Перейти к содержимому

Фотография

Загадочная история Бенджамина БаттонаThe Curious Case of Benjamin Button


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#1
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
год: 2008
страна: США
Жанр: Драма, Фэнтези, Исторический, Романтический
Продолжительность: 159 мин
режиссер: Дэвид Финчер
сценарий Эрик Рот, Робин Суикорд
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Джулия Ормонд, Фаун А. Чэмберс, Элиас Котеас, Donna DuPlantier, Джейкоб Вуд, Эрл Мэддокс, Эд Метцгер, Джейсон Флеминг, Дэнни Винсон

Описание: Что будет если на свет явится младенец с возрастом старца? Что будет если провести детство в доме престарелых? Что будет если старик влюбится в молодую девушку? И что будет если ясно с самого начала, что это любовь с первого взгляда? Загадочная история жизни Бенджамина Баттона вас ужаснет, ведь жизнь "нельзя прожить с конца" и часы не должны тикать против часовой стрелки...

Вчера посмотрел. Почти 3 часа на одном дыхании! Фильм просто замечательный! Что-то от Дневника памяти, что-то от Форрест Гампа.
  • 0

#2
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Надо будет посмотреть! Сюжет заинтриговал, да и актерский состав хороший.
Сразу вспомнил клип Энигмы...
Там что-то на эту тему было.
  • 0

#3
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В кинотеатрах идет или на ДВД смотрели?
  • 0

#4
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

что-то от Форрест Гампа.

вот, кстати, да.....мне почему то тоже вспомнился Форрест Гамп.

фильм прекрасный, смотрелся действительно на одном дыхании.
только мне показалось, что меду Питтом и Бланшет не было искры, как то вялотекуще. а вот отношения с Элизаббет в исполнении Суинтон более правдиво выглядели. Суинтон лучше всех в этом фильме сыграла, на мой взгляд.
  • 0

#5
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
один из самых ожидаемых мною фильмов :)
в связи с этим за спойлеры будет особенно жестокое наказание :(
  • 0

#6
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений
скорее всего смотрели на двд или скачали с интернета

2Осетр
прям убица :( (с) мой Брат
  • 0

#7
Robyiz

Robyiz

    Il Divin Codino

  • В доску свой
  • 2 785 сообщений
А если кто-то не может дождаться фильма в кинотеатре, то вот DVDScr качество

Сообщение отредактировал Robyiz: 09.01.2009, 22:03:42

  • 0

#8
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Потрясающий фильм! Буря положительных эмоций.
Отличные актеры, фееричная работа гримеров. Отлично написанный сценарий, который временами хотелось записывать для себя.
Это фильм который рассказал чуть ли не всю биографию человека, от «конца» до «начала».
В целом, получился великолепный, умный, красивый, атмосферный, философский, с образцами великолепной актерской игры и мастерской режиссуры фильм.
А помните "Вы можете клясться, вы можете говорить что хотите, но когда дело подходит к концу, вы должны простить всех и все отпустить"....?!
  • 0

#9
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В кинотеатрах идет или на ДВД смотрели?


Скрин с торрента вытянул
  • 0

#10
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
вот люди нетерпеливые)))) по-моему, на такой фильм надо обязательно сначала в кино идти,а потом уже ДВД и тем более пиратскими копиями баловаться
  • 0

#11
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

вот люди нетерпеливые)))) по-моему, на такой фильм надо обязательно сначала в кино идти,а потом уже ДВД и тем более пиратскими копиями баловаться


Во-первых в кино 3 часа трудно высидеть
Во-вторых фильм не изобилует спецэффектами, чтобы его смотреть именно на широком экране.
Ну и скрин который я смотрел вполне хорошего качества...
  • 0

#12
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


вот люди нетерпеливые)))) по-моему, на такой фильм надо обязательно сначала в кино идти,а потом уже ДВД и тем более пиратскими копиями баловаться


Во-первых в кино 3 часа трудно высидеть
Во-вторых фильм не изобилует спецэффектами, чтобы его смотреть именно на широком экране.
Ну и скрин который я смотрел вполне хорошего качества...

а перевод?
прокатные переводы попадаются не ахти, но вероятность наткнуться на такой в нете много выше.
поэтому я все-таки подожду до к-тра, а потом до двд с оригинальной дорожкой и сабтайтлами.
  • 0

#13
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Перевод, конечно, немного какашка. В некоторых местах, переводчик вообще, как показалось вышел покурить и его заменил другой гундосый.
Но хуже перевода, как у Интерфильма, по мне, так нет в мире
(там переводчик очень любит букву "я" в словах, аж уши сворачиваются).
А так, согласна, в фильме нет спецэффектов, которые непременно нужно смотреть на большом экране. Это семейный фильм, который уютнее смотреть дома, лежа под одеялом.
  • 0

#14
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а перевод?
прокатные переводы попадаются не ахти, но вероятность наткнуться на такой в нете много выше.
поэтому я все-таки подожду до к-тра, а потом до двд с оригинальной дорожкой и сабтайтлами.


А очень хороший перевод, хоть и одноголосый!
  • 0

#15
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну вы уж определитесь в "показаниях". :shy: вряд ли куча вариантов перевод по сети гуляет.
  • 0

#16
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

ну вы уж определитесь в "показаниях". :) вряд ли куча вариантов перевод по сети гуляет.

вполне возможно, что скачали просто с разных мест, пусть и с одного торента.
там же полно народу выкладывают фильмы.
у нас был перевод в одном моменте не ахти. но он резанул слух только однажды. потом все забылось и мы не заметили даже, как вернулся прежний переводчик :shy:

Сообщение отредактировал Shika: 13.01.2009, 17:16:40

  • 0

#17
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

в одном моменте не ахти.


вот и я говорю, в целом перевод вполне нормальный! за 3 часа 1 момент не в счет...
  • 0

#18
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
странно, по мне спецэффекты - это не главный аргумент для широкого экрана. ну да ладно. просто хочется, чтобы ничего не портило впечатление от фильма, чтобы оно было максимально кристалльно-чистым, насколько это возможно (при том же переводе)
  • 0

#19
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
режиссёр-Дэвид Финчер(Бойцовский клуб)..это вторая работа с Брэдом Питтом...фильм зачётный,судя по отзывам...
  • 0

#20
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

в одном моменте не ахти.


вот и я говорю, в целом перевод вполне нормальный! за 3 часа 1 момент не в счет...


правда в эти 5 минут "реально отстойного перевода" изображение тоже прыгает так, что на 10 секунде глаза на лоб лезут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.