Перейти к содержимому

Фотография

Убийство Анны Шейдер из Суперстар.кз

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#21
MaMMaMiah!

MaMMaMiah!
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
какой ужас.
у меня ШОК О_О
земля им пухом.
  • 0

#22
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Иманды болсын...
  • 0

#23
chicko

chicko
  • Гость
  • 19 сообщений
Так и хочется ублюдков этих закопать в этом же туалете. Жалко девушку... красивая, молодая.
Глубоко сочувствую родственникам погибших.
  • 0

#24
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Сочувствую родственникам погибших. Царствие небесное, пусть земля им будет пухом. Такая молодая была девушка, такие перспективы
  • 0

#25
$@Ngik (санжик)

$@Ngik (санжик)
  • Забанен
  • 19 сообщений
страшная смерть. жесокие выродки.не думал, что у нас такое может быть возможно.21 год- можно сказать что не жила вообще. Царствие им небесное и Георгию и Анечке.

#26
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Саболезную канешна.
А кто эти люди ?
  • 0

#27
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
красивая деваха :)
  • 0

#28
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Афигеть!!!!! Знал Аню лично! Такая девочка хорошенькая была! Чо баблос с тварЯми вторит?
  • 0

#29
Bioshock2

Bioshock2
  • Гость
  • 22 сообщений
uzhas kakoi
  • 0

#30
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
скорбим :shy:
  • 0

#31
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
сегодня узнал. я в шоке.
жалко до боли.
  • 0

#32
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
знала лично и Аню, и Георгия Юрьевича. сплетен теперь пойдет много - вот что расстраивает... мол, связалась на свою голову с богатым дядькой и случайно попала под руку каким-то сволочам. но если бы не Бармин, Аня не стала бы Анной Шейдер. он ее с 16-ти лет готовил к большой сцене. а работать с Барминым трудно, это я по своему опыту вам скажу, так что она молодчинка.
жалко больше всех Анину бабушку - это был самый дорогой для нее человечек...

Сообщение отредактировал VIRGOL: 13.01.2009, 19:06:03

  • 0

#33
NobodyIsPerfect

NobodyIsPerfect
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ужос! Соболезную. Земля им пухом. :shy:
  • 0

#34
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всякое гавно едет в казахстан и криминальничает Давно пора запретить получение гражданства кз
  • 0

#35
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
К убийству карагандинского бизнесмена и участницы конкурса "Супер стар" причастен водитель - ДВД Алматы


ужас просто какой-то.
Скорбим вместе со всеми родными и близкими убитых

Сообщение отредактировал Alkhimik: 13.01.2009, 22:58:40

  • 0

#36
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Это ужасно, конечно. Почти такое же зверское убийство, как и прошедшее в Астане, когда были убиты дети. :shy:

Анну Шейдер помню хорошо, правда не была ее поклонницей, но некоторые ее выступления нравились. С пару лет назад видела ее в городе, еще поудмала, что это же девушка с Суперстара...

Сообщение отредактировал Lionessa: 13.01.2009, 23:44:08

  • 0

#37
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Тоже была в шоке, даже не сразу поверила, знала их много лет, работали вместе с проектом Суперстар,
Георгий безумно любил Анну, а Анна, которая к сожалению росла без отца любила его по-своему
Видела их прошлой зимой, они были очень счастливы и собирались завести сына...очень жаль
  • 0

