Перейти к содержимому

Фотография

НТВ Казахстанскоро запустят

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

а для НТВ- Казахстан выделят новую волну?! или он будет работать вместо другого канала (31, шахар, хабар, КТК)?

волна новая. пока не определено какая. с 1-го января 2004.


Значит кого то потеснят в эфирном пространстве... Хотя у них и так напряженка с частотами. Интересно кто это будет? :lol:


Стоят же пять частот на тендере. Там они и будут вещать.


Дециметровые частоты. Да-а. Да кому они нужны...
Они же наверняка метровую хотят.
Планировали же тендер в конце ноября. Отложили!..
:-)
  • 0

#22
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

зная о конфронтации зятьев можно предположить что нас опять ожидают медиа-войны :-)


это же замечательно!!! :lol:
Ведь мы столько нового и интерестного про свою страну узнаем!..
Вы подумайте, кто 5 лет назад знал про внутрисемейные миллиарды и междоусобицы?..
Думать об этом было преступно, а теперь вот мы открыто говорим "ДНН сестер не любит" и саму ее тоже мало кто любит. И кто сколько украл (примерно) тоже представляем. Вот она Демократия! :-)
  • 0

#23
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
ой да перестаньте
никто не будет прилюдно белье полоскать
тем более "семейное".
  • 0

#24
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Информационная свобода, мне кажется, так и делается и чем активнее на этом рынке (поле) участники, тем быстрее будет идти процесс. Один зять чуть-чуть расскажет в общем, с целью намекнуть на кого-то. Этим "кто-то" окажется другой зять и добавит немного своей правды, дабы опровергнуть намёки первого, типа "он сам такой" :-). "Покусают" обоих зятей ДВК с "Ак жолом", позлорадствуют старушки с коммунистами, компромат на всех сольют "Номат" с "Компроматом", а "Евразия" дольёт на тех, кому не попало, и в итоге народ узнает всё. :-)

Короче, к демократии нам прямая дорога. :lol:

Второй зять мне более симпатичен, чем тот же Рахат Алиев или младшая дочка, т.к. тихо-мирно ведёт бизнес, никуда не лезет и его практически не слышно.
  • 0

#25
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Факт.. :weep:

"НТВ-Казахстан" можно считать государственным, на 50% вещающим на казахском языке, а также рассказывающим исключительно о "достижениях страны" и созданным конечно же не под будущие выборы"

19.12.2003
Источник: ИА "Kazakhstan today", опубликовано 19.12.2003 г.

Проект создания телекомпании НТВ-Казахстан - ?новая ступень в развитии телевизионной журналистики? в республике. Такое мнение высказала сегодня, 19 декабря на пресс-конференции в Алматы представитель НТВ в Казахстане Евгения Доцук.

По словам Е. Доцук, НТВ-Казахстан - это совместный проект российского НТВ, которому принадлежит 20% компании и казахстанской ?Рауан Медиа Груп?, владеющей 80%. ?Рауан Медиа Груп?, в свою очередь, создан ЗАО ?Национальная компания ?КазМунайГаз?. Представитель НТВ в республике заявила, что канал создается на государственные деньги и его ?можно считать государственным?. В то же время авторы проекта рассчитывают на коммерческий успех компании. Генеральный директор НТВ Николай Сенкевич подчеркнул, что ?проект, прежде всего, экономический?.

Как сообщила Е. Доцук, все организационные вопросы создания нового канала уже решены, а вопрос о предоставлении частот НТВ-Казахстан будет решаться в понедельник, 22 декабря на заседании тендерной комиссии по распределению телерадиочастот.

По информации главы Союза журналистов Казахстана, участника тендерной комиссии Сейтказы Матаева, помимо НТВ-Казахстан, заявки на получение частот подали межгосударственная телерадиокомпания ?Мир?, столичная телекомпания ?АС-ТВ? и ряд других компаний. На заседании будет рассмотрен вопрос о предоставлении права на вещание в Алматы, Караганде, Павлодаре, Атырау и Шымкенте. По словам Е. Доцук, главная задача - в самые ближайшие сроки охватить вещанием территорию всей республики.

Между тем с началом вещания НТВ-Казахстан российский НТВ станет недоступен казахстанскому зрителю. ?Рауан Медиа Груп? получила эксклюзивное право на наземное, кабельное и спутниковое вещание.

