Перейти к содержимому

Фотография

Когда умрет ЦТ?Наверное, когда закончатся все темы?..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#1
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Подумалось вот...
За несколько лет своего существования, форум окреп, вырос, набрал вес... Сейчас на форуме "Центр Тяжести" все так здорово, так весело, шумно, многолюдно... Огромная толпа народу что-то обсуждает, спорит, что-то выдумывает по всевозможным вопросам... Люди сближаются, ругаются, воюют друг с другом и с админами, объединяются по самым различным признакам, высказывают свое веское Скромное Мнение... Дальше - больше, люди знакомятся в реале, встречаются, заводят какие-то отношения...
Иными словами, форум успешно выполняет свое предназначение - люди с удовольствием общаются здесь. Возможно, даже, форум ЦТ переживает сейчас пик своего развития! Но, как известно, жизненный цикл чего бы то ни было подразумевает этап старения... И вот, стало интересно, как близко старение форума? Старение с последующим уходом в небытие... Как это произойдет, на ваш взгляд?
Лично я вижу картину, когда в форуме практически не появляются новые интересные темы, когда на большинство из задаваемых новичками вопросов сыпятся возмущения типа "обсуждали сорок раз", когда админы бездушно автоматически ставят плюсы, когда не будет творческого технического развития, когда "старенькие" разобьются по своим тусовкам, а "новеньким" будет стремно куда-то примыкать, когда львиная доля постов будет направлена не "2all", а "2кому-то", когда большинству уже будет просто нечего сказать... Невеселая, но вполне реальная картина старения форума...

Но все-таки, самая главная движущая сила форума - это обсуждение чего бы то ни было... И вот тогда, когда на форуме не останется тем, кроме тех злободневных, которые обсуждаются в свежих газетах, именно тогда и можно будет сказать, что "форум ЦТ умер...", да?

ЗЫ Но самое интересное в том, что некоторые признаки старения мы видим уже сейчас... Интересно, долго еще осталось?

ЗЫЫ А может, все-таки, ЦТ умрет как-то по-другому?..
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Будем надеяться что все-таки "умрет по-другому": денег на содержания не будет там, или очередное землетрясение погребет большинство админов и пользователей конференции.
Etaoin, интересная мысль насчет жизненного цикла сетевого ресурса, в нашем случае форума.

#3
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
ЦТ не умрет - если что ессть бесконечные темы типа там про Йес суперсредство :) или еще что , потом , форум все таки привязан к Алматы - а тут все время что-нибудь будет происходить ...ЦТ жил , ЦТ жив , ЦТ будет жить . Подпись -ЦТ ;-)
  • 0

#4
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
При таком количестве посетителей - за 200 одновременно, ЦТ будет жить.
  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
цт будет жить, тока может быть, переживет что-то типа упадка и нового возрождения:)
  • 0

#6
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Будем надеяться что все-таки "умрет по-другому": денег на содержания не будет там, или очередное землетрясение погребет большинство админов и пользователей конференции.
Etaoin, интересная мысль насчет жизненного цикла сетевого ресурса, в нашем случае форума.

Ну зачем о грустном? :)
  • 0

#7
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
темы не исчерпаются. всегда останется че нибудь вроде "как мало тем" или воспоминания.
а иногда интересно смотреть, что на теме наприме "бутеры с сыром" или "гематоген" открывается по 4-5 страниц..
  • 0

#8
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Когда умрет ЦТ?

Когда появиться форум намного лучше ЦТ
  • 0

#9
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
или когда умрут все цт-шники..
  • 0

#10
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

или когда умрут все цт-шники..

да не умрут...
к тому времени новые родяться ! :)
  • 0

#11
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Умрет когда все уйдут с ЦТ из-за их идиотских правил и ограничений ...
а умрет также как умирает любой проект ... пример тому кзчат ...
в компьютерной теме вообще офигели модераторы ... угрожают и все такое ..
  • 0

#12
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Так вот именно! Когда иссякнут действительно свежие, интересные для всех темы и останутся только злободневные (те о которых на текущий день говорят по телику), постояннотекущие (типа "Йес!.." или "кого я седня встретил на дороге", или "новинки кинематографа" и т.п.), и откровенный флейм, т.е. вот тогда на форуме действительно станет неинтересно. Вот тогда и не будет 200 человек одновременно.
Это что касается качественного развития.

