Перейти к содержимому

Фотография

Когда умрет ЦТ?Наверное, когда закончатся все темы?..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#21
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

через чур активное модерирование тоже не есть гуд.....

активное модерирование есть гуд... но участие во всех полемиках, с плюсометром в руках.... это уже не модерирование гыгы а нечто другое с нелестным именованием.... ;-) ну да небудем о смешном :kiss:... в остальном имено рычаги управления потдерживают тот уровань который есть.... :)
  • 0

#22
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Гы.
ЭШ, ты тему завел к тому, что самый продуктивный (и по количеству тем, и по посещаемости, и по "нефлеймовости" тем) форум - "Авто" - почти в полном составе ушел тусоваться на известный многим ресурс?

А интересно - кто-ньть из хозяев-распорядителей анализировал это "происшествие"?
  • 0

#23
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

"Авто" - почти в полном составе ушел тусоваться на известный многим ресурс?

А интересно - кто-ньть из хозяев-распорядителей анализировал это "происшествие"?


О! Я что-то пропустил? Можно подробнее?

#24
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Можно подробнее?

Да без проблем. Доступ к логам конфы (или хотя бы Автофорума) за последние неделю-полторы дайте...
  • 0

#25
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Не, я не про цифры. К тому-же и доступа дать не могу (если он и ведется)

Что стряслось-то?

#26
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Да ничего особого - обычный естественный отбор. Просто начал подниматься ресурс, на котором автомобилистам (в смысле - завсегдатаям Автофорума) интереснее и комфортнее, чем на ЦТ...
Грустно, но факт.
  • 0

#27
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Да ничего особого - обычный естественный отбор. Просто начал подниматься ресурс, на котором автомобилистам (в смысле - завсегдатаям Автофорума) интереснее и комфортнее, чем на ЦТ...
Грустно, но факт.

да нифига :kiss:.... была АвтоКЗ... была и где она ЩаС? все там же а насколько она активна???... разнообразие рулит... народ то пока во флейме то и рулит, ну а здесь флеймовую часть за "человека держат" :weep:
а то что кто упирался относительно правил и прочего да в обиде ушел, хлопнув дверью ;-) дык это как фактор надоесть врайтать уйду в ридонли, наскучит уйду с цт форума, на любой другой где станет интересно, это что трагедия??? неа
контакты в любом случае остануться.... :)

Сообщение отредактировал VladicH: 08.12.2003, 00:59:51

  • 0

#28
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
VladicH
Дык я ж не спорю. И не осуждаю ЦТ.
Просто - вижу активность здесь в Автофоруме и на рейсинге; вижу кто и о чем постит. Говорю с людьми на Автосредах. И делаю неутешительные для ЦТ выводы.
Сам же прекрасно видишь: явление, начавшееся с ЦТ - Автосреда - уже давно переросло в нечто большее, что рамками Автофорума ЦТ не ограничивается.
Ведь была идея открыть в Авто подфорум для флеймогонства. Проигнорировали. Только флагами помахали... Результат - налицо: все, кто хочет потрепаться в кругу друзей по Автосредам, Полигонам и сборам РФ ушли заниматься этим туда, где это возможно делать без боязни получить "виноградной кистью по морде" от кого-ньть мегаскрытого. Это вовсе не значит, что ушли безвозвратно - это значит ослабление внимания к ЦТ...
А насчёт контактов - ты абсно прав! И Автосреды все равно будут - с ЦТ или без... Это явление дискредитировать трудно.
  • 0

#29
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
2unfulfilled
в смысле ты раньше под другим ником был (судя по количеству постов)? или форум уже успел умереть за столь короткое время?
А насчет таких диких цифр сумневаюсь чета... Наврятли тут когданибудь наберется столько...

2ZavxoZ
Неее!!! Уж лучше мы с тобой пойдем пивка попить, и там в реале насоздаем эти 20 тем, 3 из которых плодотворно обсудим, и нафлеймим в остальных! : )))
Ведь так будет предпочтительнее? ;-) И этот вариант кстати тоже ведет к отмиранию сетевого ресурса - возвращение к истокам, к общению в реале!

2VladicH
Просто лично мне кажеца что процент флейма в любой теме все больше и больше... Особенно тяжело со старыми темами, которые уже обсосаны со всех сторон, и вроде как тема интересная, но сказать чтото новое сложно и постепенно начинается флейм...

