Перейти к содержимому

Фотография

Департация с КазахстанаИли семья на грани разлуки .

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#41
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

имха ни все чиста в той истории. обычно такое дело решается на месте выписыванием адм. штрафа но никак не выдворением. впрочем если задержанная в устной, особо извращенной форме, надругалась над таможенниками, пограничниками, их ближайшими родственниками и служебной собакой, чтож результатом могло быть и выдворение

Хорош флудит ... Какое там извращение и надругательство ... У тебя фантазия я скажу .. Хорош флудит .. И остальных то же . Если не чего сказать конкретно .. И дельного .. лучьще не пишите .

Сообщение отредактировал Mare©: 13.01.2009, 01:04:29


#42
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
маре(с)
если не хочешь чтоб не флудили, сообщи ФИО гражданки. когда конкретно проходило слушание в суде. когда был инцидент. я по своим каналам пробью что и как.
  • 0

#43
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

маре(с)
если не хочешь чтоб не флудили, сообщи ФИО гражданки. когда конкретно проходило слушание в суде. когда был инцидент. я по своим каналам пробью что и как.

О кей .... Я спрошу разрешения пострадавшей . Это будем утром не ранее 10,00 .. Ты реально можешь что либо выяснить ?

#44
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ваще нивапрос ниразу
через генпрокуратуру пробьем 6 сек
  • 0

#45
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Доколе! Доколе мы будем внимать истории из третьих рук??? :weep: автор, попросите уже своего друга своей рукой написать всю историю И его жену тоже. А потом товарищи форумчане сличат и выдадут вам... Блин, аж интересно стало, как так...? Меня даже не штрафовали ни разу, хотя я просрачивала регистрацию до 5 дней (российскую), ни с самолета, ни с поезда ни снимали... (ТТТ все же)
  • 0

#46
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Доколе! Доколе мы будем внимать истории из третьих рук??? :weep: автор, попросите уже своего друга своей рукой написать всю историю И его жену тоже. А потом товарищи форумчане сличат и выдадут вам... Блин, аж интересно стало, как так...? Меня даже не штрафовали ни разу, хотя я просрачивала регистрацию до 5 дней (российскую), ни с самолета, ни с поезда ни снимали... (ТТТ все же)

О кей ... Я дам прочитать эту ветку .. И надёюсь .. что они сами вклюбчаться и напишут всё .. что происходит на самом деле . И как это произошло..

#47
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Казахстанский Паспорт полностью изьяли при выдачи Российской . ..
Ребята .. Вы что тут следствия развели .. Я не стал бы просто так открывать тему , только что сообщили .. выписали штраф 80 МРП . Как такое ? И вынесли в судебном порядке + департация без право вьезда на 5 лет.
Адвокат - по телефону - рассказал , точно такую историю . с Прииртышского района Павлодарской области . Точно так же был депортирован Супруг . Семья уже живёт в разлуке 3 года .
И точно такая же ситуация .


Опять неправду говорите. Казахстанский паспорт не может изымается при выдаче Росийской. Потому что росийский паспорт выдается Россией. А Казахстанский паспорт гражданин сам должен сдать и официально выйти из гражданства. Он может этого не делать, попросту начихав на закон. Типа на кой мне это нужно, я теперь не гражданин и т.д. Все это ничего. Но если гражданин потом пытается использовать свои несданный казахстанский паспорт то это расценивается как серьезное административное правонарушение. В этом скорее всего и дело.
  • 0

#48
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
зато теперь силовики отчитаются в очередной раз во всех газетах и теликах что поймали и выдворили аж 12 шпиёнов!
  • 0

#49
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Казахстанский Паспорт полностью изьяли при выдачи Российской . ..
Ребята .. Вы что тут следствия развели .. Я не стал бы просто так открывать тему , только что сообщили .. выписали штраф 80 МРП . Как такое ? И вынесли в судебном порядке + департация без право вьезда на 5 лет.
Адвокат - по телефону - рассказал , точно такую историю . с Прииртышского района Павлодарской области . Точно так же был депортирован Супруг . Семья уже живёт в разлуке 3 года .
И точно такая же ситуация .


Опять неправду говорите. Казахстанский паспорт не может изымается при выдаче Росийской. Потому что росийский паспорт выдается Россией. А Казахстанский паспорт гражданин сам должен сдать и официально выйти из гражданства. Он может этого не делать, попросту начихав на закон. Типа на кой мне это нужно, я теперь не гражданин и т.д. Все это ничего. Но если гражданин потом пытается использовать свои несданный казахстанский паспорт то это расценивается как серьезное административное правонарушение. В этом скорее всего и дело.

