Перейти к содержимому

Фотография

перепись населенияочередная

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#41
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Бесмысленная трата гос. бюджета, лучше бы на преодоление кризиса потратили. Все ИМХО
  • 0

#42
Astral Romance

Astral Romance
  • Гость
  • 15 сообщений

Я так понимаю вы работник статистики?


Нет, я просто студент! =)

Так вопрос по сабжу к знающим людям.
Мне иполнилось 25 соответсвенно просрочилось удостоверение личности. Я пошел через 2 дня подал заявку на обмен. Ускорять не стал из принципа. У меня щас на руках старый удик и бумажка гласящая о том что новый паспорт и удик мне будут выданы 23 февраля :) в праздник блин.
Я могу учавствовать в переписи?


При переписи населения удостоверение не нужно. Заполняют анкету.

При планировании перепись нужна, не спорю!
1)Но когда построят еще одну поликлинику и т.д.? Когда раки свистеть начнут?
2)Кого опять погонят? Возможно учителя и не могут поспорить с начальством, но это будет их обязанность (перепись)
3) И результаты будут такие, какими они были получены?
Так зачем же она нужна в таком виде?


Ну а это уже вопрос к тем кто планирует бюджет, планирует количество поликлиник и т.д. - наверх вопрос! Это у НИХ в руках раки сидят и свистят эти раки только по ИХ указам... А вот достоверность результатов зависит от многих причин: добросовестность как самого переписываемого населения, участников опроса так и от работников статистики.

Вот это правильно!!! просто офигеть!!! Оказывается у нас всё расчитано до сотой доли процента Как построили ТЭЦ 2 30 лет назад так она вместе с первой коптит, а если в супермаркет прийдет на 30 процентов больше народу то вообще кошмар ;) :spy: получится, ну, а что касается поликлиник то тут расчет ведется наверное до десятых долей процентов, лет не менее 30 вроде новых не построили :D


В поликлинике дела обстоят по другому. Допустим на участке живет 1352 человека а их посчитали как 1000... Подумаешь какие-то там 30%!!! это же тьфу раз плюнуть... Ан нет - проведут расчет на 1000 человек (количество медикаментов, колическто врачей на участке, количество квот на лечение и т.д.), а что делать остальным 352 людям??? Им же не скажешь что их не посчитали. Вот поэтому и не хватате медикаментов, не хватает врачей и они работают в 1,5 смены а то и больше!!! Это на примере микроучастка.
А как вы думаете в масштабе страны 30% это мелочи??? Если 30% брать не от тысячи а от 16 миллионов???
Так что не думайте так ограниченно!
  • 0

#43
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я в поликлинику не хожу, можете вычеркивать.
Да кто туда вообще ходит?
Кто-нибудь доверяет "бесплатной" медицине?
  • 0

#44
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Перепись не нужна. Это лишь способ заработать. Если бы у государства было желание контролировать все процессы он бы с этим легко справилось и без переписи.А так лишний способ показать как у нас все хорошо, кризиса нет, показатели растут, грамотность растет, рождаемость растет, остав населения меняется в нужную сторону.
  • 0

#45
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А кого погонят известно. Учителей. За недолгий срок работы в школе гоняли на самые разные переписи, населения, детей школьного, детей дошкольного возраста и пр. постоянно, разумеется бесплатно, разумеется в свободное время. Поэтому не стоит ждать объективности и исполнительности.
  • 0

#46
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я в поликлинику не хожу, можете вычеркивать.
Да кто туда вообще ходит?
Кто-нибудь доверяет "бесплатной" медицине?

дело не в том - доверять или нет - в сад ребенка устроить надо - иди и проходи комиссию в гос.поликлинике... со школой - та же бадяга... так лечить и на консультации - вожу в платную, но есть такие нюансы/, что без гос. учреждений не обойтись..

по теме - поучавствую и буду рада :(
  • 0

#47
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Зачем эта перепись нужна?!?! Все равно все не точное, даже не примерное...Как сказал один профессор про статистику: " ноги в печь, голову в лед, зато средняя статистическая температура тела 36,6..."
  • 0

#48
Astral Romance

Astral Romance
  • Гость
  • 15 сообщений

А кого погонят известно. Учителей. За недолгий срок работы в школе гоняли на самые разные переписи, населения, детей школьного, детей дошкольного возраста и пр. постоянно, разумеется бесплатно, разумеется в свободное время. Поэтому не стоит ждать объективности и исполнительности.


