Перейти к содержимому

Фотография

зрениехочу видеть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

а что до всяких исправлений и коррекций, можно остановить ухудшение, подтянув там что-то. но вернуть его - голубая мечта в розовый цветочек  :lol:


Кстати, это тоже идея - есть такая стандартная операция - склеропластика называется. Целью этой операции является остановка прогрессии (ухудшения) зрения, а вот побочным явлением может стать улучшение зрения на 1,5-2 диоптрии. У меня так и было, хотя при моих -8 - это что слону дробина. Операция считается простой (для врача), делают ее сейчас даже детям, и технически состоит она в том, что делают надрезы на склере (белке глаза) и помещают внутрь пластик. Правда, все это довольно болезненно и заживает с месяц, но, если у вас зрение прогрессирует, то операцию на коррекцию зрения вам все равно без склеропластики делать не будут. А там, может, и коррекция не понадобится, в смысле и так все восстановится. Понимаю, все это звучит жутковато, но я, например, через все это прошла (и плюс лазерная коагуляция - это когда сетчатку глаза лазером штопают, при сильной близорукости надо), и не жалею. И не такая это уж "голубая мечта в розовый цветочек" - исправить зрение, даже сильную близорукость, все посильно, методик сейчас уйма, было бы желание, правда желание должно быть большое, тягомотно все это.

Сообщение отредактировал Nivovodochka: 11.12.2003, 14:35:58

  • 0

#22
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

кстати, метод бейтса забраковали на какомто пленуме. там, как я помню на гимнастике и соляризации основанно? так вот это все разводка чистой воды. хотя он сам об этом не догадывался...:lol:

А поподробнее инфы нет? Там у Бейтса вроде все совсем не в гимнастике и соляризации. Речь идет о том, что основная аккомодация производится не хрусталиком, а внешними мышцами глаза (удлинение-уплощение, как в фотокамере), и что психическое напряжение приводит к неправильному напряжению этих мышц - как результат неправильная фокусировка на сетчатке. Если линк есть - кинь.

#23
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
я слышала, что после того как тебе делают операцию лазером зрение чуть ли не на все сто, но по прошествии какого-то времени оно становиться ещё хуже, чем оно было.
ухудшение зрения остановить можно, но вернуть его, по-моему, не реально.
  • 0

#24
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

...я занималась по норбекову всего два месяца, и все равно острота зрения улучшилась...
помогает и дальнозорким, и близоруким

Слушай книгу не одолжишь?А то мне в 14 лет с -6 жить как то @#ево.
Хотя бы до -4 довести вот ляпота была бы!
  • 0

#25
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

раз в какой-то оптике врач посоветовал купить очки вижн (дырчатые). купить не решилась, но надела: таблицу в дырчатых очках было четче видно. может кто покупал и носил такие очки?

нини!!!! :lol:
может и четче, дырочки довольно расслабляют глаз, только не помогает нисколько. первые очки которые вообще были, были с дырочками. так что с линзами намного эффективней и симпатичней :smoke:
  • 0

#26
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
не вообще мужчины в очках нравятся.. такие они интеллигентные серьезные. Хотя и в линзах ничего! а линзы это по-моему ужасно! как их одевать?вот у меня уже зрение подсаживается. даже боюсь подумать , что придется что-то носить!
  • 0

#27
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Давайте в этой теме и останемся. Я запарился очки таскать, меня они бесят. А к линзам не смог привыкнуть. Читал в инете о октореграфии что ли, там в общем на ночь на шары линзы специальные накладывают, и весь день нормальное зрение, ночью опять с линзами спишь. Никто не пробовал?

А насчет компов и зрения, ну что-ж поделаешь, у кого то работа, у кого то учеба, никуда от компа не денешься.
  • 0

#28
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Давайте в этой теме и останемся. Я запарился очки таскать, меня они бесят. А к линзам не смог привыкнуть. Читал в инете о октореграфии что ли, там в общем на ночь линзы на шары линзы специальные накладывают, и весь день нормальное зрение, ночью опять с линзами спишь. Никто не пробовал?

А насчет компов и зрения, ну что-ж поделаешь, у кого то работа, у кого то учеба, никуда от компа не денешься.
  • 0

#29
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

раз в какой-то оптике врач посоветовал купить очки вижн (дырчатые). купить не решилась, но надела: таблицу в дырчатых очках было четче видно. может кто покупал и носил такие очки?

нини!!!! :-)
может и четче, дырочки довольно расслабляют глаз, только не помогает нисколько. первые очки которые вообще были, были с дырочками. так что с линзами намного эффективней и симпатичней :weep:

поначалу нравилось, потом организм на них начал реагировать жуткими головными болями, как перестала носить, все стало нормально. А сейчас ношу линзы
  • 0

#30
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Тоже не могу носить очки :weep: Мешают...
В линзах удобно. Только плавать в очках приходится :-)

Непонятно - что дальше-то со зрением делать.
Оперировать не хочется - сколько видела народа после операции, через какое-то время какой-то минус возвращается, а после операции - линзы уже не надеть, врачи говорят..
  • 0

#31
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
а я к очкам уже дабно привык... даже не представляю как ето мне вырядиться без очок то...

