Перейти к содержимому

Фотография

Вода омолаживаетДействительно ли вода влияет на наше здоровье

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Начала читать книгу американсого ученого иранского происхождения Ф.Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды".
Вот что он пишет: "Хроническая нехватка воды в человеческом организме ведёт ко многим расстройствам и заболеваниям. Обучайтесь понимать, когда Ваше тело нуждается в питьевой воде (вкупе с содержащимися в ней веществами), и не пытайтесь «лечить» жажду медикаментами."

Что Вы думаете по этому поводу? Получается, если мы упоребляем воду в недостаточном количестве, то будем болеть хронически? Употребляем медикаменты, когда болеем - только усугубляеем наш недуг?
  • 0

#2
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я полностью согласен.
Наш организ состоит на 80 % из воды.
глаза 98 % воды

соответственно какую воду мы пьем таков и наш организм.
Главное не в кол-ве а в качестве потребляемой воды.
я например для этого поставил дома очень хорошию систму очистки воды (мини производство) производит 250 литров в сутки. очень удобно (для питья, пригтовления пищи, и т.д.) кому интересно дам контакты фирмы....

если сделать анализ воды поступающей к нам в квартиры из центрального водопровода то качество ее не совсем далеко от Технической воды, которую просто противопоказанно употреблять.

Совет всем Пейте больше водичку а самое главное чистую :rotate:
  • 0

#3
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Интересно, все покупают фильтры для воды, некоторые даже минипроизводство себе дома ставят.
Почему же чистую воду не может поставлять водоканал, если это всем по карману? Ведь отдельный фильтр в каждой квартире намного дороже большого у водоканала.
  • 0

#4
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я полностью согласен.
Наш организ состоит на 80 % из воды.
глаза 98 % воды

соответственно какую воду мы пьем таков и наш организм.
Главное не в кол-ве а в качестве потребляемой воды.
я например для этого поставил дома очень хорошию систму очистки воды (мини производство) производит 250 литров в сутки. очень удобно (для питья, пригтовления пищи, и т.д.) кому интересно дам контакты фирмы....

если сделать анализ воды поступающей к нам в квартиры из центрального водопровода то качество ее не совсем далеко от Технической воды, которую просто противопоказанно употреблять.

Совет всем Пейте больше водичку а самое главное чистую :rotate:

Вы смотрели фильм Вода? вода из водопровода даже очищенная через фильтра - Мертвая вода. Так что решает ли вопрос вода очищенная посредством фильтра?
  • 0

#5
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Интересно, все покупают фильтры для воды, некоторые даже минипроизводство себе дома ставят.
Почему же чистую воду не может поставлять водоканал, если это всем по карману? Ведь отдельный фильтр в каждой квартире намного дороже большого у водоканала.

Я как то разговаривала с профессором БиоФакультета КазГУ Инюшиным, он говорит, что вода в 4-ом состоянии "гидроплазма" можт нейтрализовать кишечную палочку, то бишь в в структурированном состоянии в воде не живут микроорганизмы,для них эта среда неблагоприятна для развития и размножения. Получается вопрос с хлркой может быть снят и мынаконец начнем пить чистую горную воду, оторо у нас в избытке, а ы пьем хлорку, хотя живем в 20 к отчистой, хрустальной гоной воды. Парадокс, сгласитесь?
  • 0

#6
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Интересно, все покупают фильтры для воды, некоторые даже минипроизводство себе дома ставят.
Почему же чистую воду не может поставлять водоканал, если это всем по карману? Ведь отдельный фильтр в каждой квартире намного дороже большого у водоканала.

Чтобы вода из-под крана была чистой, надо заменить всю систему водоснабжения. А это огромные деньги.
  • 0

#7
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ничего страшного, я пью литрами из под крана холодную воду...
  • -1

#8
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Интересно, все покупают фильтры для воды, некоторые даже минипроизводство себе дома ставят.
Почему же чистую воду не может поставлять водоканал, если это всем по карману? Ведь отдельный фильтр в каждой квартире намного дороже большого у водоканала.

Чтобы вода из-под крана была чистой, надо заменить всю систему водоснабжения. А это огромные деньги.

Раньше ведь были арыки - не так уж много вложений

ничего страшного, я пью литрами из под крана холодную воду...

