Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#301
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
savage2 ,а где используют такие лампы
  • 0

#302
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

savage2 ,а где используют такие лампы

В ночных клубах; при проведении экспертиз. :)
  • 0

#303
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
На саламате такие продают, но что то дорого они стоят
  • 0

#304
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вот недавно слушала в новостях, что в Росии прекратят изготовлять лампочки накаливания и вообще их запретят. Так народ ломанулся их затаривать. Неск дней хожу и не пойму логики: они же жрут эл/энергию, :) зачем их набирать?

Да уж, следующим этапом, лет так через пять опять экологи поднимут шум по всем новостям про утилизацию этих энергосберегающих ламп, поскольку я думаю большинство выкидывает их в мусорку , и какой жуткий вред нанесли ими окружающей среде, появится еще одно тема снимать деньги на исследования, на изучения и пр... этой уже проблемы :)

В общем, пока поменяли только в двух комнатах на энергосберегающие, мне нравится, еще т.т.т. ни одной не перегорело, что определенно радует.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.10.2009, 01:47:10

  • 0

#305
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Господа, кстати, кто-нибудь видел энергосберегательные лампы "черного света"?

Такие? http://www.fluraclub...hp?productID=83

Не совсем. Такие

Изображение
  • 0

#306
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

На саламате такие продают, но что то дорого они стоят

Подскажите, где именно на Саламате вы их видели? Прочесал все старое здание. Есть только в форме традиционных ламп дневного света.

С цоколем и балластом не увидел ни одной.
  • 0

#307
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

До конца года все госучреждения, финансируемые из городского бюджета, перейдут на энергосберегающие лампы освещения, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы акима Алматы.


По данным акимата, данная мера предусмотрена в рамках "Программы внедрения энергосберегающих мероприятий по городу Алматы на 2007 - 2016 годы".

"Постановлением акима города Алматы районным акимам и руководителям исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета, до конца текущего года поручено обеспечить замену ламп накаливания на энергосберегающие лампы на всех объектах, занимаемых данными государственными органами, а также предприятиями и учреждениями, по отношению к которым они являются органами государственного управления", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, всем предприятиям и организациям, независимо от форм собственности, рекомендовано осуществить переход на энергосберегающие лампы освещения.

"В 2007 году Казахстан утвердил "Программу внедрения энергосберегающих мероприятий" и первым городом, вступившим в новую эру освещения без потерь, стал Алматы. Наглядным примером внедрения мероприятий энергосбережения стал акимат города Алматы, который с мая 2009 года начал внедрение энергосберегающих мероприятий по административному зданию акимата и провел замену ламп накаливания на современные компактные люминесцентные лампы", - отмечается в сообщении.

В итоге, по данным акимата, по сравнению с потреблением электроэнергии за 5 месяцев 2008 года, за пять месяцев 2009 года (с мая по октябрь) экономия электроэнергии составила 494 тыс. кВт-ч.

"В настоящее время поставщиками коммунальных услуг города разработаны и реализуются различные мероприятия по энергосбережению. Выполнение мероприятий по снижению затрат за первое полугодие 2009 года по АО "АлЭС" принесло экономический эффект в размере 43,6 млн тенге. В ГКП "Холдинг Алматы Су" организационно-технические мероприятия по энергосбережению позволят осуществить экономию электроэнергии до конца 2009 года в размере 21,7 млн кВт-ч", - говорится в тексте.


  • 0

#308
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
http://s-economit.ru...-vred-ili-polza
  • 0

#309
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
В Алматы продаются энергосберегающие лампы российского производства?
Кто-нибудь знает?
Я видел только китайские и "турецкие".
  • 0

#310
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

В Алматы продаются энергосберегающие лампы российского производства?
Кто-нибудь знает?
Я видел только китайские и "турецкие".

Насколько знаю, в России такие лампы не производятся. :)
  • 0

#311
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

В Алматы продаются энергосберегающие лампы российского производства?

