Перейти к содержимому

Фотография

Разница между первыми и вторыми родамиКак было у Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#241
olga_pv75

olga_pv75
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девочки, посоветуйте хорошего акушера, а то понаслушаешься как принимают роды и относятся к роженицам, страшно становиться! Даже платные роды не всегда положительный результат!!!!
  • -1

#242
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Дочке сейчас 1 год 9 месяцев, сейчас беременна вторым малышом, разница получится 2 года между детьми. Сегодня в очередной раз сходила в ЖК и услышала кучу слов и испепеляющий взгляд от терапевта и эндокринолога, что короткий промежуток между беременностями и что чревато последствиями, что нужно советоваться со специалистами, предохраняться в конце концов, настроение испортили((( Хоть АГ поддержала и сказала, что всё нормально будет.
  • 0

#243
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Дочке сейчас 1 год 9 месяцев, сейчас беременна вторым малышом, разница получится 2 года между детьми. Сегодня в очередной раз сходила в ЖК и услышала кучу слов и испепеляющий взгляд от терапевта и эндокринолога, что короткий промежуток между беременностями и что чревато последствиями, что нужно советоваться со специалистами, предохраняться в конце концов, настроение испортили((( Хоть АГ поддержала и сказала, что всё нормально будет.

Не переживайте. Все будет хорошо. У знакомых 2 дочки родились в один год. Одна в первых числах января, другая в конце декабря. После первой беременности их мама благополучно выносила вторую дочку.
  • 0

#244
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
2 года нормальный промежуток :) врачи наши умеют настроение поднять беременной.

з.ы к слову, у нас тоже должна быть разница два года.
  • 0

#245
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Спасибо девочки за поддержку!
На самом деле некоторые врачи почему-то забывают, что беременных обидеть проще простого, да и считаю, что это личное дело человека, когда и скольких ему рожать детей.
  • 0

#246
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Дочке сейчас 1 год 9 месяцев, сейчас беременна вторым малышом, разница получится 2 года между детьми. Сегодня в очередной раз сходила в ЖК и услышала кучу слов и испепеляющий взгляд от терапевта и эндокринолога, что короткий промежуток между беременностями и что чревато последствиями, что нужно советоваться со специалистами, предохраняться в конце концов, настроение испортили((( Хоть АГ поддержала и сказала, что всё нормально будет.

да? у вас были осложнения после 1х родов или почему такая реакция?
  • 0

#247
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Дочке сейчас 1 год 9 месяцев, сейчас беременна вторым малышом, разница получится 2 года между детьми. Сегодня в очередной раз сходила в ЖК и услышала кучу слов и испепеляющий взгляд от терапевта и эндокринолога, что короткий промежуток между беременностями и что чревато последствиями, что нужно советоваться со специалистами, предохраняться в конце концов, настроение испортили((( Хоть АГ поддержала и сказала, что всё нормально будет.

да? у вас были осложнения после 1х родов или почему такая реакция?

Нет, никаких осложнений не было. Рожала в ИЗМИРе по квоте, хотела в 1 РД, но не разрешили, так как у меня СД 1 типа и что беременных с высоким риском только в ИЗМИР или 3 РД, я выбрала ИЗМИР. Всю первую беременность меня пугали с самого начала, писала расписку об отказе о прерывании беременности и что претензий не имею, терапевт беременных распрашивала меня, кто меня такую больную замуж взял, пади для себя рожаю или от мужа скрываю и как мне не повезло в этой жизни, УЗИстка высшей категории ставила диагноз, начиная от маловодия, заканчивая, что у плода грубая врожденная патология-отсутствие почки и кишечника+порок сердца в тот же день консилиум из 11 врачей в ГЦРЧ снял все диагнозы, даже маловодие. Мы с мужем с самого начала знали, что все будет хорошо, планировали, готовились, соблюдала строгую диету, терапию и слава Аллаху у нас родилась здоровая малышка и не ребенок-гигант как меня пугали, а с нормальным весом 3500г, теперь история повторяется...эндокринолог говорит, что почки откажут, что ослепну и не смогу даже первого ребенка довести до ума, и еще говорит, наверное муж сына хочет, вот и заставляет рожать, откуда им знать, что наоборот следует рожать в более раннем возрасте с моим диагнозом и тогда все будет как раз-таки без последствий+я как никто другой чувствую смогу или нет, консультировалась с генетиком и главным эндокринологом Алматы Рахимовым - добро дали, с мужем уверены, что все будет хорошо и мнения "таких врачей" не волнуют, так как их волнует не мое здоровье, а только их статистика.
Всем девочкам спасибо за поддержку! Здоровья вам и вашим малышам!

