Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#321
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Да нашел с лупой на днище мелким почерком КНР.... и тд - замаскировали демоны и не подкопаешься :spy:

Они такие... Конспираторы, ёпрст.
Но ваще лампочки ничёшные. :)
  • 0

#322
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


пробовали поставить такие лампочки... честно говоря освещение получилось как в морге... брррр, особенно на кухне... видимо для тех кто хочет похудеть, есть сразу расхотелось... :) :spy:


они делятся на голубые и обычные№
а ещ( я бы посоветовал желающим магазин на сатпаева ауэзова прямой поставщик дженерал электрик№
правда дорогие есть такое где то от 700 тг. но экономят реально, правда если если одну поменять не заметно а вот когда почти везде где можно то эффект виден.
есть один минус они больше обычных и в некоторые люстры просто не влазиют, в плафоны не помещаются, особенно в ванне и туалете.

и вот тут насчет экологии говорили, они ещё делятся по категориям некоторые лучше всего в проходных помещения не жилых.

но я сам брал в это магазине так что советую там все покажут и раскажут.
пример я сам плачу кварплату поэтому точно говорю ))))
у нас в среднем было потребление 160-180 квт а сейчас 110-130 считай почти на треть сократили потребление. поменяли во всех комнатах кроме как я говорил туалета ванной и корридора там в плафоны лампы не влезли

Хороший магазин на сатпаева ауэзова не спорю, но дорогой, в городе есть, и подешевле кто напрямую сотрудничает с дженерал электрик. Кстати лампочки ни чем не лучше заводского Китая.

Сообщение отредактировал Любознатель: 22.10.2009, 22:52:32

  • 0

#323
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Да нашел с лупой на днище мелким почерком КНР.... и тд - замаскировали демоны и не подкопаешься :spy:

Они такие... Конспираторы, ёпрст.
Но ваще лампочки ничёшные. :)


Ну с чего то надо начинать :D а там посмотрим... пока цветность устраивает...
  • 0

#324
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Видел на Тастаке большой такой магазин где продают только приборы для освещения, разные.... кажись по Тлендиева, не доезжая Толеби находится...
  • 0

#325
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

они делятся на голубые и обычные№

Традиционно они деляться на - лампы:
-холодного света (видимо то что вы называете "голубые")
- теплого света (видимо то что вы называете "обычные")
- белого света (иначе дневного света)

Из пробных ламп холодного света не сгорело ни одной, теплого света половина ламп в тот же вечер перегорело, как вкрутили :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.10.2009, 00:56:23

  • 0

#326
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Да нашел с лупой на днище мелким почерком КНР.... и тд - замаскировали демоны и не подкопаешься :)

На купленной год назад лампе это писалось открытым текстом сбоку коробки: Китай, Shenzhen чего-то там.
  • 0

#327
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Но ваще лампочки ничёшные. :)

По сравнению с Филипсом - лампы никакие. Разница в цене напрямую компенсируется частотой отказов.
  • 0

#328
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
у нас минут 20 нагреваются, потом горят нормально. у всех так? мы купили по 300 тенге на тастаке китайские. говорят не хуже российских. кто почем брал?
  • 0

#329
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Кстати, вчера или позавчера на 1-м российском канале ОРТ программа "Пусть говорят" с Малаховым была посвящена именно энергосберегающим лампам!

Сообщение отредактировал PQI: 23.10.2009, 14:51:51

  • 0

#330
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Кстати, вчера или позавчера на 1-м российском канале ОРТ программа "Пусть говорят" с Малаховым была посвящена именно энергосберегающим лампам!

И что там? До чего договорились? Быть или не быть новым лампам?
  • 0

#331
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Я смотрю все кинулись энерго сберегающие лампочки покупать и на них экономить... Но вот интересно кто нить у нас в государстве задумывался как утелезировать потом это добро, Ведь это не вольфрамовая нить Эддисона, такие лампочки просто так в землю не зароешь....
  • 0

#332
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Быть или не быть новым лампам?

Они уже давно имеют место быть. :rotate:
  • 0

#333
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Я смотрю все кинулись энерго сберегающие лампочки покупать и на них экономить... Но вот интересно кто нить у нас в государстве задумывался как утелезировать потом это добро, Ведь это не вольфрамовая нить Эддисона, такие лампочки просто так в землю не зароешь....


