Перейти к содержимому

Фотография

Департация с КазахстанаИли семья на грани разлуки .

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#201
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений



А по поводу самостийности как к ней относиться дело каждого - отучаемся говорить за других - даже если коробит иногда - я хапнул и прочуствовал три набирающих обороты самостийности - такое на своей шкуре прочуствовал - мало не покажется - представьте полная свобода и быдло дорвалось до власти - верхи еще не управляют низами а лозунги работают - дисциплины ноль что и как все придумывают сами - это потом устаканилось и обросло цивилизацией а поначалу такое на границе творилось - жуть - это по теме

Эт где же вас так помотало то??? :fie: :eek: Гондурас???? :eek: :D

Угу Союз развалился и начался Гондурас :D

нет, нет. немного не так.
Фоменко (уж не знаю или сам придумал, или кто ему подсказал) выразился правильно - "Не ТУ страну назвали Гондурасом..."
по теме, если хотите определить "нацика-патриота" просто спросите его а ЧЕМ он/она/оно (нужное подчеркнуть) собственно гордится ? есть ли реальный повод для гордости ?
бессменный и бессмертный "Папа-всех-туркмен" ? хммм... который в 86-ом году проявил себя "настоящим коммунистом", а спустя некоторое время "подзабыл" об этом, да и у окружения его тоже "с памятью что-то стало"...
нефть ? а какова в этом заслуга "коренных" ? типа покочевали и выбрали правильное место для осёдлости ? ну... отчасти да, допустим
огромная территория ? сомнительный плюс, но тоже можно принять...
коррупция, взяткодательство и взяткобрательство, продажность всей системы "сверху-донизу-и-опять-снизу-доверху". ну это к Гондурасу скорее всего.
"потёмкинская" столичка Астана ?
старики-старухи-пенсионеры (отишачившие на КЗ всю жизнь), роющиеся на помойках
межнациональная дружба народов ? в том же декабре 86-го высадились два грузовика кавказцев возле одного из райисполкомов, попросили выдать оружие, сказав при этом - "мы этих бл... перестреляем всех нахрен !" (не боян!, господа патриотики, я вам даже скажу в каком районе - Ауэзовский)
накопительная пенсионная система ? самая заеб**я **ять в мире... из которой теперь собираются затыкать дырки в госбюджете ?
фонд обязательного медицинского страхования ? (ФОМС) сбежавший со всеми деньгами куда-то на "андаманские острова" ?
ну что там ещё ?
ну-ка "нацики" подкиньте идейку (для гордости), а то кроме алма-атинского апорта (вот чем реально можно было бы гордиться. было БЫ, но увы!...)

Можно только посочувствовать Канадскому государству, ибо родитель Ваш, определенно по национальности юрист.

Сообщение отредактировал CLIP: 20.01.2009, 04:53:25

  • 0

#202
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
lord of the rings, вы о чем, вообще? в двух словах, если можно. дада, в двух словах. и без вопросительных знаков
  • 0

#203
dooller_old

dooller_old
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Настоящий мамбук :fie:
Изображение

#204
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

lord of the rings, вы о чем, вообще? в двух словах, если можно. дада, в двух словах. и без вопросительных знаков


А вы о чем? ссылку?
  • 0

#205
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
чой та фигня какая та
тема то о том что тетку выдворили за нарушение паспортного режима. все согласно букве закона. и оп чом речь чот не понятно ваще ни разу
  • 0

#206
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений



а этот вопросик Вы задайте "нацикам-патриотикам", писающим тут кипятком "гордости"...
тока поскорее, а то ИМ скоро "писалку" разъест от "гордости" и "незалежности". и страна потеряет "своих героев"...

Клинический случай. Видать, негативно на Вас воздействует бытие в Канадском Зажопинске (in the middle of nowhere).

Зажопинск (он же Мухосранск, он же Бобруйск) - эт немного другая география... :eek:
касательно же "мидл оф новэре"... - это "другая" география, не физическая... :fie:

Социальный уровень выше, менталитет иной. А суть все таже - хоть и "импортная", но все же дыра. В проблемах своего внутреннего неприятия нынешней канадской действительности не Вы первый, не Вы последний.

чой та фигня какая та
тема то о том что тетку выдворили за нарушение паспортного режима. все согласно букве закона. и оп чом речь чот не понятно ваще ни разу



чой та фигня какая та
тема то о том что тетку выдворили за нарушение паспортного режима. все согласно букве закона. и оп чом речь чот не понятно ваще ни разу

Банально. Идет очередной стеб между "вашими - нашими - ихними".

Сообщение отредактировал CLIP: 20.01.2009, 02:46:18

  • 0

#207
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Да иеще..коли вы все рисуете здесь в мрачных тонах - что же вас держит в РК? Почему же не поедете в белые светлые страны?

