Перейти к содержимому

Фотография

Департация с КазахстанаИли семья на грани разлуки .

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#121
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


оооо ... Зачем переводит ему в русло выяснения нации .. Может остановитесь ?

а этот вопросик Вы задайте "нацикам-патриотикам", писающим тут кипятком "гордости"...
тока поскорее, а то ИМ скоро "писалку" разъест от "гордости" и "незалежности". и страна потеряет "своих героев"...



не кажется ли что вы односторнне и предвзято трактуете данную ситуацию?
С чего началось выяснение национальности? С пассажа что на таможне все "мамбуки" и придираются к "чужой"...
Естественно что пошла реакция на такие слова

Вроде никто не говорил о другом....

Вы же тут приплели абсолютно странные и не относящиеся к сабжу фразы типа: вопросик Вы задайте "нацикам-патриотикам", писающим тут кипятком "гордости"...
тока поскорее, а то ИМ скоро "писалку" разъест от "гордости" и "незалежности". и страна потеряет "своих героев"...


вам не дает покоя неазависимость республики?
в чем ваша проблема то?


Не стоит обращать внимание на такие выпады и всё .



Трудно не обращать внимания, когда кто то намеренно искажает ситуацию и переводит все на национальные рельсы....

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 17.01.2009, 05:01:52

  • 0

#122
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


А на ЦТ любую тему превращают в флуд и "озабочивают" национализмом.
Все кому то неймется...

А Вы ни разу не задумывались кто эти "КТО-то" и "ПОЧЕМУ" озабочивают?
щас предсталяю какие потоки "патриотического" жидкого говна на меня выльются, и может "плюсы" (ах как страшно!!!!!!!!!!!!!!!), но тем не менее спрашиваю...

если КТО-ТО в любой теме скатывается к обвинению другой нации или властей, то м.б. он и не "озабоченный" национализмом, а просто "обиженный".
но если этот КТО-ТО начинает нашу Конституцию в национализме обвинять - он точно озабоченный (либо клон, созданный Эридой)

#123
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
[quote]Насчет независимости Свободы слова конечно все относительно...
полностью независимым не может ни одно издание в мире...[/quote]об этом лишне упоминать, все в этом мире относительно

[quote]в ситуации с Казахстаном... я считаю все не так плохо, в отличие от других гос-в, где геноцид по расовому
признаку доходит до убийства...[/quote]как это часто бывает мы в чужом глазу видим соринку, а всвоем не замечаем бревно...
[quote]на бытовом уровне национализм не исчезнет никуда, даже толерантная Европа не смогла этого добиться, для этого просто съездите будучи неевропейцем в Германию, а про РФ вообще молчу..[/quote]насчет Германии вы просто так написали? там полно турок живут не жалуются, скорее немцам достается
[quote] и то что она не замалчивается в РФ....это не совсем верно....[/quote]"не совсем" или "совсем", опять о теории относительности будем говорить? у них по тв эти случаи освещают, уже не плохо. Хотя здесь опять вопрос независимости СМИ. [quote]да ..про скинов пишут, как не замалчивать факты убийства на расовой основе...
не дай Бог такого в Казахстане.[/quote]вы каким образом можете быть уверены в том, что в КЗ подобного не происходит???
[quote]у нас национализм будет увеличиваться ..когда оппоненты будут использовать такие слова как "мамбук" и т.д.
у коренных такие выходки (мамбук и т.д.) и ссылки на национализм вызывают только раздражение, а не понимание.....[/quote]мамбет это набор определенных характеристик, среди которых прежде всего необразованность и соответствующее поведение. Никак не могу всех казахов назвать мамбами, поэтому используется данное понятие с целью не бросить тень на остальных. Да и как можно, без всякого пафоса скажу - друзья в основном казахи, они и сами нередко понятие "мамбичи" используют по назначению [quote]каждый случай связывать с национализмом и "мамбуковством" - это очень провокационно..[/quote]хорошо, давайте связывать с необразованностью, но в конечном счете придем к тому же [quote]Если взять казахов, которые в отличие от украинцев не кричали об геноциде в 30-х, хотя потеряли половину этноса в отличие от тех же украинцев, то их трудно обвинить в национализме... [/quote] хоть за это потом стыдно не будет, с перекраиванием истории предостаточно дров наломали... помойму кто и в каком соотношении пострадал уже говорили, так что а связывать те события с геноцидом отдельно взятого народа полный бред
[quote]чтобы увидеть национализм вам нужно съездить в соседние страны.....[/quote]в какие конкретно?

