Перейти к содержимому

Фотография

Ищется семейный джипв пределах 20,000 USD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#41
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Was ist das холивор?

Holy War (анг.) - Священная Война. Оно же - рассуждение у какого гиппопотама пенис длиннее. :)
/off
  • 0

#42
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Was ist das холивор?

Holy War (анг.) - Священная Война. Оно же - рассуждение у какого гиппопотама пенис длиннее. :)
/off

Нет, ну объективную инфу то не просто можно, а пожалуй и нужно здесь озвучить...
  • 0

#43
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



... Осенью цены упали вдвое, когда открылась московская контора с московскими ценами, а до этого действительно были проблемы. Теперь я просто еду в магазин и покупаю всё, что нужно, без проблем...


Поиск запчастей даже для такой популярной машины как монтера довольно часто подразумевает посещение нескольких специализированных магазинов MMC как минимум... и то без 100% гарантии успеха... а тут всего лишь одна точка... а если она закроется завтра?


По клубным делам мы плотно общаемся с этой конторой, поэтому более-менее в курсе их планов, могу заверить - закрыть эту контору сможет только революция, как в 1917 году, или какой-нибудь глобальный катаклизм - они основные в Росии, в Москве уже 8 лет работают, в РК по городам уже филиалы открывают. В Алма-Ату по несколько контейнеров в месяц приходят с запчастями, насколько я знаю.А даже если бы и закрылась - другие-то остануться, цены приподнимут, конечно, но и машины не настолько сыпучие, чтоб разорить своих владельцев... :)
2Wildcat: за 4000 баксов сейчас можно полностью привести в порядок в хлам убитого "Гранда" любого года.
А насчёт "Паджерика", как первого джипа - поддерживаю, будет с чем потом сравнивать другие авто.
Насчёт дизеля Мессершмит прав на все 100%. Разве что "Мерсовские" дизеля или 1KZ, хотя это - не моё.

#44
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Возьмите Хайлендер и не парьтесь.

или

Субару тоже для легкого бездорожья - отлично. По области (в смсыле на пикники) в разные концы сам мотаюсь.

Сузуки и американские модели джипов для нашего региона - весьма специфичная модель. Проблемы с запчастями. Рынок Б/У запчастей мало насыщен.

Часто приходилось слышать, что у монтериков и вообще мицубиси для их категории то ли нежная, то ли капризная ходовка.

Машина надежная и крепкая - считаю Крузак 78. Именно этот неприхотливый джип вызывает мое восхищение. Стоит меньше 20-ти. Сдачу можно потратить на "доводку" и мотаться не только по области, но и на Иссык-Куль через горы. Или в степь на охоту - рыбалку.

В основном у нас такие джипы праворульные и дизели. Что, конечно, жаль. Но некоторые умудряются и рули перекидывать. Хотя это очень спорный вопрос.

У нас на работе использовали эту машину для поездок по Кз в ..опу географии. Водитель сказал, что за весь год по ходовке поменял только какие-то резинки и все.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 16.01.2009, 23:07:28

  • 0

#45
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Нет, ну объективную инфу то не просто можно, а пожалуй и нужно здесь озвучить...

Ну ответы в теме "Посоветуйте джип за 20000" в любом случае, как не крути, будут либо от владельцев помоек либо от владельцев салонов продающих кашкаи и таксоны, и каждый будет хвалить именно то на чем он ездит, либо то что продает. и Тут будет сплошная субъективность. Даже от тех кто прожевал как минимум 5-10 аппаратов разных производителей :eek:
Меня вот паджеро в количестве двух помоек за пять лет ни разу не подвел ни на одном буераке. Сравниваю только паджеры с паджерами - бензин с дизелем. Дизель по мне приятнее. Опять же субъективность. Как не крути! :)
  • 0

#46
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
]


[/quote]