#38
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Водитель для Анны

Вчера начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы Валерий КОЗЛОВ эксклюзивно сообщил газете “Время” подробности похищения и убийства заместителя председателя карагандинского филиала партии “Нур Отан”, предпринимателя Георгия БАРМИНА и его подруги, певицы Анны ШЕЙДЕР. Об этом громком преступлении мы сообщили во вчерашнем номере
Как выяснилось, водитель Бармина - ранее судимый Арлан - был внедрен бандитами в окружение бизнесмена через одного из промоутеров Анны. Собрав за неполные четыре месяца всю информацию о шефе, Арлан слил ее подельникам. А организатор преступления, житель Усть-Каменогорска Владимир МАМЕТЬЕВ (ему, в отличие от остальных фигурантов дела, уже предъявили заочное обвинение, поэтому следствие разрешило обнародовать его фамилию) разработал детали похищения и убийства...
По словам полковника Козлова, весной прошлого года знакомый Арлана по имени Сергей предложил ему поработать водителем у Бармина. Сам предприниматель приезжал в Алматы редко, так что основная обязанность его южностоличного водителя была возить Анну Шейдер. Новенький внедорожник “Лексус-470” и приличный оклад Арлана вполне устроили. О своей судимости при трудоустройстве он предусмотрительно умолчал.
- 2 сентября 2008 года Георгий Бармин вылетел в Алматы из столицы, - рассказал Валерий Козлов. - Каждый раз в аэропорту его встречали Анна и Арлан. Но на этот раз Арлан приехал один. На вопрос шефа о девушке ответил, что у Анны заболела голова и она осталась в аптеке одного из супермаркетов. На самом деле в это время ее уже держали в частном доме взаперти...
…Арлан собирал информацию о Бармине по крупицам. Установил его примерный доход, деловых партнеров, круг общения. Особенно злоумышленников заинтересовала связь депутата карагандинского областного маслихата с певицей Anne’Shi (сценический псевдоним Шейдер). Уже в июле прошлого года у них созрел план: Сергей с Владимиром сняли частный дом в Алматы по улице Жансугурова, последний разработал все детали похищения и взял в долю Дмитрия - компьютерного гения. Сергей привел дом в порядок, старательно выкопал новый туалет: именно выгребная яма планировалась как место мучительной смерти предпринимателя. Преступники долго думали, кого из близких Бармину людей похитить, чтобы бизнесмен выложил свои сбережения. В конце концов остановились на Анне. За несколько часов до прилета Бармина Маметьев - мастер спорта по кикбоксингу, инсценировал разбойное нападение на джип Арлана, в котором сидела Анна.



- Певице надели мешок на голову, водителя ударили несколько раз, - продолжает Валерий Козлов. - Таким образом они стремились отвести от водителя все подозрения. Кстати, после похищения Анны Арлан продолжал работать у Бармина, кропотливо собирая досье на шефа...
В тот роковой осенний вечер, встретив Бармина в аэропорту, Арлан повез его в город привычным маршрутом. Неожиданно водитель резко затормозил.
- Вроде колесо спустило, надо посмотреть, - сказал он Бармину и вышел из машины.
Сзади остановилась иномарка. Сергей с Владимиром подбежали к джипу. Кикбоксер Маметьев легко “отключил” бизнесмена и надел ему на голову мешок. Арлан сел за руль, а когда Бармин очнулся, Сергей принялся демонстративно выкрикивать угрозы в адрес Арлана. Заехав во двор частного дома, Арлан тихо сказал: “Простите, шеф, я был бессилен…”
Маметьев остался в комнате с Анной, а Бармина держали в подвале под присмотром Сергея. 4 сентября 49-летний бизнесмен под давлением преступников позвонил своему сыну Юрию и попросил привезти ему в Алматы 500 тысяч долларов. Кроме того, он поручил Юре завести новый e-mail, пообещав написать письмо. Бармин-младший привез деньги и передал их знакомому Маметьева, который взял на себя роль посредника. Через несколько дней на мобильный Юры пришло сообщение от отца. Правда, номер, с которого отправили SMS, как выяснилось позже, был зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Юрий выслал новый электронный адрес и 9 сентября получил письмо, в котором, в частности, говорилось: “Я два дня не мог найти Аню, она трубку не поднимала. Когда я сидел в ресторане с партнером, она позвонила и приехала туда с каким-то х... Мне сказала, что уходит от меня. Я вспылил и ударил ее по лицу. Эта с... послала меня на х... Я ударил ее по голове, она упала на стол и умерла. Партнер вызвал медиков, а мне пришлось срочно вылететь в Питер. 500 тысяч долларов партнеры отдали силовикам за “развод”. Но там есть еще люди, им нужны деньги. Сынок, собери бабки, купи чистый номер, тебе позвонят. Отдай им, что просят, а сам управляй делами. Вернусь не раньше чем через 4 месяца - друзьям в Алматы нужно все “раскидать”, чтобы я мог спокойно вернуться домой. Успокой родных и сотрудников. Надеюсь на тебя. Обнимаю, отец”.
Получив это послание, Юра не поехал в полицию, а стал собирать деньги. Позже он скажет полковнику Козлову, что отец не умел пользоваться “электронкой”, да и стиль письма был явно не его. Но в те сентябрьские дни Юра еще надеялся, что Георгий жив. Еще сто миллионов тенге пополнили карманы злоумышленников, но к тому времени Георгий Бармин и Аня Шейдер были убиты и погребены в том самом туалете…


