Перейти к содержимому

Фотография

Теряли ли вы портмоне?было и не стало...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
теряла.
была в непонятном состоянии - перед покупкой машины, боялась садиться за руль.
и - собирала покупки в рамсторе - портмоне со всеми документами и деньгами (хорошо, что не взяла деньги на авто!) отложила чуть в сторону.
Его прикарманила тетка, стоявшая за мной - мы смотрели запись на камере.
Естесьно, ничего сделать уже нельзя было - где искать ту тетку?
Документы вернули ровно через месяц - сказали, что нашли.
  • 0

#102
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Терял портмоне. Обнаружил через часа 2, за это время много уже где успел побывать. Поехал объезжать все в обратном порядке. Нашлись доки на заправке сонаровской что на Шаляпина. Отдал мне их парнишка заправщик. Деньги не тронул даж, там было пол степухи, которую я отдал пареньку.

Один раз тада я еще в школе учился... мой отец нашел в машине документы женщины которую подвозил.
там были номера телефонов, вобщем её нашел что бы вернуть. Договорились о встрече у нее дома днём следующего дня. Вознаграждение предложила сама. Ну и отец особо отпираться не стал. Пригласила она отца зайти домой, а сама сказала к соседке сбегаю... сбегала и вызвала ментов ))) менты приехали батю скрутили и увезли...
вобщем просидел он в обезьяннике до вечера... пока не пришел их старший и не разобрался, что к чему...
я када узнал хотел тетку эту "грохнуть", а потом подумал, да нах надо... ей самой такое "вознаграждение" вернется бумерангом...

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 11.01.2010, 15:12:33

  • 0

#103
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Мы однажды поехали обкатывать горы Узбекистана. Только приехали - веселое настроение, ещё толком не успели обосноваться - ребята с Сургута позвали на ночное катание. С факелами 10 КМ. Крутейще покатались. А с утра я перерыв всё, и вся понимаю что кошелька у меня нет. Ну я тоже молодец тот ещё - зачем с собой на склон взял? В общем настроение полный абзац - там денег на всю поездку + народ брал в притык из расчета что я если что подмогну. В общем билеты обратно, тоже там. Карточки - права (на кой хер они в Узбекии мне?). Я собираю вещи уже. Настра нет, в общем ребятушки мои - меня поддержали, деньги все в общий котёл собрали, поделили - вышло аккурат в притирку, на один день не хватало, решили перекантуемся на вокзале в Ташкенте. Ну и с горя выдули привезенный запас. На утро с больной головой обьехал весь склон. Естественно - ничего не нашёл :rotate: Настроение опять Г. А там денег - на 2-х годовой заработок среднестатистического узбека. В общем расстроился и поехал отсыпаться. Вдруг на сотовый позвонили с работы. В общем свезло мне. Нашёл на склоне мой кошель какой-то очень обеспеченный узбек. Посмотрел на мои визитки и позвонил на работу. Ни копейки ни взял, когда я пытался ему дать хотябы - долларов 200, он отказывался, сказал что сам добавить может если нужно :dandy:
В общем - с тех пор более внимателен к бумажнику. Хотя по прежнему все документы и карточки и деньги держу в одном месте.
  • 0

#104
aliabt

aliabt
  • Гость
  • 9 сообщений
Я еще в университете училась, скопила денежек на подарки родным, и прямо в канун Нового года, то бишь 31 декабря пошла отовариваться в ЦУМ. Но вот ворона, разглядывала какую-то безделушку для сестренки, а портмоне уже не было. Как мне было плохо, и какая буря эмоций. Я и себя ругала, и обидно так было. Я помню самые ясные мысли были, что находятся вот такие люди, которые осчастливливают себя за счет слез других. В общем, проплакала я весь Новый год, настроения не было, стыдно было, что не смогла никого порадовать подарочками. Вот есть такие нехорошие люди, которых я даже не знаю, но на кого очень сильно обижена.
  • 0

#105
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Потерял портмоне в прошлом году...
...Торопился сильно и бегом из дома бежал к машине, сел, приехал, через мин. 10 пошел купить кофе - руку в карман а там пусто! :bored: Побежал обратно, проверил карманы куртки и там нет!
Приехал во двор, всё прочесал, естественно ничего не нашел. Поднялся домой, распечатал объявление вроде: "Утеряно то, то; Прошу вернтуь за вознаграждение". Расклеил, никто мне таки ничего не вернул (даже звонка не было)! Самое главное, что помимо денег, в портмоне лежали ВСЕ документы на машину, уд. личности, вод. удостоверение и самое обидное, что там же находилось вод. удостоверение моей 2-ой половинки! В общем, пришлось всё востанавливать и терять кучу времени! :rotate:
Зато теперь права новенькие! :D
  • 0

#106
Сажа Бела

Сажа Бела
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Терял портмоне. Обнаружил через часа 2, за это время много уже где успел побывать. Поехал объезжать все в обратном порядке. Нашлись доки на заправке сонаровской что на Шаляпина. Отдал мне их парнишка заправщик. Деньги не тронул даж, там было пол степухи, которую я отдал пареньку.