Сообщение отредактировал neonatologist: 21.12.2012, 20:23:32

  • 1

#248
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

УЗИстка высшей категории ставила диагноз, начиная от маловодия, заканчивая, что у плода грубая врожденная патология-отсутствие почки и кишечника+порок сердца в тот же день консилиум из 11 врачей в ГЦРЧ снял все диагноз

Кошмар! А кто этот узист? Можно имя узнать.
П.С. у меня тоже маленькая разница будет между младшими.
  • 0

#249
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

УЗИстка высшей категории ставила диагноз, начиная от маловодия, заканчивая, что у плода грубая врожденная патология-отсутствие почки и кишечника+порок сердца в тот же день консилиум из 11 врачей в ГЦРЧ снял все диагноз

Кошмар! А кто этот узист? Можно имя узнать.
П.С. у меня тоже маленькая разница будет между младшими.

Саркесян Эльмира, отчество не помню, она гинеколог и врач УЗИ в ЖК№6 при ПК№16, я только из-за того, что сама врач не стала раздувать ничего, мужа ели уговорила не подавать на нее в суд и вообще жалобы в горздрав, сам он юрист и мог бы по полной им устроить, просто я человек миролюбивый и не хотела потом проклятий в свой адрес, будучи в положении. В тот день он меня вез на консилиум почти без чувств, мы ждали в ГЦРЧ 2 часа, пока наступит наша очередь и с замиранием сердца слушали заключение. Сразу же после консилиума я ей позвонила и сказала, что все диагнозы сняты, на что она ответила - "ну, и хорошо". В этой поликлинике только стою на учете, к этому врачу ни ногой, УЗИ делаю у Галиаскаровой и на Басенова.

Сообщение отредактировал neonatologist: 21.12.2012, 20:37:12

  • 0

#250
Kate_Ti

Kate_Ti
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Старшей доче 5 лет, ждем вторую! Мне кажется разница хорошая, т.к старшая уже более самостоятельная!
  • 0

#251
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Нет, никаких осложнений не было. Рожала в ИЗМИРе по квоте, хотела в 1 РД, но не разрешили, так как у меня СД 1 типа и что беременных с высоким риском только в ИЗМИР или 3 РД, я выбрала ИЗМИР. Всю первую беременность меня пугали с самого начала, писала расписку об отказе о прерывании беременности и что претензий не имею, терапевт беременных распрашивала меня, кто меня такую больную замуж взял, пади для себя рожаю или от мужа скрываю и как мне не повезло в этой жизни, УЗИстка высшей категории ставила диагноз, начиная от маловодия, заканчивая, что у плода грубая врожденная патология-отсутствие почки и кишечника+порок сердца в тот же день консилиум из 11 врачей в ГЦРЧ снял все диагнозы, даже маловодие. Мы с мужем с самого начала знали, что все будет хорошо, планировали, готовились, соблюдала строгую диету, терапию и слава Аллаху у нас родилась здоровая малышка и не ребенок-гигант как меня пугали, а с нормальным весом 3500г, теперь история повторяется...эндокринолог говорит, что почки откажут, что ослепну и не смогу даже первого ребенка довести до ума, и еще говорит, наверное муж сына хочет, вот и заставляет рожать, откуда им знать, что наоборот следует рожать в более раннем возрасте с моим диагнозом и тогда все будет как раз-таки без последствий+я как никто другой чувствую смогу или нет, консультировалась с генетиком и главным эндокринологом Алматы Рахимовым - добро дали, с мужем уверены, что все будет хорошо и мнения "таких врачей" не волнуют, так как их волнует не мое здоровье, а только их статистика.
Всем девочкам спасибо за поддержку! Здоровья вам и вашим малышам!