2Nosferato
: ))))))
Я об этом позже сообразил :)
Ага, неназванный тобой ресурс сейчас в стадии бурного роста по кривой жизненного цикла, в то время как ЦТ уже вырос, располнел и находится в самом расцвете сил. Но последнее означает, что вслед за этим начнется упадок, в том числе по причине оттока участников.
Думаю врятли когото из хозяев это хоть както волнует.
  • 0

#30
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Я думаю все согласятся с тем, что любой форум существует в первую очередь благодаря посещающим его людям - от их желания пообщаться между собой, высказаться, попросить совета или помощи друг у друга и т.д.
И от того какие это соберутся люди, насколько интересные они будут выдвигать мысли или поднимать темы, от этого в первую очередь и зависит жизнь такого форума или конфы
На форуме в котором, пусть и ежедневно, тусуются только 10-15 фанатичных мемберов наверняка никто долго не задержится.
Но и когда количество в ущерб качеству, тоже нехорошо, а может даже и хуже первого. К примеру можно проигнорировать крепкое словцо в тех постах, где человек действительно сообщает что-то толковое и интересное, а что толку в тех где хоть и мата нет, но и мыслей ноль?
Заскакивает такой вот юзер в форум и начинает лихорадочно постить во все темы подряд без разбору, словно наступил последний час его жизни. Естественно ничего толкового он в них не пишет ни для себя, ни для кого-то. Создается впечатление, что такому главное побыстрее получить какой-нибудь здешний "громкий титул" за рекодное число постов или видеть свое ник-имя во всех строчках. :)
Хотя "посты" их обычно почти всегда "пусты" (извиняюсь за каламбуры - но на днях сам из-за одного такого вот пустометателя тоже принял +, когда назвал его похожим на щенка которого долго-долго не выпускали пописать на улицу).
Или их сильно возбуждают дурацкие призывы по типу: "Забьем рекорд прошлого раза - увеличим число посетителей!"?

P.S. Да и вообще неплохо было-бы отредактировать кое-какие пункты правил конференции. Ну вот что за нелепый и абсурдный пункт.... oops, CENSOR-SHIP!;-)

Ладно, не будем о плохом на ночь глядя... Лучше всем спокойной ночи

#31
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Неее!!! Уж лучше мы с тобой пойдем пивка попить, и там в реале насоздаем эти 20 тем, 3 из которых плодотворно обсудим, и нафлеймим в остальных! : )))
Ведь так будет предпочтительнее?  И этот вариант кстати тоже ведет к отмиранию сетевого ресурса - возвращение к истокам, к общению в реале!

дык это даже если и цт не будет, остануться контакты, вона iRC не актуально сейчас, а со многими с кем познакомился до сих пор нет нет да по кружечке опрокинем :kiss: гы так что программа минимум форумом выполнена, а уж относительно развития на автофоруме различных рода мероприятий да и дальнейшего движения независимо от цт это тоже хорошо, а реал все же лучше оффреала, так что в пятницу тост за реал надо поднять :weep:

Просто лично мн..........скип..............нается флейм...

флейм есть всегда, :) сейчас в принципе тожэ флейм :( конструктив иногда тоже попадаеться...
и все же темы по сути своей неисчерпаемы ... и за жисть будут бухтеть и за смерть и тд но другим языком своими понятиями своими примерами... (исключим конечно смысловые галюцинацие бивиса и бадхеда )

Я об этом позже сообразил :)
. скипнул...................в то время как ЦТ уже вырос, располнел и находится в самом расцвете сил. Но последнее означает, что вслед за этим начнется упадок, в том числе по причине оттока участников. Думаю врятли когото из хозяев это хоть както волнует.

правельно думаешь :) и не ты один... пока это недоходная часть на это можно забить :-) хотя может и обшибаемся... дятьки создатели(хозяева) что кажите жцц, анатем, и (др всех не перечислю т к ошибиться могу )?


зы Etaoin Shrdlu в личку загляни... ;-)

Сообщение отредактировал VladicH: 08.12.2003, 02:02:27

  • 0

#32
хэл

хэл

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Эй, затчем о кгрустном, ааа?
Для каждого когда-нибудь всё кончится?и Центральное Телевиденье тоже :) . Кому-то надоест, кто-то поймет, что ему это не нужно?у конторских халявщиков смена работы может поставить точку на ЦТ?у кого-то модем сгорит или деньги на сеть пойдут на сопливых, кричащих, но таких родных существ?а кого-то и это не сможет сломить и он так и будет заниматься ерундой переливая из пустого в порожнее. Меня, например уже кааанкретнаа заплюсовали, и видимо скоро ?отлучат? от ЦТ ;-) , но это не важно?главное я почерпнул много интересного о темах и настроениях в нашем городе. А вообще правильно человек вспомнил KZ.CHAT?помню четыре(бля как время бежит)года назад народу там было?немерено?потом они его решили переделать?ну и переделали?похоронили.
Ничего нет вечного?разве что игла для примуса.
Кстати, насчёт народных нужд и пожеланий:
Подняли вопрос о создании отдельной ветки для владельцев мотоциклов?даже голосование затеяли(в котором, кстати, подавляющее большинство высказалось ?За?) и что вы думаете, кто-нибудь обратил на это внимания. Они как "три мудака" в Беловежской пуще насрали на мнение народа. Так о какой жизни и смерти может идти речь?! Если есть конкретная потребность, своего рода рост и совершенствование?нет в падлу им?им проще держать пустые ветки, чем пойти навстречу пожеланиям трудящихся