Насколько знаю, в России такие лампы не производятся. :)

На строительном рынке на Рыскулова в здании Строй-сити видел, только там все голубого света были.
  • 0

#312
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
пробовали поставить такие лампочки... честно говоря освещение получилось как в морге... брррр, особенно на кухне... видимо для тех кто хочет похудеть, есть сразу расхотелось... :) :spy:
  • 0

#313
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

На строительном рынке на Рыскулова в здании Строй-сити видел, только там все голубого света были.

Космос чтоле? :)
  • 0

#314
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

пробовали поставить такие лампочки... честно говоря освещение получилось как в морге... брррр, особенно на кухне... видимо для тех кто хочет похудеть, есть сразу расхотелось... :spy: :D

Попробуйте Philips в жёлтых коробках. :)
  • 0

#315
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


В Алматы продаются энергосберегающие лампы российского производства?
Кто-нибудь знает?
Я видел только китайские и "турецкие".

Насколько знаю, в России такие лампы не производятся. :)


Ну конечно а у меня что стоит - глюк наверное :spy: www.kosmos.ru
Взял в электролюксе или как там магаз называется на Советской после Мечникова
Модель T3 SPC 20W E2727
20w/ 100w обычной
теплый цвет - цветность 2700к - срок службы 8000часов - будем посмотреть что будет дальше
В зал пять таких

Изображение

В спальню пять таких

Изображение


По поводу цветности - когда брал сделал упор - мне надо как у простой лампочки - доволен цветность устраивает - целтизны достаточно

Сообщение отредактировал Cbuty: 22.10.2009, 22:21:34

  • 0

#316
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

пробовали поставить такие лампочки... честно говоря освещение получилось как в морге... брррр, особенно на кухне... видимо для тех кто хочет похудеть, есть сразу расхотелось... :) :spy:


они делятся на голубые и обычные№
а ещ( я бы посоветовал желающим магазин на сатпаева ауэзова прямой поставщик дженерал электрик№
правда дорогие есть такое где то от 700 тг. но экономят реально, правда если если одну поменять не заметно а вот когда почти везде где можно то эффект виден.
есть один минус они больше обычных и в некоторые люстры просто не влазиют, в плафоны не помещаются, особенно в ванне и туалете.

и вот тут насчет экологии говорили, они ещё делятся по категориям некоторые лучше всего в проходных помещения не жилых.

но я сам брал в это магазине так что советую там все покажут и раскажут.
пример я сам плачу кварплату поэтому точно говорю ))))
у нас в среднем было потребление 160-180 квт а сейчас 110-130 считай почти на треть сократили потребление. поменяли во всех комнатах кроме как я говорил туалета ванной и корридора там в плафоны лампы не влезли
  • 0

#317
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Ну конечно а у меня что стоит - глюк наверное :spy: www.kosmos.ru
Взял в электролюксе или как там магаз называется на Советской после Мечникова
Модель T3 SPC 20W E2727
20w/ 100w обычной
теплый цвет - цветность 2700к - срок службы 8000часов - будем посмотреть что будет дальше

ИМХО, они производятся в Китае по российскому заказу. :)
  • 0

#318
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ну конечно а у меня что стоит - глюк наверное :spy: www.kosmos.ru
Взял в электролюксе или как там магаз называется на Советской после Мечникова
Модель T3 SPC 20W E2727
20w/ 100w обычной
теплый цвет - цветность 2700к - срок службы 8000часов - будем посмотреть что будет дальше

ИМХО, они производятся в Китае по российскому заказу. :)


Спорить не буду ибо не знаю :D
  • 0

#319
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Спорить не буду ибо не знаю :)

На упаковке ничего не написано? :spy:
  • 0

#320
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Спорить не буду ибо не знаю :)

На упаковке ничего не написано? :D


Да нашел с лупой на днище мелким почерком КНР.... и тд - замаскировали демоны и не подкопаешься :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.