а у кого проб с "ничево не видением" ночью:weep: .. говорят ето проблема многих азиат
  • 0

#32
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у моего брата такое.. куриная слепота что ли.. Днем видит прекрасно, с наступлением сумерек - все, как отрезало, и щуриться начинает и дискомфорт в глазах.

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 16.03.2004, 11:36:39

  • 0

#33
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Да и ограничения накладываемые на послеоперационный период, такие как телек с 5 метров, к компу, вообще, некоторое время не подходить... гадость всякую в глаза капать.. и типа что-то белого не носить. :weep: Мне это не подходит по работе. Норбекова начал читать, а как до практики дошло - я засыпаю....

Сообщение отредактировал Daywalker: 16.03.2004, 11:45:17

  • 0

#34
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Насчет операций... Лет 10 назад, мне тогда было 12-13, мне сделали склеропластику с целью приостановить зрение. Тогда зрение у меня было где-то -3. Операция прошла нормально, правда вместо 45 минут, она длилась 2 часа или около того. Как потом сказали врачи, глаза не хотели принимать инородное тело... В общем, операцию делали под местным и я весь процесс видела своими собственными глазами :weep: Картина и ощущения не из приятных.. было больно, глаза потом еще недели две отходили. Но мораль сей сказки такова: за 10 лет, зрение не только не остановилось, но и сумело спрогрессировать до -7... Так что это далеко не факт, что сделав операцию у человека будет шанс увидеть мир без очков и линз...
Сама последние 6 лет ношу линзы. Все устраивает. Единствеено раздражает, что каждый вечер их надо снимать, а каждое утро обратно надевать... :-)
  • 0

#35
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
подскажите, плиZ, какие линзы, какой фирмы брать и где? надоело отдавать в ремонт очки - оправа изящная и хрупкая, а я то сяду на них, то в карман неудачно брошу....
  • 0

#36
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
сам я пока не очкарик................
но выскажусь по поводу дырчатых - купили на пару с женой одни такие
так вот в оптике сказала нам девушка - исправиьт не помогут но остановить падение так сказать........... и потом методику там тоже надо соблюдать, по мину 10-15 в день начинать и постепенно увеличивать (все об этом и так знают) первые разы конечно через 5 минут уже глаза ощущали дискомфорт
но потом ничо втянулись, брали российские с сертификатами и методичками плюс таблица для проверки на А4 формате то есть настоящие очки брали а не левые типа китайские и без документов.
жене при её -4.5 вроде в кайф с ними вечером тв смотреть,
сам себе взял 0 с антирефлекторными линзами для работы за компом
пока не знаю помогает или нет, но имидж поменял-кошу под умного.
а вот ещё вопрос - а рвзве элементарные упражнения не помогают расслабить глаза и тонус мышцам вернуть? (ну там вращать глазами, зажмуривать, быстро моргать.........даже для ленивых не в такой уж и напряг пару раз в день по 3-4 минуты покорчить рожи)

и ваще проблема-то большая с глазами то! у меня в семье родители+сестра+тесть+теща+шурин все очкарики в той или иной мере
один я пока как-то выпадаю из ансамбля, но все равно вечером глазки устают и вижу хуже утром скажем 1 а после обеда 0.9 даже если не за компом весь день сидел

#37
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

подскажите, плиZ, какие линзы, какой фирмы брать и где? надоело отдавать в ремонт очки - оправа изящная и хрупкая, а я то сяду на них, то в карман неудачно брошу....


методом проб надо выбирать...
Мне Buasch & Lomb подходят. В них влаги больше, они тоньше. Беру 2-х месячные. Sauflon не подошёл - более толстые и упругие, глаза устают и сохнут всю дорогу :weep:

Тебе хороший офтальмолог поможет подобрать. Возьми для начала одну пару - чере- день-два почувствуешь, как оно.
  • 0

#38
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Лежат у меня дома дырчатые... но с режимом проблема. Постоянно забываю их носить. Так они и лежат.
Да и при не ярком освещении интерьера, тоже не удобно. Не все видно. Хотя обыные очки мне особого дискомфорта не причиняют.

У меня с очками одна проблема, в них не очень удобно в горах котаться на чем-либо, будь то лыжи/сноуборд или байк.
  • 0

#39
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
а сколько стоит операция у Коновалова?
  • 0

#40
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
у Коновалова операция стоит 500 уе на каждый глаз, итого 1000, как-то пару раз они делали скидки до 500 на оба глаза. Я интересовалась исправлением близорукости. Вообще я у них в центре делала себе укрепление сетчатки лазером, а вот на эту оперцию не рискнула. Вообще ее делают далеко не всем, а только тем, у кого толщина роговицы позволяет. Что мне понравилось в центре, так это возможность пройти полное обследование и все в одном кабинете. Не надо никуда бегать, сидеть в очередях и тд. Записался по телефону, пришел вовремя и вперед! только успевай за все платить :eek: Но опять же -на задоровье не экономят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.