Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Спирт этиловый питьевойОчень нужная в хозяйстве жидкость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ещё из него можно делать парфюм...
  • 0

#42
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ещё из него можно делать парфюм...

Это как? :D
  • 0

#43
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Изображение
Рецепт приготовления духов.
Пошаговая инструкция.

1. Дистилляция пара.

После того, как смесь из цветов и воды закипит, парфюмерную воду пропускают через конденсатор. Этот процесс придумали арабы еще в 4 веке, однако используют и по сей день. Для производства парфюма сегодня используют гидродистилляцию, проводящуюся в дистилляторах из нержавеющей стали для избежания окрашивания материала. Дистиллятор представляет собой высокий бак и хорошо изолированную ”лебединую шейку”, передвигающуюся при помощи специального механизма для избежания выхода пара и отходов. Бак наполняется свежеми или высушенными цветами, смолой или корнями. Отношение объема цветов и воды 1:5 как минимум. Процесс происходит при очень высоких температурах и давлении в 5-6 атм. Дистиллированный пар с маслами опускается в холодную воду, где превращается в эссенцию. Далее эссенцию переводят в специальную бутылку (Флорентийскую), в которой две жидкости разделяются из-за их разных плотностей.

2. Изготовление парфюма

а) Вымачивание в теплой воде. Придуман этот метод в Грассе.Цветы вымачиваются в очищенном жире при 60 градусах, перемешиваются деревянной ложкой в течение 2 часов и заменяются на свежие, пока жир не пропитается их запахом. Получается нечто вроде помадки, которая потом перерабатывается для получения конечного продукта.

б) Вымачивание в холодной воде. Этот метод применяется для получения запахов от хрупких соцветий, таких как жасмин или тубероза. Слой жира наложен на обе стороны стеклянной рамы и покрыт цветами. Цветы заменяются каждый день, пока жир не пропитается их запахом.

Далее жир тает и его в специальных кадках опускают в подвал. Потом его промывают спиртом, который впитывает запах. Спирт испаряют в вакууме и получают остаток.

Сообщение отредактировал Zilzebil: 09.01.2009, 12:17:02

  • 0

#44
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
это сильно :D
  • 0

#45
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
Спиртом можно протирать электронные платы-поддерживать в чистоте. :D
  • 0

#46
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Из спирта можно делать ликёры... добавив что-нибудь из растительности и воды...

Дать настоятся пару недель, прежде чем воду добавлять. И будет клевые ликеры в 25 раз дешевле аналога.
  • 0

#47
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Господа, это развод. Могу дать точку в городе, где литр стоит 350тг. Тот же талгарский. Сам пил неоднократно. Последний раз четыре дня назад.
  • 0

#48
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Lisichkin
Освети точку сюда и мы сравним в чём разница...
Если разницы нет, будем брать в твоей точке.

Вы не подумайте, лучше выбирать лучшее, чем дешёвое, просто самое простое - ром Bacardi 3500 за литр, но спирт там тростниковый.
  • 0

#49
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
есть технический 94 градуса. есть омывайка - 20*. 1.5 литра по 160 тенге
  • 0

#50
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
есть хорошая водка приготовленная по рецепту "Посольская" советских времён очищена молоком очень высокого качесества 200 литровая бочка \ 230 000 тнг. хороший подарок!!!

Сообщение отредактировал max342: 12.01.2009, 00:03:51

  • 0

#51
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений

Господа, это развод. Могу дать точку в городе, где литр стоит 350тг. Тот же талгарский. Сам пил неоднократно. Последний раз четыре дня назад.

Я знаю еще нескока точек в городе- где продают спирт, и даже по 250 тенге. А секрет в том, что как мне сказали из достоверных источников, что есть помимо спирта медицинского, 98%, питьевого 96% еще и какая-то некондиция- ее и сливают подешевке. И то, что вы пьете спирт- показатель того, что вы вообще не заботитесь о своем здоровье- спирт пьют нормальные люди, тока в крайних случаях- когда совсем пить нечего :eek: . То бишь в походе и т.п. А спирт в основном применяют для хозяйственных нужд. Банки там,компрессы... :eek: Вы в городе живете? если да, то все магазины полны- качественным спиртным. В колхозе оно понятно- от неимения денех и возможности приобрести качественное спиртное. :eek:
  • 0

#52
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я знаю еще нескока точек в городе- где продают спирт, и даже по 250 тенге. А секрет в том, что как мне сказали из достоверных источников, что есть помимо спирта медицинского, 98%, питьевого 96% еще и какая-то некондиция- ее и сливают подешевке.

Ужос какой...

Если что Талгарский спиртзавод производит товарный сорт спирта для бухалова - "Экстра". - крепость 96.6 %
"Медицинский" делают только до 96.8 %

У Вас какой?

:eek:
Информация как говорится из первых рук.

Сообщение отредактировал japancar: 12.01.2009, 10:02:25

  • 0

#53
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
Спирт медицинский- 98% -но он не стойкий, всего 2-4 недели- потом крепость падает до 96%, т.е. обычного. И водка делается- не просто путем перемешивания спирта и воды- там более сложная технология. Очистка и т.д.
У меня 96%. :eek: Я ж писал.
  • 0

#54
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
можно контакты?
  • 0

#55
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений

можно контакты?

отписал
  • 0

#56
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Можно контакты в личку.

#57
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У меня 96%. :D Я ж писал.

Сорри не видел.
А сорт какой? Люкс, Экстра?
Или как у всех кто проживает в районе Спиртзавод/баня?

Сообщение отредактировал japancar: 12.01.2009, 14:54:00

  • 0

#58
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений

Можно контакты в личку.

отписал
  • 0

#59
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений


У меня 96%. ;) Я ж писал.

Сорри не видел.
А сорт какой? Люкс, Экстра?
Или как у всех кто проживает в районе Спиртзавод/баня?


Экстра у меня - поэтому он и не дешевый. А Люкс- ликеро-водочные разбирают . А то что пьет Лисичкин по 350тг/литр- сливы из емкостей- соответственно низкого качества. :D

Сообщение отредактировал Спирит: 12.01.2009, 15:07:41

  • 0

#60
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
Спирт-это самая нужная в хозяйстве жидкость :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.