Перейти к содержимому

Фотография

Департация с КазахстанаИли семья на грани разлуки .

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#181
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

По резервации, казахи сконцентрировались в центральной части Казахстана..Кара. область Кыз. область Центр Актоб области..хотя кочевали до Волги и Алтая..


Вы сделали историческое открытие - в Южном Казахстане не было казахов.

Вы 100 раз спросите- я 100 раз отвечу что это по сути резервации.
ПО сути советы определили для коренных места проживания.Вернее для остатков
Или вы опять будете считать что это не резервации?


Была выделена территория за пределы которой запрещено было выезжать и за пределами которой запрещено было жить? Нет.

Тогда это ваше частное мнение.

Конечно. А то, что ы написали - это ваше частное мнение.

Я повторяю, многие народы страдали, но больше всех -казахи. И все в угоду одного этноса гегемона.


Это интересно вы о ком? Точно не о русских - за 20/30 годы русские потеряли больше людей, чем все остальные народы СССР вместе взятые.

до 30 -х годов численность казахов падала...
потом цифры говорят что немного выросла но в общем кол-ве населения страны доля уменьшалась- поток переселенцев ...


С 39 по 79 годы численность населения КазССР казахской национальности выросло на 227% - это "геноцид"?
  • 0

#182
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[quote name='Lord of the Rings' date='20.01.2009, 00:07' post='7443618']

Вы сделали историческое открытие - в Южном Казахстане не было казахов.

я этого не утверждал...не надо напраслину возводить..

[quote name='turbo_pasqal' post='7443490' date='19.01.2009, 23:47']
Вы 100 раз спросите- я 100 раз отвечу что это по сути резервации.
ПО сути советы определили для коренных места проживания.Вернее для остатков
Или вы опять будете считать что это не резервации?[/quote]

Была выделена территория за пределы которой запрещено было выезжать и за пределами которой запрещено было жить? Нет.



Вы считаете они могли спокойно ездить по всему региону отданным крестъянам и городам?
Ошибаетесь..третий признак тоже есть...


Конечно. А то, что ы написали - это ваше частное мнение.

Согласен...с этим не поспоришь.. как и стем что земля круглая :fie:



Это интересно вы о ком? Точно не о русских - за 20/30 годы русские потеряли больше людей, чем все остальные народы СССР вместе взятые.

Больше? но в процентном отношении меньше...
Иного народа всего то 200 тыс....


С 39 по 79 годы численность населения КазССР казахской национальности выросло на 227% - это "геноцид"?

Но впрочем в этот период голощекин то ушел...
ну и коллективизация прошла...
дальше война где тоже немало полегло....
геноцид был с начала века по 30-ые...

если казахов осталось 2 миллиона....получается восстановили численность через несколько десятилетий? круто же рубанули коренных....

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 20.01.2009, 00:16:02

  • 0

#183
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Ну впрочем я не намерен эту тему разводить и никто не ищет виноватых, просто это нужно помнить, эти страницы истории, чтобы впредь такого не повторялось...
И не нужно кого то обвинять в национализме, забывая о "своих подвигах"..только и всего...

Что именно хотите Вы? Судя по Вашей активности в данной теме, Вы не прочь кого-нибудь депортировать из РК.
И какие такие "свои подвиги" Вы имеете в виду?
  • 0

#184
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вы сделали историческое открытие - в Южном Казахстане не было казахов.

я этого не утверждал...не надо напраслину возводить..


Вот это кто написал:

По резервации, казахи сконцентрировались в центральной части Казахстана..Кара. область Кыз. область Центр Актоб области..хотя кочевали до Волги и Алтая..


Вы считаете они могли спокойно ездить по всему региону отданным крестъянам и городам?

Каким городам???
Еще раз Была выделена территория за пределы которой запрещено было выезжать и за пределами которой запрещено было жить? Нет.
Процесс коллективизации заключался в том, что крестьянами становились сами казахи (от кочевого образа жизни пытались перевезти к оседлому).

Это интересно вы о ком? Точно не о русских - за 20/30 годы русские потеряли больше людей, чем все остальные народы СССР вместе взятые.

Больше? но в процентном отношении меньше...


И что? Жизнь русских что - менее ценная что ли?

геноцид был с начала века по 30-ые...


