Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#801
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
У меня все освещение в квартире люминисцентное, недешего я вам скажу, только в зале у меня двенадцать двадцатичетырехватных лампы в световом кармане, это по 800 тг каждая. Но, при всем желании другими видами ламп, такого освещения не добиться, пробовал светодиодные ленты, они не дают ровного освещения на потолок. А посему альтернативы нет. За то когда все включишь, в комнате светлее чем днем на улице. При относительно небольших затратах на эл. энергию, всего 300 вт.
  • 0

#802
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
при этом за год конечно сгарает половина, а что делать? меняю
  • 0

#803
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Слушайте, у меня такое ощущение что я не со студентом общаюсь, а с министром энергетики Японии.

Со студентом, только вечным, институт окончил лет так 26 назад, а все учусь, и в Японии учился, две недели, но за свой счет.
LED лампочки не отрицаю, считал экономику, но никак по итогу не экономично, при существующих ценах.

#804
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А мне LED понравились. Поставил в споты R50 цоколь Е14. 5-ватные. СтоЯт чуть больше 2 месяцев, поэтому про долговечность отпишусь через годик-другой. До этого стояли газоразрядные от разных производителей - то посгораяют, то разогреваются по несколько минут, то с разоревом спектр меняется с теплого белого на холодный.
Теперь ищу такого же типоразмера на 3 ватта (в прихожую 5-ватные избыточно будет). Но похоже 3-ватные выпускают только R35.
  • 0

#805
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

при этом за год конечно сгарает половина, а что делать? меняю

Что схема пускателей люминисцентных, что схема питания LED ламп, являются наиболее критичными элементами конструкции. Применение качественных комплектующих и систем защиты сильно увеличивает стоимость. Стабилизатор надо ставить импульсный или релейный в схему освещения, такой например.
  • 0

#806
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Тоже постепенно перехожу на LED..три года назад за штуку просили по 2500,00 тенге цоколь GU10 для спотов, в прошлом году цены в среднем упали до 1500 за шт. В этом году уже 1000-1100 тенге. Все лампы китайские разных производителей но ни одна еще не перегорела за 3 года.
В Китае такие брал по 2,3-2,7 USD
Ждем следущего года .. Конкуренция обостряется ...
  • 1

#807
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

А мне LED понравились. Поставил в споты R50 цоколь Е14. 5-ватные. Стоят чуть больше 2 месяцев, поэтому про долговечность отпишусь через годик-другой.


Первые светодиодные лампочки купил себе почти год назад. Гарантию дали на год. Работают стабильно. Последнее время напряжение начало прыгать. Потребление 6-12 Ватт.
На кухне стоит "кукуруза" с 78 (кажись) светодиодами. Светит как 90-100 Ваттная обычная лампа.
В туалет, ванне стоят аналоги 60 Ваттных обычных.
Производство Китай. Рекламировать у кого покупал, не буду, хотя продают лампы под собственным брэндом.
  • 0

#808
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Тоже постепенно перехожу на LED..три года назад за штуку просили по 2500,00 тенге цоколь GU10 для спотов, в прошлом году цены в среднем упали до 1500 за шт. В этом году уже 1000-1100 тенге. Все лампы китайские разных производителей но ни одна еще не перегорела за 3 года.
В Китае такие брал по 2,3-2,7 USD
Ждем следущего года .. Конкуренция обостряется ...

Ничего не обостряется, да и рынок спотовых ламп сильно ограничен, если не сказать мизерный. 99% юзеров интересует цоколь Е27 и чуть меньше Е14 с конструкцией предполагающей рассеиваемый свет. Кроме того, споты предполагают один драйвер на десяток ламп.
  • 1

#809
Бабби

Бабби
  • Частый гость
  • 54 сообщений
мне надо закупить их оптом,у меня больше недели не держаться,это конечно не из за лампочек с проводкой что то не то.они на самом деле экономные,но муж жалуется что свет не яркий
  • 0

#810
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
С цоколем G4 есть что-нибудь?

#811
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

С цоколем G4 есть что-нибудь?


