Перейти к содержимому

Фотография

Розничная торговля и услуги в АлматыМнения внимательных потребителей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#41
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Знаю такой.
Да, в принципе, функцию "купить что-нибудь и, относительно не дорого" он выполняет.

Для меня это - главное. А на лавры супермаркета он и не претендует.
  • 0

#42
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Какие там лавры. Но, если не будет меняться к лучшему (Скиф на Жубанова), его кто-нибудь купит...

Сообщение отредактировал AND-AND: 23.01.2009, 09:52:19

  • 0

#43
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Какие там лавры. Но, если не будет меняться к лучшему (Скиф на Жубанова), его кто-нибудь купит...

Чтобы сделать супермаркет ? Каждому Аксаю по супермаркету ? Меня Скиф устраивает. Хотя если его сделают лучше, тоже хорошо. Главное шоб цены были приемлимыми. а А то в Магнум В 2 раза дальше идти и очередь там больше. :(
  • 0

#44
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Какие там лавры. Но, если не будет меняться к лучшему (Скиф на Жубанова), его кто-нибудь купит...

Чтобы сделать супермаркет ? Каждому Аксаю по супермаркету ? Меня Скиф устраивает. Хотя если его сделают лучше, тоже хорошо. Главное шоб цены были приемлимыми. а А то в Магнум В 2 раза дальше идти и очередь там больше. :(

Место хорошее. Большая площадь торгового зала, парковка, Сулпак, рынок.
Поэтому и не сдали кому-нибудь в аренду до сих пор.
  • 0

#45
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Место хорошее. Большая площадь торгового зала, парковка, Сулпак, рынок.
Поэтому и не сдали кому-нибудь в аренду до сих пор.

Просто удобно, что рядом и Скиф, и базар. Пришёл, купил всё, что надо, в одном месте и отволок как мамонта , домой. :(
  • 0

#46
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
К сожалению рынок Арыстан слабый рынок.
Там сильны по части обвесить оборать, а по качеству и ассортименту плохо совсем.
Езжу на Сары Арка.
  • 0

#47
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

К сожалению рынок Арыстан слабый рынок.
Там сильны по части обвесить оборать, а по качеству и ассортименту плохо совсем.
Езжу на Сары Арка.

Согласен, что Сары-Арка рулит. Ассортимент и цены лучше, чем на Арыстане. Ну а обманывают везде : и в ТЦ, и на базаре. Самим не надо лоховать. :(
  • 0

#48
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


К сожалению рынок Арыстан слабый рынок.
Там сильны по части обвесить оборать, а по качеству и ассортименту плохо совсем.
Езжу на Сары Арка.

Согласен, что Сары-Арка рулит. Ассортимент и цены лучше, чем на Арыстане. Ну а обманывают везде : и в ТЦ, и на базаре. Самим не надо лоховать. :rotate:

Про лоховать это не правильно.
Человек доверчивый это не значит, что слабоумный, это значит, что душа широкая...
  • 0

#49
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Человек доверчивый это не значит, что слабоумный, это значит, что душа широкая...

И что ? Позволять себя наё... обсчитывать, обвешивать ? Извольте.
А лох он и в Африке лох имхо.
  • 0

#50
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
В СИТИЦЕНТР-е обдурили уже в который раз. Большое колличество покупок. Дома проверил по чеку еще корнишоны вбили за 308 тенге. А они рядом стояли их продать быстрее хотят наверное срок годности уже критичен. Вот и дали спец указ наверное дурить лохов как я. А продавщица потом возьмет эти корнишончики себе домой и покушает с семьей.
Обидно однако. И ладно бы один раз. Это уже система.
ПРОВЕРЯЙТЕ ТОВАР ПО ЧЕКУ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!!!!
Потом думаешь стоит ли ваще заходить в этот магазин. Или создавать пробку у кассы проверяя весь товар по списку.
  • 0

#51
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
В магазине Россия обдуривают просто как здрасти. Зашли, купили чуть-чуть совсем = счет штука. Странно, попросила пересчитать. Так кассир при мне, гляда на ценник конфет 145 тенге, считает 165 тенге. Семечки, которые везде 35 тенге пачка стоят, у них 55 тенге. Я так понимаю, что у них видимо на каждый товар кризисная надбавка магазина - 20 тенге? пипец...
  • 0

#52
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

В СИТИЦЕНТР-е обдурили уже в который раз. Большое колличество покупок. Дома проверил по чеку еще корнишоны вбили за 308 тенге. А они рядом стояли их продать быстрее хотят наверное срок годности уже критичен. Вот и дали спец указ наверное дурить лохов как я. А продавщица потом возьмет эти корнишончики себе домой и покушает с семьей.
Обидно однако. И ладно бы один раз. Это уже система.
ПРОВЕРЯЙТЕ ТОВАР ПО ЧЕКУ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!!!!
Потом думаешь стоит ли ваще заходить в этот магазин. Или создавать пробку у кассы проверяя весь товар по списку.