С начала века??? А вы ведь совершенно не знаете собственную историю: в 1926 казахов было 3,6 миллиона.
  • 0

#185
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


а этот вопросик Вы задайте "нацикам-патриотикам", писающим тут кипятком "гордости"...
тока поскорее, а то ИМ скоро "писалку" разъест от "гордости" и "незалежности". и страна потеряет "своих героев"...

Клинический случай. Видать, негативно на Вас воздействует бытие в Канадском Зажопинске (in the middle of nowhere).

Зажопинск (он же Мухосранск, он же Бобруйск) - эт немного другая география... :eek:
касательно же "мидл оф новэре"... - это "другая" география, не физическая... :fie:
касательно же темы - просто угораю от "патриотиков" и их постов.
эту б их энергию (которую они тут в словоблудии тратят) да превратить бы в реальное дело... и не надо было бы ждать "пол-девятого", уже бы в "четверть-девятого" всё устаканилось и случилось бы новое "экономическАе чудА"...
эххх.... пиз***, простите ! языком болтать - не мешки ворочать !
  • 0

#186
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений



Вы сделали историческое открытие - в Южном Казахстане не было казахов.

я этого не утверждал...не надо напраслину возводить..


Вот это кто написал:

По резервации, казахи сконцентрировались в центральной части Казахстана..Кара. область Кыз. область Центр Актоб области..хотя кочевали до Волги и Алтая..


Если не сказал это не означает не считаю...


Вы считаете они могли спокойно ездить по всему региону отданным крестъянам и городам?

Каким городам???

крепостям которые понастроили колнизаторы

Еще раз Была выделена территория за пределы которой запрещено было выезжать и за пределами которой запрещено было жить? Нет.
Процесс коллективизации заключался в том, что крестьянами становились сами казахи (от кочевого образа жизни пытались перевезти к оседлому).

Это интересно вы о ком? Точно не о русских - за 20/30 годы русские потеряли больше людей, чем все остальные народы СССР вместе взятые.


Больше? но в процентном отношении меньше...


И что? Жизнь русских что - менее ценная что ли?


Нив коем случае, я не обвиняю русских или кого либо.
Моя фраза говрила о том, что удивительно что казахи не были бы националистами пережив столько всего в 20 веке.
И все.

геноцид был с начала века по 30-ые...


С начала века??? А вы ведь совершенно не знаете собственную историю: в 1926 казахов было 3,6 миллиона.


По переписи 1897 года в Российской империи насчитывалось 3745 тыс. казахов, По переписи 1897 года в Российской империи насчитывалось 3745 тыс. казахов, а в границах Казахстана на 1927 год 3392 тыс. По мнению демографа М.Б. Татимова недоучет численности казахов по переписи 1897 года составил 10%, а в 1926 году - 6%.

Уже в 1911 году удельный вес казахов снизился до 60%, русские стали составлять 19,6% всего населения. В 1914 году удельный вес казахов составлял 58,5%, русских - 29,6%.

Численность казахов на 1917 год по Казахстану составила 4 млн. 980 тыс. человек (в т.ч. по Семиреченской области - 750 тыс., Самаркандской области - 120 тыс., Амударьинской и Сырдарьинской области - 1 млн. 150 тыс.). В пределах СССР проживало 5 млн. 480 тыс. казахов. По расчетам М. Тынышпаева численность всех казахов составила около 6 млн. человек.

Перепись 1937 г. дала скудные данные по национальному составу. 2 181 520 казахов


Только и всего....
дальнейшая дискуссия не имеет смысла...
вы будете гнуть свое..несмотря на факты и цифры..ваша задача то понятно..защитить "своих"..

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 20.01.2009, 00:55:21

  • 0

#187
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Ну впрочем я не намерен эту тему разводить и никто не ищет виноватых, просто это нужно помнить, эти страницы истории, чтобы впредь такого не повторялось...
И не нужно кого то обвинять в национализме, забывая о "своих подвигах"..только и всего...

Что именно хотите Вы? Судя по Вашей активности в данной теме, Вы не прочь кого-нибудь депортировать из РК.
И какие такие "свои подвиги" Вы имеете в виду?



Казахи были уничтожаемы на родной земле в течении десятилетий.
Это и есть "подвиги".