[quote]Мое мнение: не стоит раскачивать лодку...она может опрокинуться и выгоды никому не принесет...[/quote]помнится кто то заявлял о том что некоторые СМИ (в то время не ангажированные с режимом) раскачивают лодку... и теперь мы имеем жесткую цензуру с совершенно абсурдным законом "О СМИ".
В пятьсот шестьдесят третий раз повторяю - решение проблемы начинается с ее признания, поэтому все эти вопросы необходимо выносить на обсуждение. А пока у нас проявление откровенного национализма зачастую называют патриотизмом.
[quote]П.С. Будучи сам метисом выражаю казахам признательность за то что они не используют такие слова как чушка и бурла в отличие от их оппонентов, которые сплошь и рядом используют слова мамбет или мамбук...[/quote]чушка так понимаю означает свинья? это применимо к тем кто неопрятен или употребляет свинину в пищу? если первое и это доставляет дискомфорт окружающим то пожалую справедливо, если второе то коменты какие то излишни... Насчет бурлы вообще понятия не имею, поясните если не затруднит

извиняюсь, цитаты корявые получаются и не правится

Сообщение отредактировал Sash_S: 19.01.2009, 12:02:02

  • 0

#124
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

...

попробовал ваше сообщение упорядочить, но ничего не вышло

Сообщение отредактировал ситх: 19.01.2009, 12:23:28


#125
nezhenka

nezhenka
  • Гость
  • 39 сообщений
о чем спор?

Сообщение отредактировал nezhenka: 19.01.2009, 13:02:33

  • 0

#126
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[quote name='Sash_S' date='19.01.2009, 12:00' post='7435742']
[quote]
[quote]
как это часто бывает мы в чужом глазу видим соринку, а всвоем не замечаем бревно...

Ничего себе соринка, 50 000 скинов, убивающих людей по этническому принципу?
Все наоборот- унас - соринка, у вас-бревно
насчет Германии вы просто так написали? там полно турок живут не жалуются, скорее немцам достается

А я вот знаю турков немецких, и знаю как там притесняют мусульман и меньшинства, поэтому вы скорей всего заблуждаетесь

[/quote]"не совсем" или "совсем", опять о теории относительности будем говорить? у них по тв эти случаи освещают, уже не плохо. Хотя здесь опять вопрос независимости СМИ. [quote]д

Вы хотитие сказать что в России СМИ независимы? НЕ смешите меня.
Да взять тот же осетино-грузинский конфликт, насколько ангажированно рос. сторона освещала..
Также и по скинам, освещают в основном западная пресса...
а издания типа Комсомолка часто пишут статьи, где защищают скинов...
Здесь нет теории относительности- здесь голые факты...
[/quote]вы каким образом можете быть уверены в том, что в КЗ подобного не происходит???
[quote]

Да уверен, приведите факты. Если конечно россияне не экспортируют сюда.

[/quote]мамбет это набор определенных характеристик, среди которых прежде всего необразованность и соответствующее поведение. Никак не могу всех казахов назвать мамбами, поэтому используется данное понятие с целью не бросить тень на остальных. Да и как можно, без всякого пафоса скажу - друзья в основном казахи, они и сами нередко понятие "мамбичи" используют по назначению [quote]

