Перейти к содержимому

Фотография

Розничная торговля и услуги в АлматыМнения внимательных потребителей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#61
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Там и вино продают дешевле?
Забавный магазин.
  • 0

#62
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Там и вино продают дешевле?
Забавный магазин.

Как-то Вы говорили про снижение цены в ТЦ. Типа сначала надо перенастроить кассы, а потом поменять ценники. В Скифе данный процесс, видимо, прошёл только первую стадию. :(
  • 0

#63
Dr.Martens

Dr.Martens
  • Гость
  • 37 сообщений
Был сегодня в GROSе на Толе би-Ауэзова (который оккупировал ковровую фабрику). Такое ощущение что после Нового Года к ним абсолютно ничего не привозили. В водочном отделе бутылки стоят через одну. И похожая ситуация по всему магазину! :( Ничего "ходового" нет, какие-то жалкие остатки, полки полупустые, а кое-где (водка, чипсы+кириешки, минералка, полки на "торцах") вообще размазано в один ряд. То есть тупо разложено по одной пачке чипсов вдоль края. :dandy:
Ну конечно не такой тотальный пиздец как в 7Я, но к этому дело и идет, ходового уже нет, остатки прочего стремятся к нулю. Но портящаяся молочка и хлеб возится.

Во всех ГРОСах такая же картина? Зачем владельцам сети понадобилось МНОГО денег которые вывели из оборота в ущерб своего дохода?
  • 0

#64
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Зачем владельцам сети понадобилось МНОГО денег которые вывели из оборота в ущерб своего дохода?

Владельцы продали сеть.
  • 0

#65
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Там и вино продают дешевле?
Забавный магазин.

Как-то Вы говорили про снижение цены в ТЦ. Типа сначала надо перенастроить кассы, а потом поменять ценники. В Скифе данный процесс, видимо, прошёл только первую стадию. :(

Да, я понимаю этот механизм. Если они взялись конкурировать с Магнумом по ценам, это правильно лишь отчасти. И всё же визуальный эффект пошёл бы на пользу. Я имею в виду на ценниках тоже нужно правильную низкую цену указать.
  • 0

#66
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Да в России это уже как в порядке вещей. Причем давно


Жалко, просто живу недалеко, вот иногда и приходися заходить, да и хлеб там вкусный, в отличие от Гроса. Интересно, а как нибудь наказать кассиров можно? Ну кроме того как указать на ошибку. Да еще проблема в том, что на многих товарах нет цеников, не проверишь... Так что с калькулятором ходить бес толку. Придется голосовать кошельком и ничего там не покупать...
Вот поскорее бы нормальный хозяин купил этот, с позволения сказать, супермаркет.
  • 0

#67
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Да в России это уже как в порядке вещей. Причем давно

Жалко, просто живу недалеко, вот иногда и приходися заходить, да и хлеб там вкусный, в отличие от Гроса. Интересно, а как нибудь наказать кассиров можно? Ну кроме того как указать на ошибку. Да еще проблема в том, что на многих товарах нет цеников, не проверишь... Так что с калькулятором ходить бес толку. Придется голосовать кошельком и ничего там не покупать...
Вот поскорее бы нормальный хозяин купил этот, с позволения сказать, супермаркет.

Ну если живёте не далеко там выбор есть: и ГРОС и СМ маркет и Интерфуд, да и Шёлковый путь...
  • 0

#68
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ну если живёте не далеко там выбор есть: и ГРОС и СМ маркет и Интерфуд, да и Шёлковый путь...


А где в этом районе СМ маркет? :(
  • 0

#69
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
СМ маркеты:
Достык Клочкова, правда маленький.
Макатаева Абылай Хана...
Совсем рядом нет.
  • 0

#70
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Да, я понимаю этот механизм. Если они взялись конкурировать с Магнумом по ценам, это правильно лишь отчасти. И всё же визуальный эффект пошёл бы на пользу. Я имею в виду на ценниках тоже нужно правильную низкую цену указать.

Пойти туда работать штоле ? Ибо работы - целина. :(
  • 0

#71
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Хорошая мысль. Работы там действительно много.
  • 0

#72
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Хорошая мысль. Работы там действительно много.