Это новый способ обмана покупателей.
Назовём этот способ "гурмэ": пробивая в чек корнишоны...
Не какие-нибудь там огурцы...
Интересно, а есть супермаркеты, где в нагрузку каперсы пробивают?

В магазине Россия обдуривают просто как здрасти. Зашли, купили чуть-чуть совсем = счет штука. Странно, попросила пересчитать. Так кассир при мне, гляда на ценник конфет 145 тенге, считает 165 тенге. Семечки, которые везде 35 тенге пачка стоят, у них 55 тенге. Я так понимаю, что у них видимо на каждый товар кризисная надбавка магазина - 20 тенге? пипец...

Я вам просто скажу: не ходите туда без сильной необходимости!
Не то это место, где можно удовольствие получить...
  • 0

#53
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Товар просроченый и его продать срочно надо лежал в корзине возле кассы, куда такой товар и вываливают обычно.
  • 0

#54
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Магнум. 17:10.
Если на въезде на стоянку очередь, не въезжайте на стоянку.
Я въехал. Нашёл место. Вошёл в торговый зал и вышел.
Не буду я ничего покупать в магазине, в котором в каждую кассу очередь по 12 человек.
  • 0

#55
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Не удалось в Магнуме, поехал в Скиф на Жубанова.
На стоянке есть места. Вход в магазин: открывается одна половина подпружиненной двери (находка совка: меньше тепла теряется, не надо раздвижных дверей и тепловой завесы...).
На входе жуткие прилавки с салатами, колбасой, мясом (акция: рубленое мясо по 600).
В торговом зале никогда не мытые тележки, причём колёса с тормозами для траволатора...
Охранник перегородивший своим дурацким телом узкий проход.
  • 0

#56
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Скиф. Продолжение.
Цены очень хорошие. Удивляйтесь:
Масло Шедевр 185
Т. бум Зева, 3 сл., 8 рул. 525 (на ценнике 615)
З. паста Лакалют фитоформула, 0.75 500 (на упаковке ценник наклейка 545)
Чай Гринфилд зел. Летящий дракон 220
Масло оливковое ИТЛВ, 0.5 920
Пиво Кроненбург, 0.5, ж\б 145 (на ценнике 160)
(особый вид обмана, на ценниках цена выше, чем пробивают по кассе)

Сообщение отредактировал AND-AND: 25.01.2009, 22:11:01

  • 0

#57
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В магазине Россия обдуривают просто как здрасти. Зашли, купили чуть-чуть совсем = счет штука. Странно, попросила пересчитать. Так кассир при мне, гляда на ценник конфет 145 тенге, считает 165 тенге. Семечки, которые везде 35 тенге пачка стоят, у них 55 тенге. Я так понимаю, что у них видимо на каждый товар кризисная надбавка магазина - 20 тенге? пипец...


Да в России это уже как в порядке вещей. Причем давно
  • 0

#58
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Скиф. Часть 3. Последняя.
В магазине по прежнему темно и сыро (холодно).
На такой площади можно расположить более интересный ассортимент.
Например HEINZ вроде есть, но не весь, самых интересных и популярных позиций нет (тунец консервированный, некоторые виды соуса).
Абсолют есть Финляндии нет.
Отдел солёной рыбы - слёзы.
Пиво - ужас.
Ну и так далее.
Но всё самое необходимое есть.
Спасает магазин низкие цены...
  • 0

#59
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Услуги.
Кинг Бургер в ЦУМе рядом с туалетом.
Устав от поиска барахла, решил покушать.
И неожиданно получил удовольствие.
Всего за 2200 на двоих.
Пиде - как нам представили: турецкая пицца (скорее пирог) с мясом или творогом - сыром),
Сити ... сковородка с жаренным мясом, грибами, луком, овощами,
Салат из болгарского перца и салат из огурцов, помидоров,
Чай с молоком и 0.3 пепси.
Всё вкусно, даже пепси.
  • 0

#60
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

(особый вид обмана, на ценниках цена выше, чем пробивают по кассе)

Берёшь бутылку вина за 1800 с копейками, а на кассе пробивают на 300 тенге меньше. Двойное удовольствие. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.