ТОгда скажу что ваши друзья заблуждаются. Мамбет используется по отношению только к казахам. И поттом для казаха не проблема назвать другого мамбетом, он сам казах. Но пред-лю другого этноса так называть неэтично. Негры тоже друг друга называют негром., но не позволяют другим, или кавказцы другу друга в шутку называют хачиковм, но вы попробуйте так их назвать. Вы только можнете это делать в отношении миролюбивых казахов.
По поводу дефиниции термина "мамбет"- вы что Ожегова или Даля читали?Что за чушь вы написали?
НЕобразованный казах- мамбет? ПРи союзе ( уж я то знаю) "старший брат" так называл всех казахов ( образованных и необразованных). это кличка колониальная, распространенная колонистами, и тот казах, использующий его, просто не знает оного.
Удивительно, что вас друзья казахи, с таким шовинизмом как у вас - это очень сложно..впрочем это возможно дружба по расчету????


[/quote]хорошо, давайте связывать с необразованностью, но в конечном счете придем к тому же [quote]

Вряд ли

[/quote] хоть за это потом стыдно не будет, с перекраиванием истории предостаточно дров наломали... помойму кто и в каком соотношении пострадал уже говорили, так что а связывать те события с геноцидом отдельно взятого народа полный бред
[quote]

Это ваше субъективное мнение. Почитайте биографию голощекина, и почитайте про "Малый Октябрь", когда создал невыносимые условия для казахов...
голощекин устроил полный геноцид, история еще раставит все по своим полочкам

[/quote]в какие конкретно?

В кавказаские республики, в соседний Узбекистан или в Прибалтику...


помнится кто то заявлял о том что некоторые СМИ (в то время не ангажированные с режимом) раскачивают лодку... и теперь мы имеем жесткую цензуру с совершенно абсурдным законом "О СМИ".
В пятьсот шестьдесят третий раз повторяю - решение проблемы начинается с ее признания, поэтому все эти вопросы необходимо выносить на обсуждение. А пока у нас проявление откровенного национализма зачастую называют патриотизмом.


Теперь понятно откуда вы нахватались политических памфлетов. Все оппозиционеры чаще всего анархисты.
Ничего не скажу о законе про СМИ, мы обсуждаем частный случай, я против перевода такого случая в национальный и создавания прецедента межнационального конфликта из данного случая. И поэтому, чтобы умалишенные лжеполитики не создавали таких провокаций и не создавали хаоса, я за цензуру.
Цензура должна быть в любом гос-ве, чтобы отдельные личности не воспользовались СМИ для бессмысленного бунта и хаоса, который никому не выгоден.
В данном случае я вам семьсот пятьдесят второй раз повторяю- случай банальный, и не пахнет национализмом и окраски его эпитетами "мамбук" и т.д. провкационны и нелогичны. И поэтому ваше"признание проблемы" есть не что иное, как раскачать лодку и нарушить хрупкий мир. ТОлько "определенные" люди заинтересованы в этом....


чушка так понимаю означает свинья? это применимо к тем кто неопрятен или употребляет свинину в пищу? если первое и это доставляет дискомфорт окружающим то пожалую справедливо, если второе то коменты какие то излишни... Насчет бурлы вообще понятия не имею, поясните если не затруднит


поищите сами..
мне эти термины неприятны как и термины мамбет (мамбук), хачик жид и т.д.
и крайне негативно отношусь к тем, кто использует эти термины...

Стиль у меня тоже не блеск, но главное суть....