Какие будут пожелания у народа ? :(
  • 0

#73
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Хорошая мысль. Работы там действительно много.

Какие будут пожелания у народа ? :(

Народ весь в теме по оплакиванию безвременной... нет не кончины ГРОСа, а не понятно пока чего.
Откуда то взялось несметное количество любителей былого ГРОСа, впрочем и сейчас его многие, оказывается, любят и ждут возрождения.
В лучшем из городов много добрых людей!
  • 0

#74
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Народ из аномальной зоны Аксай 4.
Что случилось со Скифом на Жубанова, напротив Арыстана?
Проезжал в 7 вечера мимо: вывеска, подсвеченная, большими буквами: SMALL и риторический вопрос - Где цены ниже?
Кажется так. Кто заходил? Что изменилось?
  • 0

#75
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Народ из аномальной зоны Аксай 4.
Что случилось со Скифом на Жубанова, напротив Арыстана?
Проезжал в 7 вечера мимо: вывеска, подсвеченная, большими буквами: SMALL и риторический вопрос - Где цены ниже?
Кажется так. Кто заходил? Что изменилось?

Был сёдня. Вроде всё как всегда. Ааа, ценники поменяли на реальные.
  • 0

#76
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
А вывеска к чему?
  • 0

#77
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А вывеска к чему?

На неё не обратил внимание, т.к. всегда прохожу вдоль фасада ко входу. :(
  • 0

#78
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

В СИТИЦЕНТР-е обдурили уже в который раз. Большое колличество покупок. Дома проверил по чеку еще корнишоны вбили за 308 тенге. А они рядом стояли их продать быстрее хотят наверное срок годности уже критичен. Вот и дали спец указ наверное дурить лохов как я. А продавщица потом возьмет эти корнишончики себе домой и покушает с семьей.
Обидно однако. И ладно бы один раз. Это уже система.
ПРОВЕРЯЙТЕ ТОВАР ПО ЧЕКУ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!!!!
Потом думаешь стоит ли ваще заходить в этот магазин. Или создавать пробку у кассы проверяя весь товар по списку.

Обязательно создавайте пробку. Это же Ваши деньги.
Имхо, как бы я ни любила людей и старалась никого не напрягать без особой необходимости - но в Вашей ситуации только так и поступила бы. А там уж магазин пусть сам решает, что делать с пробкой.
  • 0

#79
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Можно проверить и не создавая пробки, другие покупатели ни при чём.
  • 0

#80
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Согласна насчет других покупателей, а насчет персонала - нет. Буду стоять и проверять, а если кто-то попытается поторопить, посоветую сделать то же самое - и именно потому, что здесь иногда/часто/всегда (нужное подчеркнуть) обманывают. Любой нормальный человек задумается и тоже усилит бдительность.
Я без причины в магазинах не вредничаю, чесслово! А если приходится, то разборки с администрацией проходят строго в рамках приличий, и приводят к решению вопроса в мою пользу, либо к резолюции "очень жаль, спасибо" (спасибо за то, что уделили мне время, хотя они и так обязаны это делать).
Отношение ведь очень сильно чувствуется - не раздражайте меня, и я вас не буду.
Я даже не знаю... а что, если попытаться присмотреться/прислушаться к сотруднику, и попытаться понять - тормозит он, или то, чего Вы хотите, действительно не в его силах? Я тогда спрашиваю, кто может это решить/ответить/етс.
А может, у меня свободного времени много? да нет, не сказала бы.

Не помните, кто это написал: "Мы не учим наших сотрудников быть порядочными людьми, мы нанимаем порядочных людей"? Вот так и надо бы в торговле. Только люди такого порядка простыми продавцами, боюсь, не пойдут - как минимум, не престижно (в самом лучшем смысле этого слова). Так что суждено нам с вами терпеть все это безобразие, пока экономические рычаги не найдутся. Любой продавец любого магазина понимает слово "прибыль" (я имею в виду его личную выгоду), и давить надо именно на эту часть его мозга.

Извините, если я слишком пространно, и, возможно, на первый взгляд, отвлеченно рассуждаю на заданную тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.