Перейти к содержимому

Фотография

Построение, моделирование бизнес-процессовобучение в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Подскажите кто знает, есть ли в Алматы компании проводящие обучение по построению и моделированию бизнес-процессов предприятия.
  • 0

#2
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
есть обучающие курсы по внедрение системы менеджмента качества по международному стандарту ИСО 9000
  • 0

#3
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Спасибо. СМК это не совсем то. Была на двух курсах. Теория и к сожалению нет практики. А хочется пообщаться с людьми, кто сам разрабатывает процессы и может подсказать как это лучше делать!
  • 0

#4
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Подскажите кто знает, есть ли в Алматы компании проводящие обучение по построению и моделированию бизнес-процессов предприятия.

Компания TMD-partners, 2910836
некоторая инфа есть здесь
  • 0

#5
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нужны курсы/тренинги где дают практические навыки разработки и построения бизнес-процессов предприятия. Возможно есть выездные курсы российских компаний?

http://www.betec.ru/...hp?id=20&sid=01 - нужно именно это! Только в Алматы.
  • 0

#6
Roo

Roo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Муза, а Вы сейчас на чём моделируте процессы или только собиратесь?
возможно что-то конкретное интересует?

слышали про ARIS?

по теме самого интересует данный вопрос
  • 0

#7
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Roo, про ARIS слышала. К сожалению пока не моделирую, но очень хочется. А для этого надо повысить квалификацию. Была на курсах по eTOM, NGOSS. Читаю спец. литературу. По роду своей деятельности именно с построением БП вплотную я не работаю. А есть желание заниматься именно этим. Даже есть компания, которой надо прописать БП. Но без опыта и без более опытного квалифицированного наставника не решаюсь.
  • 0

#8
Roo

Roo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а Вы вообще в какой сфере работаете?
мб Вам в организацию пойти где этим занимаются (наприер подразделение бизнес-процессов в нефтяной компании или банке)?

или Вы хотите делать на этом бизнес для компаний второго эшелона?
  • 0

#9
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Вам бизнес-процессы нужны для ССП (система сбалансированных показателей)?
  • 0

#10
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
вообщем нет у нас курсов тут
я связывалась несколько раз с ARIS в Москве
могут только выездной курс организовать
компании, которые в Казахстане пользуются ARIS, курсы пока не заказывают в Алма-Ату
в том же Билайне у нас не слышали про этот ARIS, хотя на сайте указано что они бизнес процессы моделируют в среде ARIS

если кто найдет курс в Казахстане - буду рада присоединиться.

а пока сама методом "тыка" работаю в ARIS
правда с помощью некоторых онлайн тренингов и литературы.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 16.01.2009, 22:05:57

  • 0

#11
MS Wow

MS Wow
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
BPWin типа народ еще юзает - тут один внедрятель ERP-систем хлестался шо он автоматизирует предприятия и типа все БП в нем моделит :laugh:
  • 0

#12
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Слышали про агентсво "Ренессанс", у них одно из направлений ISO, они как раз занимаются этими вещами. Думаю могут вам помочь, я работал с Алиной, правда по другому направлению, но у нее можно узнать 2677840, 2677839, alina@renessans.kz
  • 0

#13
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Roo. я бы с удовольствием пошла в крупную компанию. В общем я это и планирую. Именно поэтому и ищу курсы. Т.к. любой компании, особенно крупной, нужен готовый специалист.

Rauka_kaz, БП нужны не только для ССП. Я думаю, если человек может моделировать и описывать БП, то он может делать это для любой сферы и для любых целей. Как консалтинговые компании или органы сертификации по ИСО. Сегодня этот сотрудник строит БП и сертифицирует мед. учреждение, а завтра - завод.

Rara Avis, а у Вас ARIS на работе или дома? можно ли его приобрести и ск. это стоит?
  • 0

#14
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Слышали про агентсво "Ренессанс", у них одно из направлений ISO, они как раз занимаются этими вещами. Думаю могут вам помочь, я работал с Алиной, правда по другому направлению, но у нее можно узнать 2677840, 2677839, alina@renessans.kz

Спасибо!
Очень интересное агентство. зашла на их сайт: http://www.renessans...FTOKEN=86943952

Сами они оказываеют услуги по описанию и оптимизации БП. Обучение только по СМК. где только краем затрагиваются БП.

Может если нас наберется группа, они проведут индивидуальный курс...Свяжусь с ними и кому интересно, выложу информацию!
  • 0

#15
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мне интересно! Но пока руки не дошли в Казахстане такие курсы искать :D
Если что, я с вами!
  • 0

#16
Roo

Roo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
эх, неужели тема умрет?(
видимо действительно у нас это ещё так не развито, потому и курсов нету
  • 0

#17
MS Wow

MS Wow
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
У нас даже нет людей что могут объяснить что это такое :rotate:
Точнее они даже не могут объяснить что такое "бизнес-процесс" - хотя все козыряют этим словечком :-)
  • 0

#18
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
нам тоже надо пройти курс.
найдете препода - мы отправим 3-5 чел.
  • 0

#19
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Народ, а кто уже прочёл изучил книгу Нортона и Каплана "Сбалансированная система показателей"?
Поделитесь мнением! :rotate: Лежит пока на рабочем столе, ещё не начала читать...
Начала собирать дополнительно инфо про моделирование БП, так что буду благодарна за наводки и по другой литературе :-)
  • 0

#20
A_A_A

A_A_A
  • Частый гость
  • 65 сообщений
хе-хе... контрольную надо написать по предмету "моделирование бизнес-процессов"... а с чего начинать даже и не знаю... если у кого есть ссылочки на книжки, которые почитать можно ну или просто названия, напишите, пожалуйста! буду очень благодарна :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.