Вы наверно живете высоко в горах раз уж позволяеете себе таую роскошь - пить из-под крана
  • 0

#9
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Интересно, все покупают фильтры для воды, некоторые даже минипроизводство себе дома ставят.
Почему же чистую воду не может поставлять водоканал, если это всем по карману? Ведь отдельный фильтр в каждой квартире намного дороже большого у водоканала.

А зачем это нужно Горводоканалу? По санитарным нормам вода проходит, а дальше сами очищайте, тем более летом этой водой зачастую огород поливают, так что слишком накладно выйдет очищать, Вам не кажется?
Да и не все себе это могут позволить, воду пить очищенную, Вы чуть дальше Алматы выйдите и убедитесь, там ее зачастую просто нет!
  • 0

#10
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Кому скинуть книжку в электонном виде - пишите в личку
  • 0

#11
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Я полностью согласен.
Наш организ состоит на 80 % из воды.
глаза 98 % воды

соответственно какую воду мы пьем таков и наш организм.
Главное не в кол-ве а в качестве потребляемой воды.
я например для этого поставил дома очень хорошию систму очистки воды (мини производство) производит 250 литров в сутки. очень удобно (для питья, пригтовления пищи, и т.д.) кому интересно дам контакты фирмы....

если сделать анализ воды поступающей к нам в квартиры из центрального водопровода то качество ее не совсем далеко от Технической воды, которую просто противопоказанно употреблять.

Совет всем Пейте больше водичку а самое главное чистую :rotate:

Вы смотрели фильм Вода? вода из водопровода даже очищенная через фильтра - Мертвая вода. Так что решает ли вопрос вода очищенная посредством фильтра?



Фильтр фильтру рознь, Мертвая вода - это дисцилированная вода, которую также нельзя употреблять, в ней отсутствуют какие-либо минералы и полезные вещества для нашего организма.

я очень серьезно отношусь к здоровью своей семьи. До приобритения данной системы очистки воды я специально взял на пробу 5 л. воды и результат анализа(за него я заплатил 100 у.е) показал что вода после очистки схожа с родниковой водой. т.е. она очищается от хлорки, и прочих загрязнений.
  • 0

#12
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Интересно, все покупают фильтры для воды, некоторые даже минипроизводство себе дома ставят.
Почему же чистую воду не может поставлять водоканал, если это всем по карману? Ведь отдельный фильтр в каждой квартире намного дороже большого у водоканала.

А зачем это нужно Горводоканалу? По санитарным нормам вода проходит, а дальше сами очищайте, тем более летом этой водой зачастую огород поливают, так что слишком накладно выйдет очищать, Вам не кажется?
Да и не все себе это могут позволить, воду пить очищенную, Вы чуть дальше Алматы выйдите и убедитесь, там ее зачастую просто нет!

Структурируют воду горздо меньшими средствами. В Шотландии отличный виски, потому что вода чистейшая - можно пить из-под крана. Хлорку не используют. Неужели нашему Горводокналу по барабану? они же тоже люди, из того же крана воду пьют и кушать готовят на этой же воде
  • 0

#13
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

с профессором БиоФакультета КазГУ Инюшиным, он говорит, что вода в 4-ом состоянии "гидроплазма" можт нейтрализовать кишечную палочку, то бишь в в структурированном состоянии в воде не живут микроорганизмы,для них эта среда неблагоприятна для развития и размножения. Получается вопрос с хлркой может быть снят и мынаконец начнем пить чистую горную воду, оторо у нас в избытке, а ы пьем хлорку, хотя живем в 20 к отчистой, хрустальной гоной воды. Парадокс, сгласитесь?

Что значит "неблагоприятна"? Что именно происходит с микроорганизмом в "структурированной" воде?

Действие ионов серебра на микроорганизмы достаточно неплохо изучено - известно, что ионы сорбируются клеточной оболочкой, нарушая репродуктивный механизм, ингибирует ферменты, разобщает окислительные процессы и пр.

