Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1061
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Год, как покупаю наAliexpress.com, лотов 60 получил, включая лампочки... ни разу не было проблем... максимум 60 дней доставки... На ебее те же фирмы сидят, потому проблемы маловероятны... 


  • 0

#1062
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Год, как покупаю наAliexpress.com, лотов 60 получил, включая лампочки... ни разу не было проблем... максимум 60 дней доставки... На ебее те же фирмы сидят, потому проблемы маловероятны... 

И на старуху бывает...

60 дней многовато. На ебэй доставляли в пределах 30-35 дней. Если доставки нет до 35 дня, пишу продавцу, чтобы денег вернул. Ну если товар придёт после возврата денег, но не позже 45 дней (срок подачи жалобы на не доставку), обещаю то оплатить вновь.

В первой половине этого года проблем с доставкой не было. Где-то со второй половины начались недоставки. То ли почтовики что-то путают или себе оставляют, зная ситуацию с возвратом средств по правилам ебэй. То ли проблемы с таможней, хотя штучно (2-3 штуки) заказанные вещи для личного использования обычно не вызывают лишних вопросов.

Правда, под конец года были недоставки и иных товаров (не ЛЕД лампы). 
Плюс ЛЕД-ламп в доставке - это то, что они не бьются как ЛН и "газовые"!


  • 0

#1063
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Нуууу. возможно конечно... Из Китая максимальное время доставки 60 дней (Чайна пост), ни разу пока дольше не было. Обычно 30-45 дней. Стараюсь заказывать Singapur Post, обычно время доставки 15 дней. У китайцев, в отличии от Ebay огромный плюс, деньги проплачивают только после получения и одобрения качества груза. В противном случае и товар, не соответствующий критериям качества, приходит к вам,  и деньги (что заплачены) возвращаются к отправителю (тоже к вам)... Можно, конечно по совести, и заплатить, если товар получен и соответствует ожидаемому (я так и делаю) или забрать товар на халяву, как делают многие...  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.12.2013, 20:20:12

  • 0

#1064
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
У китайцев, в отличии от Ebay огромный плюс, деньги проплачивают только после получения и одобрения качества груза. В противном случае и товар, не соответствующий критериям качества, приходит к вам,  и деньги (что заплачены) возвращаются к отправителю (тоже к вам)... Можно, конечно по совести, и заплатить, если товар получен и соответствует ожидаемому (я так и делаю) или забрать товар на халяву, как делают многие...  

Ну это на совести каждого обывателя-заказчика.

На ебэй, обычно прописано качество, гарантии и прочее. Плюс есть фидбэк на продавца - отзывы иных покупателей.

Есть конечно и человеческий фактор, влияющий на качество и сроки доставки.

Было пару раз, что прислали не то что надо, тогда продавец сам предлагал два варианта (не тот свет свечения или не тот цоколь):

1. переотправить то что надо, а то что ошибочно пришло оставить покупателю;

2. либо вернуть деньги, также не требуя возврата неправильного товара.

Из моего опыта по более 30 ЛЕД-лампам, было, что одна из ламп перестала светить через 3 месяца. Моя жалоба и мотивация о том, что они написали ДОЛГОвечные (long-life) помог мне получить другую лампу взамен.

Ещё в одной перестал светить один SMD5050 светодиод, что странно, так как обычно в ЛЕД лампах 3 светодиода соединены последовательно и через резистор идут к "драйверу".

Не стал жалобу высылать.

И одна лампа перестала светить в холодильнике. Тут "мой косяк". Выключатель в холодильнике возможно с друбезгом - контакты подгорели, думаю.

Напряжение подаётся на лампу как бы с рывками. А это уменьшает срок службы любой лампы.
В целом за год эксплуатации, 2 случая полного отказа из 30-35 ЛЕД ламп, вполне приемлем для меня.

PS. Хотел поковыряться в сдохших лампах, починить. Ремонт, думаю, копеечный. Надо вскрыть, определить что сгорело, съездить купить зап.части на Тастаке.
Сами светодиоды рабочие в ЛЕД лампах, которые перестали работать. Но руки не доходят! 


