Перейти к содержимому

Фотография

В чем вкус ЖИЗНИ?без лицемерия..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

В одноразовости.  :)

вспоминаю монолог из Файт Клаба

Ну, тогда... в разнообразии. ;-)

Сообщение отредактировал YO: 05.12.2003, 17:06:51

  • 0

#42
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
быть востребованным - и самое главное для себя самого
  • 0

#43
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
А по мне, жить вкусно - это спать, есть и любить. Работать - это невкусно. Эх, жить бы вкусно, не вкалывать. Жаль правда тогда нечего будет жрать, негде спать и никто не даст. А это невкусная жизнь. Блин, получается если невкусно, тогда вкусно. А если вкусно, тогда невкусно... :)
  • 0

#44
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А по мне, жить вкусно - это спать, есть и любить. Работать - это невкусно. Эх, жить бы вкусно, не вкалывать. Жаль правда тогда нечего будет жрать, негде спать и никто не даст. А это невкусная жизнь. Блин, получается если невкусно, тогда вкусно. А если вкусно, тогда невкусно... ;-)


:kiss: То есть в основе смысла жизни лежит принцип удовольствия? Но за удовольствие надо платить? Неплохо! Хотя если разобраться, то сама система получения удовольствий, физиологических или эстетических - не суть важно сейчас, была создана природой (Богом, Богами) исключительно ради сохранения биологического вида. Лишите живое существо всей сенсорики, заблокируйте "приятственные" участки мозга, и оно вымрет от голода и отвращения к процессу репродукции! :weep: Что было ms с людьми, живи они как тот старый англичанин:" - Сэр, вам пора подумать о наследнике.
- О боже! Опять эти гнусные телодвижения!" :)
  • 0

#45
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А по мне, жить вкусно - это спать, есть и любить. Работать - это невкусно. Эх, жить бы вкусно, не вкалывать. Жаль правда тогда нечего будет жрать, негде спать и никто не даст. А это невкусная жизнь. Блин, получается если невкусно, тогда вкусно. А если вкусно, тогда невкусно... ;-)


:) Это как в "Алладине", где мудрец шаха сказал: "сон про несон есть унисон про сон :kiss: "
  • 0

#46
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
если без лицемерия и предуьбеждений, то в том, чтобы тебе было всегда чучуть лучше других .
  • 0

#47
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Вкус жизни??? незнаю! Для меня скорей это просто желание ПОСТИЧ. Себя, смысл своего существования, бытия так скажем! Что вообще значит жить.
Желание постичь.

Хотелось не вдаваться в подробности, но так повелось, что за многими многоточиями скрывается мысль, которую выразить невозможно. Почему? Да просто нет таких слов, которые смогли бы определить состояние человека ищущего.
Неопределенный род занятий, нерешительность действий, долгие ночные размышления, взгляд в себя, простота снаружи и еще большая простота внутри это только малая толика того за чем мы прячем себя не хотим показывать окружающим то что мы ищущие.
Пусть это будет неприятное повествование о том что мы хотим найти?

Нет не смысл жизни и не правильное направление ? это слишком сложно для нас. Да и зачем мучить себя тем что в общем то решено? Все идет так как нам бы и хотелось (где то глубоко внутри) также все светится и вертится и то что нам снится волнует только нас. Мы ищем не свет и не тьму. Золотая середина наш профиль. Быть не средним звеном и не серой буднью. Хочется быть золотой серединой во всем. Кто то скажет что это все уловки человека пытающегося казаться оригинальным. Пусть. Это его мнение. Но мы то знаем (да я думаю и ты скоро поймешь) что есть вещи который абсурдны с самого начала и только наше желание их делать и дает им смысл. Замашки на что то большое? Да вроде нет. Осмысление бытия? Я уже говорил что это бессмысленно.. мы и так понимаем все просто - это понимание скрыто глубже нашего поверхностного мышления. Когда все началось? Да почти вчера. Без десяти одиннадцать зазвонил телефон и ты подошел к нему, что бы ответить на звонок.. а в трубке раздались гудки чуть более быстрые, чем обычно. Не понимая смысла происходящего ты налил чаю и размешивая сахар сел за стол. Кто это был? Не важно. Важно то что действие это сбило тебя с обычных вечерних мыслей о сне и отдыхе. Ты задышал чаще, закурил сигарету за окном уже было достаточно темно, чтобы начать думать о чем-то светлом, но ты раздвинул пошире шторы, чтобы впустить ночь, - Она сегодня очень прекрасна ? это было сказано вслух и ты не удивился что один в пустой квартире говоришь с пустотой. Допив чай ты слишком сильно опустил чашку на стол и звук отколотой ручки еще долго гулял под потолком еще полчаса назад казавшейся тесной квартиры. Это тебя уже не пугало. Тогда ты был уже частичкой наш. Одевшись и выйдя на балкон ты скомкал окурок, чего раньше никогда не делал, вырвал фильтр и попытался сделать из него попугая? он получился слишком никотинового цвета.
- Никотиновый попугай тоже птица ? решил ты и пустил его с балкона? ты посмотрел на небо, оно было темным и звездным? никогда раньше ты не видел такого неба. А попугай тем временем не упал в низ как было бы логичней а уселся своими не похожими на лапы обычных птиц пухлыми ножками на ветку росшего под окном дерева и смотрел на послений не успевший еще опасть желтый лист? Не заметно пролетело полтора часа а ты все так же с улыбкой маленького ребенка, чье сознание еще не затуманено проблемами повседневной жизни смотрел на небо, для тебя тогда не было ничего прекрасней этого иссини черного провала, как бездна всасывающего в себя твое умиротворение и тревоги, твои печали и сумбурные волнения по прожитому дню.
  • 0