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 19.01.2009, 13:05:52

  • 0

#127
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
[quote]Ничего себе соринка, 50 000 скинов, убивающих людей по этническому принципу?
Все наоборот- унас - соринка, у вас-бревно[/quote]
вы и точную цифру знаете! неплохо!
не понял насчет "у вас бревно"? в КЗ живу если что
позиция "а че у нас, а вон у них..." называется переводом стрелок, а во-вторых причинно следственная связь совершенно разная - в КЗ это дикие инстинкты, в РФ большую роль сыграли этнические преступные группировки и попытка недопустить события во Франции. При этом в Москве за последние годы количество иностранцев значительно выросло, как дела в Ате обстоят мы знаем, чем не показатель!?
[quote]А я вот знаю турков немецких, и знаю как там притесняют мусульман и меньшинства, поэтому вы скорей всего заблуждаетесь[/quote] ах они бедные! их так претесняют, что они вечером толпами выходят на улицу и все "претеснители" немцы прячутся по домам! правда немного их приструнили выходцы из бывшего союза, но тем не менее...
[quote]Вы хотитие сказать что в России СМИ независимы? НЕ смешите меня.
Да взять тот же осетино-грузинский конфликт, насколько ангажированно рос. сторона освещала..
Также и по скинам, освещают в основном западная пресса...
а издания типа Комсомолка часто пишут статьи, где защищают скинов...
Здесь нет теории относительности- здесь голые факты...[/quote]
я где то об этом писал?? сми там зависимы, но тем не менее известия о нападении бритоголовых показывает первый канал, нтв и др.
[quote]Да уверен, приведите факты. Если конечно россияне не экспортируют сюда.[/quote] факты говорите? статистику смертности населения поднимите. Как то видел за 2003 год по Ате, красноречивее ничего не придумаешь
[quote]Мамбет используется по отношению только к казахам. [/quote] кто то утверждает обратное?
[quote]Удивительно, что вас друзья казахи, с таким шовинизмом как у вас - это очень сложно..впрочем это возможно дружба по расчету???? [/quote] с подобными выпадами дружок поакуратнее.
[quote] Теперь понятно откуда вы нахватались политических памфлетов. Все оппозиционеры чаще всего анархисты. [/quote] человек с понятиями обычно не делает подобных смелых заявлений "все анархисты". Иногда послушаешь подобных "заявителей" и появляется настольгия по казавшимися тяжелыми временам, когда быстро учили лишних слов на ветер не бросать.
Ничего не скажу о законе про СМИ, мы обсуждаем частный случай, я против перевода такого случая в национальный и создавания прецедента межнационального конфликта из данного случая. когда частное имеет место быть многократно действует правило от частного к общему
И поэтому, чтобы умалишенные лжеполитики не создавали таких провокаций и не создавали хаоса, я за цензуру.
Цензура должна быть в любом гос-ве, чтобы отдельные личности не воспользовались СМИ для бессмысленного бунта и хаоса, который никому не выгоден.
Никакой пусть трижды гениальный оратор не сможет повлиять на массы, если они того не хотят. Здесь еще одно правило действует - если сука не захочет...
В данном случае я вам семьсот пятьдесят второй раз повторяю- случай банальный, и не пахнет национализмом и окраски его эпитетами "мамбук" и т.д. провкационны и нелогичны. увы, но уже далеко не банальный, а чтобы это понять вы пластическую операцию сделайте
И поэтому ваше"признание проблемы" есть не что иное, как раскачать лодку и нарушить хрупкий мир. значит все таки хрупкий? с чем это связано?
ТОлько "определенные" люди заинтересованы в этом.... какие конкретно и зачем им это надо?

Сообщение отредактировал Sash_S: 19.01.2009, 15:34:56

  • 0

#128
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
вы и точную цифру знаете! неплохо!
не понял насчет "у вас бревно"? в КЗ живу если что
позиция "а че у нас, а вон у них..." называется переводом стрелок, а во-вторых причинно следственная связь совершенно разная - в КЗ это дикие инстинкты, в РФ большую роль сыграли этнические преступные группировки и попытка недопустить события во Франции. При этом в Москве за последние годы количество иностранцев значительно выросло, как дела в Ате обстоят мы знаем, чем не показатель!?
[/color]

Ну поэтому и расцветает буйным цветом скинхедство в Москве? потому что поддерживают его такие вот люди.....и убийства на национальной почве называют : "попыткой недопустить ....событий во Франции?..."
Классное прикрытие..
и мощная отговорка..
И еще более изумило меня вот это: в КЗ это дикие инстинкты.....
Т.е. скинхедство в РФ - это как бы даже аристократично а в РК - дикие инстинкты?
Вы наверное еще не видели диких инстинктов коренных...впрочем скинхество и есть дикие инстинкты, попытка люмпенов свалить свои неудачи на людей другого цвета...
Это пещерная психология......
Насчет стрелок...перекидывать стрелки начали вы, когда начали перекидывать стрелки на национальную составляющую...это еще называется кликушеством...
Также замечу, что героиня инциндента - грка РФ, так что никаких стрелок здесь нет..как бы вы не выглядывали....

