Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#821
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Najito - что то слишком рьяно ругаете)))) я не разбираюсь в диодах, но знаю, что диоды долго служат. мне нужно экономить электроэнергию, ибо в частном секторе живем и платим гораздо дороже, чем в городе. А насчет долговечности, поживем увидим, надеюсь, все таки будут работать)))

Приходилось с такого рода поделиями сталкиваться, потому и ругаю, просмотрев их каталог. Кроме всего прочего не люблю неграмотную поисковую оптимизацию.

А служат светодиоды в случае грамотной схемотехники (в частности, при понижении напряжения относительно номинального - тогда они действительно становятся вечными) и адекватного производителя. Китайские горят в течение нескольких месяцев (или начинают очень быстро терять яркость), а судя по многочисленным отзывам даже нормальные светодиодные лампы были замечены в выгорании по истечении года.

Производителям в общем-то невыгодно продавать вечные лампы. А китайским производителям невыгодно кроме всего прочего продавать дорогие - бизнес-модель не позволяет. От этого и нужно плясать.

народы мира, хотите верьте, хотите нет, но так оно у нас и получилось. просто поделилась отзывом, не думала что столько негатива будет))))) добра вам в новом году! на сим откланиваюсь

Да почему же не верить. У меня так в один момент с 500 до 200 снизилось, только вот лампы тут не при чем. И вам не болеть...

Сообщение отредактировал Najito: 08.01.2013, 13:13:32

  • 0

#822
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Да почему же не верить. У меня так в один момент с 500 до 200 снизилось, только вот лампы тут не при чем. И вам не болеть...

А что влияло?
  • 0

#823
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

А как это так у вас умно получилось посчить экономию? т.е. из всех электроприборов в доме - у вас тока лампочки???
Гладите бельё - лампочками,смотрите вечерние новости - в лампочке! Заместо компа тоже тупо палитесь в лампочку...!!! Браво!!!

P.S. ну так ...для умных...за один час включенный утюг потебляет до 2-3 кВт... а если его день не выключать...интересно какая будет экономия от светодиодных лампочек??!!!

В принципе, если заменить галогенки, то экономия действительно может получиться неслабая. Единожды я в двух комнатах люстры перевинтил на нормальные компактные люминисцентные. Потом сравнив несколько счетов до и после вывел, что ощутимая разница таки есть.

Вот только в отличие светодиодных от CFL по потреблению не очень верю. А замерять токи как-то очень уж лень.
  • 0

#824
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

А что влияло?

Электросварка ТЭН :-)

Сообщение отредактировал Najito: 08.01.2013, 13:11:29

  • 0

#825
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
По- любому, экономия есть от энергосберегаек. Я уже свои затраченные деньги на лампы оправдал.
А барахольные, мне даже больше понравились, чем с электрокомплекта. И дешевле, и сгоревшие по необходимости меняют без проблем. Ещё дополнительно там же прикупил.
P.S. А утюг за час работы, ну никак 3 квт электроэнергии не скушает. На утюге его мощность написана, ватт 700, в среднем. Да ещё терморегулятор, щёлкает, отключает утюг от сети.
  • 0

#826
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

По- любому, экономия есть от энергосберегаек. Я уже свои затраченные деньги на лампы оправдал.
А барахольные, мне даже больше понравились, чем с электрокомплекта. И дешевле, и сгоревшие по необходимости меняют без проблем. Ещё дополнительно там же прикупил.
P.S. А утюг за час работы, ну никак 3 квт электроэнергии не скушает. На утюге его мощность написана, ватт 700, в среднем. Да ещё терморегулятор, щёлкает, отключает утюг от сети.

Мой пост какг бе был о том,что помимо лампочек в доме ещё хватает других электроприборов...которые потребляют гораздо больше энергии,чем лампы...
про утюг,может он и меньше 3 кВт потребляет, но мой посыл я уже объяснил...
  • 0

#827
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

По- любому, экономия есть от энергосберегаек. Я уже свои затраченные деньги на лампы оправдал.
А барахольные, мне даже больше понравились, чем с электрокомплекта. И дешевле, и сгоревшие по необходимости меняют без проблем. Ещё дополнительно там же прикупил.

