Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#341
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Таксм, определимся. Гарантию на эти энергосберегающие лампы дают? Отдавать в среднем 700 тг. за лампочку и ждать, что она сгорит в течении первых недель - это уже никакая не экономия.
Возможна и такая ситуация - все поставили эти лампочки, доходы у энергетиков упали, они повысили тарифы. Как такой вариант событий? На свечки переходить?
Я за то, чтобы был выбор. Хотите - берите такие лампочки, хотите - такие. Разговаривал с приятелем в Америке. Там все просто - никаких энергосберегающих лампочек в обязон. Просто искричество стоит ппц как дорого. Хош ни хош, а экономишь.

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 28.10.2009, 20:12:37

  • 0

#342
MARKYS

MARKYS

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
у
  • 0

#343
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Лампочки не перегорят если оригинал.
То что было описано выше Китай, коспос, есть еще техно лайт......... - все это подделка. Также хочу Вам открыть тайну, что при испытании лампочки 25Вт КЛЛ пр-ва китай - потребление у нее оказывается 50-70Вт. То что касается ресурса работы ламп КЛЛ фирм Филипс, Осрам , то они работает при отдаче нормированного светового потока 10 000 часов. После они будут потреблять те же 25Вт, но световой поток будет уменьшаться и лампа будет тускнеть. В связи с этим тяжело ждать что лампа сгорит..... это может быть и 15 лет....
  • 0

#344
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
и где тогда оригинал купить? чтобы подешевле, т.е. Филипс

Сообщение отредактировал Ёханка: 29.10.2009, 09:00:28

  • 0

#345
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

и где тогда оригинал купить? чтобы подешевле, т.е. Филипс

http://www.line-ltd.kz/kontakty .
  • 0

#346
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

и где тогда оригинал купить? чтобы подешевле, т.е. Филипс


Оригинал у дистрибьюторов Филипс. Спросите меня в ЛС, дам контакты.
  • 0

#347
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Еще несколько вопросов:
- Все же, почему они тускнеют со временем?
- Насколько чуствительны эти лампы к частым включениям-выключениям?
- Можно ли браться за само стекло лампы, когда вворачиваешь ее в патрон? Читал, что если оставить жировые следы, то случится как с галогеновой автолампой - сгорит быстро.
  • 0

#348
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Спасибо всем за инфо, кстати сходила сегодня на Никольский базар, там тоже лампочки продают, китайские по 250тг, Филипс по 900тг
  • 0

#349
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Еще несколько вопросов:
- Все же, почему они тускнеют со временем?
- Насколько чуствительны эти лампы к частым включениям-выключениям?
- Можно ли браться за само стекло лампы, когда вворачиваешь ее в патрон? Читал, что если оставить жировые следы, то случится как с галогеновой автолампой - сгорит быстро.


тускнеют т.к. заканчивается их ресурс. Вы возможно не замечали но ЛОН тоже тускнеет т.к. выгарает вольфрам. За стекло браться можно. Галоген нелязя т.к. жиры а пальзях при большой температуре нагрева стекла разрушают стекло и выводят лампу из строя.

Филипс на базаре 900 и это я знаю. Мы же продаем по 700 и поэтому ТЭО я сделал исходя из цены в 700 тенге на лампочку филипс ТОРНАДО т.е. спиральную ))))
  • 0

#350
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Также хочу Вам открыть тайну, что при испытании лампочки 25Вт КЛЛ пр-ва китай - потребление у нее оказывается 50-70Вт.

Вообще-то если потребление у лампы 70 Ватт, то и греться она должна соответственно. Этого мы не наблюдаем. Вопрос: куда деваются 45 Ватт?
  • 0

#351
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Спасибо за ответы!

- Понятно, что ресурс подходит. Но ЧТО ИМЕННО происходит?
- Что насчет частого включения/выключения?
  • 0

#352
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Также хочу Вам открыть тайну, что при испытании лампочки 25Вт КЛЛ пр-ва китай - потребление у нее оказывается 50-70Вт.

Вообще-то если потребление у лампы 70 Ватт, то и греться она должна соответственно. Этого мы не наблюдаем. Вопрос: куда деваются 45 Ватт?


Излишки уходят не на тепло, а неправильное использование технологий, люминофора и пр составляющих лампы



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот фото оригинальных ламп....

Сообщение отредактировал RK: 29.10.2009, 15:32:21

  • 0

#353
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Вот еще фото КЛЛ ламп
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Обращайтесь ко мне в ЛС и я помогу с выбором ламп. БЕСПЛАТНО
  • 0

#354
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вот эти классные лампочки, уже второй год без проблем !
У меня вот эти стоят, только брал в китае, чуть дешевле.
Изображение

Сообщение отредактировал UTUG: 29.10.2009, 16:03:54

  • 0

#355
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Спасибо за ответы!

- Понятно, что ресурс подходит. Но ЧТО ИМЕННО происходит?
- Что насчет частого включения/выключения?

Эти лампы можно только включать и выключать, нельзя подавать низкое напряжение, ну там регуляторы всякие, реостаты. В мануале у всех таких ламп написано. Когда скачки напряжения были, у меня половина КОСМОСов погорело сразу. Ремонтировать можно, но дешевле купить новую :rotate:))

Я думаю ресурс подходит у самой трубки, газ в ней либо теряет свои функции либо утечка со временем.
  • 0

#356
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вообще-то если потребление у лампы 70 Ватт, то и греться она должна соответственно. Этого мы не наблюдаем. Вопрос: куда деваются 45 Ватт?


В свет.
  • 0

#357
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Эти лампы можно только включать и выключать, нельзя подавать низкое напряжение, ну там регуляторы всякие, реостаты.


реостаты не пойдут к ним........
  • 0

#358
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Излишки уходят не на тепло, а неправильное использование технологий, люминофора и пр составляющих лампы

Уважаемый, при неправильном использовании технологий что-то будет греться - компоненты электронного балласта или колба. Китайские лампы "Космос" греются (в пределах погрешности) так же, как и филипсы. Давайте, вы еще раз подумаете?
  • 0

#359
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Обращайтесь ко мне в ЛС и я помогу с выбором ламп.

Вы бы лучше просто описали преимущества фирменных ламп перед левыми, но без сказок про повышенное энергопотребление.

В частности: более естественный спектр, более безопасны (балласт не дохнет со звуком хлопушки и - потенциально - разрушением колбы), потенциально более долгий срок жизни. Процент брака, конечно, есть - и не самый маленький. Но это, я так думаю, скорее издержки технологии.
  • 0

#360
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Обращайтесь ко мне в ЛС и я помогу с выбором ламп.

Вы бы лучше просто описали преимущества фирменных ламп перед левыми, но без сказок про повышенное энергопотребление.

В частности: более естественный спектр, более безопасны (балласт не дохнет со звуком хлопушки и - потенциально - разрушением колбы), потенциально более долгий срок жизни. Процент брака, конечно, есть - и не самый маленький. Но это, я так думаю, скорее издержки технологии.

Прочитай мой пост, выше.

Светят ярче, намного причем, неприятное мерцание отсутствует, не перегорают в первый год.
Проверено на себе.
Да, забыл, у меня одна филлипс 15ватт на улице стоит с датчиком темноты, сама включается\выключается, брал дорого, так ей уже 4-ый год пошел, и в жару и стужу, горит больше 12 часов в сутки :rotate:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.