По словам Н. Сенкевича, сетка вещания нового канала будет основана на программе международной телекомпании НТВ-Мир. При этом создатели телестанции намерены соблюдать все нормы, предусмотренные законодательством Казахстана. Половина вещания будет осуществляться на казахском языке, программы, созданные в республике составят 80% от общего объемы, остальные - оригинальные российские передачи.

Одной из главных задач создания НТВ-Казахстан, по словам участников пресс-конференции, является создание благоприятного имиджа республики за ее пределами. Как заявила Е. Доцук, смотря новости на НТВ 2-3 года назад ?было просто неприятно ощущать себя гражданином Казахстана?. Мы намерены сообщать о разных событиях в республики, в том числе и о негативных. Но в то же время уделять внимание и ?достижениям страны?. И таким образом, преодолеть ?комплекс гражданина Казахстана?. С этой целью в рамках НТВ-Казахстан начнет работу корреспондентский пункт российского НТВ, который займется подготовкой новостей по республике. По словам заместителя генерального директора НТВ Игоря Гойхберга, на имидж республики будут работать и казахстанские программы, которые при условии, что они будут интересными и качественными, смогут попасть в эфир международного канала НТВ-Мир.

Отвечая на вопрос о политической подоплеке создания НТВ-Казахстан, Е. Доцук подчеркнула, что появление этого канала ?не связано с предстоящими выборами?. ?Работа над проектом велась более двух лет?, - отметила она. Главное для нас - это создать качественный, профессиональный канал, который сможет быть таким же открытым и демократичным, как НТВ.


Бум наслаждаться? :laugh:
  • 0

#26
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
"Между тем с началом вещания НТВ-Казахстан российский НТВ станет недоступен казахстанскому зрителю. ?Рауан Медиа Груп? получила эксклюзивное право на наземное, кабельное и спутниковое вещание." - это повергло в шок....
шок и трепет как у америкосов помните? :weep:
и вот еще чуть

В состав нового медиа-холдинга, создаваемого ЗАО "НК "КазМунайГаз", войдут несколько известных казахстанских СМИ

Kazakhstan today

Несколько известных казахстанских средств массовой информации войдут в состав нового медиа-холдинга, создаваемого ЗАО "НК "КазМунайГаз". Об этом сообщили сегодня, 19 декабря на пресс-конференции в Алматы представители холдинга, передает корреспондент KZ-today.

По словам представителя телекомпании НТВ в Казахстане Евгении Доцук, медиа-холдинг ?Рауан Медиа Груп? объединит НТВ-Казахстан, радио NS, газеты ?Известия - Казахстан? и ?Комсомольская правда - Казахстан?. Готовится проект крупного бизнес-издания, подобного российскому ?Коммерсанту?. Также рассматривается вопрос о создании совместно с ?Интерфаксом? нового информационного агентства.

Как подчеркнула Е. Доцук, в настоящее время основная проблема - недостаток профессиональных кадров. В республике очень мало ?хороших журналистов?. Свои кадры мы намерены ?растить, воспитывать и дрессировать?, - заявила представитель НТВ в республике.

Журналисты НТВ-Казахстан, по информации генерального директора российского НТВ Николая Сенкевича, пройдут стажировку в Москве. А репортеры, ведущие, режиссеры НТВ проведут для журналистов новой казахстанской телекомпании мастер-классы. Е. Доцук сообщила, что первые программы НТВ-Казахстан на русском и на казахском языках проведут звезды российского канала.
  • 0

#27
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ааа, не хочу НТВ-К.
ни какого профессионализма, у нас их вон сколько. в сад короче.
Какаяк черту демократия, если даже телеканалы народ не может сам выбирать, блин, чтоб у этих идиотов там в "медиа групп" вся техника по выгорела.:weep:
  • 0

#28
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
т.е., как я понимаю, АЛМА-ТВ не будет ретранслировать НТВ? и теперь 80% эфирного времени НТВ-Казахстан будут фирменные передачки местного производства?:weep: :laugh: :beer:
Бред.... долго я откладывал покупку тарелочки от НТВ+ себе домой...теперь видать придется..
  • 0

#29
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

т.е., как я понимаю, АЛМА-ТВ не будет ретранслировать НТВ? и теперь 80% эфирного времени НТВ-Казахстан  будут фирменные передачки местного производства?:laugh:  :beer:  :lol:
Бред....  долго я откладывал покупку тарелочки от НТВ+ себе домой...теперь видать придется..


