Перейти к содержимому

Фотография

Лондон. Джек Лондон.Классика приключений и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81
itsp99

itsp99
  • Гость
  • 17 сообщений

Великий писатель!


Абсолютно с вами согласен
  • 0

#82
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Обожала Лондона в детстве. Прочитала все его 13 томов. которые были по "Огоньку". кроме, наверное последнего тома - писем)))
А теперь не хочу даже прикасаться. Все ж мрачноватые у него произведения, тяжеловатые для моего нынешнего порхания по жизни.
Я. видимо, стала, более поверхностная(((

Запомнились конечно его знаменитые - "Белый клык", "Любовь к жизни", "Морской волк" (это до сих пор взрыв мозга)....
Ну и для меня, любительницы собаченций, подарком были "Джерри островитянин" и "Майкл, брат Джерри".
Но мрачно, мрачно, не смогу пока что перечитать ничего из этого...(((
  • 0

#83
ArtemisFaulII

ArtemisFaulII
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
Из всех произведений Лондона читала только "Мартин Иден". К сожалению остальные не пошли.
Но этот роман оставил неизгладимое впечатление. Описана жизнь человека без прикрас и в этом и есть романтика книги. Но это мое мнение, как любителя))

#84
Simple777

Simple777
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Очень уважаю этого писателя, читал "Мартин Иден", "Сердца трех", "Белый клык", все романы наполнены смыслом! 


  • 0

#85
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А мне запомнилась сумашедшая гонка на участок с золотой жилой, где люди на ходу замерзали.
И тот момент где Смок познакомился с Малышом, пороги, до сих с трудом укладывается в голове, как они перебрались те пороги и ящик пандоры.
А ещё та афера с яйцами, которые оказались тухлыми ещё до того, как они добрались до Доусона. А та история с умирающими от голода индейцами и как Малыш и Смок пытались накормить их.
Мне они казались оптимистичными и жизненными, все эти истории.
  • 3

#86
ker777

ker777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

"Finis" сильный рассказ, прочитал в детстве полное собрание книг Д. Лондона. Путешествия на "Снарке", Сын Солнца, Рассказы рыбачьего патруля, Джон-Ячменное зерно и много, много других романов и рассказов. 


  • 0

#87
zmeeed

zmeeed
  • Гость
  • 37 сообщений

А мне запомнилась сумашедшая гонка на участок с золотой жилой, где люди на ходу замерзали.
И тот момент где Смок познакомился с Малышом, пороги, до сих с трудом укладывается в голове, как они перебрались те пороги и ящик пандоры.
А ещё та афера с яйцами, которые оказались тухлыми ещё до того, как они добрались до Доусона. А та история с умирающими от голода индейцами и как Малыш и Смок пытались накормить их.
Мне они казались оптимистичными и жизненными, все эти истории.

 

 

 

 

 

 

Я тоже обожаю это произведение Лондона именно за жизнерадостность какую-то. Они такие бравые ребята - Малыш и Смок - просто влюбляешься. Я много чего читала у Лондона, но "Смок Беллью"- мой любимый роман. 


  • 2

#88
Маленькая Девочка

Маленькая Девочка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Люблю книги Джека Лондона. Увлекательнейшие истории! Особенно, нравится "Любовь к жизни", это ж какое желание жить! После такой книги стыдно становится, когда порой думаешь, что у тебя жизнь не складывается)


  • 1

#89
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

А мне нравится рассказ про "Боливар не выдержит двоих"        


  • -2

#90
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

А мне нравится рассказ про "Боливар не выдержит двоих"        

Который О Генри написал.)


  • 1

#91
zmeeed

zmeeed
  • Гость
  • 37 сообщений

А мне нравится рассказ про "Боливар не выдержит двоих"        

Минуты две пыталась понять, что здесь не так:))) Пока не прочла следующий пост :rotate:


  • 0

#92
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Да ладно, какой там Генри, не выдумывайте..


  • -3

#93
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

А я для себя открыл немного другого Джека Лондона - романтика - в романе "Лунная долина". Мне кажется, он больше подойдет женской части аудитории. Но в любом случае прочитать стоит - он там совсем другой, чем в северных новеллах, Марке Идене и рассказах Южных морей.


  • 0

#94
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Volume knob вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#95
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Volume knob вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#96
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

я читала только "мартина Идена". два раза и на одном дыхании за один день

а вот недавно решила распробовать аудиокнигу "зов предков". рыдала за рулем......


  • 1

#97
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

на днях прочла коротенький рассказ Дж.Лондона  Чун А Чун и поразилась как ему удается в таком крохотном рассказе буквально 6 стр. рассказать всю судьбу человека и еще и дать совет всем нуворишам. удивительно. гений! 


  • 0

#98
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Гениальный писатель! В детстве взахлеб зачитывался приелючениями в Сердца трех, Белый клык, Морской волк...
  • 1

#99
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Сказать честно, не знаю велся ли разговор б этом произведении, но в недавнем времени меня ну просто восхитил рассказ Мартин Иден.Это было ,ммМ, как взрыв на конфетно-ядерной фабрике, вкусно и со смыслом!


  • 0

#100
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Гениальный писатель! В детстве взахлеб зачитывался приелючениями в Сердца трех, Белый клык, Морской волк...

То же самое было. Прочел чуть ли не все книги которые были в доме. Споткнулся на книге про отлгархов и олигархию, после этого к Джеку Лондону не возвращался. Хочу перечитать сейчас рассказ про боксера который на винтовки зарабатывал боксируя в ринге. Навеяно просмотром матча века Пакьяо - Мэйуэзер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.