Перейти к содержимому

Фотография

Единое Национальное Тестирование2 в 1:выпускные и вступительные экзамены

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
вчера ЕНТ сдавала девочка со двора (в которую я, кажется, все больше влюбляюсь :().
в политех на нефтяника.
набрала 84 из 120, надеюсь смогет на грант попасть !
молодец ! ;)
  • 0

#62
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
народ, все реально!
и баллы набрать, и на грант поступить
мы когда поступали, думали, блат везде, а нифига
все честно было

я 94 набрал, помню тогда радовался, а в институте (Энерго рулит!) потом аж стеснялся - почти все мои друзья набрали больше сотни

так что удачи всем!
ни пуха!
  • 0

#63
R@ptor

R@ptor
  • Частый гость
  • 70 сообщений
//По его словам, введение ЕНТ позволит поднять уровень знаний учащихся...
отнюдь, уровень знаний поднимается адекватным субъекту подходом к образовательному процессу и методиками преподавания.
бессистемным считаю подход начинать реформы в образовании с тестирования. все равно что бежать впереди паровоза.

и школу/институт/технарь нужно рассматривать как место где учат, как МЫСЛИТЬ универсально, правильно НАХОДИТЬ и эффективно УСВАИВАТЬ информацию (т.е. системный уровень, специализированный по мере увеличения общих принципиальных знаний), а не как посредством надуманных выборок (сколько тракторов... - уровень прикладной) интерполировать вакуум воспитания/образования. первое пригодится всегда, второе - только при тестировании.
и еще их надо рассматривать как фактор ВОСПИТАНИЯ.
  • 0

#64
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Вот только пришел с ЕНТ, всё нормально, ответы скажут через часов 5-6. :-/
Шпоры помогли, про Каганаты и племена, списывал прям там. Был во 2 аудитории, всег их 6.
  • 0

#65
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
У меня все друзья сдают сегодня - 12-го июня. Я думала, что там все в один день сдают...
  • 0

#66
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
сдала седня, на 85 :) расстроилась, 5 вышла только по истории, на других предметах не хватило по 1 баллу до 5, аттестат испорчен ... :spy: и хоть жизнь и продолжается , обидно за эти незватившие баллы, ведь могла же лучше, на пробном 102 набирала, а тут... :D было б меньше и то меньше расстроилась. на грант не пройду :D
зато теперь у нас каникулы!!!!!!!!!!!! :-/ :D ура!!!!
  • 0

#67
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
:) Всё закончилось, набрал 51 балл, плоховато, но куда уж без подготовки. Правда, подпортил себе аттестат тремя тройками. Не хватило по баллу по истории и математики. Вариантов, по-моему, было всего 10, для нашей аудитории.

зы Запомнился момент когда вывесили ключи к ответам, на стенде и все ринулись к нему, вот было смеху. А было нас(выпускников, а не тех кто бежал) 680 человек + родители, бабушки, дедушки и т.д. :D Самые образованные срывали свои варианты и считали, хотя этот вариант мог повторяться у других. :-/ Ну, это первый этап. Затем вынесли стенд с уже подсчитанными баллами по каждому предмету + оценки. Всё произошло по тому же сценарию, только этот стенд взяли в оцепление полисмэны. Кончилась эта давка выдачей этих листов кл. рук, который объявил нам результаты. :spy: :D
  • 0

#68
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Вчера смотрела результаты тестирования, так из любопытства. Чето не нравится мне етот ЕНТ... Баллы в среднем низкие. Один рыбенок 26 получил :D . Из всех результатов 106 у какого-то малчыка. В среднем 60-70.
имхо зачем это, так у детей хоть возможность была месяц или около того поучить. Када со школы выходят, некоторые не осознают всей серьезности просходящего.
Хотя... качество подготовки выпускников повысится.. :-/ наверное..
  • 0

#69
Fallen_Star

Fallen_Star
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Как Это Было Со Мной :-/
Сдавала в пятницу. Много "приколов" было.
1. Накануне я умудрилась заболеть.
2. Нам сказали быть у универа в 7:30, а тестирование началось в 10.
3. До своей аудитории пришлось подниматься 11 этажей. ( Кататься на лифте могли только те, кто заранее добыл справку)
4. Была относительная халява. Не скажу, чтобы можно было обложиться учебниками (в одной из аудиторий такое было, говорят), но все переговаривались, а я два раза достала калькулятор :spy:
5. По географии было дофига левых вопросов(не из тестовиков), причем, где можно ответить и так, и эдак.
6. С результатами отдельная история. Толкучка, о которой уже говорили - это одно. Кто-то из наших оказался поближе и попросили его посмотреть наши результаты. В итоге мне насмотрели 60 баллов. У меня был такой шок :) Потом, когда раздали по школам, выяснилось, что это была ошибка. Вывод: при просмотре результатов каждый сам за себя.
В общем, так вот. Ещё меня просто " умилил" пацан, к-ый с простым таким видом просил: " Девочка, напиши мне историю КЗ и русский. Ну или математику". Вот выбесил. Он, наверное, ещё и обиделся на меня, такую злую :D
Но теперь то, чем нам весь год парили мозги, позади!!!! Ура, абитуриенты!!!
Только небо, только ветер, только радость впереди!!
ЗЫ. Тем, кто ещё не сдал - ни пуха!
ЗЗЫ. Кто-нить знает, сертификаты выдадут в школе или как?
  • 0

#70
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
молодцы !! :-/

завидую я вам. теперь все лето отдыхаете..
  • 0

#71
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
и я уже сдал.

