Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1821
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В "электрокомплексе" самые мощные с Е14 - на 8 Вт, не исключаю, что где-то и мощнее есть.

Я преобрел 9w = 90w
Чот понять не могу
  • 0

#1822
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В этой фирмочке - http://ledset.kz/ брал лампы, цены в общем невысокие (да и находятся в центре города), с гарантией 1 год и 2 года, в зависимости от модели. Брал в августе, штук 8 ламп, пока все работают.

А у этих - https://volokno.kz/category/lampy/ - вроде бы 1 год на все лампы.


Сообщение отредактировал IGK: 05.01.2019, 19:29:19

  • 0

#1823
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Вдобавок, через часов 2000 - 3000 лампа накаливания сгорит и надо будет тратить деньги на новую, а качественная светодиодная будет ещё долго служить, то есть будет дополнительная экономия. Ещё что хорошо в светодиодных лампах- большой срок службы.

А можете назвать качественные светодиодные лампы, которые реально отходили сильно больше 2000-3000 часов?

Покупал много разных ламп светодиодных. Даже были довольно дорогие с тяжеленными радиаторами, которые равномерно прогревались и отлично отводили тепло от светодиодов. Но практически все таки посдыхали за несколько лет..... Где-то кондёры в драйверах подохли, где-то сами светодиоды от перегрева.

Зато на удивление осталась в зале в люстре люменисцентная лампа, которой уже лет 10, если не 15. Вот она принесла реальную экономию.

А во всех полследних лампах, которые смотрел, намерено делают урезаные радиаторы. Такой ламы как раз и хватит только на гарантийный срок.


  • 1

#1824
Товарищь Вальтер

Товарищь Вальтер
  • Гость
  • 5 сообщений

Смысла покупать LED лампы нет, они перегорают даже быстрее обычных, а вот люминисцентные как раз то что надо.


  • -6

#1825
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

взял 11 штук...  LD53216 2700К

 

6W SMD LED

Цоколь Е27
AC100-240V
Световой поток 560 Лм / 540 Лм
45*89мм 

Время работы 25 000 часов

Гарантия 1 год

image.png

 

Мягкий теплый свет 2700К

 

за год можно подвести итог...все установленные лампы рабочие и по сей день и докуплено еще несколько...

 

 

еще один год не прошел...но в предверии через месяц... все лампочки которые купил работают... поменял светильник в ванной купил дешевый пластиковый плафон внутри наклеены диодные ленты... работает уже месяц...люминисцент положил на полку (хомяк не разрешил выкинуть  :D )

 

 

по поводу прям сгоревших ламп...продолжу повторение своего старого сообщения... на дворе 2019 год все лампы работают и не собираются сгорать... докупил еще такую же и заменил в ванной комнате люмин лампу - достала она меня то работает то нет...


  • 1

#1826
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

не знаю каким образом автор распределял места, но...

https://zen.yandex.r...682f800aadf43ee

ТОП-5 лучших брендов светодиодных ламп

5 место. Бренд Jazzway.
4 место. Бренд ЭРА.
3 место. Бренд Philips (Сменил название на Signify)
2 место. Бренд Osram (сменил название на Ledvance)
1 место. Бренд Gauss.
И поговорить хочется не о всей линейке продукции, а именно о черном Gauss. Первое отличие в том, что у большинства ламп заявляется цветопередача более 90%! Очень широкий ассортимент, даже есть такая роскошь, как светодиодные лампы с использованием графена! Такого нет ни у кого! В своей лаборатории они постоянно тестируют свою продукцию и продукцию конкурентов и делают они это для сравнения качества. Они заявляют режим работы 35 000 часов своих ламп, при этом гарантию дают на свою продукцию 5 лет, а это, согласитесь, смело


  • 0

#1827
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

не знаю каким образом автор распределял места, но...

 

Интересная статья. Только что-то ламп Ledvance вместо Osram я ещё не видел, вот только недавно купил в Магнуме именно Osram. У них что, какой-то ребрендинг что-ли произошёл?


  • 0

#1828
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

не знаю каким образом автор распределял места, но...

 

Интересная статья. Только что-то ламп Ledvance вместо Osram я ещё не видел, вот только недавно купил в Магнуме именно Osram. У них что, какой-то ребрендинг что-ли произошёл?

 

А вы на коробке изготовителя посмотрите)))

Скрытый текст

  Насчет Эры - мерцают, поэтому определил им место в кладовке. также покупал Старт в Магнуме, из четырех одна сгорела,два  светодиода выгорело. Замены светодиодам пока не нашел , поэтому оставил на запчасти .


  • 0

#1829
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Интересная статья. Только что-то ламп Ledvance вместо Osram я ещё не видел, вот только недавно купил в Магнуме именно Osram. У них что, какой-то ребрендинг что-ли произошёл?

А вы на коробке изготовителя посмотрите)))

Скрытый текст

  Насчет Эры - мерцают, поэтому определил им место в кладовке. также покупал Старт в Магнуме, из четырех одна сгорела,два  светодиода выгорело. Замены светодиодам пока не нашел , поэтому оставил на запчасти .

 

лампочки ЭРА разные бывают, и мерцающие, и хорошие...


  • 0

#1830
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

лампочки ЭРА разные бывают, и мерцающие, и хорошие...

А нужна мне эта лотерея? больше их покупать желания нет. В Леруа в первые месяцы, 9Вт Osram( Ledvance) были около 500 тенге, вот их прикупил четыре штуки, погляжу как послужат, но по светоотдаче и по исполнению показались получше 10Вт "Старт".
  • 0

#1831
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

17973079_01.jpg 
https://leroymerlin....belyy-17973079/
 
Это в муленруже: Лампа светодиодная Lexman E27 А60 13 Вт 1521 Лм свет тёплый белый 850 тенге

SHK15547-250x250.jpg

http://svetilnik.kz/...product_id=5678

это в светильнике:
ЛАМПА LED BULB 13-100W, A60, E27,6500K (PHILIPS) Лм:1400 1790 тенге.

