьют пиво но только в более крупных маштабах
  • 0

#18
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Возник вопрос, вернее желание заняться дизайном интерьера! Интересная тема на сегодня, да и перспективная.
Возникает две проблемы:
1-ая: Где и кто этим занимается, есть ли у нас ?школа? подобного рода, пособия и т.д.
2-ая: Где можно обучиться программам. Я так понимаю это должны быть 3D программы.
  • 0

#19
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

1-ая: Где и кто этим занимается, есть ли у нас ?школа? подобного рода, пособия и т.д.

Для того что бы заниматся ентим... как мне кажется одних курсов мало... по сему выход один получить образование архитектора рекомендую наш КазГАСА... там есть четкая специальность Дизайн интерьеров...

2-ая: Где можно обучиться программам. Я так понимаю это должны быть 3D программы.

на самом деле их превеликое множество:
AutoCAD
ArchiCAD
ArCon
3D Studio Max
3D Viz
Maya
LightWave
SoftImage XSI
Rhino 3D... и так далее :weep:
  • 0

#20
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Для того что бы заниматся ентим... как мне кажется одних курсов мало... по сему выход один получить образование архитектора рекомендую наш КазГАСА... там есть четкая специальность Дизайн интерьеров...

Я уже учился в КазГАСА один раз! Тогда не было такого факультета. Нужно поинтересоваться, кто там ?дизайн интерьера? преподает! Был ?дизайн малых форм? и т.д. по мелочи. Если сейчас там преподают старые преподы, то ....... то я чего-то сомневаюсь, что можно чему-то научится толковому. В то время у нас не было таких специальностей и направлений, как ?дизайн интерьера?, соответственно и не было базы для этого. (я так думаю!:weep:) А обучиться программам не такая большая проблема!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.