Перейти к содержимому

Фотография

Приступил к созданию сайта...velotyanshan.narod.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Даже название придумал, хотя и не простое оказалось это дело :dandy:
Северный Тянь?Шань. Взгляд из седла велосипеда.
Удачное название или нет - не мне конечно решать, но специфику сайта думаю отражает в полной мере.
Цель создания сайта - собрать воедино всю информацию по велосипедному туризму в нашем регионе, а таже в какой-то мере способствовать генерации этой самой информации.
А то сложилось такая ситуация - у нас замечательные горы, велосипедный бум на фоне этих гор, много красивых и интересных маршрутов - и ничего это не систематизировано.
Был замечательный сайт - velobayka.com, но к сожалению его не стало...
Но я не позиционирую свой сайт как замену Велобайке, я делаю основной упор на велосипедный туризм.
Вы мне скажите - да зачем он нужен, твой сайт? Есть же форум?!
Да, согласен -форум у нас отличный. Мало того, я считаю, форум у нас самый лучший из рускоязычных. Не самый большой - Велозона все-таки больше. Но наш лучше однозначто - за что спасибо админам, отцам основателям ну и всем его учасникам конечно :fie:
Так вот, о форуме - форум живет сегодняшним днем. Когда я попал на него первый раз, я прочел его от корки до корки. Сейчас я бы уже на это не решился. А сколько интересного уходит все дальше и дальше, в глубину архивов....

Получится ли? Надеюсь, что с вашей помощью получится обязательно.
Если у вас есть интересная информация, пожалуста, присылайте.
Например ASolo написал замечательный отчет о своей прошлогодней поездке на Иссыкуль. Я бы с большим удовольствием прочел этот отчет еще раз, да и не только я. А той странички уж давно и нет
А кто читал отчеты о многодневных поездках Димыча? Я вот очень бы хотел прочесть, да думаю и не только я...
А Joe и Jerry? Ребята, у вас же есть замечательная история о поездке на Иссыкуль. Сложите все все вместе: поготовку, маршрут, впечатления, фотографии - получется замечательный расказ, который всем будет инресно прочесть. Мало того, будут читать каждый год, особенно в августе месяце :(

Ну и под конец насчет дизайна сайта.
Мое мнение- лучше дизайн никакой, чем дизайн плохой, так что делаю пока в академическом стиле, там посмотрим :mad:

С уважением, BigMax.
  • 0

#2
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
hi !
Идея хорошая, неплохо бы было чтобы народ про свои похождения
рассказы выкладывал, там карты, маршруты и пр.
А вообще вроде жив велобайка http://velobaika.glotur.kz/home.htm
но не обновляется давно.
Так что те же грабли возможны для тебя т е сначала этузазизм, сайт развивается , но в прекрасный момент у тебя становится меньше времении и сайт "замерзает".

А если дело пойдет стоит, думаю организовать домен второго уровня.
  • 0

#3
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

hi !
А вообще вроде жив велобайка http://velobaika.glotur.kz/home.htm
но не обновляется давно.
Так что те же грабли возможны для тебя т е сначала этузазизм, сайт развивается , но в прекрасный момент у тебя становится меньше времении и сайт "замерзает".

Постараюсь чтобы этого не произашло :о)

А если дело пойдет стоит, думаю организовать домен второго уровня.

Ну, до этого еще дорасти нужно, так сказать пройти проверку временем, а там - пчему бы и нет? :dandy:
  • 0

#4
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Северный Тянь?Шань. Взгляд из седла велосипеда.

Цель создания сайта - собрать воедино всю информацию по велосипедному туризму в нашем регионе, а таже в какой-то мере способствовать генерации этой самой информации.
А то сложилось такая ситуация - у нас замечательные горы, велосипедный бум на фоне этих гор, много красивых и интересных маршрутов - и ничего это не систематизировано.
...
Так вот, о форуме - форум живет сегодняшним днем. Когда я попал на него первый раз, я прочел его от корки до корки. Сейчас я бы уже на это не решился. А сколько интересного уходит все дальше и дальше, в глубину архивов....

Да, дело нужное, будем пополнять сайт информацией. Дизайн дело наживное - туристы всегда обходились простыми штуками вроде библиотеки Машкова (есть она ещё?).

