Перейти к содержимому

Фотография

перепись населенияочередная

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#121
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Интересно, ведь официально перепись пройдет с 25 февраля по 6 марта. Я просто чего-то не понимаю, зачем нужна предварительная перепись? К нам аж 14 февраля заявились с анкетой. Но все атрибуты были на месте - шарф с логотипом, удостоврение, портфель...

Сообщение отредактировал Azula: 18.02.2009, 15:10:24

  • 0

#122
Sfera

Sfera
  • Гость
  • 29 сообщений
А если нас дома не бывает, как они нас перепишут? )))
  • 0

#123
Оксана C.

Оксана C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений

Интересно, ведь официально перепись пройдет с 25 февраля по 6 марта. Я просто чего-то не понимаю, зачем нужна предварительная перепись? К нам аж 14 февраля заявились с анкетой. Но все атрибуты были на месте - шарф с логотипом, удостоврение, портфель...


Это чтобы знать, сколько человек проживает, и , соответственно, сколько бланков потребуется для переписи.
Счетчики отчитываются о количестве жильцов и получают необходимое количество бланков.

#124
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Счетчики отчитываются о количестве жильцов и получают необходимое количество бланков.

А, как все просто, оказывается :rotate:
  • 0

#125
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

В "Самале" уже кого-то ограбили под предлогом "переписи населения", правда, иностранца, кажется. Внимательнее быть надо...

тоже читала этот случай.
в Самале-2

еще один повод неучаствовать в переписи.
  • 0

#126
Оксана C.

Оксана C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений

А если нас дома не бывает, как они нас перепишут? )))


Что смогут- узнают у соседей (имена ваши, приблизительный возраст, национальность, в идеале-фамилию и место работы...ну, и что еще соседи о вас смогут рассказать).
А все остальное сами придумают!
Так что- всё просто...

#127
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Нуивона*** не буду пускать никого, пусть выкручиваются как хотят. :rotate:
  • 0

#128
Оксана C.

Оксана C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений

Нуивона*** не буду пускать никого, пусть выкручиваются как хотят. :rotate:


Да уж, ваш ник, господин Патриот_КАЗАХ ,совсем не соответствует вашим суждениям! :-)
...А со счетчиками разговаривать и через дверь можно, если боитесь.

#129
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Что смогут- узнают у соседей (имена ваши, приблизительный возраст, национальность, в идеале-фамилию и место работы...ну, и что еще соседи о вас смогут рассказать).
А все остальное сами придумают!

Нас тоже никогда дома нет... А соседка - бабулька-фантазерка, лучше бы ее тоже дома не было (хотя маловероятно) :rotate:
  • 0

#130
CLIP KZ

CLIP KZ
  • Гость
  • 40 сообщений
полный бред и очередная отмывка денег! вопросы тупее некуда, мол, сколько у вас детей и сколько из них живы? кого они переписывают, умерших или живых? или вопрос: знаете ли вы английский язык? варианты ответов: в совершенстве, читаю пишу, со словарем. другого варианта нет. что за глупость?
  • 0

#131
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Посмотрел анкету(на работе дали), припомнил, что после последней переписи мне попадался DVD диск с ее результатами по нескольким областям, как-то не возникло особого желания рассказывать где я живу и сколько зарабатываю.

Сообщение отредактировал prokurator: 19.02.2009, 14:30:42

  • 0

#132
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Я почитала инструкции, вопросы и пр. по указанной где то выше ссылке - ничего особо страшного..... Непонятное есть, но но не настолько, чтобы портить себе нервную систему.
Моё решение - как законопослушного гражданина - буду участвовать в переписи! Воспитали меня так - надо, значит надо. Да и "счетчиков" этих жалко. Они же гос.служащие, им деваться некуда. С них же три шкуры спустят, если информация не будет собрана.
Люди, ну давайте относиться друг к другу с уважением и пониманием. У каждого есть своя работа, для некоторых не совсем прияная.... Перепишимся! А хуже уж наверно не будет! :rotate:
  • 0

#133
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Моё решение - как законопослушного гражданина - буду участвовать в переписи! Воспитали меня так - надо, значит надо.

А ещё никода, слышите никогда не пропускайте того, что в Казахстане называют "Выборами" и всего в этому духе.
Помните, ваше участие в переписи подданых населения, это ваш Священный Гражданский Долг. Внимательно наблюдайте за эфирами ТК "Хабар" и на ночь читайте нашу стратегию развития :rotate:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 19.02.2009, 14:47:06

  • 0

#134
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Нуивона*** не буду пускать никого, пусть выкручиваются как хотят. :rotate:


Да уж, ваш ник, господин Патриот_КАЗАХ ,совсем не соответствует вашим суждениям! :D
...А со счетчиками разговаривать и через дверь можно, если боитесь.


ну это же не означает что я должен всех пускать подряд ;-)
  • 0

#135
Furious_

Furious_
  • Гость
  • 22 сообщений
А я вот не против переписи. Надо же верить людям! Ну, конечно, попрошу предъявить, что положено... И пусть делают свою работу, им за нее платят, из наших налогов, между прочим.
  • 0

#136
Transmega-kz

Transmega-kz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Поддерживаю. Мне самому интересна демографическая обстановка...
  • 0

#137
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений


Интересно, ведь официально перепись пройдет с 25 февраля по 6 марта. Я просто чего-то не понимаю, зачем нужна предварительная перепись? К нам аж 14 февраля заявились с анкетой. Но все атрибуты были на месте - шарф с логотипом, удостоврение, портфель...


Это чтобы знать, сколько человек проживает, и , соответственно, сколько бланков потребуется для переписи.
Счетчики отчитываются о количестве жильцов и получают необходимое количество бланков.



к нам тоже сегодня пришли, сказали что типа участок большой дали и не успеют переписать. вопросы аж на 4 листа, чушь какая то..типа сколько времени занимает у вас дорога до работы или как вы добираетесь до работы..на самокате блин..
ну мальчик попался смешной спросил и записал в тетрадку основные вопросы, типа имени, возраста и нац-ти и сферы деят-ти..а еще семейное положение и дата вступления в брак..это то зачем???
короче все прошло быстро и безболезненно.
  • 0

#138
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Мы переписались уже, в воскресенье...
Никаких негативных эмоций не испытываю к такого рода процедурам - мне не сложно и девушку на голову ниже даже меня я не боюсь.
За то ни одна другая квартира из нашего подъезда, как поведали те же тетеньки, даже дверь не открыла...
имхо, это не правильно.
Если ты не хочешь 10 минут своего времени уделить на какое-то государственное дело (пусть и не самое полезное, как считают многие) - то до какой-либо гражданственности нам еще 100 лет ползком...
  • 0

#139
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
я согласна с теми кто двери не откроет.скажу мама на работе отвалите....... :mad:
  • 0

#140
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
К коллеге по работе уже приходили. Меня поразил вопрос о том, кем работаете, сколько зарабатываете?
Ага, щас, так и сказал. Я вообще сторонник того, чтобы никаких личных (кроме паспортных метрик) данных не говорить - то же и касается знаний языков, родственников за границей и пр. Это мои личные дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.