Один раз тада я еще в школе учился... мой отец нашел в машине документы женщины которую подвозил.
там были номера телефонов, вобщем её нашел что бы вернуть. Договорились о встрече у нее дома днём следующего дня. Вознаграждение предложила сама. Ну и отец особо отпираться не стал. Пригласила она отца зайти домой, а сама сказала к соседке сбегаю... сбегала и вызвала ментов ))) менты приехали батю скрутили и увезли...
вобщем просидел он в обезьяннике до вечера... пока не пришел их старший и не разобрался, что к чему...
я када узнал хотел тетку эту "грохнуть", а потом подумал, да нах надо... ей самой такое "вознаграждение" вернется бумерангом...

Тетя с прибабахом. Таких много. К сожалению.
  • 0

#107
I-do-sven

I-do-sven
  • Гость
  • 8 сообщений
Я в декабре потеряла ! :kiss:
Очень рассторилась, там было немного денег и удостоверение, и еще всякие штуки, вроде и не ценные, но нужные!
может даже и вытащили, но мне больше думается, что я сама виновата
Но на прошлой неделе мне вернули удостоверение! и за это доброму человеку огромное спасибо! :kiss:
  • 0

#108
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Один раз вытащили, на птичьем рынке портмане, денег там не было, но все доки на машину, права, удостоверение было жалко, дней пять на машине не ездила, потом позвонили сказали что нашли в автобусе алматы-шымкент. Вернули от денег отказывались, кое-как вручила 5 тыс.
А вот во второй раз это было в Астане, в сентябре. Оставила кошелек с деньгами и удостоверением в такси, дошла до подъезда и поняла что чего-то не хватает, сразу позвонила диспетчеру, та связалась с таксистом, но тот поклялся что ничего на заднем сидении нет :D . Самое обидно что на следующий день уже нужно было возвращаться в Алмату, билеты мы оплатили через интернет, я взяла в милиции справку, приехала на вокзал, а там меня довольно грубо послали, не отдали билет. сказали давай вали на автобусе в свою алмату, вообщем через проводников села зайцем, хоть милиция на транспорте мою справку приняла, не стали с поезда снимать. До сих пор желаю девочкам из кассы КТЖ счастья.....
Теперь вот собираюсь с силами доки восстанавливать :)
  • 0

#109
Лунтик80

Лунтик80
  • Гость
  • 33 сообщений
Не так давно, вытащили портмоне в "Магнуме", там все было и права и диск. карты, и самое главное фотки деток. Смотрели на камере наблюдения, девушка вытащила, а лицо все время отворачивала, как будто знала где камеры. Самое обидное портмоне только подарили :)
  • 0

#110
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

31 декабря в обед зашла в Мон-Ами на Гоголя. Купила какую-то мелочь, тенге на 500, взяла сдачу, а портмоне оставила на прилавке.

Я так в "Меломане" на Гоголя "оставила" портмоне на прилавке. Вернулась минут через 10. Но никто ничего не видел и не слышал и вообще меня не помнил. Слез было много, и обидно, что честно смотрели в глаза, и говорили, что ничего не видели.
  • 0

#111
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Я когда занималась ремонтом, частенько бывала на базарах с БОООльшой суммой денег.
Тряслась как осиный лист. Постоянно открывала многочисленные карманы и нащупывала - там ли кошельки...
Мания преследования вообщем..

А вообще, сама никогда не теряла, у меня из машины два раза "теряли" :)
  • 0

#112
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я один раз шла по базару Сары- Арка и держала портионе в кармане, на полминуты вытащила руку, коказать подруге приглянувшуюся кофточку... сунула руку обратно в карман, а портмоне нет... Коленки аж подогнулись. Собралась с мыслями и пошла по потку, впереди меня шла девочка лет 15-ти, я "седьмым чувством" подумала на нее и развернула ее. И что Вы думаете? Она держала мое портмоне двумя руками перед собой и нагло так смотрела мне в глаза. Я просто забрала портмоне и пошла дальше. Была просто в трансе от такой картины!
  • 0

#113
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

...Собралась с мыслями и пошла по потку, впереди меня шла девочка лет 15-ти, я "седьмым чувством" подумала на нее и развернула ее. И что Вы думаете? Она держала мое портмоне двумя руками перед собой и нагло так смотрела мне в глаза. Я просто забрала портмоне и пошла дальше. Была просто в трансе от такой картины!

