Перейти к содержимому

Фотография

Штраф Пешеходукого нибудь уже штрафовали..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#161
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Они ходят по пешеходке как в парке на прогулке... Особенно бабки старые и девицы молодые... еле зад свой передвигают...


Они ходят по пешеходке, как гусеницы по листьям ползают.. т.е. мало того что ползут, так ещё и не только по зебре... кто-то подиагонали идёт в зависимости от надобности...

Не знаю, но сколько времени наблюдаю, так сегодня вообще еду по Манаса, останавливаюсь на красный стою жду, загорается мне зеленый идет девушка в ушах наушники, уже им на красный глаза в землю и плывет не смотрит по сторонам, ей сигналят уже чуть ли не 6 авто, а она ни фига не слышит....Наверное так бы и не учлышала ни чего пока ей не подсказал сотрудник ЖП, ну не знаю штрафанул или нет, я уехал


Надеюсь что штрафанул. Она ведь специльно "затупила" глазами в пол. Стало быть осознанное нарушение.
  • 0

#162
vadya_2009

vadya_2009
  • Гость
  • 39 сообщений
Согласен с Сhuprida, по поводу того, что как переходит человек по пешеходке можно с большой вероятностью сказать водитель он, была ли у него машина или хотябы есть ли в семье машина. Пожилые люди медлено переходят, это нормально! Им по возрасту положено, всё таки время берёт своё, здоровье уже не то, не как у молодых. А вот про остальных, это верно сказано, многие переходят медлено из-за вредности, хочется выйти из машины и пин под зад поставить. Хотя и торопиться особо не стоит, бывают ситуации, когда одна машина остановилась, а по другой полосе летит другое авто, пешеход начинает перебегать при этом не заглядывая за уже стоящий автомобиль. В результате водитель не успевает среагировать и происходит трагедия (ДТП). Раньше часто наблюдал такую ситуацию, сейчас конечно реже. Так что, водители и пешеходы будьте внимательны, если впереди идущая машина на соседней полосе притормаживает, значит и Вам стоит притормозить, возможно впереди может возникнуть помеха, например пешеход. А пешеходам переходить всё таки побыстрее, но повнимательней, смотрите за стоящий автомобиль, нет ли движущегося авто по второй полосе автодороги.

Сообщение отредактировал vadya_2009: 28.08.2009, 11:23:28

  • 0

#163
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вечером постоянно гайцы прогоняют абайку, а алтынсарина ждет сигнала... Вобщем как то простояла минут 20, уже скопилось столько пешеходов! Несколько человек не выдержали и просто ломонулись под машины... Водители сразу скорость сбросили и все стали перебегать дорогу... Гаишник побежал, опять заставил машины ехать без остановки, и пофиг не пешеходов. Благо никто не пострадал...

А еще часто вижу такую ситуацию... Гайцы не всегда отключают светофоры при регулировке, и поэтому машинам иной раз дает сигнал жезлом ехать на красный... Пешеходам соответственно в этот момент горит зеленый. И они ориентируются только на сигнал светофора, а не на гайца. Бросаются под машины, еще и водителей матюкают, что они прут на красный. Как то видела дед ломанулся на зеленый, и водитель его на капот посадил... Прибежай гаей еще деду кренделей отвешал, за то что прет на запрещенный сигнал и мешает движению машин :)

Сообщение отредактировал Сhuprida: 28.08.2009, 12:20:40

  • 0

#164
vadya_2009

vadya_2009
  • Гость
  • 39 сообщений
Безграмотный у нас народ в городе, что пешеходы, что водители. Если на перекрёстке стоит работник ГАИ, то все другие знаки и сигналы перестают иметь силу и участники движения должны руководствоваться сигналами регулировщика. Помню, раньше если поток машин не помещался в одном квартале, от светофора до светофора, но при этом горел разрешающий сигнал, многие заезжали на перекрёсток, а когда для других загорался зелённый сигнал, создавался затор из-за тех кто уже стоял на перекрёстке. Сейчас водители немного поумнели, одно обнадёживает, баранов становится меньше.

Сообщение отредактировал vadya_2009: 28.08.2009, 11:42:28

  • 0

#165
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если на перекрёстке стоит работник ГАИ, то все другие знаки и сигналы перестают иметь силу и участники движения должны руководствоваться сигналами регулировщика.