Сообщение отредактировал Dix2d: 27.12.2013, 21:16:37

  • 0

#1065
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня год прошел как работают светодиодные лампы, пока никаких претензий... Работают-светят... (9 ламп)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.12.2013, 21:15:44

  • 0

#1066
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Сами светодиоды рабочие в ЛЕД лампах

А меня тут недавно распяли за такое оскорбление, когда я написал ЛЕД.
Заказывать, ждать, может есть в Алматы магазины с низкими ценами на лампочки?

#1067
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
 А меня тут недавно распяли за такое оскорбление, когда я написал ЛЕД.. Заказывать, ждать, может есть в Алматы магазины с низкими ценами на лампочки?

Чуть не считается  :D !!!

Пока таких цен В Алматы нет, как на заказ. Моя первая мощная ЛЕД лампа стоила мне 50 баксов!
Посмотрите на прошлых страницах, там кто-то покупал "дешевые" лампы в городе! 


Сообщение отредактировал Dix2d: 28.12.2013, 11:50:22

  • 0

#1068
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Беру лампы на ebay вот у этого продавца. Первый раз заказ шёл долго и через 40 дней мне он вернул деньги, но на следующий день позвонили с почты и я забрал заказ в полной комплектации.

Был приятно удивлён качеством упаковки и полиграфии - выглядело достаточно фирменно. Впервые не обманулся в ожидании отдачи света - три лампы 8W заменили мне три обычные 60W и стало заметно светлее в детской. Ранее я сталкивался с тем, что заявленная яркость не сответствует действительности как мимнимум раза в три. Сейчас уже заменил все лампы E14 и E27 дома. Один раз попалась дефектная лампа, но продавец заменил без проблем, я даже неисправную назад не высылал - она светила в половину яркости. Для меня этот инцидент не повлиял на репутацию продавца никаким образом, т.к. уже накопился склад перегоревших led лампочек от других noname китайских продавцов. Как правило, выгорают блоки питания, спрятанные в тесный цоколь лампы. Есть интересная фишка у продавца - оптовое предложение может быть дороже за единицу, чем единичное. Всегда можно сделать предложение продавцу и он может принять цену ниже заявленной. Выбираю лампы с аллюминиевыми радиаторами. Последние два заказа приходили за 10-15 дней брал лампы 12W по акции за 9.10$.


  • 0

#1069
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
специалисты подскажите пож-та, купил большую энергосберегайку на 105 вт (нужно освещать большое пространство) но светит как 30вт энергосберегающая, и по счетчику так же примерно одинаково крутит. это что брак? или такой большой лампе нужны специальные условия для полной мощности, цоколь обычный.

#1070
kazled

kazled
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Сами светодиоды рабочие в ЛЕД лампах

А меня тут недавно распяли за такое оскорбление, когда я написал ЛЕД.
Заказывать, ждать, может есть в Алматы магазины с низкими ценами на лампочки?

 

Добрый день! Сегодня я первый раз на форуме, но постараюсь внести свою лепту в разноголосицу. "Низкие цены на лампочки" - возьмем этот слоган. Из чего формируется цена на лампочку. 1) Из бренда самого светодиода- светодиод в лампочке может быть американский CREE ( это круто), японской NICHIA (это круто),  и так далее, но все это дорого , цена на заводе изготовителе за 12 Вт лампочку оптом 15-17 долларов за штуку. Бренд выше среднего Самсунг, Филипс, Ситизен, средний Эпистар, Бриджлюкс ( Тайвань), ниже среднего труднопроизносимые китайские названия ( количество их не поддается счету). Драйвер для светодиода может быть любой по качеству и цене. Низкая цена достигается установкой в лампу дешевого светодиода, дешевого драйвера ( экономят на системе стабилизации тока) и и вот она лампочка LED мощностью 12 вт по цене 1000 тнг на барохолке. А вам это надо? Берите лампочки на которые дают гарантию, минимум 6 месяцев. Китайцы еще страдают тем, что завышают паспортные данные. Чтобы 12 вт лампочка заменяла по освещенности 100 вт лампочку накаливания у нее должен быть световой поток не меньше 90 люмен с ватта.  А это может дать как минимум средний бренд типа Эпистар. Цена в кз не меньше 1900 тенге за штуку. Извините за менторский тон ответа.