какой ужас!
вы держитесь молодцом!
удачи и здоровья вам и вашим малышам!
  • 0

#252
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Спасибо за пожелания и поддержку, сорри,что от темы отошла и напугала своими рассказами, не берите в свои "беременные" головы, просто накипело и так обидно стало. Главное верить в лучшее!
  • 0

#253
Жасминчик

Жасминчик
  • Гость
  • 16 сообщений
Мы с мужем, как примерные родители, выдержали 3 года между детьми. Зато я и физически отдохнула, и морально была уже готова к следующим родам. Плюс витамины и так далее пропила, подготовилась к беременности.
  • 0

#254
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, а есть у кого лыло первое КС!? Доче 9,5 месяцев, думала со следующим ребенком не затягивать. Врач говорила что через год состояние шва готово к следующей беременности, а АШ на узи мне так вообще сказал - "хоть прям щас ))))))", ну типа со швом все ОК. А тут недавно сериал смотрела "женский доктор", как раз про "родильные дела" и там была серия как раз про роды после КС. Так вот по сюжету у двух рожениц разошлись швы до родов на сроке 37-38 недель и перерыв был небольшой. Конечно понимаю сама что это просто кино, но все же думаю доля правды в этом есть. Вот и хочется узнать из первых, так сказать, уст )))
  • 0

#255
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки, а есть у кого лыло первое КС!? Доче 9,5 месяцев, думала со следующим ребенком не затягивать. Врач говорила что через год состояние шва готово к следующей беременности, а АШ на узи мне так вообще сказал - "хоть прям щас ))))))", ну типа со швом все ОК. А тут недавно сериал смотрела "женский доктор", как раз про "родильные дела" и там была серия как раз про роды после КС. Так вот по сюжету у двух рожениц разошлись швы до родов на сроке 37-38 недель и перерыв был небольшой. Конечно понимаю сама что это просто кино, но все же думаю доля правды в этом есть. Вот и хочется узнать из первых, так сказать, уст )))


Посоветуйтесь с хорошим, проверенным гинекологом, который назначит дополнительные методы исследования, для определения состояния шва, общего состояния организма, в общем подготовит Вас к следующей беременности.
Со мной в послеродовом отделении, в палате лежала девушка, у который разница была 1 год между детьми, роды третьи и это было 2-е КС, предыдущие роды тоже были КС, она доходила до конца срока беременности, не смотря даже на экстрагенитальную патологию (диффузно-токсический зоб) и слава Богу малыш родился в срок и здоровым!
Крепкого здоровья и Удачи Вам!
  • 0

#256
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки, а есть у кого лыло первое КС!? Доче 9,5 месяцев, думала со следующим ребенком не затягивать. Врач говорила что через год состояние шва готово к следующей беременности, а АШ на узи мне так вообще сказал - "хоть прям щас ))))))", ну типа со швом все ОК. А тут недавно сериал смотрела "женский доктор", как раз про "родильные дела" и там была серия как раз про роды после КС. Так вот по сюжету у двух рожениц разошлись швы до родов на сроке 37-38 недель и перерыв был небольшой. Конечно понимаю сама что это просто кино, но все же думаю доля правды в этом есть. Вот и хочется узнать из первых, так сказать, уст )))


Посоветуйтесь с хорошим, проверенным гинекологом, который назначит дополнительные методы исследования, для определения состояния шва, общего состояния организма, в общем подготовит Вас к следующей беременности.
Со мной в послеродовом отделении, в палате лежала девушка, у который разница была 1 год между детьми, роды третьи и это было 2-е КС, предыдущие роды тоже были КС, она доходила до конца срока беременности, не смотря даже на экстрагенитальную патологию (диффузно-токсический зоб) и слава Богу малыш родился в срок и здоровым!
Крепкого здоровья и Удачи Вам!

