Перейти к содержимому

Фотография

перепись населенияочередная

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#161
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

- Им дали указание, записывать адреса, где не открывают дверь или грубят, и обходить их в последнюю очередь будут с Участковым.

никто не имеет права меня заставить кого-то впускать или давать какие-то данные

MartaBashtan возможно она наводчица

+100
  • 0

#162
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
а может им легче по паспортным столам пройтись или в ЦОН там же есть кто где прописан, все таки ходить по квартирам, можно и не них нарваться, то сейчас начнут статистику криминала увеличивать........ Изображение
  • 0

#163
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Тоже дверь открывать не буду! Боюсь! :cool:
а что они будут делать в случаях когда жильцы весь день на работе?
  • 0

#164
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Приходили к нам 2 молодые девушки, показали какую-то ламинированную бумажку с печатью с ужасно мелким шрифтом якобы о том, что они переписчики, первый сходу вопрос - нам нужны данные на квартиру, на кого оформлена, кто живёт и т.д. и в таком духе. Я говорить ничего не стал, позвал отца, он как это всё услышал был настока зол, что отправил этих "переписчиков" куда подальше, и кажется после нас они уже заходить в нашем подъезде никуда не стали!
Думаю для меня перепись уже окончена, никому ничего давать не буду, тем более после недавнего плевка от государства в виде девальвации!
  • 0

#165
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Приходили к нам 2 молодые девушки, показали какую-то ламинированную бумажку с печатью с ужасно мелким шрифтом якобы о том, что они переписчики, первый сходу вопрос - нам нужны данные на квартиру, на кого оформлена, кто живёт и т.д. и в таком духе. Я говорить ничего не стал, позвал отца, он как это всё услышал был настока зол, что отправил этих "переписчиков" куда подальше, и кажется после нас они уже заходить в нашем подъезде никуда не стали!

Думаю для меня перепись уже окончена, никому ничего давать не буду, тем более после недавнего плевка от государства в виде девальвации!

+1 Надо было ещё пендаля дать
А анкеты вам дали для заполнения, или по старой воровской привычке в блокнотик записывали :cool:
По ТВ говорили что эти товарищи по одниночке ходят, и что у них должны быть какая-то штуковина вроде двустороннего бейджика, с одной стороны их "профильные данные" а с другой оригинал удостоверения личности...
  • 0

#166
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Шустрые девчонки однако. Я даже соседям не открываю. А туту перепись, без меня обойдуться. Перепись май эсс
  • 0

#167
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
В субботу пока не было мну дома к нам приходили эти самые переписчицы...и мама им все рассказала, как и что! я был зол, спрашиваю :Мам, ты хоть ксиву посмотрела? - Нет! у нее сумка была с надписью ПЕРЕПИСЬ:...хорошо хоть телефон догадалась ейный записать..тем более, что рано стали они ходить
  • 0

#168
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Вчера стал невольным свидетелем переписи населения, будучи в гостях. О 45 вопросах присутствующих в бланках не знал до вчерашнего дня. Был очень удивлен сбором такой детальной информации. Пришли парень с девушкой (Я сам сижу на кухне, пью чай и краем уха слышу эти вопросы), начали опрос с обычных вопросов (ФИО,дата рождения и.тд.), потом когда стали спрашивать уровень з/п, пенсии, место работы, когда регистрировался в браке, когда разводился, на чем на работу езжу, марка авто.
На их вопросы отвечала тетка пенсионного возраста. Ну я ей говорю, "Вы зачем им на все вопросы отвечаете, если считаете, что этот вопрос неуместен, не отвечайте на него", ну эта тетка говорит "Да ничего мол, нормально все." Тогда я этим ребятам говорю "Если Вас интерисует моя з/п и где я работаю делайте официальный запрос в ГЦВП там все знают." На что они только пожали плечами и сказали, что люди подневольные. Их я конечно понимаю, они действуют согласно инструкций и бланков, которые им дали в акимате.
Но список этих вопросов чересчур детальный и когда эти товарищи придут ко мне переписывать, я откажусь отвечать на все вопросы анкеты или скажу например что з/п у меня 100000$ на работу езжу на лимузине, ну и дальше в таком духе, ну или наоборот что получаю копейки, хожу пешком. Какой ворос, такой и ответ.
А если перепись государственный проект и нужна правда, пусть запрашивают и выкачивают данные с паспортных столов, ГЦВП, ГАИ, прокуратуры и т.д.
На риторический ворпрос ФИО, национальность, дата рождения и т.д. я отвечу. Ну а на другие просто навру с три короба. Я не уверен например, что эти данные останутся только в одних руках. Например базы переписи РК, ГАИ, ГЦВП и других продаются и покупаются. А что кто то захотел собрать у себя детальную информацию о гражданах РК мне совершенно не нравится.
Сомневаюсь, что это делается в благих целях, просто по легкому решили собрать одну хорошую, детальную БД.
  • 0