У китайских с барахолки кроме долговечности проблема в спектре люминофора. Хотя однажды я купил китайскую в Саламате по цене, близкой к фирменной. Так эта лампочка в подъезде уже третий год работает, хотя и перекочевала туда именно из-за спектра.
  • 1

#828
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Энергосберегающие лампы могут вызывать рак

06 января, 17:29 | Николай АЛЕКСАНДРОВ

Энергосберегающие лампы могут быть опасны для здоровья человека. К таким предварительным выводам пришли американские ученые, пишет LiveScience.
Исследователи из университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук решили сравнить, как излучение энергосберегающих и обычных ламп воздействует на клетки человеческой кожи. Для этого они провели эксперимент, подвергая эти клетки (живые люди в опытах не участвовали) воздействию излучения ламп обоих типов. В результате выяснилось, что энергосберегающие лампы излучают намного больше ультрафиолетового излучения, который может повредить клетки кожи и, при длительном интенсивном облучении, даже вызвать рак. Подвергнутые излучению энергосберегающих ламп клетки были сильно повреждены, тогда как клетки, облученные обычной лампой, остались здоровыми."Результаты (исследования) показали, что мы можем фактически вызвать смерть клеток", - отметила доктор Марсия Саймон, дерматолог из университета штата Нью-Йорк. Производители энергосберегающих ламп уже отреагировали на публикацию результатов исследования, заявив, что "уровень испускаемого ультрафиолетового излучения находится в пределах нормы".
http://www.utro.ru/a...6/1093636.shtml
  • -1

#829
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Энергосберегающие лампы могут вызывать рак

06 января, 17:29 | Николай АЛЕКСАНДРОВ

Энергосберегающие лампы могут быть опасны для здоровья человека. К таким предварительным выводам пришли американские ученые, пишет LiveScience.
Исследователи из университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук решили сравнить, как излучение энергосберегающих и обычных ламп воздействует на клетки человеческой кожи. Для этого они провели эксперимент, подвергая эти клетки (живые люди в опытах не участвовали) воздействию излучения ламп обоих типов. В результате выяснилось, что энергосберегающие лампы излучают намного больше ультрафиолетового излучения, который может повредить клетки кожи и, при длительном интенсивном облучении, даже вызвать рак. Подвергнутые излучению энергосберегающих ламп клетки были сильно повреждены, тогда как клетки, облученные обычной лампой, остались здоровыми."Результаты (исследования) показали, что мы можем фактически вызвать смерть клеток", - отметила доктор Марсия Саймон, дерматолог из университета штата Нью-Йорк. Производители энергосберегающих ламп уже отреагировали на публикацию результатов исследования, заявив, что "уровень испускаемого ультрафиолетового излучения находится в пределах нормы".
http://www.utro.ru/a...6/1093636.shtml

Вообще-то рак может вызвать и пребывание на солнце, чей уровень и спектр ультрафиолетового излучения гораздо выше/шире CFL :-) В частности, все не понаслышке знакомы со "смертью клеток" в виде лохмотьев кожи после пляжа.
  • 0

#830
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Там же разные лампы, выбираю какие мне нужны. Нормально светят, близко к ЛН. Читать не устаёшь при них.
....А если лампы стоят в светильниках, закрытых стеклянным плафонам, то и ультрафиолет не опасен.
  • 0

#831
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Обратите внимание, что исследования на вредность продукта не спонсировались их производителями, как это часто практикуется фирмами производящими сотовые телефоны.
  • 0

#832
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Обратите внимание, что исследования на вредность продукта не спонсировались их производителями, как это часто практикуется фирмами производящими сотовые телефоны.

Скандалы, интриги, расследования! Однозначно, здесь всемирный заговор производителей ламп! Тут уже неоднократно вспоминали обычные люминисцентные лампы, коими обвешивались все учреждения в совке. Так вот, ничего не изменилось - это те же дуры, только меньше в диаметре и свернутые в дули, да еще электронику запихнули в цоколь. Это, получается, геноцид - и уже не первого поколения! Шок!

