Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1701
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Я думаю, что с Осрам и Филипс можно не беспокоиться, отработают, хотя не факт, гарантия бы не помешала.

В очередной раз не понимаю, зачем люди покупают без гарантии, если есть возможность брать в других магазинах нашего же города с гарантией?

 

Не против, подскажите где, по такой же цене и с гарантией.



#1702
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Лучше, когда ваша лампа прекратит работать, позовите меня в гости. Я подожду, спешить некуда. Заодно и посчитаем, сколько часов она к тому времени наработает.

Написано 15 лет, через 15 лет, у нас уже мозги высохнут и не запомним зачем собрались. :D 

 

Визуально сравнил данный Осрам, и Эра на обоих написано 470 лм. Осрам выглядит много ярче. 



#1703
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

f72a0c8bac4247d6a61748b525cd35b9.png

 

Может кто видел такуюже, но холодныю 4000 К ? За 499 тенге.



#1704
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Лучше, когда ваша лампа прекратит работать, позовите меня в гости. Я подожду, спешить некуда. Заодно и посчитаем, сколько часов она к тому времени наработает.

Написано 15 лет, через 15 лет, у нас уже мозги высохнут и не запомним зачем собрались. :D

 

Визуально сравнил данный Осрам, и Эра на обоих написано 470 лм. Осрам выглядит много ярче.

 

на моих сдохших лампочках тоже были написаны огромные часы наработки. Не помогло.

Так что и ваши через максимум 3-5 лет прикажут долго жить, скорее всего.

 

Если на одном из ваших андроидных девайсов есть датчик освещенности, то установите на него приложение "Light Meter" и конкретно сравните их яркости в цифрах  - http://genealogic.na...light_meter.htm


  • 0

#1705
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Dix2d, и не надо минусы ставить, от этого истина не изменится. Почитайте лучше в учебниках по полупроводниковым приборам, как работает стабилитрон.

А по использованию их в светодиодной технике, ну так вот к примеру страница, где народ упоминает и ищет светодиоды со встроенными стабилитронами - http://monitor.net.r...c550789-64.html

А вот ссылка на продажу таких светодиодов - https://ru.aliexpres...2249901038.html

И в нижней части страницы с алиэкспресса нарисована та же самая схема включения, что и в вышеупомянутых светодиодах УФ-диапазона.


  • 0

#1706
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Не против, подскажите где, по такой же цене и с гарантией.

Лучше уж в полтора - два раза дороже, но с гарантией, особенно с трёхлетней гарантией. :) По истории выгорания негарантийных ламп у некоторых моих родственников и ламп с гарантией в моей квартире, у меня сложилось убеждение, что в итоге так получается выгоднее.


  • 0

#1707
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Так что и ваши через максимум 3-5 лет прикажут долго жить, скорее всего.  

Вы много дали: 3-5 лет. Нынешние лампы год под вопросом! Гарантийный срок в год не выгорают у некоторых. 

 

Dix2d, и не надо минусы ставить, от этого истина не изменится.

а то форумы кроме меня никто не читает вовсе?!

 

А вот Вы видимо забыли что писали:

А ещё в правильных (хороших) моделях светодиодов имеет место специальный встроенный защитный диод (стабилитрон), который служит для ограничения максимального тока через светодиод, а заодно позволяет, при перегорании светодиода, сохранить работоспособность линейки.

С первым вашим утверждением не спорю, что стабилитрон будет спускать через себя лишний ток.

Сможете ответить при каких условиях это произойдёт, выделил красным? Перегорел один светодиод из линейки, допустим отвалился внутри контакт от кристалла и он ушёл в обрыв.

Стабилитрон до наступления определённых условий не начнёт через себя пропускать ток в том включении как на фото из спецификации.

Когда загорятся живые светодиоды линейки? 

Предлагаю закончить этот спор!


Сообщение отредактировал Dix2d: 26.03.2017, 12:33:16

  • 0

#1708
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
а то форумы кроме меня никто не читает вовсе?!

Модераторы форума могут видеть на форуме кое-что ещё. :D

 

Стабилитрон до наступления определённых условий не начнёт через себя пропускать ток в том включении как на фото из спецификации.

Когда загорятся живые светодиоды линейки? 

Предлагаю закончить этот спор!

Это зависит от параметров стабилитрона, выбранных производителем. Логично предположить, что параметры выбираются правильно. Если стабилитрон в таком включении защищает от избыточного тока, т.е. имеет напряжение стабилизации (напряжение пробоя) чуть выше падения напряжения через светодиод при номинальном токе, то этот стабилитрон естественно откроется при обрыве светодиода, это вообще-то элементарно. :)

Но на практике такие светодиоды достаточно редки, так что дискуссия не имеет особого смысла, да.


