Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1141
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ксюня oops poops вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#1142
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Один товарищ сходил в Тексан и купил там лампы в 450 Лм - чуть более ЛН в 40Вт. Потребление 6 Ватт.
Брал по 500 тг. + 200 тг. на лампу за 2-х летнюю гарантию. 

Вкрутил в люстру, после часа работы, говорит, что лампы весьма горячие. Рука не терпит .... более 70-75 С.
На упаковке дали срок службы 30000 часов.

Видимо, производитель гонясь за яркостью лампы, увеличил напряжение на диодах, но правда и срок "стандартной" службы снизил с 50000 часов.

Лампы обычные: пластик, цоколь Е27, полусфера, светят вниз. С виду как стеклянная ЛН 40 Вт. - "груша". 

Думаю, если покупать такие лампы, то есть смысл переплатить за гарантию.

Возможно, что в более жестких температурных режимах ЛЕД лампа может себя повести иначе.

 

ЗЫ. позовчера отказалась работать микроволновка. Не греет и всё.

Была перерыта вся микроволновка от и до. Все элементы были работоспособными:магнетрон, кондёр, диод,транс.....

Оказалось напряжение в сети упало до 189 Вольт!
Так как в доме все лампы были ЛЕДовскими, судить о падении напряжении (хотя бы косвенно) было не по чему!

Да и остальная электроника дома вся с импульсными БП, которые способны работать даже от 127 Вольт.

В общем, такой казус у ЛЕД ламп. Яркость ЛЕД лампы при падении напряжения на 15-20% теряется не значительно! :)


  • 0

#1143
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Один товарищ сходил в Тексан и купил там лампы в 450 Лм

Турки вам че хошь напишут, только ЛН там покупать - деньги на ветер бросать. Про ЛЭД наверное тоже самое.



#1144
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

светодиодных Gauss.
Редкостная китайская какашка. Не гонитесь за дешевизной. Лучше Филипса ничего нет.

#1145
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Один товарищ сходил в Тексан и купил там лампы в 450 Лм

Турки вам че хошь напишут, только ЛН там покупать - деньги на ветер бросать. Про ЛЭД наверное тоже самое.
Тексан сам ничего не производит.... все гонят через Китай!!!
  • 0

#1146
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Турки вам че хошь напишут, только ЛН там покупать - деньги на ветер бросать. Про ЛЭД наверное тоже самое.

Не ЛН, речь шла о ЛЕД-лампах в 450 Лм.
Я то советовал брать те ЛЕДы, что 750 Лм и по 890 тг. Всё же поярче.
А так да, все горазды писать много чего на упаковках ЛЕД ламп и производят почти все в Китае.


  • 0

#1147
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Dix2d Я про то, что если у Тексан  ЛН одноразового включения, то хдеж они возьмут ЛЕД качественные. Будет такая же какашка.

Платить кучу денег за то, чтобы завтра выкинуть в помойку несогласен.

Купить подороже Osram или Филипс и 10 лет радоваться, вот в чем причуда.

А покупать в Электрокомплексе за 500 таньга знергосберегайку Космос, или в Тексане Технолайт, против 50 таньга ЛН, и выбрасывать в помойку еще чаще чем ЛН я еще както не готов.

Есть же серьезные продавцы хороших лампочек, туда и пойдем.



#1148
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Есть же серьезные продавцы хороших лампочек, туда и пойдем.

 

Что верно то верно.
Из своего опыта, газовые сберегайки лучшими по сроку и яркости были китайские по 200-300 тг. Тексаны прослужили 2 месяца, а покупались по 500-600 тг.

ЛЕДы у Тексана не брал вовсе. Первый опыт ЛЕДов был у здешнего продавца-производителя, весьма положительный.

Кому интересно в ЛС напишу кто такие, дабы не рекламить.

Последующие ЛЕДы все китайские и тоже не плохо работают.

А в Тескан после того опыта с газовыми захожу только из-за вилок, розеток и прочей мелочи.

 

Из новомодного на тему ЛЕД освещения, на Тастаке в 37 бутике и на Сейфуллина/ Абая, где радиодетали, видел СОВ кругляши и разной формы платы.

Круги и "шайбы" разного диаметра где-то от 5-10 см и до 25 см. 

На подобии таких:

COB1.jpg  COB2.jpg

 

 

Были и квадратные, прямоугольные. У некоторых по 1000 Люменов и более, включить не просил, не проверял.

Цены не запоминал, так как к ним надо еще БП покупать или искать подходящий дома.
Ну и в применении определенные ограничения. Нужен светильник, куда это все воткнуть можно плюс БП куда-то спрятать, если светильник накладной.

Но за СОВ ЛЕДами есть определенное будущее.


Сообщение отредактировал Dix2d: 13.12.2014, 13:45:55

  • 0

#1149
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ну и в применении определенные ограничения. Нужен светильник
Не столько светильник, сколько радиатор. Лучший вариант, шайба должна быть припаяна к радиатору, сам не припаяешь, просто перегреешь. Можно попробовать винтиками и намазать кремневой пастой.

#1150
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Есть у меня такая одна лампочка с СОВ платкой внутри. 

IMG_3105 - копия.JPG

 

Платка 12*12 мм, диодная часть 10 мм в диаметре, сидит внутри отражателя, он же радиатор, думаю.