#169
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Никсон
Это противоречит Конституции РК, о тайне личной жизни.
  • 0

#170
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
А к нам вообще не приходили, по телефону позвонили, и начали спрашивать какая з/п, какая машина, и т.д., ну я не долго думая послала их подальше с такими вопросами!
А.. и ещё.....спросили есть ли у нас в доме бойлер! :hi: Кому это надо?!!!! Я зол!!! Я очень зол ;)
  • 0

#171
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Сомневаюсь, что это делается в благих целях, просто по легкому решили собрать одну хорошую, детальную БД.


Вот бы потом такую БД себе для работы ;)
  • 0

#172
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Сомневаюсь, что это делается в благих целях, просто по легкому решили собрать одну хорошую, детальную БД.


Вот бы потом такую БД себе для работы ;)

Einsatzgruppe ?
  • 0

#173
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

... на чем на работу езжу, марка авто.

Такого вопроса нету!
  • 0

#174
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Мы переписались уже, в воскресенье...
Никаких негативных эмоций не испытываю к такого рода процедурам - мне не сложно и девушку на голову ниже даже меня я не боюсь.
За то ни одна другая квартира из нашего подъезда, как поведали те же тетеньки, даже дверь не открыла...
имхо, это не правильно.
Если ты не хочешь 10 минут своего времени уделить на какое-то государственное дело (пусть и не самое полезное, как считают многие) - то до какой-либо гражданственности нам еще 100 лет ползком...

Дело не в 10 минутах, а в том что за маленькой девушкой могут быть бондюги-амбалы ...
  • 0

#175
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


... на чем на работу езжу, марка авто.

Такого вопроса нету!


оказывается мне не одной этот вопрос задавали!
  • 0

#176
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Сомневаюсь, что это делается в благих целях, просто по легкому решили собрать одну хорошую, детальную БД.


Вот бы потом такую БД себе для работы :D

Einsatzgruppe ?



Нуууууу...... почти ;) :hi:
  • 0

#177
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Сомневаюсь, что это делается в благих целях, просто по легкому решили собрать одну хорошую, детальную БД.

Вот бы потом такую БД себе для работы :hi:

Потерпите чуть чуть, сейчас надо собрать данные всех подданых, потом ещё около полугода на их обработку, и создание электронной базы.
Потом можно будет покупать.

Я непомню как эта улица назывется, в районе "Зеленого базара" там что то вроде блошинного рынка, т.е. бабульки всякую б\у мелочь продают и др. И вот там же есть несклько персонажей торгуют таким материалом (Другие БД, Windows'ы, игры, софт, видео разное, включая сомнительные документальные фильмы, ну и всё в этом роде) думаю там она появится в первую очередь ;)

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 23.02.2009, 15:03:37

  • 0

#178
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
где можно заранее посмотреть точный список вопросов анкеты для переписи?
  • 0

#179
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Сомневаюсь, что это делается в благих целях, просто по легкому решили собрать одну хорошую, детальную БД.


Вот бы потом такую БД себе для работы :spy:

Einsatzgruppe ?

нееет, это просто шутцштаффельн. :-)
  • 0

#180
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


... на чем на работу езжу, марка авто.

Такого вопроса нету!


Ну да тут я конечно перегнул палку. В анкете есть вопрос "Каким образом я добираюсь до работы?"
Я лично отвечу "Железнодорожным транспортом", хотя езжу на авто, т.к. в деловом костюме утром в автобусе нереально ехать. Во первых нужно умудриться туда залесть, во вторых все ноги оттопчут пока до места доберешься. А ездить приходится из Аксая в сторону ЦУМа. Продал машину и чуть больше пол-года ездил на автобусе, пока не купил другую, дык приходилось вставать ни свет ни заря, чтоб проехать в более-менее свободном транспорте, рабочий день увеличивался на 1 час, т.к. вместо 9-00 приезжал в 8-00.
Количество и детальность информации в этой анкете меня почему-то раздражает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.