Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы можно отсканировать книгу?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
sergo777

sergo777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Привет всем,
может кто знает можно ли в Алматы отсканировать книгу? на специальном сканере, который сам переворачивает страницы, и качество получается достойное. вроде бы такие сканеры в библиотеках используют. И сколько это примерно будет стоить?
Спасибо
  • 0

#2
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
как сканер может переворачивать страницы, если книга лежит мордой вниз?

#3
sergo777

sergo777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
черт его знает, но есть же техника, весь инет книгами забит, не думаю что челы сидят и переворачивают страницы :rolleyes:
  • 0

#4
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
вот такой сканер
Изображение

читаем здесь
  • 0

#5
sergo777

sergo777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ну да сурово все и пафосно :( а мне простому смертному этим девайсом можно воспользоваться? меня вообще не сканер интересует а результат :(
  • 0

#6
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
ну либо в бибиотеку звонить, либо в представительство ксерокса.
  • 0

#7
Kitai

Kitai
  • Гость
  • 5 сообщений
Легче по газете найти.
  • 0

#8
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
По-моему проще и дешевле будет купить обычный сканер и дома "по-старинке" отсканировать то что нужно...

#9
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Надо же, я о таком сканере слышала и даже видела где-то в новостях, но никак не думала, что эта чудо-техника так скоро к нам придет. Интересно работает ли в полном объеме или стоит как диковинка?
  • 0

#10
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Привет всем,
может кто знает можно ли в Алматы отсканировать книгу? на специальном сканере, который сам переворачивает страницы, и качество получается достойное. вроде бы такие сканеры в библиотеках используют. И сколько это примерно будет стоить?
Спасибо

У нас есть такой сканер. Тока страницы ручками переворачивать надо.
Скока стоить будет - ХЗ. Завтра АйТишников спрошу, может возьмутся подкалымить.
Скока листов книга? Надо ли распознавать (OCRить) текст? Ваше ТЗ, короче нуна.

#11
sergo777

sergo777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Хм, спасибо... но в чем отличие от обычного сканера? то что книгу подымать не надо? я просто хотел отдать пару книг, заплатить ннную сумму (надеюсь не слишком страшную) и получить два файла в пдфе.... (можно без оглавления)
  • 0

#12
sergo777

sergo777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
толщина книжек гдето по 3 см... поэтому то и ищу спец аппарат, ибо для ручного труда дорогвато будет :(
  • 0

#13
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
как знаете,
у нас аппарат похожий - книга лежит мордом кверху, педалькой сканирование запускается
ЗЫ. Тока лица у наших не такие вспугнутые, как на фото :(

Сообщение отредактировал Хруст: 08.01.2009, 22:46:07


#14
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Хм, спасибо... но в чем отличие от обычного сканера? то что книгу подымать не надо? я просто хотел отдать пару книг, заплатить ннную сумму (надеюсь не слишком страшную) и получить два файла в пдфе.... (можно без оглавления)

А книжки не на казахском случайно?
Тогда я вам не завидую :(
Даже если отсканите, то потом ещё долго-долго будете исправлять ошибки программы.
  • 0

#15
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Во всех переходах вроде раньше были - "компьютерный набор текста". Может они дешевле и качественнее распознают?

Ну или другой вариант - поискать в инете, может уже есть текст книги либо её скан в DJVU и PDF форматах.
  • 0

#16
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

вот такой сканер
Изображение

читаем здесь




404
не хочет отображаться
  • 0

#17
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А что самим влом ? Мне вот надо бодо типо энциклопедии оцифровать с рисунками формата А4, 1000 страниц за 4 часа на обычном сканере - и всех делов )))
  • 0

#18
sergo777

sergo777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

как знаете,
у нас аппарат похожий - книга лежит мордом кверху, педалькой сканирование запускается
ЗЫ. Тока лица у наших не такие вспугнутые, как на фото :D

Да я не против! назовите свою цену! Оцифровывать не надо
  • 0

#19
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Мне вот интересно, это что же за книги то такие редкие? Неужели их в сети не найти?
  • 0

#20
sergo777

sergo777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
учебный курс по одной софтине, в сети его точно нет, а я уезжаю и книги не могу забрать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.