А если я не вижу регулировщика из-за других машин, а вижу работу только светофора ?
По мне вышел вот такой жонглёр он обязан светофор потушить , т.к не все видят его и его выкрутасы
  • 0

#166
vadya_2009

vadya_2009
  • Гость
  • 39 сообщений
Согласен, светофор необходимо ставить в режим ожидания, это упущение работника ГАИ. Чтож поделаешь, там работают такие люди как и мы, растяпы есть везде.

Сообщение отредактировал vadya_2009: 28.08.2009, 12:20:16

  • 0

#167
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Так что, водители и пешеходы будьте внимательны, если впереди идущая машина на соседней полосе притормаживает, значит и Вам стоит притормозить, возможно впереди может возникнуть помеха, например пешеход. А пешеходам переходить всё таки побыстрее, но повнимательней, смотрите за стоящий автомобиль, нет ли движущегося авто по второй полосе автодороги.


У меня так бабушку тетка на джипе сбила. Бабулька аж на 2 метра отлетела. Но благо ей ничиго не повредило... Бабушка всТала, ИЗВИНИЛАСЬ и дальше пошла...
Мы конечно были дома в шоке!!! Когда она нам рассказала. Просто старушка не знает правил.. И поэтому ей показалось, что она сама виновата, помешала движению машин...
А дело было так... Машины ехали в 3 ряда. Бабушка подошла к пешеходке, 2 правых ряда остановились пропускать ее. А по крайнему левому неслась эта тетка на джипе. И неувидев старушку за стоявшими машинами, сбила ее как раз, когда бабушка уже начала переходить левую полосу.
Я это пишу с целью, что бы водители были внимательней. И замечали остановившиеся машины перед пешеходкой. Ну и пешеходы должны быть конечно внимательней. И лучше посмотреть, притормаживает ли водитель или несется на скорости...
Поэтому лучше иной раз действительно пропустить поток, и спокойно перейти дорогу.
Когда я стою и пропускаю машины, некоторые водители притормаживаю и маргают, тогда я стараюсь быстро перебежать. Ну а некоторые конечно даже видя пешехода летят на пролом! Так и хочется взять мешок с камнями и зафигачить ему в лобовуху :) Еще упасть и притвориться что сбил. Сразу обкакается. По сотке гаи вызвать... В след раз будет тормозить перед пешеходками за 100 метров ;)

Сообщение отредактировал Сhuprida: 28.08.2009, 12:23:30

  • 0

#168
vadya_2009

vadya_2009
  • Гость
  • 39 сообщений
В Москве водители вообще не притормаживают на пешеходке, что есть она, что её нет, не имеет значения, и скорость передвижения там поболее чем у нас в городе. Я пытался пару раз перейти по пешеходке, но потом подумал нееет, бережёного бог бережёт.
  • 0

#169
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Вечером постоянно гайцы прогоняют абайку, а алтынсарина ждет сигнала... Вобщем как то простояла минут 20, уже скопилось столько пешеходов! Несколько человек не выдержали и просто ломонулись под машины... Водители сразу скорость сбросили и все стали перебегать дорогу... Гаишник побежал, опять заставил машины ехать без остановки, и пофиг не пешеходов. Благо никто не пострадал...

довелось мне как-то дорогу также переходить. Снизу Тимирязева в сторону Атакента. Для ментов пешеходы по-моему вообще не существуют как класс. Он стоит поток себе прогоняет, до пешеходов дела нет. Ну люди тоже сначала давай ему махать, чтобы пропустил толпу наконец через дорогоу, этот жопой повернулся. Ну народ постоял - повозмущался и организованной толпой ломанулся через дорогоу. Мент оборачивается и давай натурально чуть-ли не матом кричать на людей. Потом поворачивается в сторону машин и кричит водилам: "Давите их на фиг!".
  • 0

#170
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Согласен с Сhuprida, по поводу того, что как переходит человек по пешеходке можно с большой вероятностью сказать водитель он, была ли у него машина или хотябы есть ли в семье машина.

у меня не было еще машины,но дорогу как я перехожу! я наверное луучший пешеход=))
наверное потому что боюсь машин (несколько раз чуть не сбили) жду на зебре когда меньше машин едет, и иду и то смотрю на то что увидели ли меня водители ,тормазят ли они. а то есть такие которым пофиг абсолютно на зебру,как ехали так и едут,еще и сигналят, бывает что и матеряться в окно. хатя "задом шевелю очень быстро"=)))
  • 0

#171
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ну народ постоял - повозмущался и организованной толпой ломанулся через дорогоу. Мент оборачивается и давай натурально чуть-ли не матом кричать на людей. Потом поворачивается в сторону машин и кричит водилам: "Давите их на фиг!".

