Перейти к содержимому

Фотография

Разница между первыми и вторыми родамиКак было у Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#261
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



У меня было 2 КС с разницей в 3 года 9 мес. Оба делала одна и та же врач, зав. отделением со 2го РД. После первой операции она мне сказала приходить за вторым не позднее, чем через 2,5 года, мол пока шов сильно не зарубцевался. Хотя я не послушалась)))), боюсь я маленькой разницы в возрасте, но это только по причине не справится самой.

Манечка, извените за может быть глупый и туповатый вопрос, но для себя хочу прояснить ситуацию - 2,5 года это разница между первым и вторым КС!? Т.е. в идеале вторая беременность должна наступить когда первому ребеночку будет 1,6!? И еще, что значит "зарубцевался шов"!? Первый раз слышу такое ((( Это плохо и чем то грозит следующей беременности!?

Да, вы правильно поняли, это разница между операциями. Что она имела ввиду, я тогда не уточнила, от счастья голова была кругом. Правда когда я во второй раз пришла к ней, ничего такого не услышала. Сама для себя поняла так, что пока шов так сказать "свежий" легче проходит операция. Или вот еще мысль, там же делают 2 шва, на матке и на мышцах. Со временем они расходятся, ну в смысле в разных местах оказываются относительно друг друга. Может это она имела ввиду. И еще, она говорила, если хочешь рожать в след раз сама, перерыв лучше выдержать в 5 лет.

Ясно. Будем рожать как бог даст. Чем больше планируешь, тем меньше получается и наоборот ... на собственном опыте убедилась
  • 0

#262
777Асем

777Асем
  • Гость
  • 37 сообщений
А у меня всё как в первый раз, так как разница почти 11лет )) Оооочень большой перерыв )))

Сообщение отредактировал 777Асем: 26.12.2012, 00:52:40

  • 0

#263
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
у нас перерыв 7лет
  • 0

#264
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
У нас когда младшая родится старшей будет 6.
  • 0

#265
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
нам 2.3 уже хочу второго думаю разница в три года норм, я и сама чувствую себя нормально отдохнувшей, скорее бы теперь забеременеть, к врачу сходила сказали:" все ок, вперед! " муж тока боится, но и возраст сейчас такой эгоистичный, а мне кажется перерастет.
  • 0

#266
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Немного не в тему, сама пока еще думаю о планировании второго (дочке год и 8 мес). Живу заграницей и здесь наоборот, кажется, поощряют погодок :) Дамы живут, строят карьеру, а потом замуж и рожают одного за другим 2-3 минимум :) Садик дорогой получается, сидят до школы и чтоб "зря" не сидеть, рожают, наверное :)
  • 0

#267
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
"Чтоб зря не сидеть рожают" Насмешили :). Сыну 2,7 года, мечтаю о дочке, если Бог даст, то будет мне кажется самая оптимальная разница 3 - 4 года, выучим хоть по очереди, а не двух сразу.
  • 0

#268
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
У моих девчонок разница 3,5 года. Для меня разница самая оптимальная. После первой дочки я еще два года успела поработать перед вторым декретом :-). Зато теперь сижу со второй с таким удовольствием :-), а старшая в садике.

Сообщение отредактировал Ветренная: 16.07.2013, 17:50:51

  • 0

#269
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
А у нас разница будет 1,9) не знаю пока хорошая ли это разница или нет, но почему-то считаю что ревности должно быть меньше чем в 3-4, но конечно сложнее.
  • 0

#270
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У меня разница между дочкой и сыном 1 год и 7 месяцев, были ЕР. Тяжело было во время беременности, с пузом сильно ребенка не потаскаешь, особенно когда угроза идет. Мы с мужем всегда планировали погодок. Сейчас третий скоро появиться, старшей уже 9 лет будет, помощница уже ждет не дождется когда лялька появиться. А сыну 7 лет исполнилось, в первый класс пойдет, как раз я дома буду и смогу больше внимания уделять детям, урокам.
  • 0

#271
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
у нас даст Бог разница между детьми будет 2.8 лет, думаю нормально. Когда планировала думала что забыла про родовую 9ти часовую боль)))))
на днях ушивали шейку матки, и боль была ощутимая(((( вот теперь панический страх, вспоминаю все, и теперь боюсь роды, боюсь боли(((((
  • 0

#272
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
у нас будет примерно 3,5 г. Первая дочка, сейчас сына ждем.
  • 0

#273
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
у нас обещают ровно два года :) пдр-ы на один день стоят :) интересно, когда рожу, раньше, в срок или позже ?! :))
  • 0

#274
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

У меня разница между дочкой и сыном 1 год и 7 месяцев, были ЕР. Тяжело было во время беременности, с пузом сильно ребенка не потаскаешь, особенно когда угроза идет. Мы с мужем всегда планировали погодок. Сейчас третий скоро появиться, старшей уже 9 лет будет, помощница уже ждет не дождется когда лялька появиться. А сыну 7 лет исполнилось, в первый класс пойдет, как раз я дома буду и смогу больше внимания уделять детям, урокам.

Скажите а как доча отнеслась, когда вы с РД с сыном пришли? Была ревность сильная?)
  • 0

#275
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Скажите а как доча отнеслась, когда вы с РД с сыном пришли? Была ревность сильная?)

Ревности сильно у нее не было. Она еще была маленькая и не очень то соображала, что к чему. А сейчас уже оба большие и ждут с нетерпением ляльку.
  • 0

#276
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Скажите а как доча отнеслась, когда вы с РД с сыном пришли? Была ревность сильная?)

Ревности сильно у нее не было. Она еще была маленькая и не очень то соображала, что к чему. А сейчас уже оба большие и ждут с нетерпением ляльку.

Мой вроде тоже маленький, а если я беру на руки других деток он сразу бежит и лезит ко мне)
  • 0

#277
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У нас разница 3,5 года.
  • 0

#278
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

у нас обещают ровно два года :) пдр-ы на один день стоят :) интересно, когда рожу, раньше, в срок или позже ?! :))

у нас 2 года и 1 день разница. Просто замечательная!!! Вот увидите!
  • 0

#279
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


у нас обещают ровно два года :) пдр-ы на один день стоят :) интересно, когда рожу, раньше, в срок или позже ?! :))

у нас 2 года и 1 день разница. Просто замечательная!!! Вот увидите!

надо же, не одни мы такие "меткие" )))) а сколько сейчас деткам? как старший принял младшего?
  • 0

#280
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

надо же, не одни мы такие "меткие" )))) а сколько сейчас деткам? как старший принял младшего?

нашим сейчас 5,7 и 3,7 . Старший принял хорошо, малому повезло, что старший брат очеь добрый и уступчивый. Сейчас конечно всякое бывает, но растут дружными и неразлучными))) им в принципе никто не нужен больше, хорошая разница по крайней мере для однополых деток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.