Насчет цифры по скинам- это показатели международного бюро по правам человека, как раз междунар. эксперты...знаете ли - это не цифры официальных СМИ...которые молчат об этом и замалчивают проблему

И по иностранцам по Москве...
:bored:

Вы хоть тексты то свои читаете....право смешно...
НЕт смысла комментировать это, но вы наверное не владеете статистикой по приезжим иностранцам...в процентном отношении к числу жителей ничуть не меньше...

а если взять весь Казахстан....так почти треть населения приехала в 50-60 годы....
тоже были иностранцы. которые стали казахстанцами...
так что камень не в наш огород...
А чтобы увидеть иностранцев ( европейцев китайцев турков и т.д.) ..достаточно пройтись по центру Алматы....

Вот меня заинтересовала еще раз ваша фраза по попытке недопустить этнич. преступлений приезжих...
Только за последние 10 дней пресса написала о 2 преступлениях в Алматы, в которых участвовали граждане РФ...одно- похищен ребенка, киднеппинг, второе- ограбление магазина и стрельба по полицейским...
что это- "дикие инстинкты приезжих" и как недопустить это?


ах они бедные! их так претесняют, что они вечером толпами выходят на улицу и все "претеснители" немцы прячутся по домам! правда немного их приструнили выходцы из бывшего союза, но тем не менее...

:) Ну вот и видно ваше отношение к туркам...
Поэтому и не нао говрить за них и выдавать себя за борца за права меньшинств...
П.С.кстати стрелочки вы тоже любите... :-)


я где то об этом писал?? сми там зависимы, но тем не менее известия о нападении бритоголовых показывает первый канал, нтв и др.

Так а что замалчивали в таком случае каз. сми?
Частный случай на таможне? В РФ газетных полос не хватит чтобы описывать что их погранцы вытворяют по отношению к приезжающим...( заметьте - казахи едут только учиться, но тем неменее их тоже жестко наказывают..) Но об это никто не пишет.....
В чем вы видите проблему?

факты говорите? статистику смертности населения поднимите. Как то видел за 2003 год по Ате, красноречивее ничего не придумаешь

И что там? Проясните..



человек с понятиями обычно не делает подобных смелых заявлений "все анархисты". Иногда послушаешь подобных "заявителей" и появляется настольгия по казавшимися тяжелыми временам, когда быстро учили лишних слов на ветер не бросать.

Я тоже за то, чтобы люди не разбрасывались словами и следили бы за своим языком. Например такими словами как мамбук и т.д.
Во всяком случае я не позволяю в реале так выражаться...
У вас свои понятия- у меня свои, и слово "мамбук" - намного "отвечаемо", чем энциклопедич. безобидный термин - анархист...


Никакой пусть трижды гениальный оратор не сможет повлиять на массы, если они того не хотят. Здесь еще одно правило действует - если сука не захочет...


Ошибаетесь.... :cry:
Вспомните хотя бы знаменитых телекиллеров...да и через СМИ очень легко спровоцировать все что угодно..
И это нельзя примитивизировать банальными "с-ка не захочет кобель не встанет".....интерсно кто в вашем случае с-ка? :p

увы, но уже далеко не банальный, а чтобы это понять вы пластическую операцию сделайте

:) Если нечего сказать- лучше промолчать...
Зачем бумагу (то бишь инет) марать?
Впрочем, насчет пластики, судя по вашим постам она требуется вам....

И насчет "хрупкого мира"..он везде хрупкий, не бывает стабильного прочного мира ни в одной стране, задача сознательных - не дать миру разрушиться....
Подумайте над моими словами....