По клубным делам мы плотно общаемся с этой конторой, поэтому более-менее в курсе их планов, могу заверить - закрыть эту контору сможет только революция, как в 1917 году, или какой-нибудь глобальный катаклизм - они основные в Росии, в Москве уже 8 лет работают, в РК по городам уже филиалы открывают. В Алма-Ату по несколько контейнеров в месяц приходят с запчастями, насколько я знаю.А даже если бы и закрылась - другие-то остануться, цены приподнимут, конечно, но и машины не настолько сыпучие, чтоб разорить своих владельцев... :eek:
2Wildcat: за 4000 баксов сейчас можно полностью привести в порядок в хлам убитого "Гранда" любого года.
А насчёт "Паджерика", как первого джипа - поддерживаю, будет с чем потом сравнивать другие авто.
Насчёт дизеля Мессершмит прав на все 100%. Разве что "Мерсовские" дизеля или 1KZ, хотя это - не моё.
[



/quote]
да сейчас не то что конторы по запчастям закрываются ,а целые заводы и банки по миру накрываются тазиком :)

Сообщение отредактировал Solonik: 16.01.2009, 23:33:55

  • 0

#47
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Ну ответы в теме "Посоветуйте джип за 20000" в любом случае, как не крути, будут либо от владельцев помоек либо от владельцев салонов продающих кашкаи и таксоны, и каждый будет хвалить именно то на чем он ездит, либо то что продает. и Тут будет сплошная субъективность. Даже от тех кто прожевал как минимум 5-10 аппаратов разных производителей :eek:
Меня вот паджеро в количестве двух помоек за пять лет ни разу не подвел ни на одном буераке. Сравниваю только паджеры с паджерами - бензин с дизелем. Дизель по мне приятнее. Опять же субъективность. Как не крути! :)

Абсолютно согласен насчет субъективности...

Теперь насчет дизеля: вот был у меня 1HD-T турбодизель, достаточно простой по конструкции, без всяких там электронных прибамбасов... грелся он на крутых подъемах при оборотах свыше 2000 и дымил как паровоз... на машины никогда не скуплюсь и всегда стараюсь поддерживать их в образцовом состоянии... так вот с проблемой этой был я и на Кихтенко, и в Мастер дизеле и еще в куче мест, включая ТЦЖ... все они не то что не смогли устранить траблу, они даже не смогли поставить внятный диагноз, длилось все это 1.5 года, так и продал авто... для себя сделал вывод - нет у нас СТО которые могут эффективно и в полном объеме обслуживать легковые дизельные двигатели...
Однако дизеля мне нравятся - сейчас езжу на авто с 1HZ простым как валенок дизелем, брал авто новым на ТЦЖ, меня не остановило даже то что жетысушники прямо сказали что в случае поломки они толком ничего не смогут сделать с моим дизелем... так и езжу уповая только на надежность этого мотора...
  • 0

#48
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Машина надежная и крепкая - считаю Крузак 78. Именно этот неприхотливый джип вызывает мое восхищение.


Любой прадос 78-й стареет, им уже 14 лет минимум... а теперь скажите мне пожалуйста, где вы будете ремонтировать например электронную топливную 1KZ?
  • 0

#49
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Нет, ну объективную инфу то не просто можно, а пожалуй и нужно здесь озвучить...

Ну ответы в теме "Посоветуйте джип за 20000" в любом случае, как не крути, будут либо от владельцев помоек либо от владельцев салонов продающих кашкаи и таксоны, и каждый будет хвалить именно то на чем он ездит, либо то что продает. и Тут будет сплошная субъективность. Даже от тех кто прожевал как минимум 5-10 аппаратов разных производителей :eek:
Меня вот паджеро в количестве двух помоек за пять лет ни разу не подвел ни на одном буераке. Сравниваю только паджеры с паджерами - бензин с дизелем. Дизель по мне приятнее. Опять же субъективность. Как не крути! :)


