Перейти к содержимому

Фотография

трясучка!ужас какой то!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#301
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да??? не знал. интересна. видать беспонтово настроили? на скорую руку из песка? однако даже если наши дома устоят, то однозначно будет нарушена система тепло-энерго-газо снабжения. атк что смреть от замерзания.
  • 0

#302
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
rockON - ну что ты такой пессимист:dandy: ? Все равно когда-нить умрем:mad:
  • 0

#303
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

От горизонтальных колебаний хана приходит быстрей. В ташкенте в 66 году трясло по баллам не сильно - около 8. Но города не стало - были горизонтальные толчки. Как в понедельник.


а в понедельник разве были горизонтальные????
  • 0

#304
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Очень просто это определяется - если сдвигаются предметы, качаются люстры - то горизонтальные, самые опасные. А если просто подбрасывает в кровати, типа икота - то можно спать дальше - толчки вертикальные.
  • 0

#305
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

однако страшно тогда становица. у нас всего то на три бала меншье былоа... ну в ташкенте одна махаля тада была так че немудрено


Вы не забываете, что шкала нелинейная. Три балла после пяти - очень большая разница.
  • 0

#306
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

однако страшно тогда становица. у нас всего то на три бала меншье былоа... ну в ташкенте одна махаля тада была так че немудрено


Вы не забываете, что шкала нелинейная. Три балла после пяти - очень большая разница.

точна. для сведения: по шкале рихтера каждый следующий бал означает, что толчок сильнее предыдущего в 100 раз. то есть 4 балла сильнее 2 баллов в 10 000 раз! кажись так. :dandy:

Сообщение отредактировал akashi: 04.12.2003, 11:33:16

  • 0

#307
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

...а вот интересно, для устойчивости здания имеет значение параллельность/перпендикулярность строения к направлению колебаний? (надеюсь, внятно выразилась)


Имеет. У меня дом стоит торцом на восток, т.к. последнее было в Китае, то волны пришли с востока как раз. Качало гораздо меньше обычного - он явно устойчивее в длинну, чем в ширину.

...О, именно об этом я и спрашивала! спасибо ))
теперь понятно, почему так разнятся ощущения жителей соседних домов.
  • 0

#308
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Авторадио уже который день рассказывает, что СЕГОДНЯ, в 7.40 (прям песня), было.....и т.д. Это теперь вместо утренней гимнастики? :)
  • 0

#309
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Авторадио уже который день рассказывает, что СЕГОДНЯ, в 7.40 (прям песня), было.....и т.д. Это теперь вместо утренней гимнастики?

Это у них день сурка :)
  • 0

#310
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
млин, больше всего в жизни боюсь землетрясений :) надо же мне было в Алма-Ате уродиться ;-)
  • 0

#311
хэл

хэл

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Это бабы всё херня.
Вы не видели, как в Новосибе давеча трясло?цирк.
Народ 2 дня под окнами жил :) ?непривыкшие они?сеструха двоюродная залетает-?Сейчас по телевизору передали через 5 минут опять трясти будет??и с криками вниз по лестнице ;-) .
Я ей вслед кричу-?Дунька, стой! Они не могут предсказать?. Короче повеселился от души?не знаю, почему-то страшно не было?только смешно.
  • 0

#312
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Авторадио уже который день рассказывает, что СЕГОДНЯ, в 7.40 (прям песня), было.....и т.д. Это теперь вместо утренней гимнастики?

Это у них день сурка ;-)


нет, просто их каждый день в это время трясёт, так они думают, что каждый день землетрясение :)
  • 0

#313
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это бабы всё херня.
Вы не видели, как в Новосибе давеча трясло?цирк.
Народ 2 дня под окнами жил :) ?непривыкшие они?сеструха двоюродная залетает-?Сейчас по телевизору передали через 5 минут опять трясти будет??и с криками вниз по лестнице ;-) .
Я ей вслед кричу-?Дунька, стой! Они не могут предсказать?. Короче повеселился от души?не знаю, почему-то страшно не было?только смешно.


я так же балдела когда в Павлодаре было землятресение:kiss: 2 балла, а они там как сумасшедшие стали:weep:
  • 0

#314
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
чера время читал. там один сыколог пишет че эт все произошло из-за нашей пошлости. мол сообщили за три дня до трясучки что открываем публичный дом и вот! а как откроем то все 12 будут!!!
  • 0

#315
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ну что, ждемс. Я файлы все открытые сохранил на всякий случай.

Отличный прикол... гы.... :)
  • 0

#316
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Ёхтыть, чеж творится-то такое, а народ?!!!

иран 7 баллов, 50 тыщ жертв....
о-в лоялти, три по 6 и один 7 баллов позавчреа...
седня тоже гдето в калифорнии тряхануло...
земля разряжается...

че будет с нами, а?
  • 0

#317
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
а с нами уже было! (вспомни 1 пост) и дай Бог, что-бы это не повторилось!!
  • 0

#318
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
По последним данным 25 000 погибших всего-то при 6-7 баллах. Видел я по ТВ какие там домики стоят и не удивился что при таком балле стока погибших, эти "дома" ещё до трясучки такие хилые стояли. чё не грите - Иран бедная страна.
Наврнякак скоро и нас тряханёт, може и на новый год, при изменении погоды часто бывают толчки.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
  • 0

#319
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Да, смотришь репортажи из Ирана - хоть бы где-нибудь из развалин арматурина какая торчала! Все рассыпалось в песок. А у нас все-таки сейсмопояс, все такое.

Так что даже за нас спокойнее стало. Похоже, баллов 7-8 в Алмате будет несмертельно.
  • 0

#320
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
йопрст
тому городу две тысячи лет было!!! город древний, понимаете? ясень пень что никаких ж/б конструкций и в помине нет!

в алмате в 1911 году тоже железобетона не было вапщето...

хотя какая фиг разница - глина, бетон или еще что... главное, что десятки тысяч человек погибло вот так на раз... по официалце, 20 тыщ, но знакомые знакомых иранцы говорят что 50... страшно представить етыть...
пятьдесят. тысяч. человек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.