Перейти к содержимому

Фотография

трясучка!ужас какой то!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#281
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений

с моим графиком работы из домашних питомцев могут выжить только тараканы. Интересно а тараканы обладают способностью чувствовать землятресение? :dandy:


ага, как крысы, сваливают из дома просто, причем заранее, за неделю примерно...
  • 0

#282
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

2VladicH
Мы не в силах избежать стихии. Мы не можем ее победить. Если она придет к нас в гости ночью, то хана будет всем, и фаталистам, и пессимистам.


Абсолютно согласна. Если тряхнет достаточно сильно, то врядли кто-то успеет что-то сделать. Я, по крайне мере, уж точно со своего шестого этажа никуда убежать не успею. (тьфу-тьфу-тьфу) Остается только надеяться, что всё обойдется и, если и произойдет, то не в этой жизни.
  • 0

#283
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

2VladicH
Нет, я не фаталист. Обрати внимание на любое...............скипнул....
Один хороший сейсмолог из Жана Зеландии сказал просто: когда началось землетрясение, встаньте под балку и спокойно досчитайте до сорока. По окончании счета будет совершенно безразлично, чем вы будете заниматься.


galant-mmc ну дык, завыла бы сирена в рупор бы заорали что через 30 минут будет небывалой силы землетрясение ... да хрен с ним через 10 минут... и оно бы тряхнуло ливануло или бы извергло :fie: ЧТО кто то бы остался дома ???неверю
однако когда уже трясет то тебе совершенно побарабану:( в нашем случае пусть семья будет вместе... что бы не произошло... это фатализм????
ДА так и многие интуитивно или нет от ленности или где но все же фаталисты,
но это только косаемо процесов неподвластных управлению, сидеть и созирцать, я умираю каждое землятрясение, ггыгыгыгы но продолжаю жить :mad: (это мое ощущение во время встряски), в остальном все иначе.
в опасности неизбежной неожиданно мы все фаталисты... :dandy:
кстати я соглдасен с тем что основная масса может быть в первые 10 сек, но вторая разрятка может завершить начало разрушений так что в определеном смысле есть необходимость выходить или сховаться ;)

Сообщение отредактировал VladicH: 02.12.2003, 18:05:25

  • 0

#284
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Владич, покажи мне человека, который скажет, что через... блин, даже не 10 минут, а через минуту будет всех хана! Ё-моё, сирены завоют только тогда, когда эта самая хана уже наступит! Ну не могёт наука пока предсказывать землетрясение. Какие на фиг трясучки, если погоду на завтра дают с 30-процентным совпадением?
  • 0

#285
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

galant-mmc ну дык, завыла бы сирена в рупор бы заорали что через 30 минут будет небывалой силы землетрясение ... да хрен с ним через 10 минут... и оно бы тряхнуло ливануло или бы извергло :mad: ЧТО кто то  бы остался дома ???неверю

генацвали... я знаю, что ты бы сказал: "чего орете, вы мне урлем потыкайте, где написано, что землетрясение будет" :dandy:
  • 0

#286
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Интересно как этот землетряс скажется на ценах на недвижимость.
  • 0

#287
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Кошка моя носится по дому с ором, никуда не просится, зовет нас и тут же прячется в ближайшее укрытие... Раньше бы внимания даже не обратил...
  • 0

#288
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Ну что, ждемс. Я файлы все открытые сохранил на всякий случай.
  • 0

#289
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
[quote name='SpiritM' date='02.12.2003, 17:22'][quote name='Fackerman' date='02.12.2003, 14:06']По поводу темы о сейсмостойкости алматинских зданий....
В соучае землетрясения меньше всего повезет жителям панельных пятиэтажек - они складываются как карточные домики.
Далее идут хрушебы.....хозяев этих квартир попросту засыпет осколками кирпича.
Затем идут дома ригельные. (для тех кто не знает, что это за дома посмотрите на ГазГушные общаги). В случае землетрсения в этих домах разве что разваливаются стены построенные из кирпича, а сам железобетонный каркас здания (ригель) остается стоять.
Лучше всего из зданий эпохи совка продержатся девятиэтажки, они построены цельными комнатами.
Ну и на последнем месте по разрушаемости идут новые элитстроевские монолиты. Самому один раз удалось поприсутствовать при испытании одного из таких домов на сейсмостойкость. Для этого на крышу здания помещается спец устройство, которое создает колебания равные 9 баллам по шкале рихтера.... так вот представьте себе картину. Впритык друг к другу стоят две девятиэтажки, на крыше одной из них находился я, а на соседней проводились такие испытания. Здание качало из стороны в сторону аки пшеничный колос на ветру, а ему хоть бы хны.[/QUOTE]

[QUOTE]Откуда такие сведения? Я, например, не раз слышал хорошие отзывы про 5-этажки..[/QUOTE]
Друг занимается тем, что ломает на заказ стены, так он мне весь расклад по этим домам сделал. Пятиэтажки построены из панелей, которые между собой всего лишь сварены и замазаны битумом или цементом.....В такой квартире стоит разрушить одну стену пол дома обрушиться может.

[/QUOTE] Если конечно при строительстве с них цемент не крали и соединения сварили нормально.[/QUOTE]
А ты как сам думаешь????

Сообщение отредактировал Fackerman: 03.12.2003, 09:42:10

  • 0

#290
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Так, народ, успокойтесь, сёдня трясучки не будет. И панельки будут стоять.
  • 0

#291
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
За базар ответишь! Но, если серьезно, то дай Бог!
  • 0

#292
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а где расклад по домам кирпичным, построенным в конце 70-х в районе жамбула - зенкова???
  • 0

#293
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

а где расклад по домам кирпичным, построенным в конце 70-х в районе жамбула - зенкова???


Про эти точно не знаю, но судя по району, а в те года этот район застраивали "домами повышенной комфортности", то могешь спать спокойно
  • 0

#294
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

а где расклад по домам кирпичным, построенным в конце 70-х в районе жамбула - зенкова???


Про эти точно не знаю, но судя по району, а в те года этот район застраивали "домами повышенной комфортности", то могешь спать спокойно

нда... это точно... тада было все пупер. а счас кинули нас нафик... за 25 лет дом ни разу не ремонтировали по-серьезному
  • 0

#295
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а вот интересно, для устойчивости здания имеет значение параллельность/перпендикулярность строения к направлению колебаний? (надеюсь, внятно выразилась)
  • 0

#296
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну так оно и есть. колебания либо горизонтальные либо вертикальные. типа лежа или стоя. ты приложи себя к этой проекции и поймешь всю геометрию.
  • 0

#297
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

...а вот интересно, для устойчивости здания имеет значение параллельность/перпендикулярность строения к направлению колебаний? (надеюсь, внятно выразилась)


Имеет. У меня дом стоит торцом на восток, т.к. последнее было в Китае, то волны пришли с востока как раз. Качало гораздо меньше обычного - он явно устойчивее в длинну, чем в ширину.
  • 0

#298
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
От горизонтальных колебаний хана приходит быстрей. В ташкенте в 66 году трясло по баллам не сильно - около 8. Но города не стало - были горизонтальные толчки. Как в понедельник.
  • 0

#299
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
однако страшно тогда становица. у нас всего то на три бала меншье былоа... ну в ташкенте одна махаля тада была так че немудрено
  • 0

#300
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
В ташкенте именно махаля и устояла, кстати. А новостройки были снесены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.