Сообщение отредактировал IGK: 26.03.2017, 13:49:53

  • 2

#1709
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

aa8d0f200be34654b6460fe3e9e86471.png

 

В магазинах нету, зато на барахолке есть все.

Вот купил сегодня 200 т. 

3000 К,  мощность непонятна на коробке 2.5 W , на лампе 3 W.

Если смотреть на сайте http://www.navigatel...c=class&id=1158

то все таки 2.5 W

Цветность обалденная, когда покупал вроде желтый цвет, дома в плафоне с фиолетовым оттенком.

 

Лучше, когда ваша лампа прекратит работать, позовите меня в гости. Я подожду, спешить некуда. Заодно и посчитаем, сколько часов она к тому времени наработает.
 

С этим экземпляром думаю что долго ждать не придется, умрет думаю быстро, с вас пиво и приходите, будем препарировать.



#1710
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вот купил сегодня 200 т.

Судя по количеству светодиодов, это лампа даже не прошлого поколения, а позапрошлого.


  • 0

#1711
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Вот купил сегодня 200 т.

Судя по количеству светодиодов, это лампа даже не прошлого поколения, а позапрошлого.

 

Как определяете? Чем больше количество светодиодов тем старее?

 

В данном случае неважно, нужен неяркий свет, 150-200 лм, что и есть. Как оказалось меньше 5 W, вообще сложно найти лампу.

Тут больше важен блок питания какой стоит, в старых лампах хорошие ставили, в новых гумно стало попадаться.



#1712
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Не совсем 75 ватт, чуть меньше.
В любом случае, больше 800лм на Е14 я не видел. Реальных 800.
  • 0

#1713
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

мда

2 месяца назад купленая в магнуме "технолайт" приказала долго жить :(

это ж как то вообще не гуманно малоэкономично

и просто по хамски!!!

10W 2700к 

эдак лампы накаливания придётся вкручивать взад  :D



#1714
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

мда

2 месяца назад купленая в магнуме "технолайт" приказала долго жить :(

это ж как то вообще не гуманно малоэкономично

и просто по хамски!!!

10W 2700к 

эдак лампы накаливания придётся вкручивать взад  :D

снял колпак

один светодиод сгоревший (почернел) ковырнул ногдем а он рассыпался и отлетел вместе с подложкой блин

как теперь там замкнуть это место ?? :)

из 12 светодиодов 1 сгорел

и ещё 3 потемневшие..


Сообщение отредактировал cherenok: 19.04.2017, 23:39:39


#1715
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

всё ж таки припаялся закоротил

погорела 3 секунды сгорел ещё один :(

закоротил 3 секунды и...

и всё

блин раньше без проблем без одного двух диодов горели :(

патрон снять вообще не могу, очень качественно одет зажат, заподлицо подлец



#1716
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

2 месяца назад купленая в магнуме "технолайт" приказала долго жить :(

Ну так с гарантией нужно лампы покупать, что тут непонятного? А замыкание светодиодов - не метод, после этого будет только хуже - увеличится ток через оставшиеся, в общем результат понятен.


  • 0

#1717
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

эдак лампы накаливания придётся вкручивать взад

Еще хуже. Горят как спички... 


  • 0

#1718
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

2 месяца назад купленая в магнуме "технолайт" приказала долго жить :(

это ж как то вообще не гуманно малоэкономично

и просто по хамски!!!

10W 2700к 

эдак лампы накаливания придётся вкручивать взад  :D

 

нужно стараться такие недешевые лампы покупать в магазинах/фирмах, которые дают гарантию минимум год (а лучше 2-3).

А магазины типа Магнума дают только 14 дней с момента покупки, а может  и 14 не дают...


  • 0

#1719
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

взял 11 штук...  LD53216 2700К

 

6W SMD LED

Цоколь Е27
AC100-240V
Световой поток 560 Лм / 540 Лм
45*89мм 

Время работы 25 000 часов

Гарантия 1 год

image.png

 

Мягкий теплый свет 2700К

 

за год можно подвести итог...все установленные лампы рабочие и по сей день и докуплено еще несколько...


  • 0

#1720
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Все время стояли энергосберегающие на кухне (11 или 12 ват), часто сгорали + странный косяк тупо перестают светить раз в два месяца. Выкрутишь, вкрутишь опять работают.

Решил поменять на LED 7 ват, 2700. Очень даже ничего! Светят отлично, по сроку службы поглядим.

Брал по 700 тенге в магазине на Советской.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.