При союзе было много случаев жесткой дискрминации по отношению к казахам.
Я был свидетелем многих таких прецедентов.
Но не нужно быть реваншистом, но забывать нельзя. А к чему все это было сказано? К тому. что казахов самих начали обвинять в национализме, что недопустимо, учитывая историю казахов.
Хотел бы я депортировать кого то? Да , тех кто называет казахов мамбуками или мамбетами.
К другим, уважающим казахов никаких претензий нет.

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 20.01.2009, 01:00:36

  • 0

#188
dooller_old

dooller_old
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Переименуйте тему, "мамбука" начинает заёбывать эта "депАртация С Казахстана" :fie:

#189
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Переименуйте тему, "мамбука" начинает заёбывать эта "депАртация С Казахстана" :eek:


:fie: что и следовало доказать...

в таком случае не нужно вопить об национализме "мамбуков" на таможне

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 20.01.2009, 01:14:25

  • 0

#190
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Напоследок пару ссылок об этом периоде...


ссылка 1
ссылка 2


Поэтому давайте будем впредь объективными, когда обвиняем кого то в национализме.

Всем, неозабоченными мамбуковством и независимостью республик- удачи...
:fie:

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 20.01.2009, 01:19:01

  • 0

#191
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Казахи были уничтожаемы на родной земле в течении десятилетий.
Это и есть "подвиги".
При союзе было много случаев жесткой дискрминации по отношению к казахам.
Я был свидетелем многих таких прецедентов.
Но не нужно быть реваншистом, но забывать нельзя. А к чему все это было сказано? К тому. что казахов самих начали обвинять в национализме, что недопустимо, учитывая историю казахов.
Хотел бы я депортировать кого то? Да , тех кто называет казахов мамбуками или мамбетами.
К другим, уважающим казахов никаких претензий нет.

Я не думаю, что именно Ваши оппоненты уничтожали казахов.
Национализм был, есть, и будет. Причём у всех наций без исключения.
Что касается истории, можно говорить лишь о своём времени. То, что было давно, никто не видел из ныне живущих.
А если депортировать всех, кто обзывается, то половина городских казахов попадёт в число изгнаных.
Лично я благодарен казахам за то, что приютили в лихую годину всех депортированных в Казахстан. :fie:
  • 0

#192
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


А по поводу самостийности как к ней относиться дело каждого - отучаемся говорить за других - даже если коробит иногда - я хапнул и прочуствовал три набирающих обороты самостийности - такое на своей шкуре прочуствовал - мало не покажется - представьте полная свобода и быдло дорвалось до власти - верхи еще не управляют низами а лозунги работают - дисциплины ноль что и как все придумывают сами - это потом устаканилось и обросло цивилизацией а поначалу такое на границе творилось - жуть - это по теме

Эт где же вас так помотало то??? :fie: :eek: Гондурас???? :eek: :D

Угу Союз развалился и начался Гондурас :D

нет, нет. немного не так.
Фоменко (уж не знаю или сам придумал, или кто ему подсказал) выразился правильно - "Не ТУ страну назвали Гондурасом..."
по теме, если хотите определить "нацика-патриота" просто спросите его а ЧЕМ он/она/оно (нужное подчеркнуть) собственно гордится ? есть ли реальный повод для гордости ?
бессменный и бессмертный "Папа-всех-туркмен" ? хммм... который в 86-ом году проявил себя "настоящим коммунистом", а спустя некоторое время "подзабыл" об этом, да и у окружения его тоже "с памятью что-то стало"...
нефть ? а какова в этом заслуга "коренных" ? типа покочевали и выбрали правильное место для осёдлости ? ну... отчасти да, допустим
огромная территория ? сомнительный плюс, но тоже можно принять...
коррупция, взяткодательство и взяткобрательство, продажность всей системы "сверху-донизу-и-опять-снизу-доверху". ну это к Гондурасу скорее всего.
"потёмкинская" столичка Астана ?
старики-старухи-пенсионеры (отишачившие на КЗ всю жизнь), роющиеся на помойках
межнациональная дружба народов ? в том же декабре 86-го высадились два грузовика кавказцев возле одного из райисполкомов, попросили выдать оружие, сказав при этом - "мы этих бл... перестреляем всех нахрен !" (не боян!, господа патриотики, я вам даже скажу в каком районе - Ауэзовский)
накопительная пенсионная система ? самая заеб**я **ять в мире... из которой теперь собираются затыкать дырки в госбюджете ?
фонд обязательного медицинского страхования ? (ФОМС) сбежавший со всеми деньгами куда-то на "андаманские острова" ?
ну что там ещё ?
ну-ка "нацики" подкиньте идейку (для гордости), а то кроме алма-атинского апорта (вот чем реально можно было бы гордиться. было БЫ, но увы!...)
  • 0