Слушайте давайте без всяких догадок ... Паспорт казахстанский сдан .. ЕЕ и в помине нету . Я сам там был через 5 часов после ареста .. Ещё раз повторю .. Обвинения - нарушения паспортного режима . .

#50
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Указ, имеющий силу Закона Президента Республики Казахстан от 19 июня 1995 года N 2337 «О правовом положении иностранных граждан в Республике Казахстан» (внесены изменения Законом РК N 134-1 от 19 июня 1997 года)

Раздел IV. Ответственность иностранных граждан. Сокращение срока пребывания. Выдворение

Статья 25. Основания ответственности за правонарушения
Иностранные граждане, совершившие преступления, административные или иные правонарушения на территории Республики Казахстан, подлежат ответственности на общих основаниях с гражданами Республики Казахстан, за исключением случаев, установленных международными договорами Республики Казахстан.

Статья 26. Ответственность за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан и транзитного проезда через территорию Республики Казахстан
Иностранные граждане, нарушившие правила пребывания в Республике Казахстан, то есть проживающие без документов на право жительства или проживающие по недействительным документам, не соблюдающие установленный порядок регистрации либо передвижения и выбора места жительства, уклоняющиеся от выезда по истечении определенного им срока пребывания, а также не соблюдающие правила транзитного проезда через территорию Республики Казахстан, подлежат административной ответственности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Злостное нарушение иностранными гражданами правил пребывания в Республике Казахстан и транзитного проезда через территорию Республики Казахстан влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную законодательством Республики Казахстан.

Статья 27. Сокращение срока пребывания в Республике Казахстан
Иностранному гражданину, нарушающему законодательство о правовом положении иностранных граждан в Республике Казахстан, может быть сокращен установленный ему срок пребывания в Республике Казахстан. Срок пребывания иностранного гражданина в Республике Казахстан может быть сокращен также в случаях, когда отпали основания для его дальнейшего пребывания.

Статья 28. Выдворение за пределы Республики Казахстан
Иностранный гражданин может быть выдворен за пределы Республики Казахстан:
а) если его действия противоречат интересам обеспечения государственной безопасности или охраны общественного порядка;
б) если это необходимо для охраны здоровья и нравственности населения, защиты прав и законных интересов граждан Республики Казахстан и других лиц;
в) если он нарушил законодательство о правовом положении иностранных граждан в Республике Казахстан, таможенное, валютное или иное законодательство Республики Казахстан.
Решение о выдворении принимается уполномоченными на то государственными органами Республики Казахстан. Иностранный гражданин обязан покинуть Республику Казахстан в срок, указанный в этом решении. Уклоняющиеся от выезда в таких случаях подлежат, с санкции прокурора, задержанию и выдворению в принудительном порядке. Задержание допускается при этом на срок, необходимый для выдворения.

взято тут
  • 0

#51
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
В Общем выходит на форум боятся . Боятся в прямом смысле слова . Вчера после второго суда , вынесено вот такое
===========================================
Наложит административное наказание ввиде 1 сутки административного ареста и выдворении с территории Республики Казахстан .
Областной суд Павлодарской области
========================================
Самое интересное, не оговаривается срок выдворения .. И никто толком . ни суд , ни адвокат- не могут ответить на самый простой вопрос -
Может ли выдворяемая из территории Казахстана , воссоединиться семьей в случае обратного вьезда ... Вот в чем вопрос .. Ведь в решении ссуда ни слова о запрете вьёзда на какой либо срок ..

#52
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

ваще нивапрос ниразу
через генпрокуратуру пробьем 6 сек

В личку выписал данные выдворяемой . Хотя что это может изменит ? Не знаю ..
Рррра спасибо за ссылку .. Вот только одна беда . Она уже не действует . Есть новое ..

Сообщение отредактировал Mare©: 13.01.2009, 10:56:22


#53
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Ну если без догадок, то нафига тогда эта душещипательная тема?

Почему в Казахстане не разрешено двойное гражданоство?

Это и псу ясно. Это осознанная и правильная политика. Чтобы избежать всяких возможных коллизий. Чтобы к примеру какой-нибудь депутат или министр не оказался вдруг к тому же и гражданином Израиля, США и т.д. Потом история с Южной Осетией и Крымом показывает, что вопрос второго росийского гражданства может стать миной замедленного действия.

Почему вашу знакомую депортируют?

Потому что она гражданин другого государства и нарушила правила пребывания в нашей стране.
  • 0

#54
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Никто не оспаривает законодательство РК . Ситуация-- Административное нарушение паспортного режима . Выдворения . - Всё правильно ... Сейчас звонят в Российской консульство в Алмате .. Посмотрим что скажут там .
Так как решение суда многозначное .. И ни слова о запрете обратного выезда . Вот в чем вопрос .