В список ссылок добавь www.velotourism.ru и www.isakov.narod.ru/velo.htm - там тоже есть маршруты по нашим горам, ну и bb.ct.kz/bike тоже :dandy:
  • 0

#5
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Поддерживаю! Отличная идея, именно о велотуризме и хочется видеть сайт. Андрей, Димыч очень много интересного могут рассказать. Тимур красиво пишет и знает много - надеюсь поделится :fie:.
Свой с Jerry скромный рассказ слеплю - вышлю (Каскеленское и Иссыкское направление расписать надо (последнее я попробую)).
Ребята кто вечерние поездки устраивал - трейлы скинете (часть есть на велобайке, но в этом году новые маршруты распробовали) - всем новичкам будет интересно (а то купят байк и не знают куда его использовать - не сразу же, и не всем велотуризм подавай).
Сорри за такое количество скобок, но о стольком хочется сказать :dandy: :mad:
  • 0

#6
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Идея супер! Вот тока минусовость одна имеется, что хостинг народный и баннеры ихние народные совершенно не кстати висеть будут :mad: .
Если что, сайт можно будет держать на моем хосте. Это типа предложение. :dandy: Так, на всяк случай.
  • 0

#7
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Идея супер! Вот тока минусовость одна имеется, что хостинг народный и баннеры ихние народные совершенно не кстати висеть будут ;-) .
Если что, сайт можно будет держать на моем хосте. Это типа предложение. :) Так, на всяк случай.

Согласен - Народ конечно не фонтан. Но альтернативы я пока не вижу.
За предложение конечно спасибо - но меня этот вариант никак не устроит. Уже и сам обжигался, да и чужих примеров много видел - очень уж хостинг по знакомству ненадежная штука. Я не к тому, что вы ненадежны - упаси боже, даже и в мыслях такого не было. Просто уж очень большой форс-мажор. А я хочу стабильности. Я бы даже у себя на работе его выкладывать не стал бы, потому как мало ли что :kiss:
Вот как до домена второго уровня дорасту, тогда уже можно будет и о серьезном хостинге задуматься :weep:
  • 0

#8
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

В список ссылок добавь www.velotourism.ru и www.isakov.narod.ru/velo.htm - там тоже есть маршруты по нашим горам, ну и bb.ct.kz/bike тоже :)


Создал раздел ссылок
если вдруг что интересное пропустил, пожалуста говорите - добавлю.
  • 0

#9
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений
желаю удачи, чтоб всё работало, пополнялось, нажималось.
ps
зачем в ссылках скриншоты, тем более такого размера? мне кажется это лишнее...
  • 0

#10
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

зачем в ссылках скриншоты, тем более такого размера? мне кажется это лишнее...

А мне так больше нравится :) - по названию бывает долго не можешь соринтироваться что за сайт а на картинку глянул - и сразу все ок. Во всяком случае я у себя но компе так со скриншотами и храню. Насчет размеров - еще раз глянул, наверное действительно переборщил. Грузятся долго. Щас поэксперементирую с уменьшением...
  • 0

#11
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений
зачем эксперементировать, сделай кнопки 90х30 всем сайтам, или попроси владельцев.
  • 0

#12
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

зачем эксперементировать, сделай кнопки 90х30 всем сайтам, или попроси владельцев.

Да нет, идея как раз была сделать скришоты. Ну нравятся мне линки со скришотами - что ж тут поделаешь :о)
Сейчас размеры картинок уменьшил, должно быть все ок.
  • 0

#13
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений
новостях надо было написать не Выложил фак по г.в.... а - скопировал фак с такого-то сайта...
копи-пастером не хорошо быть, кто то старается, пишет, уделяет этому время, а кто-то просто жмет ctrl+c потом ctrl+v куда надо и всё готово...

сори за резкость, но это мое мнение...

и ещё:
- на цтшной кнопке изображен по моему не горный байк, а гибрид
- и не этично поверх логотипа, знака, что либо рисовать
Изображение, ну разве что, если тебе такую кнопку дали сами цтшники...
  • 0

#14
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

новостях надо было написать не Выложил фак по г.в.... а - скопировал фак с такого-то сайта...
копи-пастером не хорошо быть, кто то старается, пишет, уделяет этому время, а кто-то просто жмет ctrl+c потом ctrl+v куда надо и всё готово...

сори за резкость, но это мое мнение...


О как ты круто за меня взялся...
Ладно, отвечаю - ссылку на сайт я не дал потому что не помню уже, где его взял. Но если ты прочтешь вот это, то увидишь, что ссылки на автора есть. Нет правда ни имени, ни адреса переводчика - но тут уж я ничего не немогу поделать - их и не было.

и ещё:
- на цтшной кнопке изображен по моему не горный байк, а гибрид
- и не этично поверх логотипа, знака, что либо рисовать
Изображение, ну разве что, если тебе такую кнопку дали сами цтшники...

