Перейти к содержимому

Фотография

Кто любит оружие и охоту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Господа и, надеюсь дамы :)!!!

Есть такой вопрос, много ли здесь людей интересующихся сабжем?? Понятно, что есть масса российских сайтов и форумов по сабжу, но с их учатсниками сложно обменяться парактическим опытом, и тем более попить пивка, как я заметил :-D.
  • 0

#2
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
тема интересна, но сам не пробовал, оружие нравится, но стрелял только на учениях на полигоне
  • 0

#3
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ну если о себе, то оружия через руки прошло много, стрельбой занимался, оружейником подрабатывал. Сейчас мне с треском обломилась покупка нерезного огнестрела, так что решил с досады купитьт воздушку российску, магнум-класса и довести ее до ума. Да и не постреляешь просто так с огнестрела в четре города.

охотился много раз, с чужим оружием, с отцом, пристреливал оптику на винтовки и т.п.
  • 0

#4
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Кстати, кто какое оружие самообороны предпочитает юзать, и как, в условиях нашего ассортимента и законодательства?

Всем, кто может помочь - запостите ссылки на закон об оружии и самообороне.
  • 0

#5
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
мне тоже оружие нравится, всерьез правда не увлекался. несколько раз на охоту ходил. недавно прикупил пневматику, по банкам пострелять. а так ваще интересно по теме че нибудь нового узнать. иногда захожу на talks.guns.ru, почитать про новинки и тд.

по поводу самообороны: интересуюсь "осой" и "стражником"
2daggon: не пробовал стрелять из них, какие будут комментарии
  • 0

#6
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
По поводу самообороны есть отдельная тема во флейме!
а по теме. Охоту очень люблю, часто езжу, но как то к пистолетам и "воздушкам" тяги нет, с нарезных винтовок стрелять несколько раз пробовал, но как с ними охотиться не представляю, на охоту хожу с 2 стволником 16 калибра "Мефферт" безкурковка горизонталка
  • 0

#7
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Кстати, кто какое оружие самообороны предпочитает юзать, и как, в условиях нашего ассортимента и законодательства?

Всем, кто может помочь - запостите ссылки на закон об оружии и самообороне.


как оружие самообороны использую свои руки, я довольно продолжительное время занимался боевыми искусствами
  • 0

#8
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Я люблю и охоту, и оружие. С удовольствием охочусь, правда без маниакальной страсти, а так, в охотку (на то и Охота :) ), с неменьшим удовольствием посещаю тиры и стенд, когда есть время и есть бабло. Чего и вам всем желаю!
  • 0

#9
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
[quote name='DaGGoN' date='04.12.2003, 15:01'] Сейчас мне с треском обломилась покупка нерезного огнестрела, так что решил с досады купитьт воздушку российску, магнум-класса и довести ее до ума. Да и не постреляешь просто так с огнестрела в четре города.
QUOTE]

Аналогично! Без треска, правда, но зело. Махнул пока рукой. "Человек с бульвара капуцинов" - " Запомните, джентльмены, эту страну погубит коррупция!"
  • 0

#10
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
обожаю оружие! но стрелять приходилось в жизни лишь пару-труйку раз :)
  • 0

#11
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
стрелял один раз в жизни из калаша...
по банкам с под пива и газовым балонам.
  • 0

#12
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я люблю и охоту, и оружие. С удовольствием охочусь, правда без маниакальной страсти, а так, в охотку (на то и Охота  ;-) ),  с неменьшим удовольствием посещаю тиры и стенд, когда есть время и есть бабло. Чего и вам всем желаю!


Вот это уже интересней :) что за тиры и где?
Могу сам сказать следующее -
1. Мехпоселок - стрельбище. не был давно условий не знаю
2. стрелковый клуб Калинина/Коммуняка аналогично.
3. стрельбище на джангильдина ниже рыскулова - стенд с тарелочками. Говорят дорого, но вообще не был

кто чего добавит?
  • 0

#13
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений

По поводу самообороны есть отдельная тема во флейме!
а по теме. Охоту очень люблю, часто езжу, но как то к пистолетам и "воздушкам" тяги нет, с нарезных винтовок стрелять несколько раз пробовал, но как с ними охотиться не представляю, на охоту хожу с 2 стволником 16 калибра "Мефферт" безкурковка горизонталка


Ну, мы стобой диаметрально пртивоположны :)
У меня настрел из нарезного огнестрела под 30 000, а вот с гладкого выстрела 3-4 за всю жизнь ;-)))

Воздушка согласен, до последнего времени сам считал не серьезным, пока не пострелял с Гамо-Хантера :kiss: половина мелкашки, блин... и это при отменной кучности самой винтовки - можно ,enm дичь с приемлимомо расстояния как раз в убойные места :weep:

А охота с нарезным оружием это не сколько азарт, сколько поэзия, нота одного выстрела, расчета и выдержки....
  • 0

#14
LovinGOD

LovinGOD
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Господа и, надеюсь дамы :)!!!

