Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1721
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Все время стояли энергосберегающие на кухне (11 или 12 ват), часто сгорали + странный косяк тупо перестают светить раз в два месяца. Выкрутишь, вкрутишь опять работают.

Решил поменять на LED 7 ват, 2700. Очень даже ничего! Светят отлично, по сроку службы поглядим.

Брал по 700 тенге в магазине на Советской.

 

я в кухне 15 ваттку светодиодную использую.

с 7-ми ваттной мне темно :-)


  • 0

#1722
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

я в кухне 15 ваттку светодиодную использую.

с 7-ми ваттной мне темно :-)

Конструкция люстры не позволяет больше поставить, цоколь Е14.

Но у меня их 6 штук, так что очень даже ничего получилось. 


  • 0

#1723
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

я в кухне 15 ваттку светодиодную использую.

с 7-ми ваттной мне темно :-)

Конструкция люстры не позволяет больше поставить, цоколь Е14.

Но у меня их 6 штук, так что очень даже ничего получилось.

 

6х7ватт=42...

Круто :-) Если кухня большая, в самый раз...


  • 1

#1724
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Купили на три комнаты Navigator 10Вт=накал 75Вт 750лм 2700 К 50/60Гц

и 7Вт аналог 60Вт

Вроде не "мерцают" 


  • 0

#1725
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Купили на три комнаты Navigator 10Вт=накал 75Вт 750лм 2700 К 50/60Гц

и 7Вт аналог 60Вт

Вроде не "мерцают" 

посмотрите через фотоаппарат - сразу будет видно про мерцание - сама всегда так делаю(в силу работы от мерцания глаза сильно устают)


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 20.05.2017, 20:21:59

  • 0

#1726
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Купили на три комнаты Navigator 10Вт=накал 75Вт 750лм 2700 К 50/60Гц

и 7Вт аналог 60Вт. Вроде не "мерцают" 

посмотрите через фотоаппарат - сразу будет видно про мерцание - сама всегда так делаю(в силу работы от мерцания глаза сильно устают)

 

точно. Примерно так: https://vse.kz/index...tach_id=2229518


  • 1

#1727
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Кто-нибудь помнит когда магнум массово по акции продавал такие светодиодные лампочки? Купил тогда две, поставил вместо энергосберегающих osram и сейчас эти лампы с разницей в три дня перегорели. Обещано было 15000 часов. У меня они горели часов по 10 в день, значит 300 часов в месяц. Пусть 10 месяцев прошло - 3000 часов... до этого osram 2,5 года стояли и теперь опять светят. Да, подороже других, но качество блин ни в какое сравнение не идёт!
Резюме (давно известное многим): съэкономить, покупая дешевые лампочки, не получится ))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3936.JPG

  • 0

#1728
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Кто-нибудь помнит когда магнум массово по акции продавал такие светодиодные лампочки? Купил тогда две, поставил вместо энергосберегающих osram и сейчас эти лампы с разницей в три дня перегорели. Обещано было 15000 часов. У меня они горели часов по 10 в день, значит 300 часов в месяц. Пусть 10 месяцев прошло - 3000 часов... до этого osram 2,5 года стояли и теперь опять светят. Да, подороже других, но качество блин ни в какое сравнение не идёт!
Резюме (давно известное многим): съэкономить, покупая дешевые лампочки, не получится ))

На эти лампочки последний раз в Магнуме, акция была в мае месяце, тоже купил, пока полёт нормальный, а вообще диодные лампочки беру на Тастаке, там хоть гарантия есть, как то был случай, купил я лампочку 6В, дали гарантию год, оставалось до конца гарантии 3 дня и лампочка сгорела, горела 24 часа в сутки, значит приезжаю я где брал, отдаю лампочку и показываю коробочку на которой стоит дата окончания срока гарантии и на моё удивление, мне молча произвели замену и дали ещё год гарантии.
  • 0

#1729
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Кто-нибудь помнит когда магнум массово по акции продавал такие светодиодные лампочки? Купил тогда две, поставил вместо энергосберегающих osram и сейчас эти лампы с разницей в три дня перегорели. Обещано было 15000 часов. У меня они горели часов по 10 в день, значит 300 часов в месяц. Пусть 10 месяцев прошло - 3000 часов... до этого osram 2,5 года стояли и теперь опять светят. Да, подороже других, но качество блин ни в какое сравнение не идёт!
Резюме (давно известное многим): съэкономить, покупая дешевые лампочки, не получится ))