Не могу не процитировать один из комментариев к оригинальной англоязычной статье:

Yuri Cheburkin · Deputy Director of Center for Diagnostic "Alkor Bio" at Alkor Bio

It's a regular way of scientists: 1st - to mention a problem, 2nd - to increase its importance, 3d - to apply for a money grant for further research. Just business, nothing else.


Живите спокойно, больше остерегайтесь дураков на дорогах и меньше - излучения от лампочек. Как минимум, отсутствие излучения легко закрыть переплатой за электроэнергию, а вот с дураками сложнее.

Сообщение отредактировал Najito: 08.01.2013, 16:50:28

  • 2

#833
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А служат светодиоды в случае грамотной схемотехники (в частности, при понижении напряжения относительно номинального - тогда они действительно становятся вечными) и адекватного производителя. Китайские горят в течение нескольких месяцев (или начинают очень быстро терять яркость), а судя по многочисленным отзывам даже нормальные светодиодные лампы были замечены в выгорании по истечении года.

на диоды, которые мы купили год гарантии, а напряжение у нас не прыгает, ибо в доме установлен мощный стабилизатор. вообщем, поживем, увидим)))
  • 0

#834
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Обратите внимание, что исследования на вредность продукта не спонсировались их производителями, как это часто практикуется фирмами производящими сотовые телефоны.

Скандалы, интриги, расследования! Однозначно, здесь всемирный заговор производителей ламп! Тут уже неоднократно вспоминали обычные люминисцентные лампы, коими обвешивались все учреждения в совке. Так вот, ничего не изменилось - это те же дуры, только меньше в диаметре и свернутые в дули, да еще электронику запихнули в цоколь. Это, получается, геноцид - и уже не первого поколения! Шок!

Обвешивались люминисцентными лампами организации, но не жилища.

Живите спокойно, больше остерегайтесь дураков на дорогах и меньше - излучения от лампочек. Как минимум, отсутствие излучения легко закрыть переплатой за электроэнергию, а вот с дураками сложнее.

Каждый сам выбирает на чем экономить... Насчет дураков на дорогах - спору нет.
  • 0

#835
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У нас в своей квартире последние 6 лет стоят филипс энергосберегающие. Практически не меняли за все 5 лет. В прошлом году переехали на съемную квартиру. Лампочки естественно сразу поменяли. но жаба задушила дорогой филипс ставить во временное жилье, решили сэкономить, поставить подешевле Corewatt, сделано в КНР. Ужас ужас! Свет включаешь - мееееедленно так начинают загораться, светят слабо, пару уже перегорело (это года не прошло!).
  • 1

#836
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДД! у меня с этими лампами проблема, при отключенным состояние включателя света, лампы мигают :faceoff: при дневном свете не заметно, а вот ночью ужасно нервирует да и глаза устают. приходиться ночник включать, чтоб мигание не совсем заметным было. как с этим бороться?? почему они мигают????
  • 0

#837
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Мигают , если у Вас выключатели с подсветкой.Хотя уже есть лампы у которых устранён этот дефект.Или берите такие лампы или ставьте выключатели без подсветки.
  • 1

#838
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Обвешивались люминисцентными лампами организации, но не жилища.

Обвешивались, хоть и не в таких количествах. Кроме того, простой советский гражданин все равно проводил под ними утреннее и вечернее время в тех самых казенных домах. Как я уже упоминал ранее, даже в детских учреждениях (детсадах и школах в т.ч., ужас-ужас).

Сообщение отредактировал Najito: 09.01.2013, 10:50:35

  • 0

#839
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

если у Вас выключатели с подсветкой.


дааа с подсветкой )
  • 0

#840
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Еще нельзя упускать такой важный аспект новых технологий освещения, как дизайн. На Западе сейчас активно развивают OLED освещение, которое сейчас дорогое, но будет падать в цене по мере увеличения производства. ОЛЕД в отличие от ЛЕД дает не точечное освещение. Это тонкие пластины, которые могут быть совершенно разные по площади. В будущем ОЛЕДы можно будет покупать квадратными метрами.

Посмотреть видео: близкое будущее OLED освещения от Philips

Настольная лампа ОЛЕД ( видео)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.