Перейти к содержимому

Фотография

спортивная секция для ребёнканужен тренер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#15446449
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ЭТА тема "Спортивная секция для ребёнка" остается актуальной для родителей, она о том, ГДЕ найти подходящую секцию для своих детишек.

Запрещено размещать объявления о секциях.
Клубы, тренеры и инструкторы могут размещать свои объявления о наборе в группы только в специальной Теме.

MODERATORIAL - 합기 -

Все предложения и ответы родителям - ТОЛЬКО В ЛИЧКУ родителей! Иначе п.2.2.4.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 16.04.2016, 01:41:03

  • 0

#1
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Может, кто-нибудь посоветует, есть ли у нас в городе какие-нибудь спортивные секции, куда можно записать мальчика 5-ти лет? Желательно на такой спорт, который далёк от агрессивности. Интересно, есть ли гимнастические секции или фигурное катание? Или что-нибудь ещё?

Заранее всем спасибо за советы.
  • 0

#2
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Есть и гимнастика и фигурное катание.
По поваду гимнастики обратитесь в ЦСКА Фурманова-Сатпаева, от Фурманова идти по Сатпаева в сторону Ленина по правой стороне метров через 100 будет проход на право пройдите туда через КПП вы попадете на базу, там спросите у кого-нибудь по какому вопросу вы пришли вам подскажут к кому обратится вообщем разберетесь...

Фигурное катание есть секция в СДЮШОР №6 находится на Комсомольская - Шагабутдинова (или как-то по другому, вообщес первая улочка после Космонавтов исли двигатся в сторону Ауэзова) По этой улочки от Комсомольской пройдите 20 метров вверх, увидите большой белый шатер (это крытый каток) ну и собственно саму школу, зайдите туда, на вахте вас направят куда надо, можете сразу сказать к Слатину О. П. это директор школы, или к Матюх она тренер по фигурному катанию.

5 лет, для гимнастики и для фигурного катания - это самый-самый подходящий возраст, так, что думайте...
Но честно говоря, это далеко не щадящие виды спорта, нисколько не легче как вы говорите "агрессивных" особенно спортивная гимнастика - адский труд.
А вообще лучше конечно отдайте ребенка на хоккей с шайбой, во первых это достаточно перспективный вид спорта, во вторых мальчишкам он очень нравится (сами понимаете то ли он фигурист в штанишках с бантиками и блестящей рубашкой, то ли хоккеист - настоящий смелый мужчина!) и в третьих хоккей в отличии от гимнастики и фигурного катания - это командый вид спорта, а это очень помогает развиватся ребенку в команде в большом коллективе, учит всегда делится, не жадничить, напрочь убивает эгоизм и т. д. вообщем в этом вопросе думаю вы сами понимаете почему командные виды спорта предпочтительнее для детей.
Ну и ещё хочу сказать, что если все таки вы запишите дитя на фиг. катание, то через некоторе время в 90% случаев он будет умолять вас перевести его в секцию хоккея. т. к. фигуристы и хоккеисты постоянно пересекаются на тренировках, занимаются в одной школе и т. д. Так как ребенок мальчик и он ещё маленький, он будет просто черной завистью завидовать хоккеистам, ведь они играют в хоккей в настоящей форме, бросают шайбу вообщем более по мужски, что ли это...
А фигурное катание и спортивная гимнастика - это ни на грамм не легче спорт чем хоккей и по нагрузкам и по возможным травмам, поверьте я уже это прошел.
Вот вообщем мои рассуждения :weep:)
А если хотите действительно щадящий к тому же умный и красивый спорт, могу посоветовать подождать до 8-9 лет и отдать мальчика в секцию бильярда, http://fbs-rk.kz/ вот адрес сайта федерации бильярда Казахстана, при федерации действует школа, так, что можете туда обратится вам все расскажут подробно.
Из плюсов бильярда можно назвать:
развитие интеллектуального мышления, развите положительных черт характера (выдержка, хлоднокровие, здравый рассудок и т. д.) относительная дешевизна спорта, возможность заниматся спортом до глубокой старости, физическое укрепление (да да за 1 час игры человек за столом проходит 3-4 км! и совершает множество гимнастических растяжек), и ещё у нас в Казахстане очень сильная школа русского бильярда, т. е. в этом спорте можно достич очень больших высот вплоть до победы на ЧМ и ЧЕ, наши спортсмены тому подтверждение.