если не ошибаюсь, в ТЦ Метро на Саина-Толеби видел лампы светодиодные на такой цоколь, производитель "Космос"
  • 0

#812
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Посоветуйте где недорого взять LED - лампы?
  • 0

#813
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

при этом за год конечно сгарает половина, а что делать? меняю

Подскажите что за фирма изготовитель ламп?
  • 0

#814
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Поставил в детскую комнату 4 светодиодные лампы в споты, а четыре спотные лампы остались на другой стороне люменсцентными. Так вот где светодиодные стоят, там очень светло и свет падает прям на стол, что хорошо по части делать уроки. Но минус таких светодиодных ламп что на них лучше не смотреть (на их линзы) иначе желтые круги в глазах будут. Я когда выбирал эти лампы, то измучался смотря на стенд кто как светит.
А люминсцентные светят равномерно, на них можно спокойно смотреть вверх.
  • 0

#815
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Делюсь опытом))) поменяли споты в зале на светодиодные, 7 штук. В зале используем только их с 6 вечера до ночи. За свет вместо 11000 тенге, заплатили 7000 за месяц!!! Вот это я понимаю реальная экономия! Теперь поменяем в других комнатах. Каждый новый спот потребляет 3 в, старые споты покупали на базаре типа энергосберегающие, обещали 5-7 в, но на самом деле оказалось больше. Новые споты покупали за 1600, магазин нашла в инете. До этого хотели купить в электрокомплексе, но там такие цены!!!

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 08.01.2013, 12:03:28

  • 0

#816
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

магазин нашла в инете, называется, если не ошибаюсь, <цензура>. До этого хотели купить в электрокомплексе, но там такие цены!!!

И ни разу не реклама :-) Хотя сайт действительно лезет в топ гугла из-за говно-SEO-оптимизации в скрытых div'ах, удивительно, что гугл его еще не вынес (яндекс, кстати, уже):

купить лампы,
купить светильник,
купить светильники,
купить светодиодные лампы,
купить светодиодные ленты,
купить светодиодные светильники,
куплю светодиодные лампы,
лампа дневного света,
лампочки,
лампы алматы,
лампы в алматы,
лампы в казахстане,
лампы для дома,
лампы для офиса,
лампы для растений,
лампы дневного света,
лампы казахстан,
лампы освещения,
лампы освещения для дома,
лампы светильники,
магазин светильников,

и так далее.

Сообщение отредактировал Najito: 08.01.2013, 14:10:59

  • 0

#817
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
чтобы не расценивалось как реклама, название магазина убрала)

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 08.01.2013, 12:04:05

  • 0

#818
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

блин реально хотела отзывом поделиться, вдруг кому то пригодится, сама искала эти диоды по разумным ценам, в след. раз не буду писать где покупала, ищите сами(((

Непременно. "Разумные цены" значат, что это китайский хлам, который быстро сдохнет, сконструированные из пучка обычных маломощных светодиодов (временами еще и последовательно соединенных, так что выгорание одного приводит к полной неработоспособности). Нормальные светодиодные лампы не могут дешевыми в силу дорогостоящих компонент.
  • 0

#819
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Делюсь опытом))) поменяли споты в зале на светодиодные, 7 штук. В зале используем только их с 6 вечера до ночи. За свет вместо 11000 тенге, заплатили 7000 за месяц!!! Вот это я понимаю реальная экономия! Теперь поменяем в других комнатах. Каждый новый спот потребляет 3 в, старые споты покупали на базаре типа энергосберегающие, обещали 5-7 в, но на самом деле оказалось больше. Новые споты покупали за 1600, магазин нашла в инете. До этого хотели купить в электрокомплексе, но там такие цены!!!

А как это так у вас умно получилось посчить экономию? т.е. из всех электроприборов в доме - у вас тока лампочки???
Гладите бельё - лампочками,смотрите вечерние новости - в лампочке! Заместо компа тоже тупо палитесь в лампочку...!!! Браво!!!

P.S. ну так ...для умных...за один час включенный утюг потебляет до 2-3 кВт... а если его день не выключать...интересно какая будет экономия от светодиодных лампочек??!!!
  • 0

#820
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Najito - что то слишком рьяно ругаете)))) я не разбираюсь в диодах, но знаю, что диоды долго служат. мне нужно экономить электроэнергию, ибо в частном секторе живем и платим гораздо дороже, чем в городе. А насчет долговечности, поживем увидим, надеюсь, все таки будут работать)))

Резиновый Утёнок - посчитала тупо по квитанции и счетчику))))

народы мира, хотите верьте, хотите нет, но так оно у нас и получилось. просто поделилась отзывом, не думала что столько негатива будет))))) добра вам в новом году! на сим откланиваюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.