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 19.01.2009, 16:32:38

  • 0

#129
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
turbo_pasqal, вы немного путаете, ребенка похитили жители Киргизии! Ну да не факт, кто, главное, неместные!
И вообще, ко всем участникам ветки, ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОДНИМАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС! Это чревато, не только плюсами! Запомните одно, мы в Казахстане, наши русские, это не жители России, они не отвечают за их скинхедов! Мы не должны оглядываться на другие государства, НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ, а не там!
  • 0

#130
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Ну поэтому и расцветает буйным цветом скинхедство в Москве? потому

turbo_pasqal в Москве живешь что подобное утверждаешь?

что поддерживают его такие вот люди.....и убийства на национальной почве называют : "попыткой недопустить ....событий во Франции?..

"такие вот люди", эти заявы откровенно начинают раздрожать, я где то писал о поддержки секинов?? выводы при себе оставь

ломает уже что то писать...
  • 0

#131
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ, а не там!

с нашими врачами, учителями, продавцами, водителями, пешеходами, милиционерами, таможенниками, министрами, акимами, модераторами, хозяевами ЦТ и прочей нежитью, которые при детальном рассмотрении - и есть все МЫ.

#132
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

turbo_pasqal, вы немного путаете, ребенка похитили жители Киргизии! Ну да не факт, кто, главное, неместные!
И вообще, ко всем участникам ветки, ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОДНИМАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС! Это чревато, не только плюсами! Запомните одно, мы в Казахстане, наши русские, это не жители России, они не отвечают за их скинхедов! Мы не должны оглядываться на другие государства, НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ, а не там!



В прессе писали: жительница Киргизии и ее приятель "19 летний уроженец Хабаровской области"
"Подозреваемых – уроженку Кыргызстана 26-ти летнюю Ольгу и ее 19-летнего приятеля по имени Виктор, уроженца Хабаровска (РФ), сыщикам удалось задержать, изучив близкое окружение переехавшей недавно из Москвы в Алматы потерпевшей. По данным предварительного расследования, вымогатели случайно узнали о имевшейся у нее крупной суммы денег, предназначенной для покупки жилья."

Ссылка тут

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 19.01.2009, 17:20:38

  • 0

#133
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

turbo_pasqal, вы немного путаете, ребенка похитили жители Киргизии! Ну да не факт, кто, главное, неместные!
И вообще, ко всем участникам ветки, ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОДНИМАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС! Это чревато, не только плюсами! Запомните одно, мы в Казахстане, наши русские, это не жители России, они не отвечают за их скинхедов! Мы не должны оглядываться на другие государства, НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ, а не там!


1. Национальный вопрос не "мы" подняли, и не мы назвали кого то мамбуком.
Я двумя руками ЗА, чтобы национальный вопрос не ПОДНИМАЛИ!

2. Никто не говорит, что кто то ответственен за скинов, и все казахи ( мамбуки) не могут отвечать за действия пограничников. Но назвав погранцов мамбуками этим самим перешли на весь этнос.

3. Правильно - нам здесь жить, и уважать ЗАКОНЫ этой страны.
  • 0

#134
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ссы в глаза а он божья роса - не надоело а? Пора тему прикрывать - столько в последнее время усилий проявляют некоторые личности для раскачивания лодки в которой мы все сидим. Запомните все МЫ будем в говне сидеть а кто то ловить рыбку в мутной воде - банить надо провокаторов напрочь
  • 0

#135
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Ну поэтому и расцветает буйным цветом скинхедство в Москве? потому

turbo_pasqal в Москве живешь что подобное утверждаешь?

В Москве не живу- но часто бываю...
и это каждый раз экстрим.... не знаешь от кого больше ожидать - от ментов или от скинов...рожой то мы не вышли чтобы там ровно ходить...хотя езжу туда исключительно по бизнесу....и способствую экспорту российских товаров..

Помнится знакомую по работе там в бобон с алкашами затолкали, только потому что у ней у ней не было паспорта ....
хотя у мамы - гражданки РФ паспорт был.....
хотя рядом была ее мама и она сама плакала и умоляла чтобы ее отпустили
В Москве ты слышишь "черномазый" от безобидной на вид старушки..ну о чем вы толкуете то....