  • 0

#1071
kazled

kazled
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Народ, подскажите где купить LED лампа Космос свеча с тонким цоколем, купили последние 3 в магазине 10 месяцев и болше нигде нет.

 

Помогите, плиз...

На Шарипова ниже Гоголя лампочки с цоколем Е14( тонкие ) по цене от 1000 до 1600 тенге в зависимости от исполнения и мощности.


  • 0

#1072
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Добрый день! Сегодня я первый раз на форуме, но постараюсь внести свою лепту в разноголосицу. "Низкие цены на лампочки" - возьмем этот слоган. 

Заказывал с ебея споты на кухню, под GU10, китайский ноунейм. Работают третий год. По цене в районе 5$ за штуку.

40 SMD диодов. Заявлено 3W. 

Есть подобные ценовые предложения в Алматы?


  • 0

#1073
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

специалисты подскажите пож-та, купил большую энергосберегайку на 105 вт (нужно освещать большое пространство) но светит как 30вт энергосберегающая, и по счетчику так же примерно одинаково крутит. это что брак? или такой большой лампе нужны специальные условия для полной мощности, цоколь обычный.

Спец.условий не должно быть!

На счётчику трудно увидеть разницу 30 или 100 Ватт. Вот 30 и 500 Ватт точно увидите.

Вопрос/ вопросы в другом: 

- большое пространство, какое оно в м2? 

- может ли обычная ЛН в 100 Ватт осветить ваше большое пространство так как вам нужно?
- что написано на коробке у энергосберегающей лампы? Эта лампа ЛЕД или газоразрядная энергосберегающая? Есть ли там цифры в Лм (люменах)?
Пару дней назад видел в Магнуме ЛЕД лампы.

Одна стоила около 1000 тенге, написано, что светит как 60 Ватт, а в люминах 560 Лм, тут не хватает около 200 Лм, чтобы светили как 60Вт ЛН и была ещё одна якобы как 100 Вт ЛН и с потоком 960 Лм, нехватка около 300 люменов.

Вот и выходит, что пишут одно, а светит слабее!


  • 0

#1074
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Сегодня вернул продавцу, оказалась вся партия такая.

#1075
Nolimit

Nolimit
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Беру лампы на ebay вот у этого продавца. Первый раз заказ шёл долго и через 40 дней мне он вернул деньги, но на следующий день позвонили с почты и я забрал заказ в полной комплектации.

Был приятно удивлён качеством упаковки и полиграфии - выглядело достаточно фирменно. Впервые не обманулся в ожидании отдачи света - три лампы 8W заменили мне три обычные 60W и стало заметно светлее в детской. Ранее я сталкивался с тем, что заявленная яркость не сответствует действительности как мимнимум раза в три. Сейчас уже заменил все лампы E14 и E27 дома. Один раз попалась дефектная лампа, но продавец заменил без проблем, я даже неисправную назад не высылал - она светила в половину яркости. Для меня этот инцидент не повлиял на репутацию продавца никаким образом, т.к. уже накопился склад перегоревших led лампочек от других noname китайских продавцов. Как правило, выгорают блоки питания, спрятанные в тесный цоколь лампы. Есть интересная фишка у продавца - оптовое предложение может быть дороже за единицу, чем единичное. Всегда можно сделать предложение продавцу и он может принять цену ниже заявленной. Выбираю лампы с аллюминиевыми радиаторами. Последние два заказа приходили за 10-15 дней брал лампы 12W по акции за 9.10$.

цены просто караул... даже 10 баксов за лампочку я считаю через чур!


  • 1

#1076
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Черезчур - это когда берёшь лампу на 12W за 5-7$,  светит она эквивалентно LED на 3W и драйвер сгорает через пару месяцев.


  • 1

#1077
kazled

kazled
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день! Сегодня я первый раз на форуме, но постараюсь внести свою лепту в разноголосицу. "Низкие цены на лампочки" - возьмем этот слоган. 