результаты не радуют (71 балл)

математика, русский - 5
физика - 4
история - 3 (1 балла не хватило) :-/

Сдавал в КазГУ (1 поток).
  • 0

#72
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
поздравляю всех здавших! и желаю удачи всем здающим в ближ. время!.. :-/
  • 0

#73
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
чет не вставляет меня это тестирование, мне больше по душе устные экзамены. Если есть знания то сдать экзамен реальнее на устном. Например на той же физике, если ты не знаешь значение какой-нить константы, но знаешь формулу, в тесте с правильным ответом тебе не повезет, а вот на устном экзамене можно убедить препода в своих знаниях. То же самое с историей, математикой.. вощем имхо это туфта, ЕНТ можно пройти без знании и только с зубрежкой и шпорами, что никак не получится во время устного.
  • 0

#74
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
79 баллов, 27 по русскому, остальные - четвёрки. мне хватит :-/
сдавал сегодня, АГУ, 2 поток, 12 аудитория, есть ещё кто сдавал там??? :D
  • 0

#75
Белая_ворона

Белая_ворона
  • Частый гость
  • 75 сообщений
если кого-то это порадует..... набрала 101 балл..... только вот обидно... потому что туда, куда я хочу пойти грантов всё равно нет.... приятно иметь высокий балл.... но порой задаюсь вопросом: "А на кой оно мне надо было, если гранта всё равно не будет???"
  • 0

#76
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

если кого-то это порадует..... набрала 101 балл..... только вот обидно... потому что туда, куда я хочу пойти грантов всё равно нет.... приятно иметь высокий балл.... но порой задаюсь вопросом: "А на кой оно мне надо было, если гранта всё равно не будет???"

А где это?
Ну а если посудить, зачем государству плодить специалистов (да еще и платить за их появление) в которых наблюдается избыток и если они нахрен не нужны?
  • 0

#77
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Поздравляю всех выпускников!
и тебя тоже, Fallen_Star!
  • 0

#78
Белая_ворона

Белая_ворона
  • Частый гость
  • 75 сообщений

если кого-то это порадует..... набрала 101 балл..... только вот обидно... потому что туда, куда я хочу пойти грантов всё равно нет.... приятно иметь высокий балл.... но порой задаюсь вопросом: "А на кой оно мне надо было, если гранта всё равно не будет???"

А где это?
Ну а если посудить, зачем государству плодить специалистов (да еще и платить за их появление) в которых наблюдается избыток и если они нахрен не нужны?

это на юридических и экономических специальностях.... а избыток.... избыток сейчас везде.... не хватает только сварщиков, сантехников.... Дело ведь в том что да... переизбыток на рынке экономических и юридических услуг действительно существует... но это ведь совсем не значит, что там много хороших специалистов... а гранты вёс равно урезали.... Количество далеко не всегда значит качество....
  • 0

#79
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

если кого-то это порадует..... набрала 101 балл..... только вот обидно... потому что туда, куда я хочу пойти грантов всё равно нет.... приятно иметь высокий балл.... но порой задаюсь вопросом: "А на кой оно мне надо было, если гранта всё равно не будет???"

А где это?
Ну а если посудить, зачем государству плодить специалистов (да еще и платить за их появление) в которых наблюдается избыток и если они нахрен не нужны?

это на юридических и экономических специальностях.... а избыток.... избыток сейчас везде.... не хватает только сварщиков, сантехников.... Дело ведь в том что да... переизбыток на рынке экономических и юридических услуг действительно существует... но это ведь совсем не значит, что там много хороших специалистов... а гранты вёс равно урезали.... Количество далеко не всегда значит качество....

а ты хорошо искала??? :D вот например на кбту выделили 200 грантов, примерно 20 из них идут на экономику, так что неужели не выделят каких-нибудь 20 грантов на юристов, хотя бы в том же самом казгюу :-/ про адилет молчу, кхе-кхе, с тобой, Маржан, вообще нужно отдельную беседу провести :spy: пиэс белую ворону зовут не Маржан :D :)
  • 0

#80
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

...
2.  Нам сказали быть у универа в 7:30, а тестирование началось в 10.
...


Просыпаюсь каждое воскресенье в 6.00, т.к. вид из окна моей кв на универ...
:-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.