с неделю назад в магнуме на абая были в продаже эти лампы

без акций но те же 700 тг за 2 штуки

тёплый и холодный свет



#1730
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кто-нибудь помнит когда магнум массово по акции продавал такие светодиодные лампочки? Купил тогда две, поставил вместо энергосберегающих osram и сейчас эти лампы с разницей в три дня перегорели. Обещано было 15000 часов. У меня они горели часов по 10 в день, значит 300 часов в месяц. Пусть 10 месяцев прошло - 3000 часов... до этого osram 2,5 года стояли и теперь опять светят. Да, подороже других, но качество блин ни в какое сравнение не идёт!
Резюме (давно известное многим): съэкономить, покупая дешевые лампочки, не получится ))

На эти лампочки последний раз в Магнуме, акция была в мае месяце, тоже купил, пока полёт нормальный, а вообще диодные лампочки беру на Тастаке, там хоть гарантия есть, как то был случай, купил я лампочку 6В, дали гарантию год, оставалось до конца гарантии 3 дня и лампочка сгорела, горела 24 часа в сутки, значит приезжаю я где брал, отдаю лампочку и показываю коробочку на которой стоит дата окончания срока гарантии и на моё удивление, мне молча произвели замену и дали ещё год гарантии.

 

я когда в одной фирмочке менял лампу по гарантии, они мне гарантийный срок оставили от сломавшейся лампочки, если не ошибаюсь...


  • 0

#1731
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

я когда в одной фирмочке менял лампу по гарантии, они мне гарантийный срок оставили от сломавшейся лампочки, если не ошибаюсь...

 

Согласно защите прав потребителей, должны были на новый товар гарантию по новой выдать. Я так себе на замененный ноутбук гарантию у технодома боем получил на год.


  • 1

#1732
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Кто-нибудь помнит когда магнум массово по акции продавал такие светодиодные лампочки? Купил тогда две, поставил вместо энергосберегающих osram и сейчас эти лампы с разницей в три дня перегорели. Обещано было 15000 часов. У меня они горели часов по 10 в день, значит 300 часов в месяц. Пусть 10 месяцев прошло - 3000 часов... до этого osram 2,5 года стояли и теперь опять светят. Да, подороже других, но качество блин ни в какое сравнение не идёт!
Резюме (давно известное многим): съэкономить, покупая дешевые лампочки, не получится ))


Сэкономить можно, но это лотерея. Может сыграет, а может - и нет. Как раз одну лампочку из этих магнумовских акционных выкрутил три дня назад (полностью поменял светильник, а в нём уже другие лампы), лампа отработала больше года (свечение по 5-6 часов в сутки), до сих пор живая. Точно такая же акционная лампа отработала так же больше года в подъезде, свечение почти круглые сутки, жива до сих пор. Но у кого-то эти лампы живут не так долго, вполне возможно. И нет твёрдой гарантии, что Philips или OSRAM отработают свои заявленные тысячи часов, хотя, шанс у них выше, чем у дешёвых.


  • 0

#1733
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

вопросик не совсем про лампочки

но оч близко :)

 

светильник недорогой китайский,ессно

лампа на прищепке к повеерхности любой

постоянно моргает-мигает (не мерцание)

знаю что сдохло,но самому заниматься смысла не вижу

 

мастера-мастерскую может кто подскажет?

чтобы нормуль и не в цену нового светильника :)


  • 0

#1734
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

взял 11 штук...  LD53216 2700К

 

6W SMD LED

Цоколь Е27
AC100-240V
Световой поток 560 Лм / 540 Лм
45*89мм 

Время работы 25 000 часов

Гарантия 1 год

image.png

 

Мягкий теплый свет 2700К

 

за год можно подвести итог...все установленные лампы рабочие и по сей день и докуплено еще несколько...

 

 

еще один год не прошел...но в предверии через месяц... все лампочки которые купил работают... поменял светильник в ванной купил дешевый пластиковый плафон внутри наклеены диодные ленты... работает уже месяц...люминисцент положил на полку (хомяк не разрешил выкинуть  :D )


Сообщение отредактировал Cbuty: 19.02.2018, 17:44:11

  • 1

#1735
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

взял 11 штук... 