жесть ;) надо было заснять на сотку и послать видео в УДП, на сл день он уже не работал бы... урод :)
  • 0

#172
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А если я не вижу регулировщика из-за других машин, а вижу работу только светофора ?
По мне вышел вот такой жонглёр он обязан светофор потушить , т.к не все видят его и его выкрутасы

во-во мент нынче мелкий пошел. Раньше вон дяди Степы, да еще и на помосте стояли. А щас реально полтора метра в прыжке, его даже из-за легковой не видно.
  • 0

#173
vadya_2009

vadya_2009
  • Гость
  • 39 сообщений
Помню несколько лет назад, когда ещё подземка на Коммуне возле ЦУМа не работала, всмысле запах там стоял ужасающий. Стою я чтобы перейти через Коммуну, а рядом стоят двое неместных и один другому говорит: Давай лучше перейдём через подземку, а др ему в ответ - У них здесь в западлу переходить через подземку. Смешно было их слышать.
  • 0

#174
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

у меня не было еще машины,но дорогу как я перехожу! я наверное луучший пешеход=))
наверное потому что боюсь машин (несколько раз чуть не сбили) жду на зебре когда меньше машин едет, и иду и то смотрю на то что увидели ли меня водители ,тормазят ли они.

это тоже не есть гуд. Иной раз едешь, встанет вначале зебры и жмется че-то, то-ли переходит, то-ли не переходит или по сотке болтает. А за зеброй мент. Приходится останавливаться читать намерения телепатически. Ну сделай ты шаг на зебру и жди уже чтобы убедиться что все тебя заметили.

Сообщение отредактировал Tekk: 28.08.2009, 12:37:49

  • 0

#175
vadya_2009

vadya_2009
  • Гость
  • 39 сообщений
Раньше время другое было
  • 0

#176
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

это тоже не есть гуд. Иной раз едешь, встанет вначале зебры и жмется че-то, то-ли переходит, то-ли не переходит или по сотке болтает. А за зеброй мент. Приходится останавливаться читать намерения телепатически. Ну сделай ты шаг на зебру и жди уже чтобы убедиться что все тебя заметили.

пеший может в доле с гайцем? :)
  • 0

#177
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
ну по мне уж подождать и увидеть что водитель меня видит. если останавливаются тогда я бодренько перехожу.
а так вот именно если мент стоит тогда все останавливаются, а если нет то еще фиг перейдешь, особенно аль-фараби. там вообще мало кто останавливается=((
  • 0

#178
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

еще фиг перейдешь, особенно аль-фараби. там вообще мало кто останавливается=((

ну неее, там даже гайцы дежурят на переходах либо за ними сразу. Это самые дисциплинированные переходы. Сам там каждый день езжу, метров за сто все скорость снижают. Он опасный переход (который в районе академгородка) - там сосны на разделительной растут и из-за них пешехода совсем не видно, поэтому тормозят там сильно.

Сообщение отредактировал Tekk: 28.08.2009, 12:45:36

  • 0

#179
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Кстати, про вело:
ВЕЛОМАРШ.
30 августа 2009 года.


Маршрут:
Старт от Аль-Фараби – мост над ул. Луганского.
Финиш – Аль-Фараби – Навои. Дендрарий.


я так понимаю, А-Фараби будет перекрыта в западном направлении???
  • 0

#180
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

В Москве водители вообще не притормаживают на пешеходке, что есть она, что её нет, не имеет значения, и скорость передвижения там поболее чем у нас в городе. Я пытался пару раз перейти по пешеходке, но потом подумал нееет, бережёного бог бережёт.


Не только в Москве. По всему РФ так. Просто народ невоспитанный. Там даже молодеж старушкам место в транспорта не уступает, о чем говорить... Да и у водителей элементарного дорожного этикета нет.
Вон по новостям как то видела в Москве кажись... Парень переходил пешеходку, а мужик его не пропустил и задел. Парень стал возмущаться (кому понравится что тебя внаглую не пропускают). Ну водитель грохнул парня насмерть на этой же пешеходке двумя ударами кулаком и спокойно уехал...

Я вот с Иссык-Куля приехала, там тоже ситуация не лучше. Такое ощущение что у них нет правил ДД. Как хочешь, так и едь. Атинцев сразу было видно. Ехали все в правом ряду практически не превышая, еще и приветствовали нас как земляков :)
Так что можно еще гордится нашими водилами))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.