IMG_3106.JPG

450 Лм, для настольного светильника очень не плохо светит, нагрев до 40-50 С, не более.

 

А большие платки надо сажать на радиаторы. Корпус светильника, если он металлический, может быть этим радиатором.

 

Хочу готовую СОВ-кукурузу заказать на пробу, 1000 Лм

COB4.JPG


Сообщение отредактировал Dix2d: 13.12.2014, 14:39:40

  • 0

#1151
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
светодиодных Gauss.
Редкостная китайская какашка. Не гонитесь за дешевизной. Лучше Филипса ничего нет.

 

насчёт "какашки" спорить не буду (у меня лампы Gauss с лета работают нормально), но продают их довольно дорого, от  2 до 4 тысяч за штуку.


  • 0

#1152
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

насчёт "какашки" спорить не буду (у меня лампы Gauss с лета работают нормально), но продают их довольно дорого, от  2 до 4 тысяч за штуку.

 

Все таки за такие деньги лучше брать леды надежных производителей, как Филипс, Осрам, Панасоник.  

 

Гаусс - это же российский бренд, который просто шлепает свое имя на чужих изделиях, тогда как у Филипсов или свое производство или свои разработки.


  • 0

#1153
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
насчёт "какашки" спорить не буду (у меня лампы Gauss с лета работают нормально), но продают их довольно дорого, от  2 до 4 тысяч за штуку.

 

Все таки за такие деньги лучше брать леды надежных производителей, как Филипс, Осрам, Панасоник.  

 

Гаусс - это же российский бренд, который просто шлепает свое имя на чужих изделиях, тогда как у Филипсов или свое производство или свои разработки.

 

Если не затруднит, дайте ссылку на местный (алматинский) магазин, торгующий ЛЕД лампами Филипс, Осрам, Панасоник.

Мне самому такой пока не попадался.

Если их цены не дороже, то можно купить на пробу.


Сообщение отредактировал AlexPol: 14.12.2014, 09:00:17

  • 0

#1154
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Гаусс - это же российский бренд, который просто шлепает свое имя на чужих изделиях

Точнее на китайских.



#1155
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Все таки за такие деньги лучше брать леды надежных производителей, как Филипс, Осрам, Панасоник.


Вопрос на засыпку - где взять такие лампы и быть уверенным, что не подсунут китайскую подделку? :)
  • 0

#1156
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Все таки за такие деньги лучше брать леды надежных производителей, как Филипс, Осрам, Панасоник.


Вопрос на засыпку - где взять такие лампы и быть уверенным, что не подсунут китайскую подделку? :)

 

 

Всегда покупал Панасоник и Филипс в Магнуме или Метро.

Поищите там, а на базаре не советую  :fie:


  • 0

#1157
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Брал люминесцентки Филипс, так сдохли раньше Технолайтов, хотя конечно дольше китайских жили.


  • 0

#1158
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Филипс, Панасоник тоже в Китае собирают.
Качество сборки получше других конечно, а вот комплектующие (сами диоды) скорее всего с одной ямы.

Но учитывая современный уровень технологий производства полупроводников, брак или низкое качество светодиодов или разность их свечения можно практически исключить.
Разработкой драйверов, вида и типа корпуса, радиатора, эти монстры и занимаются.

Плюс тесты на нагрев, срок службы, отказоустойчивость, контроль качества проводят, в отличии от просто noname ЛЕД ламп.

Филипс ЛЕДы видел раз в "Электрокомплексе" на Толе би. Цена была космическая, под 100 баксов по старому курсу за лампу в 560 Лм.

Менее яркие были чуть дешевле, но ниже 10000 тг. не было. И на тот момент были только лампы светящие в 180 градусов - вниз.

А первые ЛЕД лампы от Филипс вообще стоили несколько сотен баксов! Экзотика однако была такая лампа.

Вот услышать бы от реальных пользователей, что вот ЛЕД-лампа Филипс, Осрам или Панасоник отработала у меня 5, 6 или 10 лет?

Понять бы, стоит переплачивать, зная что тот же Филипс стабильно проработает 5 лет?!


  • 0

#1159
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я решил переходить на светодиодки после того, как увидел по ТВ тест на включение-выключение разных ламп. Там даже нонейм кукуруза работала дольше, чем любые люминесцентки. Когда уже все погорели, только светодиодки ещё работали, причём некоторые нисколько не отличались от новых.


  • 0

#1160
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Если не затруднит, дайте ссылку на местный (алматинский) магазин, торгующий ЛЕД лампами Филипс, Осрам, Панасоник.

 

Леды Панасоник видел в Технодоме или Сулпаке ( не могу точно вспомнить в  каком из них). У них даже стенд есть, где эти лампочки вкручены в патроны и можно посмотреть, как они горят. Вот такого плана, как внизу на фото ( цены где-то 2-4 тыс.тг):

 

NYV4baa80_Z_bulb.jpg

 

 

Леды Филипс вижу во многих местах - в супермаркетах, в специализированных магазинах. Они стоят где-то 2-4 тыс. в зависимости от мощности. Осрамы леды реже попадаются.

1409041732-PHLEDB10W-o.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.12.2014, 16:01:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.