я бы эту девочку сразу отвела куда надо, еще бы и от меня получила по шее :) Девочка блин, ушлая какая - и вот так вот вырастет из девочки профессиональная воровка
  • 0

#114
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Вытащили в Швабском Домике пока обедал, не фиг было пиджак с портмоне во внутреннем кармане вешать на спинку стула... Вытащили искусно (мы стол без присмотра не оставляли).
Прошлись по всем мусоркам в округе в итоге нашли портмоне парнишки у которого там была вся жизнь: уд.л, вод. уд, тех паспорт на машину, сик, рнн, приписной...
Вернули радостному парню и попросили молиться, чтобы мое портмоне нашлось... не нашлось
На восстановление уд.личности ушло больше трех месяцев...
  • 0

#115
Kristen007

Kristen007
  • Гость
  • 10 сообщений
Я кошелек тоже теряла...жалко..денег там было немного, но вот сам кошелек :laugh: ...
  • 0

#116
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


...Собралась с мыслями и пошла по потку, впереди меня шла девочка лет 15-ти, я "седьмым чувством" подумала на нее и развернула ее. И что Вы думаете? Она держала мое портмоне двумя руками перед собой и нагло так смотрела мне в глаза. Я просто забрала портмоне и пошла дальше. Была просто в трансе от такой картины!

я бы эту девочку сразу отвела куда надо, еще бы и от меня получила по шее :p Девочка блин, ушлая какая - и вот так вот вырастет из девочки профессиональная воровка

я тоже так думала, но позже... :) В том момент это действительно шокировало! :)
  • 0

#117
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
За продуктами с мамаой съездили, а домой приехали и нет портмоне... Как так получилось, не понятно...А у мамы там все доки, пропуск, карточки всякие разные, дисконты, не говоря уже о деньгах...
  • 0

#118
CRASH13

CRASH13
  • Частый гость
  • 92 сообщений
года 4 назад вытащили партмоне на Иссыкуле, в Золотых песках, это было примерно примерно за 5 часов до отъезда, денег там немного было, зато удостоверение. Обратились в радио рубку, никто не пришёл. Посоветовали в ментовку местную съездить, чтобы хотя бы справку, что мол так и так, обращались по поводу кражи удостоверения, хотя я осознавал, что этой справкой подтерться можно. В ней куча ошибок, напечатана на жёлтой бумаге, не знаю где они её взяли, наверно ещё при царе горохе запаслись, и печатали на старой печатной машинке. Вот дома где-то валяется на память. Самое что интересное, на киргизской таможне справка повлияла на бесплатное прохождение мною таможни (у них там малёк бардак). А у нас же стоит камера и все дела, короче пропускать меня там отказались, сказали : мол едь обратно в консульство. И вроде бы денег не берёт, потому что всё время под камерой сидит. Хорошо выручил водитель автобуса, подошёл к его каморке, приоткрыл дверь, взял у меня деньги и кинул ему на пол 2000 тг и меня благополучно пропустили.

А ёщё был случай на днях буквально, брат катался на капчагае на кайте со сноубордом, вчера обнаружил пропажу пармоне (а там всё). Ну поехали вчера же опять на капчпгай и нашли, так он там на поле и пролежал всё время.
  • 0

#119
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Действительно петеряла хотя ни где ни была :) утром вышла села в машину приехала в универ отучилась, вышла села в машину по дороге заходила в магазин он еще был при мне потом на заправку из машины не выходя достала денежку и поехала домой. когда на следующее утро хотела воспользоваться его у меня не оказалось. Где я могла его потерять я не знаю. в кашельке были и деньги и документы, карточки вообщем все нужное и необходимое после этого случая стораюсь в кашельке носить только деньги, так как востонавливать теже прова очень нуторно ;)
  • 0

#120
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
знакомый один раз потерял портмоне со всеми документами, не помнит короче где и как. Начал восстанавливать все документы, проходит чуть меньше месяца. Портмоне находится под сиденьем его машины, закотилось туда как-то. Он потом себя долго материл, за впустую потраченные нервы и время ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.