Перейти к содержимому

Фотография

DTA - Немецкий Театрсамый лучший в городе?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
театров у нас не просто мало, а ооооооочень мало. из них всех больше всего мне нравиться DTA. и критики с журналистами его очень хвалят. Смотрела "Фирлинг", "Маленькие Ангелы", "Байканур" (первый и второй). Во вторник пойду на "Дракона", а в четверг на "Снег" - там должно быть очень здорово.

чего думаете по этому поводу?
  • 0

#2
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

"Байканур" (первый и второй).


Второй таки разрешили? Там скандал был - им бумага пришла с запретом показа до тех пор, пока "кто надо" не примет решение о возможности показа.

#3
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Согласна, хороший театр!Побольше бы такого уровня еще. Но с такими мерами, какие предпринимает Минкультуры, сомневаюсь расцвету авангардного театра в КЗ.Кста, я, можно сказать, внесла свою лепту за то, чтобы второй "Байканур" поставили, сработало - премьера состоялась!
Людям сделала полезное дело и мне, как говорится, приятно (звонят, благодарят) :) .
  • 0

#4
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я согласна, что хороший театр. я тоже внесла свою лепту в то чтобы 2 Байконур состоялся. целых 2 сюжета сняла. так что могу тоже гордиться благим делом :)
  • 0

#5
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
на сколько я поняла критикам и журналистам Байканур 2 не понравился. меня он тоже не особо впечатлил. может быть потому, что ставил его не Немченко, а Анна Лангхофф (из Германии). тут поговаривают, что будет ещё и Байканур 3, но уже в постоновке Немченко. мне кажется, что они малость с Байканурами переборщили.
  • 0

#6
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Самый клевый театр в городе......я смотрел все спектакли этого театра начиная от "Суперзайза" и заканчивая последним Байконуром.....так держать, ребята!!!
  • 0

#7
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

на сколько я поняла критикам и журналистам Байканур 2 не понравился. меня он тоже не особо впечатлил. может быть потому, что ставил его не Немченко, а Анна Лангхофф (из Германии). тут поговаривают, что будет ещё и Байканур 3, но уже в постоновке Немченко. мне кажется, что они малость с Байканурами переборщили.


нет, зря ты, хороший спектакль!
может сегодня типа круто все опустить, и обосрать, но и хвалить тоже надо уметь! :lol:
  • 0

#8
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Посмотрела Дракона - супер !!!!!! Пожалуй, после Фирлинга - самое лучшее, что я видела! Идея классная! Режиссура - выше всяких похвал (спасибо Галине Пьяновой). Что до актерской игры, то больше всего мне понравился Бургомистр, ну и Эльза - просто прелесть (жалко что не усатая :lol: )
Скирта, он же Ланцелот, особого впечатления не произвел. но мелькание актеров, перепрыгивание из роли в роль, ездиющие стулья - это стоит того, чтобы быть увиденным!
  • 0

#9
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
читал в газете "время" про спектакль байконур-1.
а про продолжение не слышал :smoke:

расскажите!
  • 0

#10
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

читал в газете "время" про спектакль байконур-1.
а про продолжение не слышал :lol:

расскажите!


ну ты вообще от жизни отстал :smoke:
  • 0

#11
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

читал в газете "время" про спектакль байконур-1.
а про продолжение не слышал :lol:

расскажите!


ну ты вообще от жизни отстал :smoke:


ну, вообще, премьера состоялась почти год назад. рассказывать о нем трудновато ... как, впрочем обо всем, что делает на сцене DTA. лучше видеть. это, на мой взгляд, нечто очень сюрное. одна, кстати, из главных фишек DTA - смешение языков. немецкий, русский, казахский, английский и все без перевода. сиди и догадывайся. спектакль довольно шокирующий. но это не от обильного употребеления нецензурной лексики (как в Байканур 2). ну, это, конечно, так, совершенно вообщем. было бы здорово, если бы они показали Байканур 1 еще раз.

13-го в DTA будут показывать два фильма на немецком (с переводом, конечно). акция эта называется NO SIGNAL. вход свободный.
  • 0

#12
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
самый лучший и есть! И кофе нальют, и на скрипке сыграют. С режиссером, с актерами можно пообщаться. Очень уютная обстановка. Часто дают бесплатные спектакли.
  • 0

#13
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

13-го в DTA будут показывать два фильма на немецком (с переводом, конечно). акция эта называется NO SIGNAL. вход свободный.

кто был??! рассказывайте!!! ждем!
  • 0

#14
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

13-го в DTA будут показывать два фильма на немецком (с переводом, конечно). акция эта называется NO SIGNAL. вход свободный.

кто был??! рассказывайте!!! ждем!


только оттуда. народу почти не было. показывали два фильма (названия не помню). ничего так, забавно. с переводом в наушниках. перевод делали сами актеры. я так поняла, что это мероприятие они хотят проводить каждую субботу. вход по-прежнему свободный. а с января они будут показывать все те премьеры, кот. состоялись в декабре - Байконур 2 и Дракон (все очень советую - супер).
  • 0

#15
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
DTA - рулез
Немченко - респект всяческий :smoke:
  • 0

#16
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ВОТ ИНТЕРЕСНО, КАКИЕ АКТЕРЫ DTA КОМУ НРАВЯТСЯ? :smoke:
мне вот, например, нравится Наташа Дубс (бургомистр в "Драконе" и еще она играла в "Снеге") и Павел Пермяков (он, вообще, везде играет и в Байканурах и в "Драконе" - Эльза). И еще Патрисия Хермес (тожу в Байконурах ее можно увидеть). Да и Лариса Ивлева тоже очень здорово играет (Бибигуль в Байканурах), Лена Вовнова (фея в Байканурах и Шарлемань в "Драконе" - вообще очень классно).
  • 0

#17
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Дайте , пожалуйста , точный адрес театра - хочу сходить .
  • 0

#18
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Дайте , пожалуйста , точный адрес театра - хочу сходить .


ул. Сатпаева, 64д (уг. Розыбакиева). тел. 465774.
только у них сейчас рождественские сказки. все интересное начнется в январе. как только чего-ниб. узнаю - сообщу.
  • 0

#19
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
DTAшники оклеймались после нового года и у них там уже, видимо, полных ходом идут спектакли. сегодня мимо проезжала, там новая афиша висит. так что кто не был или же желал посетить - ВЕЛКОМ!
  • 0

#20
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
кто-нибудь был на Субботнике?
кстати, 20 и 21 будет Фирлинг (по пьесе Б.Брехта "Мамаша Кураж и её дети"), очень советую всем, кто не видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.