#55
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Никто не оспаривает законодательство РК . Ситуация-- Административное нарушение паспортного режима . Выдворения . - Всё правильно ... Сейчас звонят в Российской консульство в Алмате .. Посмотрим что скажут там .
Так как решение суда многозначное .. И ни слова о запрете обратного выезда . Вот в чем вопрос .


Ну дык, все, что не запрещено - разрешено. В чем проблема-то?
  • 0

#56
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Никто не оспаривает законодательство РК . Ситуация-- Административное нарушение паспортного режима . Выдворения . - Всё правильно ... Сейчас звонят в Российской консульство в Алмате .. Посмотрим что скажут там .
Так как решение суда многозначное .. И ни слова о запрете обратного выезда . Вот в чем вопрос .


Ну дык, все, что не запрещено - разрешено. В чем проблема-то?

Статья 22. Въезд в Республику Казахстан
Въезд в Республику Казахстан иностранному гражданину может быть не разрешен:

е) если он ранее выдворялся из Республики Казахстан;

ж) если во время предыдущего пребывания в Республике Казахстан были установлены факты нарушения им законодательства о правовом положении иностранных граждан в Республике Казахстан,


#57
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Никто не оспаривает законодательство РК . Ситуация-- Административное нарушение паспортного режима . Выдворения . - Всё правильно ... Сейчас звонят в Российской консульство в Алмате .. Посмотрим что скажут там .
Так как решение суда многозначное .. И ни слова о запрете обратного выезда . Вот в чем вопрос .


Ну дык, все, что не запрещено - разрешено. В чем проблема-то?

Статья 22. Въезд в Республику Казахстан
Въезд в Республику Казахстан иностранному гражданину может быть не разрешен:

е) если он ранее выдворялся из Республики Казахстан;

ж) если во время предыдущего пребывания в Республике Казахстан были установлены факты нарушения им законодательства о правовом положении иностранных граждан в Республике Казахстан,


все логично. какова цель топика-то, мне интересно?
  • 0

#58
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Статья 22. Въезд в Республику Казахстан
Въезд в Республику Казахстан иностранному гражданину может быть не разрешен:

е) если он ранее выдворялся из Республики Казахстан;

ж) если во время предыдущего пребывания в Республике Казахстан были установлены факты нарушения им законодательства о правовом положении иностранных граждан в Республике Казахстан,


В этом предложении самые главные слова - "МОЖЕТ БЫТЬ не разрешен".

Скорее всего теперь каждый раз на границе при въезде будут требовать соответствующую справку.

Справка выглядит примерно таким образом

Изображение
  • 0

#59
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
значится так. факт был. задержанная повела себя неадекватно. подняла крик\шум. грозилась написать путину, медведеву, назарбаеву и в журнал мурзилко
проблема могла быть улажена на месте путем взноса в фонд защиты малообеспеченных таможенников. но они встали в позу. в итоге решение суда.

далее - что делать?
эпистолярный жанр вам поможет
пишем письма:
президенту
копия:
аким области
областной суд
обл. прокуратура
обл филиал нур-отана

далее ждем кто из тех кто в копиях письма успеет первым отчитаться о проделанной работе, воссоединении семьи и прочая.
в письме ссылки на речи президента призывающего крепить дружбу РФ
ну и риторические вопросы типо - неужели судья пупкин против указаний президента
  • 0

#60
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Меня попросили написать об этом .. Это мой хороший знакомый .. Всё началось именно с 16 декабря 2008 года ..
==============================================================================
Семья . Муж и жена и двое детей в браке 25 лет .. Младший в 2008 году удачно поступает в России в ВУЗ ... И тут мать принимает решение -принять Российское гражданство , чтобы без проблем быть в любой момент рядом с ним .
В результате У мужа казахстанское у жены российское ..
Каждые 3 месяца она выезжала в Россию и заново въезжала в Казахстан .. Благо до границы с Россией всего 125 км. Позволяли себе такое не удобство.
И вот 16 декабря 2008 на посту погран.зоны . наши арестовывают ее.. На основании просрочивания на 2 дня . ( должна была выехать 14 декабря ) Сидит под арестом 2 суток в Шербактинском РОВД ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ . Далее передают ее дело в судебные органы ... И решение суда спустя 3 недели депортация с Казахстана без права вьезда в Казахстан в течении 5 лет. :) . Где либо такую депортацию в законах не видели . Адвокаты разводят руками . Никто ничего не знает .
Теперь ситуация такова . - разрывают семью без права на 5 лет . Это как этапирования ..
Что делать ? И вообще законное ли это судебное решение ?
Семья в отчаянии - и не знают что уже делать ...


Нарушение пребывания в Казахстане, на лицо. Все что могут оспорить это срок а право въезда.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.