Есть такой вопрос, много ли здесь людей интересующихся сабжем?? Понятно, что есть масса российских сайтов и форумов по сабжу, но с их учатсниками сложно обменяться парактическим опытом, и тем более попить пивка, как я заметил :-D.


попробуй зайти на www.guns.kz
  • 0

#15
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений

мне тоже оружие нравится, всерьез правда не увлекался. несколько раз на охоту ходил. недавно прикупил пневматику, по банкам пострелять.



а по вредителям типа ворон и крыс;-)??? 

а так ваще интересно по теме че нибудь нового узнать. иногда захожу на talks.guns.ru,


ну тогда мы там не раз встретимся :)

почитать про новинки и тд.по поводу самообороны: интересуюсь "осой" и "стражником" 2daggon: не пробовал стрелять из них, какие будут комментарии


Если честно, то нету доверия этим девайсам... руки чешутся купить осу и переделать под 4 мелкашки или помощнее, нои "турма сидеть" еще более неохота. А так... пъезоподжиг патронов - это нонсенс, боюсь что легко отсыреть может особенно с мороза. Да и сам принцип - в туловище стрелять - мало толку, тем ьолее в зимней одежде, а в морду убить, как 2 байта переслать.
стражника вообще не видел в Ал-те.
  • 0

#16
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Господа и, надеюсь дамы :)!!!

Есть такой вопрос, много ли здесь людей интересующихся сабжем?? Понятно, что есть масса российских сайтов и форумов по сабжу, но с их учатсниками сложно обменяться парактическим опытом, и тем более попить пивка, как я заметил :-D.


попробуй зайти на www.guns.kz


Many Thanks!!!

посмотрю подробнее, но думаю не стоит загромождать далее ЦТ.
  • 0

#17
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Если честно, то нету доверия этим девайсам... руки чешутся купить осу и переделать под 4 мелкашки или помощнее, нои "турма сидеть" еще более неохота. А так... пъезоподжиг патронов - это нонсенс, боюсь что легко отсыреть может особенно с мороза. Да и сам принцип - в туловище стрелять - мало толку, тем ьолее в зимней одежде, а в морду убить, как 2 байта переслать.
стражника вообще не видел в Ал-те.


на guns.ru как то писали результаты тестов осы. с трех метров человеку одетому в плотную верхн.одежду хорошо досталось. а насчет ненадежности это точно.. нафиг они её электрической сделали..
  • 0

#18
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

По поводу самообороны есть отдельная тема во флейме!
а по теме. Охоту очень люблю, часто езжу, но как то к пистолетам и "воздушкам" тяги нет, с нарезных винтовок стрелять несколько раз пробовал, но как с ними охотиться не представляю, на охоту хожу с 2 стволником 16 калибра "Мефферт" безкурковка горизонталка


Ну, мы стобой диаметрально пртивоположны :-)
У меня настрел из нарезного огнестрела под 30 000, а вот с гладкого выстрела 3-4 за всю жизнь :-)))

Воздушка согласен, до последнего времени сам считал не серьезным, пока не пострелял с Гамо-Хантера :-) половина мелкашки, блин... и это при отменной кучности самой винтовки - можно ,enm дичь с приемлимомо расстояния как раз в убойные места :-)

А охота с нарезным оружием это не сколько азарт, сколько поэзия, нота одного выстрела, расчета и выдержки....


Не спорю что можно убить ту же утку с воздушки, можно и с рогатки если на то пошло (в полне серьезно), не знаю просто как то есть у меня тяга к тому что нужно ходить, выслеживать, знать повадки дичи, чуствовать из за какого куста выпрыгнет заяц или выпорхнет фазан, но неподвижно сидеть и ждать с винтовкой в руках, когда подойдет более крупная дичь - это не для меня. не вытерплю...
а стрелять с "духана" на "вскидку" в фазана делающего "свечку" как то не очень
  • 0

#19
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вот это уже интересней :) что за тиры и где?
Могу сам сказать следующее -
1. Мехпоселок - стрельбище. не был давно условий не знаю
2. стрелковый клуб Калинина/Коммуняка аналогично.
3. стрельбище на джангильдина ниже рыскулова - стенд с тарелочками. Говорят дорого, но вообще не был

кто чего добавит?[/QUOTE]

Тиры на Ленинской смене (50 м) и на Мауленова (25 м). стенд на Шемякина, разок на полигоне, но он уже закрыт простым смертным. И конечно пнвма на своей фазенде, благо 4 разных ствола, есть где развернуться.
  • 0

#20
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
И, кстати, коллеги - не интересной охоты не бывает! Бывает только изначально неправильный подход. Есть своя магия и в скрадывании по миллиметру с нарезным, когда прожит весь день чуть ли не в одной позе ради одно единственного выстрела, и в ходовке с дробовиком, когда ноги стерты до колен ради парочки птиц, и в плинкинге с пневматикой. Техника везде разная, а цель одна - точный выстрел. Плюс наиприятнейший довесок в виде обалденной прогулки на свежем воздухе! Да со всякими понтами со снаряжением и "по-мужски крутыми прибамбасами"!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.