А что, гибрид не велосипед? ;-)
Насчет логотипа ты меня убедил - скосячил :)
  • 0

#15
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений

О как ты круто за меня взялся...

да нет, просто сам с этим сталкивался, было очень не приятно... лучше не трать время, возьми клаву, напряги мозги и напиши тексты. я понимаю что с ctrl+c, ctrl+v можно горы свернуть, но это не хорошо.

а то что ты не нашел что откуда, забыл кто это напечатал, это не дает тебе право так просто размещать тексты. зайди на гугл, сделай поиск по этому тексту, напиши хозяину, можно или нет, тогда всё будет путем...
если кто то считает, что я не прав, скажите...
  • 0

#16
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

да нет, просто сам с этим сталкивался, было очень не приятно... лучше не трать время, возьми клаву, напряги мозги и напиши тексты. я понимаю что с ctrl+c, ctrl+v можно горы свернуть, но это не хорошо.

а то что ты не нашел что откуда, забыл кто это напечатал, это не дает тебе право так просто размещать тексты. зайди на гугл, сделай поиск по этому тексту, напиши хозяину, можно или нет, тогда всё будет путем...
если кто то считает, что я не прав, скажите...


Посидел, подумал, репу почисал - опять ты прав оказался :)
Так что спасибо за конструктивную критику ;-)
  • 0

#17
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да лучше с копирайтами-авторством поаккуратнее, тогда и больше доверия к сайту, к информации. Скажем, можно имя фотографа писать под фотографией.
Про горы понятно - карты, схемы, описания. А пусть будет также город - туристы многие через него проезжают, ищут те же запчасти (список веломагазинов не помешает). Ну и планы на след. сезон есть какие-нибудь? Надо уже сейчас готовиться.
  • 0

#18
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Да лучше с копирайтами-авторством поаккуратнее, тогда и больше доверия к сайту, к информации. Скажем, можно имя фотографа писать под фотографией.
Про горы понятно - карты, схемы, описания. А пусть будет также город - туристы многие через него проезжают, ищут те же запчасти (список веломагазинов не помешает). Ну и планы на след. сезон есть какие-нибудь? Надо уже сейчас готовиться.

Насчет фотографий - конечно.
Правда, я чужих пока не выклядывал. Все мои :о)
Т.е. правильнее сказать все с моего фотоаппарата - все таки некоторые снимки делал не я :о)

Насчет планов - есть один. Хочу съездить на Иссыкуль в 3 дня. День туда, день там на отдых и день обратно. Причем ехать хочу не от БАО а от города.
Какие могут быть проблемы:
1 и самая основная: нужно будет к августу набрать подходящую физическую форму. Т.к. мне горы даются тяжело.
2 - нужен как минимумум один попутчик
3 - реально ли вообще пройти обратный путь за 1 день, т.к. все основные броды будут прохадиться уже далеко не утром

вот такие вот наполеоновские планы :о)
  • 0

#19
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хочу съездить на Иссыкуль в 3 дня. День туда, день там на отдых и день обратно.

Вот тут раскладка по времени Андрея-асоло с прошлогодней поездки в похожем формате. Заехав утром на машине на БАО, он в 3:30 был на Кок-Айрыке - т.е. реально можно до ночи успеть финишировать на Иссык-Куле, стартовав из города. НО это чижело и можешь на обратный путь не успеть восстановить силы за день. К тому же там моста нет через Чон-Кемин и после обеда брод искать - гиблое дело (видимо нужно очень рано стартовать в обратную сторону).

Ещё вопрос - почему именно Тянь-Шань в названии сайта? Тут рядом Алтай есть - дороги зовут...
  • 0

#20
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Вот тут раскладка по времени Андрея-асоло с прошлогодней поездки в похожем формате. Заехав утром на машине на БАО, он в 3:30 был на Кок-Айрыке - т.е. реально можно до ночи успеть финишировать на Иссык-Куле, стартовав из города. НО это чижело и можешь на обратный путь не успеть восстановить силы за день. К тому же там моста нет через Чон-Кемин и после обеда брод искать - гиблое дело (видимо нужно очень рано стартовать в обратную сторону).

Насчет отдыха - можно ведь и два дня отдыхать, это ведь не критично, главное и туда и туда за день успеть. Ну а выезжать я думаю наверное придется как альпинистам на штурм вершины выходить - рано рано утречком, слегка этак за полночь :)

Ещё вопрос - почему именно Тянь-Шань в названии сайта? Тут рядом Алтай есть - дороги зовут...


Про Алтай не понял, а насчет Тянь-Шаня - так я в других горах не езжу и мне это название больше чем Заилийского Алатау нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.