Перейти к содержимому

Фотография

Закалка по Никитинуили у кого есть эта книга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Уважаемые родители! Мы в своё время зачитали до дыр перепечатку этой книги. И я не совсем уверена в имени автора. Помню, что он многодетный отец, строивший спортивные джунгли в детской комнате, и чьи дети бегали много босиком...Кто знает, существует ли эта книга ещё, и где её взять?
  • 0

#2
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
У нас же в республике традиционной считается закалка по Иванову :)
  • 0

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Уважаемые родители! Мы в своё время зачитали до дыр перепечатку этой книги. И я не совсем уверена в имени автора. Помню, что он многодетный отец, строивший спортивные джунгли в детской комнате, и чьи дети бегали много босиком...Кто знает, существует ли эта книга ещё, и где её взять?


Автор действительно Никитин и, мне казалось, я видела его книги на lib.ru, хотя не уверена, но попробуйте там посмотреть.
  • 0

#4
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
кстати... немного офф, но ни одного гения среди Никитинских детей так и не получилось. К тому же читал статью где то, что наоборот, довольно неуравновешенные и забитые люди выросли. Да и методы у них были довольно варварские. Я своих детей слишком люблю чтобы на них эксперементировать.
  • 0

#5
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

кстати... немного офф, но ни одного гения среди Никитинских детей так и не получилось. К тому же читал статью где то, что наоборот, довольно неуравновешенные и забитые люди выросли. Да и методы у них были довольно варварские. Я своих детей слишком люблю чтобы на них эксперементировать.


Так получается он и растил Тарзанов, а не Эйнштейнов :)
  • 0

#6
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

кстати... немного офф, но ни одного гения среди Никитинских детей так и не получилось. К тому же читал статью где то, что наоборот, довольно неуравновешенные и забитые люди выросли. Да и методы у них были довольно варварские. Я своих детей слишком люблю чтобы на них эксперементировать.

Спасибо за инфо по теме! Пусть лучше не гений, но здоров! Мы любим свою дочь и пользовались этим методом, и конечно, частично. Ведь везде нужен разумный подход! Зато болеет она меньше одноклассников-это факт.
  • 0

#7
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Поддерживаю. Прочитать нужно.
Никитины в первую очередь ставили физ. здоровье. У них с рождения дети болели дерматозом, поэтому закалка, была как бы сопутствующим к лечению этой болезни. Тут долго объяснять почему, проще прочесть первоисточник. Несколько их книг в эл. виде (порядка пяти) у меня есть. Могу выслать, кого заитересует.
Некоторые вещи спорны. А по некоторым вопросам они выступали пионерами. Тогда (60-е, 70-е годы) им крутили пальцем у виска, а сегодня, эта практика признана официальной медициной (как то прикладывание к груди сразу после родов, долгое грудное вскармливание, воздушные ванны, нетугое пеленание и многое другое).
Вы воспитываете своего ребенка и никто не мешает вам физ. здоровье укреплять по-Никитиным, ум по Монтессори, эстетич воспитание по Ибуке и т.п.
Все эти методики всегда оспаривались и будут оспариваться, но в каждой есть рациональное зерно.
  • 0

#8
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Поддерживаю. Прочитать нужно.
Никитины в первую очередь ставили физ. здоровье. У них с рождения дети болели дерматозом, поэтому закалка, была как бы сопутствующим к лечению этой болезни.  Тут долго объяснять почему, проще прочесть первоисточник. Несколько их книг в эл. виде (порядка пяти) у меня есть. Могу выслать, кого заитересует.
Некоторые вещи спорны. А по некоторым вопросам они выступали пионерами. Тогда (60-е, 70-е годы) им крутили пальцем у виска, а сегодня, эта практика признана официальной медициной (как то прикладывание к груди сразу после родов, долгое грудное вскармливание, воздушные ванны, нетугое пеленание и многое другое).
Вы воспитываете своего ребенка и никто не мешает вам физ. здоровье укреплять по-Никитиным, ум по Монтессори, эстетич воспитание по Ибуке и т.п.
Все эти методики всегда оспаривались и будут оспариваться, но в каждой есть рациональное зерно.


Это будет просто рождественнским подарком для меня! Вышлите битте битте! :)
alice_wunderland@mail.ru или alice_wunderland@rambler.ru

Сообщение отредактировал Alice: 08.12.2003, 18:03:57

  • 0

#9
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Кинул на оба адреса
  • 0

#10
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Кинул на оба адреса

данке! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.