Из ММС были квадратная "Делика" 2,5 дизель на механике и "Паджерик 6G72 (3л) автомат. "Делика" была очень ушатанной, постоянно что-то в ней ремонтировалось, но после УАЗика она была верхом совершенства. Несмотря на сыпучесть, лазил на ней туда, куда в Сибири только долетают или доплывают.
Следующим был пятидверый "Пыж". Он почти не ломался, после "Делики" казался просто ракетой. После "Делики" он был верхом совершенства (хотя в лесу удобнее квадратной "Делики" машины просто нет - между деревьями рулить очень удобно). Вспоминаю эти машинки с теплотой.
Но потом, через пару низколетящих праворулек и "Мерс-190" , случился "Харриер" (праворукий RX-300). После ММС - просто верх совершенства, с монитором и прочими прибамбасами... В лес по бездорожью в то время уже почти не ездил, только город, трасса и хорошие грунтовки...
На немцах разных тоже ездил, был доволен, как слон. На "Пежо-605" пару месяцев проездил - несмотря на французские причуды, нравилось очень на момент обладания.
В последнее время - американцы... Верх совершенства, по сравнению с тем, что было до этого... Кто не любил - тот не поймёт, одними цифрами тут не обойдёшься... Но для себя знаю уже - на японцев или европейцев по своей воле не сяду, разве только в силу обстоятельств.
И несмотря на всю эту цепочку (ВАЗы и грузовики ни к чему было и упоминать тут), на истину в последней инстанции претендовать не могу, как, впрочем, и никто другой. Кому-то "УАЗ-Патриот"лучше, кому-то- "Эскалада"... В любом случае, к первому джипу прикипит автор серьёзно, как и я когда-то к УАЗику и ушатанной "Делике", а выбор будет зависеть, насколько я понимаю, от человека, с которым он будет ходить по рынку и от воли случая.

#50
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

скажите мне пожалуйста, где вы будете ремонтировать например электронную топливную 1KZ?



Честно - даже не представляю. А че воообще без вариантов?
  • 0

#51
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Кому-то "УАЗ-Патриот"лучше, кому-то- "Эскалада"...


Кстати, а Патриот-то не так уж и плох (я не говорю хорош :) ), зато новый и до 20000...
  • 0

#52
diablokz

diablokz
  • Гость
  • 44 сообщений
ТЛК 200 очень удобная машина. Места навалом, мощности хватает и еще не скоро сломается так как машина недавно вышла. Уже как 3 мес. - полет идеальный
  • 0

#53
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

ТЛК 200 очень удобная машина. Места навалом, мощности хватает и еще не скоро сломается так как машина недавно вышла. Уже как 3 мес. - полет идеальный

Ага и стоимостью до 20000 :)
  • 0

#54
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Честно - даже не представляю. А че воообще без вариантов?


Ну в общем да...
  • 0

#55
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Топикстартер походу джип тока на картинке видел, а вы ему рамных монстров с 4 литрами предлагаете)))
У него ребенок годовалый, куда он с ним будет перевалы штурмавать...
По теме, думаю Хайландер подойдет...
  • 0

#56
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Топикстартер походу джип тока на картинке видел, а вы ему рамных монстров с 4 литрами предлагаете)))
У него ребенок годовалый, куда он с ним будет перевалы штурмавать...
По теме, думаю Хайландер подойдет...

Ну уж, автору может и не нужна машина с полностью зависимой ходовкой... но все же любой мало-мальски джип должен быть хотя бы рамным...
  • 0

#57
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ну тогда Ауз Патриот))) автор, вы озвучьте свои предпочтения в плане бездорожья...
  • 0

#58
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Народ автор же написал для передвижения по Алмате и области !
Нафига ему мостовой монстр ? Я так думаю для молодой семьи самы лучший вариант это паркетник !
  • 0

#59
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Если по городу и легкие вылазки на природу, то в данной ценовой категории считаю наиболее предпочтительным вариантом Тойоту РАВ4 после 2001 г.в. (второе поколение) Жрет мало, места для двоих с щеглом за глаза, запчастей и сервиса валом. А если есть "лишняя" пятера, то взяв Хундай Туссан нового из салона с гарантией, обеспечите себе беззаботное управление авто на ближайшие 4-5 лет.
  • 0

#60
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Если по городу и легкие вылазки на природу, то в данной ценовой категории считаю наиболее предпочтительным вариантом Тойоту РАВ4 после 2001 г.в. (второе поколение) Жрет мало, места для двоих с щеглом за глаза, запчастей и сервиса валом. А если есть "лишняя" пятера, то взяв Хундай Туссан нового из салона с гарантией, обеспечите себе беззаботное управление авто на ближайшие 4-5 лет.

А в каком месте он ДЖИП (внедорожник), позвольте спросить??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.