Как раз хороший и проверенный гинеколог (которая делала КС), собственно, и сказала мне о том, что года достаточно между КС и следующей беременностью. А у таких практикующих врачей, думаю, опыта побольше, чем у тех кто просто сидит в кабинете, принимает беременяшек и не беременяшек и следуют рекомендациям ВОЗ - промежуток между родами 3 года, между КС 5 лет и все тут ))))))))))))) А потом еще и девочкам-пузатикам мозг выносят, мол, ай-яй-яй ты что так рано, а вот здоровье у тебя не то, а ты опять рожать собралась, в стране кризис, а у тебя уже четвертый, да и вообще "конец света" майя пророчат...пророчали )))))))))
  • 0

#257
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Девочки, а есть у кого лыло первое КС!? Доче 9,5 месяцев, думала со следующим ребенком не затягивать. Врач говорила что через год состояние шва готово к следующей беременности, а АШ на узи мне так вообще сказал - "хоть прям щас ))))))", ну типа со швом все ОК. А тут недавно сериал смотрела "женский доктор", как раз про "родильные дела" и там была серия как раз про роды после КС. Так вот по сюжету у двух рожениц разошлись швы до родов на сроке 37-38 недель и перерыв был небольшой. Конечно понимаю сама что это просто кино, но все же думаю доля правды в этом есть. Вот и хочется узнать из первых, так сказать, уст )))


Посоветуйтесь с хорошим, проверенным гинекологом, который назначит дополнительные методы исследования, для определения состояния шва, общего состояния организма, в общем подготовит Вас к следующей беременности.
Со мной в послеродовом отделении, в палате лежала девушка, у который разница была 1 год между детьми, роды третьи и это было 2-е КС, предыдущие роды тоже были КС, она доходила до конца срока беременности, не смотря даже на экстрагенитальную патологию (диффузно-токсический зоб) и слава Богу малыш родился в срок и здоровым!
Крепкого здоровья и Удачи Вам!

У меня было 2 КС с разницей в 3 года 9 мес. Оба делала одна и та же врач, зав. отделением со 2го РД. После первой операции она мне сказала приходить за вторым не позднее, чем через 2,5 года, мол пока шов сильно не зарубцевался. Хотя я не послушалась)))), боюсь я маленькой разницы в возрасте, но это только по причине не справится самой.
  • 0

#258
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Девочки, а есть у кого лыло первое КС!? Доче 9,5 месяцев, думала со следующим ребенком не затягивать. Врач говорила что через год состояние шва готово к следующей беременности, а АШ на узи мне так вообще сказал - "хоть прям щас ))))))", ну типа со швом все ОК. А тут недавно сериал смотрела "женский доктор", как раз про "родильные дела" и там была серия как раз про роды после КС. Так вот по сюжету у двух рожениц разошлись швы до родов на сроке 37-38 недель и перерыв был небольшой. Конечно понимаю сама что это просто кино, но все же думаю доля правды в этом есть. Вот и хочется узнать из первых, так сказать, уст )))


Посоветуйтесь с хорошим, проверенным гинекологом, который назначит дополнительные методы исследования, для определения состояния шва, общего состояния организма, в общем подготовит Вас к следующей беременности.
Со мной в послеродовом отделении, в палате лежала девушка, у который разница была 1 год между детьми, роды третьи и это было 2-е КС, предыдущие роды тоже были КС, она доходила до конца срока беременности, не смотря даже на экстрагенитальную патологию (диффузно-токсический зоб) и слава Богу малыш родился в срок и здоровым!
Крепкого здоровья и Удачи Вам!