Так, что как говорится думайте сами решайте сами.
Если что обращайтесь, помогу чем смогу :mad:
  • 0

#3
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Плавание, гимнастика = идеально для 5летнего ребятёнка. Всё зависит от того, что Вы хотите в итоге получить. А диапазон, действительно от билльярда до хоккея. В Алмате можно заниматься чем хочешь :weep:
  • 0

#4
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Да кстати, хочу добавить и ЦСКА и СДЮСШОР и ФБСРК (федерация бильярдного спорта) - для детей это все бесплатно!
  • 0

#5
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ну народ, большое спасибо за советы. Можно сказать, просветили. Цель, в общем-то, была одна: с одной стороны ребёнок гиперактивный, с другой - часами сидит за компьютером и оттащить его невозможно. Агрессивность для меня - это какая-то фанатичная злость в глазах и желание кому-нибудь вдарить как следует.
Биллиард? Никогда бы в голову не пришло. Стереотип срабатывает, сформированный кино: лампы над столами, мрачные тёмные залы, где мафиози с сигаретами в зубах разрабатывают свои коварные планы...

В спортивную школу на Шагабутдинова - больше никогда. Зашли туда как-то. По-моему, это был то ли второй, то ли третий этаж, справа, в общем, там где или учительская или тренерская - не знаю, как называется в спортшколах. В коридоре сидели три женщины (представились тренерами) и курили. Дети там же. В общем, курение в помещение школы, да ещё спортивной, согласитесь, что этого не должно быть.

Абсолютно принимаю всё, что сказано о хоккее. Будем обсуждать. Большое спасибо за разрешение в случае чего обращаться за помощью.
  • 0

#6
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений
С хоккем есть проблемы.с которыми сталкивался лично: -дорогая амуниция (мин. 300 баков обойдется вам одеть ребенка на треньку, плюс коньки с клюшкой). Коньки-клюшку регулярно обновлять треба, ребенок растет, клюшка ломается;
- самое главное - нет просто нормальных тренеров по хоккею. Мы занимались и у Антона, и у Вилкина, и у Жоры. Текучесть среди тренеров высокая;
-поскольку с ледовыми площадками у нас проблемы - тренировки начинются и заканчиваются поздно, бывает;
- на хоккее вас не научат катаься на коньках. Тренеры занимаются только с теми детьми кто уже умеет кататься. Кто не умеет, ходят по стеночке до посинения.Внимания на них не обратят.

ИМХО, лучше фигурное катание зимой, плавание весной и летом. и самое главное, заниматься можно чем угодно - главное найти хорошего тренера.
-

Сообщение отредактировал капот27: 13.01.2009, 10:37:15

  • 0

#7
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
zholdas, да на счет бильярда, у наших людей советского возраста почти у всех такой стереотип, но это лишь стереотип... На самом деле если записаться в школу, то это будет совсем другое - регулярные тренировки, занятия с тренером, спарринги, чемпионата, поездки и т. д.
Хотя со временем ближе к подростковому возрасту, ребенок если не бросит занятия как ни крути все же редко или часто будет говоря сленгом: катать на деньги, сводится с каталами и т. д. Этому подвержены очень многи в том числе и титулованны ЗМС и МСМК по бильярдному спорту.
Плохо это или хорошо судить не берусь.

По поваду курения в школе, да ещё и в спортивной - это конечно печально. Но мы к сожалению живем не в Амирики и не в Европе, там такого даже и в мыслях быть не может, а у нас оно вот так... Курят даже спортсмены мастера, и не только сигареты :shy: Но это жизнь... это уже другой разговор.
А на счет ледовых видов спорта в Алма-Ате СДЮСШОР №6 - это единственное место, где можно серьезно заниматься. Есть еще пара мест для хоккея и фиг. катания, но это больше частные уроки и секции, там надо платить деньги и со льдом проблемы, а в 6-ой школе лед круглый год.
На счёт хоккея "капот27" правильно говорит, форма конечно встанет в копеечку, особенно если покупать её в Алма-Ате, лучше заказывать с России в точности с Челябинска там на порядок дешевле получится. Ну или б/у поспрашивать тоже можно неплохую найти.
На счёт тренеров не знаю, есть такой Леонид Захарыч этот человек тренирует малышей, он всему научит и все покажет... Хотя сейчас незнаю какая там текучка, я занимался давно это было.
А то, что зимой коньки а летом плавки, это не правильно... Если решили серьезно заниматься спортом надо заниматься одним видом а не разрываться на 10 частей. Тогда будет толк, а так это просто будет физкультура. Потом ребенок сам поймет, что ему нужно и выберит свой путь, нужно только убедиться что он правильный и помогать ему не сбиться с него :)
От тренера конечно много чего зависит, но у всех спортсменов, за их спортивную жизнь получается с добрый 10-ток разных тренеров, кто-то больше нравится кто-то меньше, это так всегда.

zholdas, а почему вам не подумать о футболе? В Алма-Ате это вроде более-менее нормально.
Вообще тут надо подумать, желательно вместе с ребенком, может быть он сам поможет вам с выбором секции.
А вообще обязательно записывайте дитя в спорт секцию, а то современная молодежь это какие-то компьютерные мутанты, которые в реальной жизни даже общаться толком не могут им клавиатура нужна :)