Сообщение отредактировал хэл: 08.12.2003, 03:04:18

  • 0

#33
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Когда будет слишком много тем, тогда и умрёт.
Вы сами начнёте понимать, когда это произойдёт:)
  • 0

#34
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

.........и все же темы по сути своей неисчерпаемы  ... и за жисть будут бухтеть и за смерть и тд но другим языком своими понятиями  своими примерами......

Я все понял! Это неправильные пчелы! (с)

Кажется я нашел пример.
Берем отдельно взятую тему, которая возникла ну скажем полгода назад и которая очень бурно была обсуждена. За пару месяцев все мнения были высказаны и основные прения закончились. Тема благополучно сползает вниз.
Какой-нибудь новичок вдруг создает такую же тему, либо, воспользовавшись поиском, находит ее и добавляет свое Скромное Мнение. В первом случае его запинают, во втором все покачают головами и вновь забудут о теме. Максимум - добавятся еще несколько мнений такх же новичков, которые не участвовали в основных дебатах. В любом случае тема не находит своего дальнейшего развития.
Итак, мы имеем интересную тему, которая вполне естественным образом "состарилась". Экстраполируем до размеров форума. Результат очевиден.
Что и требовалось доказать.
  • 0

#35
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

А вообще правильно человек вспомнил KZ.CHAT?помню четыре(бля как время бежит)года назад народу там было?

хэл получает предупреждение за нарушение п.2.2.5 Правил.
  • 0

#36
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Когда люди перестанут общаться между собой и обмениваться информацией, когда нашей жизни перестанет что-то происходить, и перестанет все интересовать тогда форумы и умрут:) А про данный форум, так это просто, когда станет удобнее общаться в другом месте, все потихоньку туда и переползут, а что касается духа форума, то всегда создается некий костяк знакомых более менее людей, оппонентов и пр, те уже примерно начинаешь понимать, как можно шутить и с кем и начинаешь предугдывать реакцию форума на тебя...кому то это начинает надоедать и хочется чего-то свежего, а кто то начинает чустовать себя как дома...ну и прекрасно, лишь бы не разучились обувь перед входом снимать;-)
  • 0

#37
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Мне казалось, что в первую очередь тема должна быть интересна хозяевам.
И вот именно об этом я и говорил в своем посте когда создавал тему:

...когда админы бездушно автоматически ставят плюсы...


  • 0

#38
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Мне казалось, что в первую очередь тема должна быть интересна хозяевам.

Не поверите, мне правда очень интересно.
  • 0

#39
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Я все понял! Это неправильные пчелы! (с)
Кажется я нашел пример.
Берем отдельно взяту.......скипнул...............Максимум - добавятся еще несколько мнений такх же новичков, которые не участвовали в основных дебатах. В любом случае тема не находит своего дальнейшего развития.
Итак, мы имеем интересную тему, которая вполне естественным образом "состарилась". Экстраполируем до размеров форума. Результат очевиден.
Что и требовалось доказать.

Неверю (с) станиславский
если эта тема выползла на вверх, значит ее прочтут... человек высказался, даже если все было перетерто, и нового нечего не внесло, человек себя показал... (мы все здесь шоумены :) гыгыг... как бы определеные позиции проявил... одназначно не покачаю головой увидев старую тему с новым продолжающим ее высказыванием... зато позиция новичка будет понятна по этому вопросу, а дальше уже понятно будет отношение к нему в различных полемиках...
кстати упомянутое выше возможное изменение суждения относительно понимания по старой теме... вполне может сподвигнуть на высказвание - на повторное высказывание;-)... это сильно себя проявляеться в вотчине крошки :kiss: в людях и че-ках :weep:...
  • 0

#40
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Мне казалось, что в первую очередь тема должна быть интересна хозяевам.

Не поверите, мне правда очень интересно.


:) а тогда как же насчет второй части моего поста?
Твое мнение по этому поводу было бы особенно интересно услышать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.