а у нас и ртутные градусники не утилизируют, а ртути там в тысячи раз больше чем в энергосберегающей лампе
  • 0

#334
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Давно то они давно, вопрос в чем .авно или не .авно?
  • 0

#335
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Давно то они давно, вопрос в чем .авно или не .авно?

Ну не знаю... У мну PHILIPS стоит. Хотя в туалете уже третий год кетайский как там его - женьшень?
  • 0

#336
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Всем привет.

Значит так:
Лампа накаливания 100Вт Филипс стоит 70 тенге (вар. №1)
Лампа комп.люм. Торнадо 20Вт Филипс стоит 700 тенге (вар. №2)

В среднем лампочка горит 5 часов в сутки т.е.: 500 Вт и 100 Вт соответственно

500 Вт=0,5кВт * 10,5 тенге =5,00 тенге в сутки * 365 = 1825 тенге в год.
100 Вт=0,1кВт * 10,5 тенге =1,05 тенге в сутки * 365 = 383 тенге в год.

Лампа накаливания прослужит у Вас максимум 1 год т.к. ее ресурс 2000 часов
Лампа комп.люм. прослужит у Вас не менее 5 лет т.к. ресурс ее около 10000 часов

т.о. купив лампу КЛЛ за 700 тенге - Вы через 6 месяцев начнете получать прибыль по 700 тенге за каждые 6 месяцев.
Если У Вас есть вопросы - можете написать мне в ЛС и я расскажу где они есть и помогу Вам экономить и сберечь легкие нашей планеты.
  • 0

#337
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Вот только не надо говорить, что служат они максимум год. Мой опыть говорит об обратном.
  • 0

#338
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Вот только не надо говорить, что служат они максимум год. Мой опыть говорит об обратном.


я говорю о ресурсе когда КПД максимальный. Лампа расчитана на 2000 часов максимум. Через 1800 часов фольфрам испаряется немного и КПД у лампы становится еще меньше... Кстати. почитайте о КПД ламп накаливания и КЛЛ....
  • 0

#339
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Еще 3 или 4 года назад поменял дома все лампочки на энергосберегающие. Тогда вообще выбора не было, были только безназвания китайские, очень дорогой филипс и российский Космос. Короче взял я Космос, во первых делаются они тоже к китае, потом нашел маханькую надпись на коробочке, во вторых в первый же год сгорело 3 лампочки из 8 ми, короче в течении первых двух лет сгорели все которые не спиралью сделаны, спиральные работают до сих пор но, в прошлом году я был в китае и купил китайский филлипс, он был дороже обычного ширпотреба в 2 раза, и при тойже мошьности ярче в раза полтора. Взял я эти филлипс, и понял что все остальное туфта и этот космос тоже, 24в филлипс светит также как две лампочки космос по 20в, мало того, при свете филипса споконо можно читать, а эти космос хоть и светят не плохо но читать или чтото мелкое рассмотреть напряжно, зрение у меня 100%.
Воопщем хочу заказать еще этих китайских заводских филлипсов, по цене они были в прошлом году в китае 25 юаней, а обычные не филлипс 8-15 юаней в розницу (20-25 ватки). За год ни одна не перегорела, не почернела и светят также как и новые. Космосы спустя три года, те что еще работают, отчасти потемнели трубки, думаю им не долго осталось, да и в жилых комнатах поснимал, свет неприятный, читать не возможно, даже бриться не приятно.
Обычные китайские те что на базарах везде лежат, дешевые, сгорят отчасти в первую неделю, за год, замените все :laugh:))
  • 0

#340
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


Вот только не надо говорить, что служат они максимум год. Мой опыть говорит об обратном.


я говорю о ресурсе когда КПД максимальный. Лампа расчитана на 2000 часов максимум. Через 1800 часов фольфрам испаряется немного и КПД у лампы становится еще меньше... Кстати. почитайте о КПД ламп накаливания и КЛЛ....

Оставив Гиннеса в покое, расскажу о собственном рекорде службы ЛН. Около 11ти лет! Причём с переездом. К сожалению, точную дату не засёк, т.к. не предполагал такого долголетия.
Это не реклама ЛН, а просто констатация факта.
Из люминесцентных ЭСЛ, с цоколем Е27, ни одна не прожила больше года. Это говорит только о том, что качество ЭСЛ, на нашем рынке, оставляет желать лучшего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.