Заказывал с ебея споты на кухню, под GU10, китайский ноунейм. Работают третий год. По цене в районе 5$ за штуку.

40 SMD диодов. Заявлено 3W. 

Есть подобные ценовые предложения в Алматы?

 

зайдите на сайт www. kazled. kz/. На сегодняшний день GU10 мощностью 4 вт стоит 900 тенге.


  • 0

#1078
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
не гонитесь вы за дешовым китаем, все равно вы не получите хорошие лампы.
давайте разберемся:
1 цена зависит от качества светодиода (кпд, стабильность параметров, качество света) - китайские СД, которые используются в лампах имеют поток примерно 60-70 лм на ватт, индекс цветопередачи 70-75 и стоят по 4-6 центов за штуку, в нормальных лампах для освещения (а не подсветки!) используют другие СД с отдачей 90-110 лм и CRI 90 и выше. такие светодиоды стоят от 15 центов при промышленных закупках. если взять китайские и нормальные лампы (для примере я возьму реальные лампы) по 10 вт то световой поток китайской будет 700 лм (по цене $1.85) а нормальной 1050 лм (по цене $4.80), при этом освещаемая китайской лампой поверхность будет казаться как в легком тумане (хз как описать) из-за низкого индекса цветопередачи (CRI)

2 для питания СД от сети нужен стабильный постоянный ток, китайцы с этим не заморачиваются и используют дешовые низкоэффективные схемы (кпд примерно 60%). таким образом наша лампа со СД на 10 ватт потребляет 16.65 ватт (и конечно же продавец назовет эту лампу 17 или 18- ваттной, и это не будет обманом). для нормальной лампы нужна приличная схема с кпд 85-90%, качественная лампа будет потреблять 11.4 ватта. стоимость примерно $1.3 для китайской и $4.5 для правильной

3 корпус. для долгого и качественного свечения СД необходимо позаботиться об охлаждении, особенно если лампа мощностью больше 5 ватт. китайцы с этим не заморачиваются, пускай СД горит и 3 и 5 лет, какая разница, горит же. только при этом СД значительно деградирует и уже через год это можно легко заметить сравнив 2 одинаковые лампы новую и годовалую. для качественной лампы специально разрабатывают корпус, подбирают радиаторы, вобщем, стараются сделать наиболее эффективное охлаждение при минимальных размерах. корпус стоит примерно $0.50 в китайских и $3.50 в нормальных лампах

и что получается: за сухую стоимость (без доставки, накруток и тд) в $3.65 мы получаем китайскую 17-ваттную лампу с потоком ~700 лм, CRI 70, которая уже через год будет отличаться по свету от новой. или за $12.8 купим нормальную 11.4 ваттную лампу, с потоком ~1050 лм и CRI >90 (по качеству света сравнумую с хорошей лн). эта лампа дейтвительно будет стабильно давать хороший свет на протяжении очень долгого времени (100K часов до снижения характеристик на 20%). разница в цене значительна, но и характеристики соответствуют. а если посчитать расходы, то качественная лампа будет даже дешевле при большем качестве. так что при покупке, смотрите на цену только в третью, а то и в четвертую очередь. все, освобождаю бrонивичок

Сообщение отредактировал ss98: 12.02.2014, 09:48:00

  • 0

#1079
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ДД!!!

прошу "не кидайте тапками".... ;)

светодиодные лампы подходят на люстры ,где используются лампы накаливания?


  • 0

#1080
Nargizka

Nargizka
  • Читатель
  • 26 сообщений

Здравствуйте! Могу лишь посоветовать где хорошо и не так дорого это в Hammer который на тастаке... не давно там ходил искал для дома кое что. С нынешними проблемами начал экономить... надо было фурнитуру по мебели заменить а времени с работой практически нет пришлось вызывать мастера а он мне как заредил сумму, я в шоке был и начал искать где по дешевле наткнулся на одну фирму http://remontmebeli.kz извеняюсь за  то что не в тему но если кто экономить собирается посзвоните или посмотрите 87779670174




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.