Время работы 25 000 часов

Гарантия 1 год

image.png

 

за год можно подвести итог...все установленные лампы рабочие и по сей день и докуплено еще несколько...

 

еще один год не прошел...но в предверии через месяц... все лампочки которые купил работают...

 

у меня лампочка этой фирмы (с маленьким цоколем) проработала около 3 лет.

Сейчас на замену взял "Эталин". Не мерцает. На нее гарантия тоже 1 год.


Сообщение отредактировал AlexPol: 19.02.2018, 19:49:00

  • 0

#1736
yurdas

yurdas
  • Гость
  • 26 сообщений

Мне кажется что эти лампочки подходят только для освещения двора но только не комнат ведь сколько раз приходится выключать свет за вечер а если она будет гореть постоянно то кому он нужен. 


  • 0

#1737
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Подскажите плиз кто знает: можно ли такие лампочки ставить в подъезд на систему, которая включается от датчика движения? Насколько сокращается их срок эксплуатации от постоянных коротких включений-выключений? Или это не влияет?

У жителей подъезда возникло желание занырнуть с головой в экономию: поменять старые лампы дневного света на такие и установить датчики движения. Я как бы вообще против датчиков, но вдруг реально всё вместе сведёт расход к нулю))
  • 0

#1738
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Подскажите плиз кто знает: можно ли такие лампочки ставить в подъезд на систему, которая включается от датчика движения? Насколько сокращается их срок эксплуатации от постоянных коротких включений-выключений? Или это не влияет?

У жителей подъезда возникло желание занырнуть с головой в экономию: поменять старые лампы дневного света на такие и установить датчики движения. Я как бы вообще против датчиков, но вдруг реально всё вместе сведёт расход к нулю))

 

Светодиодные, в отличие от люминесцентных, такой режим переносят легко и непринуждённо. Да и светильники с датчиками движения нынче довольно недороги.


  • 1

#1739
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Подскажите плиз кто знает: можно ли такие лампочки ставить в подъезд на систему, которая включается от датчика движения? Насколько сокращается их срок эксплуатации от постоянных коротких включений-выключений? Или это не влияет?

У жителей подъезда возникло желание занырнуть с головой в экономию: поменять старые лампы дневного света на такие и установить датчики движения. Я как бы вообще против датчиков, но вдруг реально всё вместе сведёт расход к нулю))

Много зависит от качества лампочек, но особого смысла экономии в подъездах я не вижу, у нас тоже соседи давно намекают на датчики движения, мнения разделились 50/50, мы дежурное освещения за двухкомнатную квартиру оплачиваем в среднем от 170 до 205 тенге в месяц, вот смотрите к примеру вы в своем подъезде установите датчики движения с диодными лампами, счётчик общедомовой к примеру установлен как правило на несколько подъездов, вы в своём подъезде будете экономить, а в остальных подъездах днем будет гореть свет и какая здесь экономия, вы же не будете по всему дому за каждым ходить и свет выключать, а если даже установить эти датчики на весь дом, то поверьте мне честно, КСК своё не упустит, найдут 1000 причин что бы вы платили как платили.
  • 1

#1740
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Спасибо за мнения)
По характеру моих передвижений в подъезде лично мне датчики будут только мешать. Соседи тоже не все согласны.
Если уж хочется перемен, то можно же просто поменять патроны и поставить подобные лампы? Но сама плохо представляю степень выгоды.
Например за 5 или 6 лет житья с люминисцентными их в подъезде меняли всего 1 раз. Т.е. на каждом этаже использовалось всего 2 лампы. Насколько я знаю они были раза в 2-3 дешевле героев сабжа. А если, как здесь пишут, энергосберегающие выходят из строя через год-полтора-два(если повезёт), то есть ли вообще смысл заморачиваться?

Сейчас платим за дежурку прим 120 тг с нашей квартиры. На этажах всё работает и днём не горит, в подъездах, которые с нами на одном эл.щите, тоже всё в порядке. Просто некоторым кажется что нужно принять меры для снижения расходов до минимального минимума)
Не получится ли шило на мыло да ещё с доп.вложениями, да ещё должно повезти с качеством лампочек?

Зы
Мы не в кск, живём одним домом, сами себе хозяева, транжиры и контролёры)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.