Перейти к содержимому

Фотография

Департация с КазахстанаИли семья на грани разлуки .

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#1
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Меня попросили написать об этом .. Это мой хороший знакомый .. Всё началось именно с 16 декабря 2008 года ..
==============================================================================
Семья . Муж и жена и двое детей в браке 25 лет .. Младший в 2008 году удачно поступает в России в ВУЗ ... И тут мать принимает решение -принять Российское гражданство , чтобы без проблем быть в любой момент рядом с ним .
В результате У мужа казахстанское у жены российское ..
Каждые 3 месяца она выезжала в Россию и заново въезжала в Казахстан .. Благо до границы с Россией всего 125 км. Позволяли себе такое не удобство.
И вот 16 декабря 2008 на посту погран.зоны . наши арестовывают ее.. На основании просрочивания на 2 дня . ( должна была выехать 14 декабря ) Сидит под арестом 2 суток в Шербактинском РОВД ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ . Далее передают ее дело в судебные органы ... И решение суда спустя 3 недели депортация с Казахстана без права вьезда в Казахстан в течении 5 лет. :D . Где либо такую депортацию в законах не видели . Адвокаты разводят руками . Никто ничего не знает .
Теперь ситуация такова . - разрывают семью без права на 5 лет . Это как этапирования ..
Что делать ? И вообще законное ли это судебное решение ?
Семья в отчаянии - и не знают что уже делать ...

#2
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Чистой воды провокация! На сколько я знаю у нас собираются закон ввести с 1 апреля о без визовом проезде и вообще, собираются границы убрать! Надо жалобу в правительство писать, там нашим таможеникам по первое число вставят!
  • 0

#3
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

чтобы без проблем быть в любой момент рядом с ним .

Необдуманные импульсивные решения всегда наказуемы, рано или поздно.

с 1 апреля

Это ключевое слово, ИМХО.
Если и сделают. то только с увеличением барьеров, чтобы рубить бабло за решение проблем.
  • 0

#4
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
у знакомой тоже была просрочена виза на месяц. выезжала с Турции. схема такова
заплатила в аэропрту штраф за просрочку 500 длр без права въезда на 3 месяца
здесь в турецком консульстве сделали консульскую визу. и Доброй пожаловать в Турцию через неделю. въезд=выезд в России и Турции вроде не сильно разнится.
виза должна быть именно от посольства КЗ в России.

Сообщение отредактировал Безоружная: 12.01.2009, 14:34:21

  • 0

#5
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Непонятно - что просрочила гражданка?
билет чтоли?
у нас же с Россией свободное перемещение...
  • 0

#6
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
У нас с Россией никогда виз не было. Вопрос наверно в регистрации которую нужно продлевать. А вот зачем для этого выезжать-заезжать мне не очень понятно. Ведь регистрацию делают не по месту въезда на границе а по месту жительства. Что то я не понимаю
  • 0

#7
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Наверное истекли 90+90 дней
  • 0

#8
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

у нас же с Россией свободное перемещение...

о, и точно. я тогда тоже не поняла, в чем проблема?

но муж гражданин Казахстана все равно? на основаниии брака разве нельзя получить вид на жительство?
  • 0

#9
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

у нас же с Россией свободное перемещение...

о, и точно. я тогда тоже не поняла, в чем проблема?

но муж гражданин Казахстана все равно? на основаниии брака разве нельзя получить вид на жительство?

Можно конечно, но имхо.
1. лень.
2. авось.
  • 0

#10
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Я не юрист, и честно говоря по первому посту вообще не понятно, о чём речь...
Но автор говорит что Мама будучи гражданской РК, приняла гражданство РФ, а насколько я знаю, Казахстан не разрешает двойного гражданства, и в случае принятия гражданства другой страны - казахстанское за ним больше не признаётся... :D

Пункт 3, статья 10 конституции РК ;)
  • 0

#11
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Всё по закону, но уж как-то слишком сурово. Может занозила она чем-то погранцам?

Dura lex, sed lex © Судья Шебартинского районного суда Павлодарской области.
  • 0

#12
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Никакого двойного гражданства .. У нее чисто Российское . Но в то же время ей отказывают в красном паспорте .. Наверно всё таки это беспредел судебной инстанции .. Люди уже готовы обратится к Российскому консульству.. Однако ... Судебное решение приняло и всё . ДЕПОРТАЦИЯ без права вьезда на 5 лет .. Это как понимать? Есть тут юристы ? Ткните мне пальцем такую статью ...

Всё по закону, но уж как-то слишком сурово. Может занозила она чем-то погранцам?

Dura lex, sed lex © Судья Шебартинского районного суда Павлодарской области.

Щербакты вообще осталась в стороне .. Дело передано Павлоарскому суду .. В в чём проблема .. Самое странно обвинение фигурирует со стороны Таможни .. а не пограничной службы . Если честно я вообще ничего не могу понять .. Причём тут таможня . Совсем разные ведомости ..

Ещё до этого ареста .. Ей отказывали временное место жительство .. в получении красного паспорта .. И вот теперь что твориться ..

Сообщение отредактировал Mare©: 12.01.2009, 16:20:44


#13
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Попробуйте тут спросить:
http://vse.kz/index....howtopic=181380
  • 0

#14
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
и таможенники и пограничники это такие животные (падальщики) нападают тока на немощных женщин стариков и детей. и все их действия направлены на вытрясти деньги.

по сабджу к газетчикам, недавно тока писали как нигериец живет в погрнзоне алматинского аэропорта уже 3 месяца

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 12.01.2009, 16:46:27

  • 0

#15
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вот честное слово .. РАНЬШЕ я игнорировал .. такие выражение русский казах .. Вот тперь начинаю над этим задумываться . Не ужели правда ? Не ужели надо огрести на лапу хорошую сумму ? Чтобы семья осталась вместе ?

#16
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

и таможенники и пограничники это такие животные (падальщики) нападают тока на немощных женщин стариков и детей. и все их действия направлены на вытрясти деньги.

по сабджу к газетчикам, недавно тока писали как нигериец живет в погрнзоне алматинского аэропорта уже 3 месяца



Согласен, сколько езжу по миру - ни в одной стране не видел более или менее нормальных, но особо лютые конечно же на постсоветском пространстве.
По сабжу, конечно же решение странное. Может погранцы занозились из а того что наших граждан в России тоже жестко наказывают по регистрации?
Хочется верить, что найдется решение и выход из этой ситуации.
  • 0

#17
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
не знаю.
Тьфу 3 раза, мне с регистрацией никто в РФ ничего не предъявлял.
  • 0

#18
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Вы не все указали.

Вероятно вопрос в двойном гражданстве. Законодательство РК запрещает двойное гражданство. При приобретении гражданства иного государства гражданство Казахстана утрачивается автоматически.

Как только этого гражданина лишили гражданства КЗ, прав находится как гражданин КЗ он не имеет. А как гражданин РФ он обязан зарегистрироваться в уполномоченных органах КЗ. Видимо депортировали за отсутствие регистрации (опоздание с регистрацией). Хотя кто его знает - без документов трудно говорить...

Всё по закону...

И тут мать принимает решение -принять Российское гражданство , чтобы без проблем быть в любой момент рядом с ним .


Поэтому не надо делать поспешных решений, которые могут потом серьёзно отразится....

Сообщение отредактировал Master Fess: 12.01.2009, 18:09:36

  • 0

#19
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Значит всё таки семье придёться разлучиться через границу на 5 лет ?

#20
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А муж в РФ не может ездить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.