С удовольствием жду ответа. :fie:

ждите...
ищущий да обрящет.... :eek:
  • 0

#208
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Социальный уровень выше, менталитет иной. А суть все таже - хоть и "импортная", но все же дыра. В проблемах своего внутреннего неприятия нынешней канадской действительности не Вы первый, не Вы последний.

в проблемах "своего внутреннего..."? Вы о чём это, уважаемый ?
"импортная" дыра.... а это о чём ?
  • 0

#209
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Почитал! Честно? Даже комментировать не хочется! Паскаль провокатор, плохо знающий, а что еще хуже, неправильно трактующий историю! И тем, и другим, как лицо "нейтральной" национальности, говорю- перестаньте поднимать нац вопросы, тем более сейчас! Вылезем из дерьм.., тогда и поговорим!
Паскаль- казахи сами подписали с Россией договор о вхождении в Российскую империю, сами запустили русских в свои земли! А может они мечтали об оседлой жизни?, о том, как будут строить города?, как защитят своих потомков от джунгар? И потом, это придание "старины далекой", нам не вчера жить, а завтра, может не стоит копать? Таких историков как татимов надо к стенке ставить, за разжигание межнаца! И еще, возможно "плохие казахи" пишут плохие законы, да вот, что самое интересное, эти плохие законы на мордулица не смотрят, бьют всех, и русских, и казахов, и другие, как не странно нации! Да и бандиты на лица тоже не взирают, по всем колотят, у всех грабят! А если есть желающие казахи это опровергнуть, оденьтесь побогаче и прогуляйтесь по шаныраку!
И вообще, закрыть надо тему, горячая она!

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 20.01.2009, 07:08:51

  • 0

#210
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Можно только посочувствовать Канадскому государству, ибо родитель Ваш, определенно по национальности юрист.

не понял связь между "посочувствовать" и "юрист".... :fie:
родитель мой, если Вы про отца - вовсе ни разу и не юрист (и даже не еврей :eek: ), и даже больше скажу (по секрету канешна) у него и в/о нету. работает с 14 лет (по сей день). если Вы про мать - то тоже мимо, не юрист и без в/о.
вопрос о моей национальности исчерпан ?
если нет - скажите, не стесняйтесь, я продолжу исповедь.
всё, что знаю о нацпринадлежности моих предков, и своих потомков (а таковых двое).
нет проблем, мне скрывать нечего (хотя я и не лютеранин)...
  • 0

#211
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Cynic, вам наверно очень не повезло в канадах, раз вы такой злой! Сочувствую!
  • 0

#212
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Cynic

Не могу понять, вы когда спите? У меня кент в Канаду уехал, так вот когда у нас день, у него ночь, и он там спит!

Согласен с вами, что нам еще далеко до совершенства и еще много чего нужно менять. Но как говорится "Москва не сразу строилась". Надеюсь, что со временем, у нас исчезнет коррупция, пресса станет свободной, старики будут обеспеченны не хуже чем пенсионеры на западе и смогут путешествовать.
  • 0

#213
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Cynic, вам наверно очень не повезло в канадах, раз вы такой злой! Сочувствую!

везёт в картах... или в лотерею...
а я не злой...
за Ваше сочуВствие - спасибо...
  • 0

#214
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Cynic
Не могу понять, вы когда спите? У меня кент в Канаду уехал, так вот когда у нас день, у него ночь, и он там спит!

это правда, когда у Вас день - здесь ночь...... ночь.... нет ничего лучше!!
когда я сплю ? - иногда.... много не нужно, как и кушать и пить, два-три часа сна в день, больше и не надо....
  • 0

#215
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

И да - ваша задача понятна.

С 1897 года по 1917 численность возросла на 47%??? Извините - обсуждать такое невероятные данные смысла просто нет.


ВЫ читать умеете?
Там же написано, что по мнению историка Тынышпаева, погрешность в переписи составила 10 и более %... казахов было больше в начале 19 века, но перепись ( специально или по ошибке) показало низкую цифру...

Итак еще раз цфиры:В пределах СССР проживало 5 млн. 480 тыс. казахов. По расчетам М. Тынышпаева численность всех казахов составила около 6 млн. человек. это в 20 годах


Перепись 1937 г. дала скудные данные по национальному составу. 2 181 520 казахов



Я вам приводил цифры, для вас это как об стенку горох.Я вам даавл ссылку на сайты, ссылку на труды и автора. Многие ученые доказали голодомор и КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ потери ( почти до 2/3) казахов...ДЛя вас это не выгодно признавать...Как и туркам невыгодно признавать армянский геноцид. А стоять в позиции "Фома неверующий" очень знаете ли удобно.



да вообщем то мне все равно - верите вы не верите.... Мне то понятно= что ваша цель- макисмальное неверие ...
оставайтесь в своем приятном неведении и обмане...