А толку, вон выше писали что и спутник перекроют, короче полная жопа.
Кто это НТВ-К будет смотреть, я лично сразу его собью на телеке.
Бля, итак смотреть нечего теперь еще и НТВ прикроют. :weep:
  • 0

#30
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

т.е., как я понимаю, АЛМА-ТВ не будет ретранслировать НТВ? и теперь 80% эфирного времени НТВ-Казахстан  будут фирменные передачки местного производства?:laugh:  :beer:  :lol:
Бред....  долго я откладывал покупку тарелочки от НТВ+ себе домой...теперь видать придется..


А толку, вон выше писали что и спутник перекроют, короче полная жопа.
Кто это НТВ-К будет смотреть, я лично сразу его собью на телеке.
Бля, итак смотреть нечего теперь еще и НТВ прикроют. :weep:


неее..спутник-то они как перекроют?!?!? неужели могут?сомневаюсь что-то.... технари нас щас рассудят. видимо на территории КЗ просто запретят продавать доступ к спутнику НТВ+ к пакетам в которые включен сам канал НТВ..
  • 0

#31
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Можно накапать в Евросоюз о "запрете на ограничение информации" :weep:
  • 0

#32
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
а алма-тв канал транслировать будет? или как орт будет вне моего декодера? :weep:
  • 0

#33
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Count_NN, все..... и наземное покрытие, и кабельное, и спутниковое тоже. :weep: :laugh:
  • 0

#34
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Count_NN, все..... и наземное покрытие, и кабельное, и спутниковое тоже.  :weep:  :laugh:


Вот блин, а что делать если НТВ-К превратится в аналог нашей Евразии? ОРТ ведь в свое время тоже перекрыли. Что мы будем смотреть?
  • 0

#35
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
нда. нтв-казахия, это будет как окиргизившие натовцы, а они хотели оцивилизовить аборигенов. результат будет, медленное перекрытие шлангов, т.е. тв кабелей.
  • 0

#36
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Count_NN, все..... и наземное покрытие, и кабельное, и спутниковое тоже.  :weep:  :laugh:


Вот блин, а что делать если НТВ-К превратится в аналог нашей Евразии? ОРТ ведь в свое время тоже перекрыли. Что мы будем смотреть?

ну, похоже, так именно все и будет....
млин! НТВ мой любимый был канал.
  • 0

#37
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Count_NN, все..... и наземное покрытие, и кабельное, и спутниковое тоже.  :weep:  :laugh:

Это каким же образом спутниковое покрытие ограничат? Антенну строго в форме адмграниц с Россией сделают и дуть будут исключительно мимо РК? Другое дело попадает ли Алматы в зону уверенного приема НТВ...север, восток - стопудово, а вот тут я не знаю.
Но тем, что НТВ российское с кабеля выпадет я удручен. Млин. Почему-то начинаю свой патриотизм считать блажью...
Count_NN, меня тоже в очередь за тазиком для прямого приема кривых радиоволн запиши..))
  • 0

#38
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Факт.. :weep:

  Половина вещания будет осуществляться на казахском языке, программы, созданные в республике составят 80% от общего объемы, остальные - оригинальные российские передачи.


Интересно, в эти 20% будет "Намедни"? :laugh:

И будут ли наши журналисты вести передачи в фирменном "Парфеновском" стиле ( с подкиванием)? :lol: :beer:
  • 0

#39
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Факт.. :weep:

  Половина вещания будет осуществляться на казахском языке, программы, созданные в республике составят 80% от общего объемы, остальные - оригинальные российские передачи.


Интересно, в эти 20% будет "Намедни"? :laugh:

И будут ли наши журналисты вести передачи в фирменном "Парфеновском" стиле ( с подкиванием)? :lol: :beer:


Ага, будут, только название поменяется Намедни-КЗ и фамилия ведущего немного другяю будет. :lol:
  • 0

#40
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
НТВ+ у нас официально никто и не продавал, все контракты заключены в РФ. Прием есть на 1.8. То же самое относится и к ОРТ ориджинал, вещает со спутника, бери не хочу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.