Перейти к содержимому

Фотография

Наталья Умыскова в Алма-Ате!читать всем фидошникам и сочувствующим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Господа, предлагаю провести перекличку - кто что думает по сабжу. Пора уже определяться, сколько места мы займем в заведении.
1. Про НЛО мне уже доложили.
2. Еще несколько фидошников сообщили в частной беседе, что были бы счастливы посетить такое замечательное мероприятие. Правда, я не считаю их количество - в случае с членами 5083 подобные заявления могут означать все, что угодно. От "Может быть, приду, если отпустят с работы, сильно постараюсь и не буду мертвецки пьян" до "Идите на ..., я вас не знаю".

Прим.авт.: Это я хихикаю над своими старыми друзьями, и знаю, что все меня правильно поняли.

Ждали мы вас с ГП... В Пятницу... :smoke:

А как это вы так умудрились? :rotate:

Таки ета... Предлагаю в верхнем Каме АКА Декалот, потому как в Канюшне местов на 8-10 рыл точно не найдется... :)

Чего не найдется? Все нормально.
А я в верхнем не смогу - у меня, кажется, 12-я пневмония начинается. Не доползу.
Но это от Натальи зависит.

Наталья, ты что думаешь?
  • 0

#22
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Менять поздно, уже всем раскидали что там... Потеряется еще кто-нибудь...
  • 0

#23
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ну просто поднимаю тему - для опоздавших, спящих и сочуствующих...
  • 0

#24
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Шестнадцатичасовая готовность! :eek:
  • 0

#25
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
а фидо жив?
  • 0

#26
vvert

vvert
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Дорогие друзья!

Наталья приезжает в Алма-Ату. Поэтому :eek:
Все, кто знал ее во времена ФИДО и вообще, приглашаются на сисопойку в Камелот на Мира-Калинина.
Время проведения - 23 января, пятница, с 18.00.
Скидываемся на еду и напитки на месте.
У кого нет скидки в Камелоте, но очень хочется - можете обращаться ко мне.

обращаюсь! :-)
Давненько ФИДОшников не встречал :cry:
Заскочим сегодня с женой, тем более что Наталья лично пригласила :)

WBW,
Vitos

Сообщение отредактировал vvert: 23.01.2009, 12:06:02

  • 0

#27
vvert

vvert
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

а фидо жив?

Живее всех..... как ни странно :eek:
  • 0

#28
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


а фидо жив?

Живее всех..... как ни странно :eek:

Вот и присоединяемся, товарищ! :laugh:
:lol:

Пятичасовая готовность! Корректируем планы, кто еще не успел. :smoke:
  • 0

#29
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
даже представить себе не могу это зрелище.А вам по сколько лет примерно?По поводу Спектрума-был у моего друга такой.мы на кассетах игры туда закачивали по пол часа.
  • 0

#30
vvert

vvert
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

даже представить себе не могу это зрелище.А вам по сколько лет примерно?По поводу Спектрума-был у моего друга такой.мы на кассетах игры туда закачивали по пол часа.

"Тяжелое детство, восьми битные игрушки...." :(
А возраст..... биологический :spy: - в районе 40-ка +- лапоть по карте....
  • 0

#31
vvert

vvert
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[skipped....]

Временами фидошники собираются вместе для проведения своих обрядов, заключающихся в распитии горячительных напитков, громыхании костями (называется танцами) и чтении молитв на фортране. :(

на счет молитв на фортране - ошибаетесь батенька. Чтение святого ПОЛИСИ..... :spy:
особо продвинутые, не буду показывать пальцем, на все фидопойки с распечаткой приходили ;)

Сообщение отредактировал vvert: 28.01.2009, 00:21:17

  • 0

#32
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ну и как? Почему все молчат? Получилось у вас там? :-)

Я это слово случайно знаю от одного одногруппника, который тоже был кем-то-там (может и сейчас тоже занимается...), хотя лично в глаза ЭТО увидеть так и не довелось... :-) может, и не доведётся уже... :-) (Привет, Андрей ))
  • 0

#33
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений


Кто нить на русский может перевести?

ФИДО - это средневековый Интернет. Все пользователи знали друг друга в лицо, т.к. аватаров не было и в помине! Сейчас ФИДО - это типа секты старообрядцев. Единственное - они не роют пещер и не сжигают себя в домах-молелеьнях. :-/ Временами фидошники собираются вместе для проведения своих обрядов, заключающихся в распитии горячительных напитков, громыхании костями (называется танцами) и чтении молитв на фортране. :eek:


Я ажно вздрогнул. Пошел, посмотрелся в зеркало.

Скорость 2400 бод, текстовый режим, флоппи, Usenet - это времена ФИДО. Хосты, поинты, эхи, FAQи - тогда появились. Не было спама и коммерции.

Сейчас пиринговые сети - это некие аналоги ФИДО. Отсутствие выделенных серверов, децентрализация.


Не путайте BBS и FidoNet уважаемый.

а фидо жив?


Да, жив.

Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 29.01.2009, 20:20:04

  • 0

#34
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
всегда мечтал быть в рядах FIDO :laugh:
  • 0

#35
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

всегда мечтал быть в рядах FIDO :laugh:


Мечты надо претворять в жизнь :D
  • 0

#36
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Не путайте BBS и FidoNet уважаемый.

Сорри если задел за живое! Просто для меня это родственные технологии одной эпохи...
  • 0

#37
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений


Не путайте BBS и FidoNet уважаемый.

Сорри если задел за живое! Просто для меня это родственные технологии одной эпохи...


Просто сравнение Фидо с пиринговой сетью не совсем понятно.
  • 0

#38
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я имел ввиду сходство не технологическое а структурное/топологическое. Следующий шаг спирали развития.
  • 0

#39
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Я имел ввиду сходство не технологическое а структурное/топологическое. Следующий шаг спирали развития.


И в чем оно? BBS-ка как раз и есть выделенный сервер с инфой, как вебсайт, а передача информации в Фидо очень даже централизована.
  • 0

#40
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я с точки зрения распространения инфы. Т.е в ФИДО инфа спускается сверху вниз или снизу вверх по струкутре ФИДОнет. В принципе возможно прямое подключение но по сути так - потомужто межгор трафик медленнее и дороже. В пиринговых сетях скачка происходит с одной распределённой зоны (например Российской) в другую распределённую зону (например Казахстанскую), причём без дублирования благодаря протоколу. То есть это и есть следующий шаг - закачка и распределение происходит коллективно, экономия внешнего трафика бешенная.

Ну мы в офф уходим...

Сообщение отредактировал Galym_K: 02.02.2009, 09:27:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.