По поводу количественного развития тоже есть вопросы.
Я так думаю, любая вещчь имеет свой жизненный цикл. У сетевых ресурсов он достаточно короткий априори. Я как-то интересовался тут статистикой, в частности, динамикой роста количества пользователей, сообщений, но цифр так и не нашел. По идее, с течением времени прирост пользователей уменьшается. Еще интереснее посмотреть активность наиболее активных пользователей и соотношение их активности ко всем остальным. То есть если вывести степень лояльности форумчан, например, если мы увидим, что сегодня из 500 пользователей 400 только читают, 80 оставили по 2 сообщения, а оставшиеся 20 - по 10 постов, а через неделю тот же замер показывает что 400 выросло до 420, 60 чел - по 1 посту, и 20 чел - по 15, ТО! при одинаковых общих параметрах (количество человек - 500, кол-во постов - 360) мы имеем сокращение общей активности формучан и активизацию итак активных.
Но это только пример... Было бы интересно узнать, как на самом деле дела обстоят...

Вообще мне просто интересно - как скоро может произойти затухание форума?

ЗЫ Но вот гематоген это форева! :)
  • 0

#13
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Нащет конкуренции эт вреная мысль!
Закон джунглей типа...

вот еще вспомнилось:

Стоят охранники на входе у стеклянных дверей.
Пора бы фотоэлементом заменить этих парней,
Что было так: заходит враг, и электрический кулак ему по роже.


  • 0

#14
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Правила должны быть. И правила должны соблюдаться.

Иначе вы увидите смерть форума гораздо раньше чем планируете.
Потому что вам будет неприятно ходить на форум на котором нацики сцепляются друг с другом, а в каждом втором посте во всех бедах винят евреев.
Потому что вы забьете на форум в котором царят беспредел и анархия.
Потому что вам будет жалко своего времени.

Кто не согласен со мной в мнении о том, что сила форума, и зачастую его "качество" в том, что здесь нет "левака"? А ведь это достигается тем, что на форуме введено нормальное модерирование. И отнюдь не жесткое, ИМХО.

2DDR: Администрацию форума вполне можно понять в позиции насчет Алсера. Если не будет предоставлено доказательств плохой работы сервисного центра - Алсер вполне может попытаться начать судебный процесс за черный пиар (с другой стороны - это при правильном освещении может заметно увеличить аудиторию форума).

Кстати, угроз там нету. Не забывайте, что форум - частная собственность (п.0.1 Правил)

#15
unfulfilled

unfulfilled

    он же ALX

  • Забанен
  • 7 сообщений
Мой вариант - то что начнутся проблемы при >700 одновременных пользователях в онлайне и ~ >500 тем и >10000 постов в день =) вот тогда как показывает практика начинаются проблемы с хостингом, модерированием и финансированием проекта =)

А вообще надо бы понять что такое смерть ЦТ, как комьюнити =))) вот для меня он например уже умер =)

#16
unfulfilled

unfulfilled

    он же ALX

  • Забанен
  • 7 сообщений
Точнее - Это уже не то общество, которое многим раньше было необходимо.

#17
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
ЦТ умрет, когда умрет интернет, а это будет нескоро :) имхо
  • 0

#18
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Данил, человечеству 30000 лет, за это время ему не надоело разговаривать, и новые темы не исчерпаны :) А мы чем хуже?Да я за один день могу создать 20 тем, 3 из которых будут точно интересны лично тебе.А нас 5000!Так что все намано !
  • 0

#19
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Лично я вижу картину, к........скипнул.......ы, когда на большинство из задаваемых новичками вопросов сыпятся возмущения типа "обсуждали сорок раз", когда админы бездушно автоматически ставят плюсы, когда не будет творческого технического развития, когда "старен..........скипнул.............е "2all", а "2кому-то", когда большинству уже будет просто нечего сказать... Невеселая, но вполне реальная картина старения форума...


2 этаойн шрдлю :) (до сих пор не могу выгравировать правельно)
темы будут пока цт держат на плаву...
темы были есть и будут создаваться. даже уже существующую тему человек новый создаст в ином качестве неподченоному правилу повтора темы... подними любую ветку и проидись по ней.. посчитай процент флема относительно сабжевых ответов :weep: да и те отмечают только краткое как на камне виза свое мнение.... и чем абстарактнее со стремлением к флейму тем продолжительней суждение, а так как каждый предпологает имхо Темы будет жить.... гыыы а фактор динамики изменения, в суждениях в следствии факторов развивающих ???? ;-) :kiss:
что же до людей будут приходить, будут уходить тут закон хаотичного движения частиЦЦ наверное пременим :(, следствие неоднородности среды будут двигать массы гы... а то что "Случайный прохожий" получают тычки за то что не пошарясь в поиске ... хм справедливо :) ты мне покажи того прохожего который поднял старую тему пересмотрел ее и добавил новое к тому что есть И ЕМУ ВЛЕПИЛИ "подзатыльник" .... нет таких.... :-)
а то что все завершает свое бытие, дык вроде бы вообще нечего вечного нет,
хотя гыгыгы для муравья человек вечен по идее, только вот муровью пофиг до этой вечности :) гыгыгы балин, преригатива че-ка на этом заморачиваться :-)
  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
через чур активное модерирование тоже не есть гуд.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.