Перейти к содержимому

Фотография

перепись населенияочередная

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#561
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
сегодня на работе за чаем обсуждали,из 19 человек пришли только к одному.
  • 0

#562
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
видимо, статистики потом, как обычно, применят метод интерполяции :-( и усё будет х...окей :)
  • 0

#563
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

меня удивляет другое

10 лет назад ее значит не переписывали?


ну... предположу: 1) она 10 лет назад еще не была таким уж долгожителем 2) они не ожидали, что женщина до следующей переписи дотянет... а тут раз и "О чудо!" :)
**шутка конечно**
  • 0

#564
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

меня удивляет другое

10 лет назад ее значит не переписывали?


Если ее никогда не переписывали, то значит власти про нее ничего не знали и не платили пенсию?
  • 0

#565
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Сахан родилась 27 марта 1879 года в Семипалатинской области.

а в новостях говорили что она в войну потеряла мужа и всех детей от первого брака... странно получается 1944-1879=65 это всех своих детей она после 65-ти нарожала??
  • 0

#566
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Сахан родилась 27 марта 1879 года в Семипалатинской области.

а в новостях говорили что она в войну потеряла мужа и всех детей от первого брака... странно получается 1944-1879=65 это всех своих детей она после 65-ти нарожала??

там про русско-японскую войну говорили

#567
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
"Недопись населения"
  • 0

#568
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
можно проголосовать переписали ли Вас?
  • 0

#569
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Как в таковой переписи не поучаствовал. Счетчики не приходили. Но зато до начала мероприятия, в конце января, приходила просто женщина, якобы со школы, спрашивала обычные вещи, но не по анкете и запись хотела вести в тетрадку. По всем ее вопросам была послана в акимат (ей нужны были номера удостов., РНН и прочее). События происходили в пригороде Алматы.
  • 0

#570
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
У меня вообще интересоно на работе -раз;
у жены на работе - два;
а домой пришли- это вообще хохма- 4 вопроса задали, одного пропустили в семье и сказали что им не когда .
Наверное анкету дома заполнили до конца :smoke:

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 17.03.2009, 17:14:53

  • 0

#571
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Как в таковой переписи не поучаствовал. Счетчики не приходили. Но зато до начала мероприятия, в конце января, приходила просто женщина, якобы со школы, спрашивала обычные вещи, но не по анкете и запись хотела вести в тетрадку. По всем ее вопросам была послана в акимат (ей нужны были номера удостов., РНН и прочее). События происходили в пригороде Алматы.

Ну вот обидели учительницу.
  • 0

#572
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Приходила моя учительница по математике
Все честно записала =)))
Привет переписанным соседям с виноградова/жарокова
  • 0

#573
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Пишет Вам рядовой участник национальной переписи населения. Моя гражданская позиция не позволяет мне молчать о многочисленных нарушениях в ходе переписи. Главное в том что это нарушения системные.
Складывается впечатление о некоторой неготовности государства к началу проведения переписи. Это можно установить из следующих достоверно установленных фактов.
1. Подготовительная работа к переписи по сути дела была провалена. Вся подготовка свелась к печатанью бланков и инструкций по заполнению этих бланков.
2. На момент начала переписи оказалось, что эти инструкции не в полной мере отражают порядок заполнения бланков. Например, никто не знал, как правильно заполнять графы в бланках 3С и это продолжалось вплоть до 2 марта 2009 г. Причём в таких вопросах как; Писать ли ноль? в графе «Сколько детей Вы родили» ничего не было, известно даже 6 марта. И это, к сожалению далеко не единственный вопрос, где на момент начала переписи не было четких инструкций к заполнению. Это указывает на то, что подготовка к переписи проводилась не на должном уровне.
3. Уже 3 марта появились сообщения о высоких темпах переписи в Актюбинской и Павлодарской областях. Как это возможно? Выходит там перепись начали гораздо раньше намеченного срока.
4. Не было данных по хронометражу проведения переписи. Никто не устанавливал, сколько времени потратит Счётчик на перепись одного человека, одной квартиры, одного подъезда. А это бы дало богатую пищу для размышления о возможности высоких темпов проведения переписи.
5. Сложилась странная ситуация что до начала проведения переписи никто из Счётчиков не мог проверить свои ошибки при заполнении бланков. Ему просто не было возможности тренироваться в заполнении бланков хотя бы в тех вопросах на которые были инструкции по заполнению. А ведь к моменту начала переписи Счётчик должен быть уверен, что он готов.
6. Очень бы помогло бы проведению переписи свободное распространение программ предназначенных для сканирования переписных листов. Почти все счётчики в той или иной степени имеют доступ к персональным компьютерам. Счетчики могли бы на этапе подготовки переписи протестировать эти программы для выявления ошибок и неполадок, а так же для собственной тренировки по правильному заполнению бланков.
7. Теперь конкретно по переписи в моём родном Семее. У нас в городе мы получили на руки переписные бланки по форме 3С, 2П, 2Ж. только 28 февраля 2009 года. До этого нам были выданы только образцы.
8. Вывод Государство в лице Агентства Республики Казахстан оказалось не полностью готовым к проведению переписи.
Из последнего "нововведения" Нам до сих пор не выдали трудовых договоров. Хотя обещали еще две недели назад.
  • 0

#574
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
qwerqwer
Я лишь могу предположить что такие непродуманные вещи и неорганизованность связаны с тем, что АРКС переехало в Астану. В это время было потеряно много спецов, которые не пожелали переезжать или их не взяли по тем или иным причинам. Безусловно то, что нарабатывалось годами и в одночасье перестроилось не могло не сказаться на результатах.
Вообщем это мое субъективное мнение.

#575
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Здесь, в Америке, городская администрация присылает в каждую семью раз в год крохотную анкетку с твоими прошлогодними данными, и с вложенным конвертом с их обратным адресом. Ее подправляешь, если необходимо, подписываешь и отправляешь им (или бросаешь в их ящики - у них, или в местной библиотеке). Никаких переписчиков.

Сообщение отредактировал Акскл: 22.03.2009, 22:02:34

  • 0

#576
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений

qwerqwer
Я лишь могу предположить что такие непродуманные вещи и неорганизованность связаны с тем, что АРКС переехало в Астану.


Ах если бы.
В моём предыдущем сообщении всё сказано. Перечитайте

Сообщение отредактировал qwerqwer: 24.03.2009, 00:14:24

  • 0

#577
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Ну так и когда мы увидим результаты переписи?
  • 0

#578
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну так и когда мы увидим результаты переписи?

уже ведь говорили по телеку - в Казахстане живет 16млн 350тыс (вроде бы) человек.
остальные данные вы узнаете через год, когда они всеже будут введены или сгенерированы в базу :)

Мне рассказывали что в Китае перепись ведется ничуть не лучше чем у нас, и поэтому доверять их данным что китайцев 1.5 ярда не стоит. Их может быть намного меньше, как и нас. :-)
  • 0

#579
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
или намного больше? :-)
у них же много народу, которые с рождения нигде не зарегистрированы (из семей, где родители завели больше одного положенного ребенка, а штрафы за дополнительных платить не хотят, вот и сделали их нелегалами)
  • 0

#580
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Мне рассказывали что в Китае перепись ведется ничуть не лучше чем у нас, и поэтому доверять их данным что китайцев 1.5 ярда не стоит. Их может быть намного меньше, как и нас. :-)

каких нить жалких 1,2 мильярда?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.