А вообще сходите на ЦСКА адрес и написал в первом своем посте, там много секций есть, пообщайтесь с тренерами сами посмотрите можно будет что-нибудь выбрать.
  • 0

#8
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
У нас не мутант, у нас почти что зомби. А футбол где?
  • 0

#9
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
На том же ЦСКА точно есть футбол, сходите на центральный стадион там тоже есть, есть стадион динамо (Дзержинского - Калинина) там тоже есть, вообще футбола много где...
В общем поездейте поспрашивайте. Там уже более конкретно будет видно
  • 0

#10
Бух-галтер

Бух-галтер
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
На футбол только с 9 лет возьмут, как и на баскетбол. С 5 лет даже в академии футбола, что на Ленинской смене, не берут (хотя в рекламе пишут), говорят что травмы среди малышей были.
Есть какой то футбольный клуб в баганышыле куда принимают с 5 лет, но там тренировки только днем.
Если кто знает, напишите, тоже отдал бы своего мяч гонять.
  • 0

#11
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
да 5 лет, для футбола это конечно рано, можно плавание попробовать! Очень физически развивающий вид спорта
  • 0

#12
LOLLY POP

LOLLY POP
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Может, кто-нибудь посоветует, есть ли у нас в городе какие-нибудь спортивные секции, куда можно записать мальчика 5-ти лет? Желательно на такой спорт, который далёк от агрессивности. Интересно, есть ли гимнастические секции или фигурное катание? Или что-нибудь ещё?

Заранее всем спасибо за советы.

Я могу посоветовать вам обратиться в Дом Детского Творчества ,адрес-Гоголя-Шарипова(зеленое здание).
Там много хороших секций для детей такого возраста,очень хорошие преподаватели,цены вас приятно удивят. Там есть шахматный клуб,изо-студия,танцы ,клуб юного техника,живой уголок,пение,игра на домбре и на фортепиано, и др.
  • 0

#13
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Спасибо всем большое за советы. Гоголя знаю, а Шарипова - это в сторону парка или микрорайнов?
  • 0

#14
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Шарипова (быв. Мечникова) - это мелкая улица перед Шагабутдинова если ехать в сторону Микрашей. А Шагабутдинова тоже мелкая перед Муратбаева в ту же сторону.

Сообщение отредактировал dotsentskiy: 15.01.2009, 23:34:41

  • 0

#15
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

У нас не мутант, у нас почти что зомби. А футбол где?

Одержимость комп.играми - сродни наркотической одержимости. Для ребенка опасно вдвойне.
Можно с детскими психологами посоветоваться. Так как просто занятий спортом может быть недостаточно.
  • 0

#16
henry68

henry68
  • Гость
  • 21 сообщений
а как же на хоккей отдавать,если кататься на коньках там не учат? где тогда на коньках научиться? у меня сын 9 лет, мечтает на хоккей, но кататься еще не умеет
  • 0

#17
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
henry68, отдавайте, научат... я в 11 лет на хоккей пошёл, на коньках до этого ни разу не стоял... Научили в итоге в 18 лет уже КМС получил, так, что не сомневайтесь
  • 0

#18
K@ty@

K@ty@
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем доброго времени суток!
Соглашусь, что ребенка надо развивать и занять с детства чем-то.
А спорт в детях формирует не только гибкость, ловкость и т.д., а еще способствует оздоровлению, а так же развивает ответственность и дисциплинирует их.

Есть ХОРОШИЙ тренер спортивной гимнастики. Тренирует мальчиков от 6 лет и старше. Тренер неоднократный Чемпион РК, мастер спорта по спортивной гимнастики.
Если кому интересно, то оставляю телефон тренера 8 705 800 15 80
О нем хороши отзывы от друзей и знакомых.
  • 0

#19
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В Парке Горького была секция детского футбола. Вроде принимали детей с 5 лет. Телефон никто не знает?
  • 0

#20
valentina---ina

valentina---ina
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем доброго времени суток!
Соглашусь, что ребенка надо развивать и занять с детства чем-то.
А спорт в детях формирует не только гибкость, ловкость и т.д., а еще способствует оздоровлению, а так же развивает ответственность и дисциплинирует их.

Есть ХОРОШИЙ тренер спортивной гимнастики. Тренирует мальчиков от 6 лет и старше. Тренер неоднократный Чемпион РК, мастер спорта по спортивной гимнастики.
Если кому интересно, то оставляю телефон тренера 8 705 800 15 80
О нем хороши отзывы от друзей и знакомых.




от спортивной гимнастики, рост останавливается! я сама родом оттуда! я пацана отдала на рукопашный бой, хоть ему и 4годика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.