что поддерживают его такие вот люди.....и убийства на национальной почве называют : "попыткой недопустить ....событий во Франции?..

"такие вот люди", эти заявы откровенно начинают раздрожать, я где то писал о поддержки секинов?? выводы при себе оставь

ломает уже что то писать...



Вы назвали действия скинов: "попыткой недопустить событий в Париже"....чем это не защита скинов?

Ломает писать- не пишите, я же не прошу вас писать...
Насчет раздражения....вас раздражают мои посты, меня раздражает ваша манера превратить банальный случай в национальный, с применением термина "мамбук"...вот и всего...

Еще раз повторяю свою мысль: не нужно накалять межнац, не нужно переводить стрелки на национальность, это недостойно для нормального человека...

Ссы в глаза а он божья роса - не надоело а? Пора тему прикрывать - столько в последнее время усилий проявляют некоторые личности для раскачивания лодки в которой мы все сидим. Запомните все МЫ будем в говне сидеть а кто то ловить рыбку в мутной воде - банить надо провокаторов напрочь



Согласен. Провокаторов нужно банить.
Поэтому не нужно раскачивать лодку. ВСЕ МЫ - ЛЮДИ, А ПОТОМ УЖЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!!!!!

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 19.01.2009, 17:35:47

  • 0

#136
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Еще раз повторяю свою мысль: не нужно накалять межнац, не нужно переводить стрелки на национальность, это недостойно для нормального человека...

Но поймет ли это достойный? :fie:
  • 0

#137
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Еще раз повторяю свою мысль: не нужно накалять межнац, не нужно переводить стрелки на национальность, это недостойно для нормального человека...

Но поймет ли это достойный? :eek:



Надеюсь что да :fie:
  • 0

#138
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Прочитал от и до. Случай банальный. Межнацом и не пахнет. Причем тут "мамбуки"?
  • 0

#139
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вообще то никто не написал кто были по национальности пограничники. Согласитесь они могли быть и казахами и русскими, а еще могли быть и теми и другими, там же не один пограничник работает. Да мало что-ли народу в Казахстане живет и работает.

Что по поводу национального вопроса, лично у меня он не стоит. Мне абсолютно наплевать какая у человека национальность, цвет кожи и разрез глаз. Самое главное что бы был хорошим человеком и с ним интересно было общаться. Аж говна в любом народе хватает.

Поддерживаю ветер, наши казахстанские русские (да и вообще все) не должны отвечать за российских скинхедов. Почему вообще за них должны отвечать русские, если в РФ есть такое явление как скинхеды, то в этом виноваты не русские а власти и правительство, которое хоть и неуклюже но пытается с этим бороться. По моему мнению, так их вообще надо было сразу к ногтю прижать.

Вообще давайте не будем обобщать и придавать национальную окраску бытовым проблемам.

Ведь сами подумайте с чего все началось. Тетенька нарушила правила и закон, с ней обошлись по правилам и закону, по крайней мере может попытаться обжаловать решение суда.

Причем тут вообще национализм? Понятно, что могли бы и с пониманием к ней отнестись, но видно она сама их так занозила.

И я больше чем уверен, что подобных инцидентов на границе происходит сплошь и рядом.

Так можно докричаться что в Казахстане негров ненавидят, потому что один просидел в аэропорту два месяца.

Это обычный бытовой инцидент, и автору вместо стенаний про мамбетов на границе, следовало бы лучше обратиться в тему юридическая консультация, там бы ему быстро подсказали как поступить в такой ситуации.

Сообщение отредактировал SkyShark: 19.01.2009, 17:55:14

  • 0

#140
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Вообще то никто не написал кто были по национальности пограничники. Согласитесь они могли быть и казахами и русскими, а еще могли быть и теми и другими, там же не один пограничник работает. Да мало что-ли народу в Казахстане живет и работает.

Вот! Золотые слова! И про национальность тетеньки тоже никто не писал... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.