#48
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Jack Daniel's - это вещь!

да... стоит жить! :lol:
  • 0

#49
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Вкус жизни??? незнаю! Для меня скорей это просто желание ПОСТИЧ. Себя, смысл своего существования, бытия так скажем! Что вообще значит жить. Желание постичь.
?
Не заметно пролетело полтора часа а ты все так же с улыбкой маленького ребенка, чье сознание еще не затуманено проблемами повседневной жизни смотрел на небо, для тебя тогда не было ничего прекрасней этого иссини черного провала, как бездна всасывающего в себя твое умиротворение и тревоги, твои печали и сумбурные волнения по прожитому дню.


Слушай, а у тебя талант, если действительно всё это сам написал. :lol:
  • 0

#50
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Вкус жизни??? незнаю! Для меня скорей это просто желание ПОСТИЧ. Себя, смысл своего существования, бытия так скажем! Что вообще значит жить. Желание постичь.
?
Не заметно пролетело полтора часа а ты все так же с улыбкой маленького ребенка, чье сознание еще не затуманено проблемами повседневной жизни смотрел на небо, для тебя тогда не было ничего прекрасней этого иссини черного провала, как бездна всасывающего в себя твое умиротворение и тревоги, твои печали и сумбурные волнения по прожитому дню.


Слушай, а у тебя талант, если действительно всё это сам написал. :lol:

Нет, это мой сотрудник Коротков В.В.!!! Но я всецело и мыслью с ним!!!
  • 0

#51
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ощущать себя свободным челом. Ну и конечно SEX,работа и многое хорошее в жизни,но самое главное ощущение свободного полета.
  • 0

#52
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
в возможности владеть теми вещами, которыми желаешь владеть...
  • 0

#53
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

А по мне, жить вкусно - это спать, есть и любить. Работать - это невкусно. Эх, жить бы вкусно, не вкалывать. Жаль правда тогда нечего будет жрать, негде спать и никто не даст. А это невкусная жизнь. Блин, получается если невкусно, тогда вкусно. А если вкусно, тогда невкусно... :smoke:


Это называется Диалектика, сэр! Могу даже дальше сказать. Вкусно - это процесс перехода тебя из голодного состояния в сытое. Все время быть вкусно не может, иначе лопнешь как Выбегаллов кадавр отсюда. :lol: Так вот, у меня такое подозрения, что я не полностью свою мысль выше пояснил. Вкус - это качество процесса насыщения. Для его проявления необходим голод и предмет насыщения. Когда ты пресыщен, даже самая вкусная еда противна. А когда ты голоден и не можешь удовлетворить голод - тоже не ощущаешь вкуса. В итоге формулировка может звучать так:

Вкус человеческой жизни заключается в процессе насыщения, удовлетворения человеческих потребностей.

Я специально выделил слово человеческих. Потому что обжорство, почесывание, стремление к власти, секс, испражнения и проч. общи как животным, так и человеку. А вот выделение дифференцированно человеческих потребностей, присущих только человеку может производиться только исходя из того, чем человек отличается от животного. А отличается он от животного наличием кое-чего, сами знаете чего.

#54
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
"вкус" ?
соленый
сладкий
кислый
горький..

я все перечислила ?
  • 0

#55
Fortunata

Fortunata
  • Гость
  • 11 сообщений
в самой жизни + капля безумия
  • 0

#56
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
а в чем вкус хлеба? :smoke:
и как его можно описать? горьковатый, сладковатый, и так далее, можно сказать что у него неповторимый запах :lol: но никто все равно не поймет, пока не попробует, а когда попроует, то все равно не опишет ;))
можно сказать только в кайф/не в кайф :weep: но тут уж для каждого по своему ;)
  • 0

#57
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Бойцовый Кот, красавчик! Всё правильно сказал! :smoke:
  • 0

#58
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Бойцовый Кот, красавчик! Всё правильно сказал!  :smoke:


устное предупреждение,
пункт 2.2.8 правил

  • 0

#59
vega

vega
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
в том что ты можешь кого то сделать счастливым, подарить кому то улыбку, которая была просто "необходима" ему в тот момент, и просто быть ....
  • 0

#60
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Наверное если знаешь, что нужен людям, которые не безразличны тебе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.