И где это вы видели, чтобы гоняли детей школьного, а тем более дошкольного возраста??? Бред. Погонят учителей и студентов и добровольцев.
И еще, вы говорите, что это способ заработать. Может объясните мне как можно заработать на переписи???


Я в поликлинику не хожу, можете вычеркивать.
Да кто туда вообще ходит?
Кто-нибудь доверяет "бесплатной" медицине?


Я рад за ваше безупречное здоровье, хотя то, что вы не ходите в поликлинику совсем не в вашу пользу и не факт, что вы абсолютно здоровы! Может быть в поликлинику вы не ходили, но это не факт, что вы никогда не попадете в больницу, от этого никто не застрахован. Я один раз лежал в больнице причем абсолютно бесплатно, всё было бесплатно! И совсем не жаловался - вылечили! Рядом было платное отделение, абсолютно то же самое, но за деньги. Я сам медик и видел как "лечат" в большинстве платных клиник. Там только деньги умеют брать. Ах да, там есть сервис... в топку такой сервис, если не умеют даже диагноз поставить нормально.


Зачем эта перепись нужна?!?! Все равно все не точное, даже не примерное...Как сказал один профессор про статистику: " ноги в печь, голову в лед, зато средняя статистическая температура тела 36,6..."


Зачем нужна!?!? Почитайте посты, оставленные выше! Не убедил! Тогда залезте в любую поисковую систему с запросом: "перепись населения" и почитайте что там пишут.
И потом еше почитайте про методы оценки достоверности результатов статистического исследования.
  • 0

#49
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Вы чего так бурно реагируете то??? Всем известна последняя перепись... Инфо очень даже не достоверна :(
  • 0

#50
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Погонят учителей и студентов и добровольцев.
А с чего бы вдруг преподавателей снова погонят выполнять не свойственную им работу, со всеобучем уже зае... утомили. А если еще и на это направят, да за бесплатно, то прощай система образования до окончания учебного года.
Перепись ничего не дает. Улыбнул пример с поликлинникой, автор не учел убыль населения, миграцию и целый ряд факторов.
Про бесплатное лечение было очень смешно, столкнулся с 4 ГКБ 2года назад. Уж лучше сразу в морг.
  • 0

#51
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
И у нас появятся по данным перепеси населения куча новых национальностей))) В Раше после последней такой бодяги обнаружилось сколько то то тысяч орков, эльфов, хоббитов))))

Погонят учителей и студентов и добровольцев.


Вообще печально что еще в условиях кризиса, как обычно отправят работать самую бесправную прослойку общества, денег давать ненать, легко запугать... Еще можно тогда солдат привлечь для переписи, они вообще ничего возразить не смогут
  • 0

#52
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


А кого погонят известно. Учителей. За недолгий срок работы в школе гоняли на самые разные переписи, населения, детей школьного, детей дошкольного возраста и пр. постоянно, разумеется бесплатно, разумеется в свободное время. Поэтому не стоит ждать объективности и исполнительности.


И где это вы видели, чтобы гоняли детей школьного, а тем более дошкольного возраста??? Бред. Погонят учителей и студентов и добровольцев.
И еще, вы говорите, что это способ заработать. Может объясните мне как можно заработать на переписи???

А выпопробуйте прочесть мой пост внимательно. Хотя я подправлю:
"За недолгий срок работы в школе гоняли на самые разные переписи: населения, детей школьного, детей дошкольного возраста и пр. постоянно, разумеется бесплатно, разумеется в свободное время."

особенно мне нравится слово "добровольцы".

За время работы в школе меня всегда умиляли умники которые учили меня как работать и как правильно их переписывать.

Сообщение отредактировал prokurator: 05.01.2009, 15:27:47

  • 0

#53
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

дело не в том - доверять или нет - в сад ребенка устроить надо - иди и проходи комиссию в гос.поликлинике... со школой - та же бадяга... так лечить и на консультации - вожу в платную, но есть такие нюансы/, что без гос. учреждений не обойтись..