Что именно делает ваша "структурированная" вода - принимая во внимание наличие ста процентов молекул H2O в ее составе?
  • 0

#14
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Вы наверно живете высоко в горах раз уж позволяеете себе таую роскошь - пить из-под крана

Автор, Вы в свою очередь зайдите в ветку "Благотворительность" и посмотрите КАК живут оч.многие люди, для них видимо даже вода из под крана - реально роскошь!!!!
  • 0

#15
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Неужели нашему Горводокналу по барабану? они же тоже люди, из того же крана воду пьют и кушать готовят на этой же воде

Вот уж сомневаюсь в этом, наверняка для "себя" у них стоит отдельный краник с очищенной водой! Так же как и при производстве вина, колбасы,и.т.п. для "себя" готовится отдельно!
  • 0

#16
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Фильтр фильтру рознь, Мертвая вода - это дисцилированная вода, которую также нельзя употреблять, в ней отсутствуют какие-либо минералы и полезные вещества для нашего организма.

я очень серьезно отношусь к здоровью своей семьи. До приобритения данной системы очистки воды я специально взял на пробу 5 л. воды и результат анализа(за него я заплатил 100 у.е) показал что вода после очистки схожа с родниковой водой. т.е. она очищается от хлорки, и прочих загрязнений.

Судя по всему, речь идет о системах с мембраной обратного осмоса, которая по заявлениям торгующих обеспечивает изумительную степень очистки. Принцип действия заключается в том, что тонкопленочная мембрана задерживает все молекулы крупнее воды.

Внимание, вопрос: чем в таком случае эта вода отличается от мертвой дистилированной (если фильтруется вообще все, кроме самой воды и сопутствующих газов)?
  • 0

#17
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Фильтр фильтру рознь, Мертвая вода - это дисцилированная вода, которую также нельзя употреблять, в ней отсутствуют какие-либо минералы и полезные вещества для нашего организма.

я очень серьезно отношусь к здоровью своей семьи. До приобритения данной системы очистки воды я специально взял на пробу 5 л. воды и результат анализа(за него я заплатил 100 у.е) показал что вода после очистки схожа с родниковой водой. т.е. она очищается от хлорки, и прочих загрязнений.

Судя по всему, речь идет о системах с мембраной обратного осмоса, которая по заявлениям торгующих обеспечивает изумительную степень очистки. Принцип действия заключается в том, что тонкопленочная мембрана задерживает все молекулы крупнее воды.

Внимание, вопрос: чем в таком случае эта вода отличается от мертвой дистилированной (если фильтруется вообще все, кроме самой воды и сопутствующих газов)?



Система фильтрации Aura Cebilon:

1- ступень: «Осадочный» картриджный фильтр механической очистки воды.

2 - ступень: «Уголь гранулированный » (Carbon).

3 - ступень: «Уголь прессованный» (Block carbon).

4- ступень: мембрана «FILMTEC membranes».

5- ступень: «Carbon» проточный картридж.
  • 0

#18
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Вот уж сомневаюсь в этом, наверняка для "себя" у них стоит отдельный краник с очищенной водой!

Крантик подразумевает наличие отдельного водопровода, что вряд ли. Все гораздо проще, благо что городские водозаборы имели хорошую территорию, которую можно увидеть, проезжая например район Аль-Фараби - Жарокова... И сделать выводы, каким образом решается проблема с чистой водой у ответственных работников водоканала :D


Судя по всему, речь идет о системах с мембраной обратного осмоса, которая по заявлениям торгующих обеспечивает изумительную степень очистки. Принцип действия заключается в том, что тонкопленочная мембрана задерживает все молекулы крупнее воды.

Внимание, вопрос: чем в таком случае эта вода отличается от мертвой дистилированной (если фильтруется вообще все, кроме самой воды и сопутствующих газов)?


4- ступень: мембрана «FILMTEC membranes».

Ага, с 99% вероятностью мембрана обратного осмоса. ЧТД.

Так все-таки чем вода из вашего фильтра отличается от дистилированной?..

Сообщение отредактировал Najito: 22.01.2009, 14:15:55

  • 0

#19
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Вот уж сомневаюсь в этом, наверняка для "себя" у них стоит отдельный краник с очищенной водой!

Крантик подразумевает наличие отдельного водопровода, что вряд ли. Все гораздо проще, благо что городские водозаборы имели хорошую территорию, которую можно увидеть, проезжая например район Аль-Фараби - Жарокова... И сделать выводы, каким образом решается проблема с чистой водой у ответственных работников водоканала :D



Отдельный Кранчик, это и есть очистка воды т.е.
  • 0

#20
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Отдельный Кранчик, это и есть очистка воды т.е.

И я про то же, только это для ограниченного кол-ва народу, а не для всего города...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.