И напоследок, хотитие серъезно узнать про голодмор 30-х, почитайте Макаша Татимова и Тынышпаева

И еще, ваша форма дискуссия- задать максим. кол-во вопросов, и потом сказать - что все эти ответы- неправда, игнорируя приведенные факты и цифры. Очень похоже на троллинг
А дальше отвечать на ваш троллинг не имеет смысла...времени жалко...

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 20.01.2009, 11:03:10

  • 0

#216
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Cynic
Не могу понять, вы когда спите?

он такую неприязнь к Казахстану испытывает, что даже спать не может...

Сообщение отредактировал ситх: 20.01.2009, 10:56:28


#217
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Почитал! Честно? Даже комментировать не хочется! Паскаль провокатор, плохо знающий, а что еще хуже, неправильно трактующий историю! И тем, и другим, как лицо "нейтральной" национальности, говорю- перестаньте поднимать нац вопросы, тем более сейчас! Вылезем из дерьм.., тогда и поговорим!
Паскаль- казахи сами подписали с Россией договор о вхождении в Российскую империю, сами запустили русских в свои земли! А может они мечтали об оседлой жизни?, о том, как будут строить города?, как защитят своих потомков от джунгар? И потом, это придание "старины далекой", нам не вчера жить, а завтра, может не стоит копать? Таких историков как татимов надо к стенке ставить, за разжигание межнаца! И еще, возможно "плохие казахи" пишут плохие законы, да вот, что самое интересное, эти плохие законы на мордулица не смотрят, бьют всех, и русских, и казахов, и другие, как не странно нации! Да и бандиты на лица тоже не взирают, по всем колотят, у всех грабят! А если есть желающие казахи это опровергнуть, оденьтесь побогаче и прогуляйтесь по шаныраку!
И вообще, закрыть надо тему, горячая она!



Отлично, еще и я провокатор. Те, кто называют погранцов - мамбуками и всякими словами пытаются задеть независимость Казахстана- не провокаторы. а белые и пушистые овечки. :) ПРиехали..

Насчет джунгар договора с Россией и т.д.- кто бы спорил..я и не спорю..просто казахи тогда не знали как это все обернется..
мы обсуждаем 30- е годы и 20 век...
Историки как Татимов пишут правду, которая вам не выгодна, только и всего...Я бы приставил к стенке тех, кто отрицает голодомор

А вот насчет запускания "русских" в свои земли- вы это бросьте врать..это не входило в договор, отдавать свои земля миллионам безземельным крестъянам, это уже царская администрация удумалась..
Сколько было выступлений по этому поводу..да хотя бы восстание Жанкожи Нурмухаммедова
Договор говорил о протекторате, а не о колонизации
Если вы не знаете историю. не нужно тут спорить и кого то обвинять в неведении...

Кстати..а что у вас за "нейтральная национальность"..и нейтральная по отношению к кому?

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 20.01.2009, 11:01:37

  • 0

#218
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

чой та фигня какая та
тема то о том что тетку выдворили за нарушение паспортного режима. все согласно букве закона. и оп чом речь чот не понятно ваще ни разу



Все верно, Но кто то усмотрел в этом дискриминацию по национальнму признаку и действия мамбуков, а кто то связал это с "нежелательной независимостью" Казахстана...
и в результате и понеслась байга :)

Тему пора закрывать
  • 0

#219
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Cynic
Не могу понять, вы когда спите?

он такую неприязнь к Казахстану испытывает, что даже спать не может...

сплю очень плохо. и редко...
но не от ненависти к КЗ... хотя КЗ я не люблю, и врать не буду...
у меня другое (отчего я сплю плохо, а не моё отношение к КЗ)...
и не дай Бог/Аллах Вам такое пережить...
но не надо думать, что мое отношение к КЗ предвзято из-за этого, здесь фигушки - адекватно, осознанно, продуманно (за многие годы), ну и т.д.
  • 0

#220
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

да вот, что самое интересное, эти плохие законы на мордулица не смотрят, бьют всех, и русских, и казахов, и другие, как не странно нации! Да и бандиты на лица тоже не взирают, по всем колотят, у всех грабят! А если есть желающие казахи это опровергнуть, оденьтесь побогаче и прогуляйтесь по шаныраку!
И вообще, закрыть надо тему, горячая она!


Ветер, вы неправильно читаете мои посты. Я против национализма, я против выставления какой то нации плохим. Я против того, чтобы каждый случай превращали в межнац. ДЛя меня это случай банальный, и признаков мамбукства не вижу. Но не я назвал погранцов мамбуками.
И не я обвинял в национализм казахов. Я просто привел доводы, что каждый этнос имеет свой национализм, и обвинять казахов в национализме неэтично, поскольку это этнос, потерявший до 2/3 в 20 веке. И все. И не нужно писать напраслину.
И по Шаныраку...причем тут это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.