У нас в районе (1кв. км.) было 4 детских сада.
Сейчас строят первый!
Людей сколько жило, так и живёт.
Вероятно даже больше чем 20 лет назад, когда эти сады были и не пустовали кстати.
По итогам какой переписи их снесли/продали под коммерческие предприятия?
  • 0

#54
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Перепись нужна, но ее проведение нужно правильно организовать.
Серьезно, учителей жалко. Сама из бывших.

В нашем районе построили первую школу, первую поликлинику и первый детский сад достраивают: все конец 2008 года.
  • 0

#55
Astral Romance

Astral Romance
  • Гость
  • 15 сообщений

А с чего бы вдруг преподавателей снова погонят выполнять не свойственную им работу, со всеобучем уже зае... утомили.


А погонят учителей потому что бесплатно, потому что попросят (читай заставят) сверху. Обидно конечно же. И так на работе устают, а потом еще ходить по домам и делать перепись и выслушивать грубость людей... да еще и бесплатно... В Европе за это деньги платят...

Перепись ничего не дает. Улыбнул пример с поликлинникой, автор не учел убыль населения, миграцию и целый ряд факторов.

а что именно вам не нравится в примере с поликлиникой? Данные переписи собираются на определенный момент времени. Те кто родился или умер после переписи не учитывается, не надо, не смогут. Затем делается прогноз, учитывая уровень смертности, рождаемости, миграции и учитывая данные прошлой переписи. Прогноз делается на 1 год, на 5 лет, на 10 лет.

Про бесплатное лечение было очень смешно, столкнулся с 4 ГКБ 2года назад. Уж лучше сразу в морг.

В этой больнице профиль такой - травматология в основном. Там больные поступают более тяжелые. Найдите мне платную клинику, где сделают все то же? В платной клинике вас отправят туда же. Альтернативы нет!
И, кстати, если вам лучше сразу в морг, то пожалуйста, вас в этом мире никто не держит.


Ну вот как всегда: начали с переписи, першли на качество услуг... дальше больше...


Неужели на форуме нет работников статистики, чтобы всё разложить по полочкам.
  • 0

#56
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Если мы прописаны в одном месте, а живем в другом - как нас переписывать будут?
  • 0

#57
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Если мы прописаны в одном месте, а живем в другом - как нас переписывать будут?

Пойдёте в зачёт там и там . Для увеличения показателя роста численности населения . :(
  • 0

#58
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
Нет, должны переписывать, так сказать, по факту.
Конечно, перепись – дорогостоящее мероприятие, пойдут учителя совсем на недобровольной основе, очень будет много недоработок... Но эт необходимая процедура. Ведь элементарно каждый из нас занимался планированием бюджета, ремонта, переезда и пр. хотя б в своей семье, для этого вы должны знать скока челов в этой семье проживает, их возраст, пол и потребности в пище, одежде, образовании и пр, также планировал рождение/нерождение ребенка исходя из своих возможностей. Чтоб планировать государству так же надо знать скока челов в стране, пол, возраст и пр.
Все, конечно, гораздо сложнее и эт специалисты должны объяснять, а не тупые рекламные ролики крутить по тв. Эт канешна мое личное мнение по переписи. и я не социолог.
  • 0

#59
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Нет, должны переписывать, так сказать, по факту.
Конечно, перепись – дорогостоящее мероприятие, пойдут учителя совсем на недобровольной основе, очень будет много недоработок... Но эт необходимая процедура. Ведь элементарно каждый из нас занимался планированием бюджета, ремонта, переезда и пр. хотя б в своей семье, для этого вы должны знать скока челов в этой семье проживает, их возраст, пол и потребности в пище, одежде, образовании и пр, также планировал рождение/нерождение ребенка исходя из своих возможностей. Чтоб планировать государству так же надо знать скока челов в стране, пол, возраст и пр.
Все, конечно, гораздо сложнее и эт специалисты должны объяснять, а не тупые рекламные ролики крутить по тв. Эт канешна мое личное мнение по переписи. и я не социолог.

У Вас нет желания в свободное не рабочее время принять участие в этой столь необходимой процедуре :smoke:
  • 0

#60
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
Тут же не обсуждается хто пойдет, а говорится о обходимости и необходимости переписи))). другое дело, если наши чиновники лично в нерабочее время поучаствуют! Это б было интересно. а я так педагог по образованию, но желания ходить и переписывать никакого - накушалась я этого в свое время)))

Сообщение отредактировал tirana: 05.01.2009, 20:50:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.