У меня было 2 КС с разницей в 3 года 9 мес. Оба делала одна и та же врач, зав. отделением со 2го РД. После первой операции она мне сказала приходить за вторым не позднее, чем через 2,5 года, мол пока шов сильно не зарубцевался. Хотя я не послушалась)))), боюсь я маленькой разницы в возрасте, но это только по причине не справится самой.

Манечка, извените за может быть глупый и туповатый вопрос, но для себя хочу прояснить ситуацию - 2,5 года это разница между первым и вторым КС!? Т.е. в идеале вторая беременность должна наступить когда первому ребеночку будет 1,6!? И еще, что значит "зарубцевался шов"!? Первый раз слышу такое ((( Это плохо и чем то грозит следующей беременности!?
  • 0

#259
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Дочке сейчас 1 год 9 месяцев, сейчас беременна вторым малышом, разница получится 2 года между детьми. Сегодня в очередной раз сходила в ЖК и услышала кучу слов и испепеляющий взгляд от терапевта и эндокринолога, что короткий промежуток между беременностями и что чревато последствиями, что нужно советоваться со специалистами, предохраняться в конце концов, настроение испортили((( Хоть АГ поддержала и сказала, что всё нормально будет.

У меня между детками разница 1,5 года. Помню старшая заболела, я как раз была на 5 мес беременности вторым и вызвала участкого врача, так она уходя спросила мой срок и говорит, "ну вы конечно поспешили, нужно было подождать, вам будет тяжело" и это слова врача. Зачем она такое говорит, будто я после ее слов пойду и аборт сделаю. Теперь не хожу в поликлинику, встала на учет с малышом в платную клинику.

Конечно тяжко, ведь старшая совсем маленькая еще, но раз Аллах подарил нам еще одного человечка, мы решили оставить его. Мы взяли няню, она смотрит за старшей, убирается по дому, помогает мне. Когда сын спит,свое свободное время уделяю дочке, играю с ней, люблю, балую. Сейчас сыну 3 месяца, машаллах. Первые 2 месяца были сложными, у него были колики. Бывает не спали всей семьей до 3-4 ночи. Да и вот сейчас он недавно уснул и конечно мы не жалеем ни о чем:) так что все мамам желаю удачи и терпения! Улыбка малыша снимет все усталости и недосыпания!
  • 3

#260
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


У меня было 2 КС с разницей в 3 года 9 мес. Оба делала одна и та же врач, зав. отделением со 2го РД. После первой операции она мне сказала приходить за вторым не позднее, чем через 2,5 года, мол пока шов сильно не зарубцевался. Хотя я не послушалась)))), боюсь я маленькой разницы в возрасте, но это только по причине не справится самой.

Манечка, извените за может быть глупый и туповатый вопрос, но для себя хочу прояснить ситуацию - 2,5 года это разница между первым и вторым КС!? Т.е. в идеале вторая беременность должна наступить когда первому ребеночку будет 1,6!? И еще, что значит "зарубцевался шов"!? Первый раз слышу такое ((( Это плохо и чем то грозит следующей беременности!?

Да, вы правильно поняли, это разница между операциями. Что она имела ввиду, я тогда не уточнила, от счастья голова была кругом. Правда когда я во второй раз пришла к ней, ничего такого не услышала. Сама для себя поняла так, что пока шов так сказать "свежий" легче проходит операция. Или вот еще мысль, там же делают 2 шва, на матке и на мышцах. Со временем они расходятся, ну в смысле в разных местах оказываются относительно друг друга. Может это она имела ввиду. И еще, она говорила, если хочешь рожать в след раз сама, перерыв лучше выдержать в 5 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.