 

Получается, что первая более эффективная и дешевая.

Остается сравнить срок службы, кто дольше проживет.

Филипсу конечно доверия больше, кто такой Lexman, как его фамилия, неизвестно.

Интересно, Муленруж какую дает гарантию на лампы?
 


  • 0

#1832
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

17973079_01.jpg 
https://leroymerlin....belyy-17973079/
 
Это в муленруже: Лампа светодиодная Lexman E27 А60 13 Вт 1521 Лм свет тёплый белый 850 тенге

SHK15547-250x250.jpg

http://svetilnik.kz/...product_id=5678

это в светильнике:
ЛАМПА LED BULB 13-100W, A60, E27,6500K (PHILIPS) Лм:1400 1790 тенге.

 

Получается, что первая более эффективная и дешевая.

Остается сравнить срок службы, кто дольше проживет.

Филипсу конечно доверия больше, кто такой Lexman, как его фамилия, неизвестно.

Интересно, Муленруж какую дает гарантию на лампы?
 

надо читать на упаковке. На Osram два года.


  • 0

#1833
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

надо читать на упаковке. На Osram два года.

Ну да, Осрам и в Магнуме продают, но вообще без гарантии. 


  • 0

#1834
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

лампочки ЭРА разные бывают, и мерцающие, и хорошие...

А нужна мне эта лотерея? больше их покупать желания нет. В Леруа в первые месяцы, 9Вт Osram( Ledvance) были около 500 тенге, вот их прикупил четыре штуки, погляжу как послужат, но по светоотдаче и по исполнению показались получше 10Вт "Старт".

 

А зачем лотерея?

Я любые светодиодные лампочки проверяю на мерцание в магазинах ДО их покупки.

Если не мерцает, тогда покупаю.


  • 0

#1835
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

кто такой Lexman, как его фамилия, неизвестно. Интересно, Муленруж какую дает гарантию на лампы?

Это собственный бренд муленружа )) Очень хвалят их http://lamptest.ru/page/leroy120/, тех характеристики даже лучше заявленных. 
По вашей ссылке гарантия 5 лет, но я неделю назад был там, оказалось новые поставки с гарантией 3 года, взял в руки две одинаковые по мощности свечки, субъективно новая с 3 летней гарантией легче, возможно начали экономить на материалах, а может благодаря прогрессу.


  • 1

#1836
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

лампочки ЭРА разные бывают, и мерцающие, и хорошие...

А нужна мне эта лотерея? больше их покупать желания нет. В Леруа в первые месяцы, 9Вт Osram( Ledvance) были около 500 тенге, вот их прикупил четыре штуки, погляжу как послужат, но по светоотдаче и по исполнению показались получше 10Вт "Старт".

 

А зачем лотерея?

Я любые светодиодные лампочки проверяю на мерцание в магазинах ДО их покупки.

Если не мерцает, тогда покупаю.

 

Пульсировать могут начать позднее из-за дешевой начинки.


  • 0

#1837
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

кто такой Lexman, как его фамилия, неизвестно. Интересно, Муленруж какую дает гарантию на лампы?

Это собственный бренд муленружа )) Очень хвалят их http://lamptest.ru/page/leroy120/, тех характеристики даже лучше заявленных. 
По вашей ссылке гарантия 5 лет, но я неделю назад был там, оказалось новые поставки с гарантией 3 года, взял в руки две одинаковые по мощности свечки, субъективно новая с 3 летней гарантией легче, возможно начали экономить на материалах, а может благодаря прогрессу.

 

К брэндам Муленружа надо относиться с особым пристрастием, "китайщина" во французской упаковке. Качество нестабильно и зависит от партии, при чем во всех категориях товаров. Характеристики завышают. с объемами и весом тоже дурят, конечно он где нибудь будет указан мелким шрифтом. Уже пару раз пытался на эту пообщаться через фэйсбук с ними, (поскольку на сайте у них отсутствует обратная связь) - тупо отмалчиваются.


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 20.01.2019, 12:56:37

  • 0

#1838
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

К брэндам Муленружа надо относиться с особым пристрастием, "китайщина" во французской упаковке.
Разве другие бренды делают лампочки не в китае? 
  • 0

#1839
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

К брэндам Муленружа надо относиться с особым пристрастием, "китайщина" во французской упаковке.
Разве другие бренды делают лампочки не в китае? 

 

Большинство в Китае, но это не значит, что качество исполнения одинаковое. Точнее какое закажут, такое и сделают. Это кстати относится и ко всем товарам. У меня был шуруповерт Хитачи, сделанный в Гонконге, так он и его батареи пережили много одноклассников распиаренных марок, неговоря о всяких ПИТах.. Кроун и им подобным. Единственно он был сделан для внутреннего рынка, его мне знакомый в 2000 привозил... Я просто хотел донести, что Муленруж изначально заказывает у производителей качество ниже плинтуса. Я вот хотел прикупить фанеру: на сайте сорт 2\4, приехал - пытался выбрать вся с дефектами, пригляделся к ценику повнимательней, а там шрифтом помельче сорт 3\4 , Хотя в названии жирным шрифтом 2/4!

 
 
 


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 20.01.2019, 13:40:36

  • 0

#1840
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Большинство в Китае, но это не значит, что качество исполнения одинаковое. Точнее какое закажут, такое и сделают.
Думаю если гарантия 5 лет, значит качество хорошее иначе не выгодно будет, это же не вшивый Магнум который от гарантийных обязательств отказывается, хоть и написано 2 года на Осрам 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.