#193
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Переименуйте тему, "мамбука" начинает заёбывать эта "депАртация С Казахстана" :eek:


Чем дальше в лес тем толще партизаны :fie:
  • 0

#194
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Казахи были уничтожаемы на родной земле в течении десятилетий.
Это и есть "подвиги".
При союзе было много случаев жесткой дискрминации по отношению к казахам.
Я был свидетелем многих таких прецедентов.
Но не нужно быть реваншистом, но забывать нельзя. А к чему все это было сказано? К тому. что казахов самих начали обвинять в национализме, что недопустимо, учитывая историю казахов.
Хотел бы я депортировать кого то? Да , тех кто называет казахов мамбуками или мамбетами.
К другим, уважающим казахов никаких претензий нет.

Я не думаю, что именно Ваши оппоненты уничтожали казахов.
Национализм был, есть, и будет. Причём у всех наций без исключения.
Что касается истории, можно говорить лишь о своём времени. То, что было давно, никто не видел из ныне живущих.
А если депортировать всех, кто обзывается, то половина городских казахов попадёт в число изгнаных.
Лично я благодарен казахам за то, что приютили в лихую годину всех депортированных в Казахстан. :fie:



Есть конечно логика в ваших словах.
Я оппонентов и не обвиняю, и вообще, как можно обвинять целый народ.
У меня самого друзья разных национальностей...и в каждом народе что хорошие что плохие..это как говорится банально....
Насчет истории..эти времена не так далеки и наши деды помнят это...

Но тема то разрослась то из за некоторых субъектов. которым не дает покоя независимость Казахстана
....

Национализм всегда будет, это факт, но главное чтобы не скатился до фашизма....




А по поводу самостийности как к ней относиться дело каждого - отучаемся говорить за других - даже если коробит иногда - я хапнул и прочуствовал три набирающих обороты самостийности - такое на своей шкуре прочуствовал - мало не покажется - представьте полная свобода и быдло дорвалось до власти - верхи еще не управляют низами а лозунги работают - дисциплины ноль что и как все придумывают сами - это потом устаканилось и обросло цивилизацией а поначалу такое на границе творилось - жуть - это по теме

Эт где же вас так помотало то??? :eek: :eek: Гондурас???? :D :D

Угу Союз развалился и начался Гондурас :D

нет, нет. немного не так.
Фоменко (уж не знаю или сам придумал, или кто ему подсказал) выразился правильно - "Не ТУ страну назвали Гондурасом..."
по теме, если хотите определить "нацика-патриота" просто спросите его а ЧЕМ он/она/оно (нужное подчеркнуть) собственно гордится ? есть ли реальный повод для гордости ?
бессменный и бессмертный "Папа-всех-туркмен" ? хммм... который в 86-ом году проявил себя "настоящим коммунистом", а спустя некоторое время "подзабыл" об этом, да и у окружения его тоже "с памятью что-то стало"...
нефть ? а какова в этом заслуга "коренных" ? типа покочевали и выбрали правильное место для осёдлости ? ну... отчасти да, допустим
огромная территория ? сомнительный плюс, но тоже можно принять...
коррупция, взяткодательство и взяткобрательство, продажность всей системы "сверху-донизу-и-опять-снизу-доверху". ну это к Гондурасу скорее всего.
"потёмкинская" столичка Астана ?
старики-старухи-пенсионеры (отишачившие на КЗ всю жизнь), роющиеся на помойках
межнациональная дружба народов ? в том же декабре 86-го высадились два грузовика кавказцев возле одного из райисполкомов, попросили выдать оружие, сказав при этом - "мы этих бл... перестреляем всех нахрен !" (не боян!, господа патриотики, я вам даже скажу в каком районе - Ауэзовский)
накопительная пенсионная система ? самая заеб**я **ять в мире... из которой теперь собираются затыкать дырки в госбюджете ?
фонд обязательного медицинского страхования ? (ФОМС) сбежавший со всеми деньгами куда-то на "андаманские острова" ?
ну что там ещё ?
ну-ка "нацики" подкиньте идейку (для гордости), а то кроме алма-атинского апорта (вот чем реально можно было бы гордиться. было БЫ, но увы!...)