- Почти три месяца длилась наша переписка с Барминым-младшим и похитителями, - говорит начальник УБОП. - Я сам составлял тексты ответов и звонил Юре, а тот уже из Темиртау посылал ответы. Наши сотрудники из отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий сразу сказали, что среди похитителей есть хороший компьютерщик, и вычислить их IP-адрес нам никак не удавалось. В одном SMS мы специально отправили им вирус, чтобы установить адрес, но их компьютер оказался неплохо защищен.
В конце концов жадность их сгубила. Получив от Юрия Бармина в общей сложности 1,3 миллиона долларов, они пожелали еще 500 тысяч “зеленых”. 3 декабря Юра получил сообщение от отца: подготовить и передать деньги. В противном случае он уже не сможет вернуться домой.
- Сняв для Юрия квартиру в Алматы, мы заполнили сумку муляжем и стали ждать звонка, - говорят оперативники. - Но вымогатели попросили Юру привезти деньги на Арбат в два часа ночи. Мы от имени Юры написали в ответ, что так поздно с деньгами ходить по незнакомому городу опасно. Тогда они отправили к нему посредника. Весь двор уже был оцеплен...

При передаче денег посредник был задержан. Позже взяли и остальных. Владимир Маметьев, почуяв опасность, получил свою долю и подался в бега. Сейчас он объявлен в межгосударственный розыск. Криминальную четверку арестовали, но несколько дней парни стояли на своем: мол, никого не убивали, денег не вымогали и Бармина не знаем. Однако распечатки телефонных разговоров свидетельствовали против них. На одном из допросов компьютерщик Дима попросил встречи с начальником ДВД Алматы.
- Дмитрий спросил у меня: если он признается и покажет место, где лежат трупы, зачтется ли это ему на суде? - рассказал генерал Тургумбаев. - Я заверил: добровольное признание облегчает наказание. После этого Дима начал говорить и показал место, где подозреваемые спрятали тела Бармина и Шейдер. На следующее утро мы пригнали к дому экскаватор и извлекли два трупа...
По словам задержанных, полученный выкуп каждый потратил по-своему: Арлан купил в автосалоне новенькую “Субару”, Владимир стал владельцем новенькой “Тойоты Ланд Крузер-100” в масле, Арлан сел на “нулевый” внедорожник “Ниссан”, а Сергей приобрел престижный “Мерседес” S-класса. Пока сыщики искали похитителей, Сергей успел еще и отдохнуть в Египте с семьей.
- Сначала я получил 20 тысяч долларов, - рассказал на допросе Арлан. - После второго выкупа мне дали еще сто тысяч баксов. Сергей получил 98 “штук”, а основную часть денег поделили между собой Дима и Володя...
Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества либо пожизненное заключение...
  • 0

#39
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Жалко. Когда такие талантливые люди уходят из жизни, еще и по вине каких-то ублюдков и отморозков.

Мои искренние соболезнования!!!
  • 0

#40
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества либо пожизненное заключение...

Четвертовать их надо на площади прилюдно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.