Циник. я вас право не пойму.. к чему это вы?

Вы призываете отказаться от независимости..?
и еще ...тема по моему не о "гордостях казахского" народа..
мы знаете ли простые...без понтов...

о чем вы? фомс ..кавказцы в 86 ом?
зачем это?

и еще обвиняете кого то нациком...в таком случае чем вы своим вы шовинизмом отличаетесь от нацика?

Да иеще..коли вы все рисуете здесь в мрачных тонах - что же вас держит в РК? Почему же не поедете в белые светлые страны?

Дальнейшая дискуссия бессмысленна...
Какая то пьяная истерика пошла

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 20.01.2009, 01:32:33

  • 0

#195
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Да иеще..коли вы все рисуете здесь в мрачных тонах - что же вас держит в РК? Почему же не поедете в белые светлые страны?

С удовольствием жду ответа. :fie:
  • 0

#196
nezhenka

nezhenka
  • Гость
  • 39 сообщений
Давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fie:
  • 0

#197
dooller_old

dooller_old
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

ну-ка "нацики" подкиньте идейку (для гордости), а то кроме алма-атинского апорта (вот чем реально можно было бы гордиться. было БЫ, но увы!...)

Я "мамбук" и горжусь этим :fie:

#198
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:

Неженка, не мешайтесь! А то и Вам достанется. :fie:
  • 0

#199
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Вы считаете они могли спокойно ездить по всему региону отданным крестъянам и городам?

Каким городам???

крепостям которые понастроили колнизаторы




Приехали блин. Обсуждаем процессы коллективизации в Казахстане в конце 20-х, начале 30-х годов - расскажите мне пожалуйста - что это за крепости построили "колнизаторы" в 20/30-х годах?

По переписи 1897 года в Российской империи насчитывалось 3745 тыс. казахов, По переписи 1897 года в Российской империи насчитывалось 3745 тыс. казахов, а в границах Казахстана на 1927 год 3392 тыс. По мнению демографа М.Б. Татимова недоучет численности казахов по переписи 1897 года составил 10%, а в 1926 году - 6%.

Уже в 1911 году удельный вес казахов снизился до 60%, русские стали составлять 19,6% всего населения. В 1914 году удельный вес казахов составлял 58,5%, русских - 29,6%.

Численность казахов на 1917 год по Казахстану составила 4 млн. 980 тыс. человек (в т.ч. по Семиреченской области - 750 тыс., Самаркандской области - 120 тыс., Амударьинской и Сырдарьинской области - 1 млн. 150 тыс.). В пределах СССР проживало 5 млн. 480 тыс. казахов. По расчетам М. Тынышпаева численность всех казахов составила около 6 млн. человек.

Перепись 1937 г. дала скудные данные по национальному составу. 2 181 520 казахов
[/i]



С 1897 года по 1917 численность возросла на 47%??? Извините - обсуждать такое невероятные данные смысла просто нет.

Только и всего....
дальнейшая дискуссия не имеет смысла...
вы будете гнуть свое..несмотря на факты и цифры..ваша задача то понятно..защитить "своих"..


У вас нет ни цифр ни фактов - только обвинения. И да - ваша задача понятна.

Сообщение отредактировал Lord of the Rings: 20.01.2009, 01:55:33

  • 0

#200
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений



а этот вопросик Вы задайте "нацикам-патриотикам", писающим тут кипятком "гордости"...
тока поскорее, а то ИМ скоро "писалку" разъест от "гордости" и "незалежности". и страна потеряет "своих героев"...

Клинический случай. Видать, негативно на Вас воздействует бытие в Канадском Зажопинске (in the middle of nowhere).


эххх.... пиз***, простите ! языком болтать - не мешки ворочать !

Судя по тому что Вы буквально днюете и ночуете на этом форуме, Вам в Канадской провинции не доверяют даже мешки ворочать. Соотвтественно Вам остается одно, изливать душевные недуги на казахстанском форуме bb.ct.kz.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.